Гость
Статьи
У кого есть …

У кого есть шотландская вислоухая расскажите

Какой характер у кошки, и почему они такие упитаные это от породы или из-за того что закармливают?

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

порода такая

Гость
#2

у меня такая, спокойная, как удав, упитанная, но я ее балую, она питается только натуральными продуктами, да и попробуй не покормить во время будет за мной ходить пока не покормлю, да и еще у них очень густая шерсть, может поэтому они выглядят такими упитанными)

лисичка цап за яички
#3

шотландская вислоухоя бабушка есть у всех

Гость
#4

у них скорее ни шерсть такая густая, а подшерсток, из-за чего их "грива" кажется плюшевой. У меня кошка по характеру очень не простая - и укусить может и оцарапать, спит по полдня - сначала ничем не расшевелишь, потом ничем не успокоишь. Ест ни все - только то, что по вкуснее (по ее мнению).

А так очень классная кошечка - приятно ее тискать, в кровати с ней валяться. Мне эта порода больше всех других нравится.

Гость
#5

У меня шотладец. Кот. Упитанный, любит поесть в любое время дня и ночи, чаще ночи, потому что все дома, но лишнего тоже не съест. Терпеливый с детьми, но взрослым отомстить может, чисто по кашачьи. На руках не сидит, при этом любит рядом полежать, помуркать, чтобы ему пузо почесали, погладили.

Гость
#6

у меня кот, не толстеет:( добрый и ласковый, постоянно спит, валяется со мной в кровати.. стоит самой прилечь - уже бежит, урчит и ложиться рядом. может уснуть прям на мне:)))

Ольга
#7

У меня, кот не толстеет. Стараюсь только куриную грудку давать она не жирная, может из за этого. А так спокойный как удав. Если поиграть хочет сам берет свои игрушки и носится по всей квартире. Ночью ложится мне на грудь раньше забавляло, но сейчас подрос и тяжело дышать стало, просыпаюсь)))

Гость
#8

у меня кошка.они по породе крупные,но моя мелковата.такая самодовольная,что ужас просто)чужих терпеть не может-пытается выгнать из квартиры)зато любит поговорить о своем чем то.классные они-животинки,какие бы ни были))

наша красотка-всей ей умиляются,пока характер не покажет)

Гость
#9

У меня кошка и кот шотландцы(оба кастраты), из разных питомников. Оба не царапаются и не кусаются. Шерстка разная, у кошки плюш , у кота другой тип шерсти, но тоже мягкий. При одинаковом кормлении(роял канин сухой, всегда насыпан) кот довольно упитанный и голова большая, лапы, а вот кошка вислоухая мелковата, даже по сравнению с моей третьей, сиамской кошкой. кошкой.

Марго
#10
Гость

Какой характер у кошки, и почему они такие упитаные это от породы или из-за того что закармливают?

Шотландская вислоухая-самая неприхотливая и спокойная порода кошек."Щеки"создают впечатление упитанности,но это особенности породы.

XS
#11

тоже стоим перед выбором... покупать или нет шотландского вислоушку)) Но хочется его для души, чтобы тискать, чтобы погладить можно было, чтобы на ручках полежал... а отзывы расстраивают, говорят очень независимы и тисканья не любят

Olya
#12

Вот, нашла немного о этой породе кошек, прочитайте, там кратко про особенности породы и про уход: http://kiscats.blogspot.com/2012/11/blog-post_3921.html

Евгения
#13

У нас на Новый год будет этот кошак!!! А подскажите пожалуйста чем его кормить?

Глюка
#14

Превредная кошка. Гладиться не даётся. Ласкается редко, только если долго нас дома нет, кричит с порога, прям орет и поёт песню. На руки не идёт. Только хочешь погладить ее-она смотрит на тебя ошалело-типо, ты кто такой, руки убери-встает с места и улепетывает от тебя.
Но рядом трется всегда. Лежит на кровати немного поодаль.Ты на кухню-она за тобой, хотя вот только что спала или умывалась. Ты с кухни на балкон, с балкона в ванну, и она прется за тобой. Это раздражает. Поссать не даст, грубо говоря!
Я ее порой даже намеренно закрываю в комнате, когда ем. Ее любопытство, проверяние тарелок и чуть ли не заглядывание в рот не даёт покоя. Она не ест с тарелки, но все проверит. Без неё ничего нельзя сделать. Ни комод открыть, хотя она была там уже стописят раз, ни люстру повесить, ни бельё погладить. Все нюхает, шерудит, на зуб берет, бежит как ошалелая если заслышит что открылась сумка или достали что то из шкафа.
Это какой то сыщик-ищейка-нюхачка.

Глюка
#15

Да, и если ей не позволяешь любопытствовать, прогоняешь или запираешь, она недовольно орет или ложится на живот-типо я никуда отсюда не уйду, лежачего не бьют и меня не поднимешь-у меня лапы отнялись-идти не могу пока не досмотрю что ты делать будешь.
Спит много. Свет ей мешает, лапами закрывает глаза.
Смешная и вредная,

Гость
#16

Не любят тисканья, кошка гуляющая (а точнее постоянно спящая) сама по себе. Ленивая, но добродушная. С характером. Одиночка.

Гость
#17

Читаю и удивляюсь))
Я когда брала своего мальчика, спрашивала у продавца какой он: по поведению, по характеру, как с людьми, любит ли, чтоб гладили, любит ли ручки, ласков ли? Для меня очень важно, чтоб был ручной ласкучий кот, так как сколько котов было у родителей, ни один меня не любил, а очень хотелось, чтобы наоборот. Сказалт, что он очень осторожен, рассудителен, на ручках особо не сидит, но с человеком старается быть рядом. Когда приехала его смотреть, он и правда не стремился залезть мне на руки. Хотел убежать, вырывался. А вот сестра его наоборот на ручках была спокойна, давала себя гладить. Чуть не взяла ее. И хорошо, что не взяла!!!!!!!
Вырос такой ласковый кот!!!! Он на столько привязан ко мне, что я не знаю, как так вышло) Если я на выходном дома, он 24ч рядом со мной. Я прилягу- он тут как тут, мурчит и ложится возле меня или на меня. Лижет щеки, руки. Разговаривает на своем кошачьем) Прихожу с работы - он уже бежит заспанный меня встречает, мяукает и мурчит, трется о ноги.
Спит со мной. На ручках его могу держать подолгу только я, ведет себя спокойно, если кто-то другой берет, то вырывается и убегает.
В общем, очень ласковый, ручной, замурчательный у меня котик)
Спокойный по характеру, бОльшую часть дня он спит. Вопреки прочитанным статьям, любит мебель повыше, забирается и лежит оттуда наблюдает. Любит сбрасывать все, что плохо (по его мнению) лежит))) Любит жевать интернет-кабель, это прям беда. Но особо не шкодит. Ни разу не сходил мимо лотка!)
О плюсах можно говорить много, но есть и минус- его здоровье. К сожалению, за красивые ушки дорогая расплата- слабые суставы... У моего мальчика под вопросом хондродисплазия. Бывает прихрамывает после сна.
И беспокоит, что не набирает вес. Когда был помладше, даже животик висел, был пухляш) А сейчас худоват и пузико не висит...
А так просто чудный компанейский котик) Безумно счастлива, что приобрела)
P. S: пишу текст, а он рядышком, мурлычет

Гость
#18
Гость

у меня кот, не толстеет:( добрый и ласковый, постоянно спит, валяется со мной в кровати.. стоит самой прилечь - уже бежит, урчит и ложиться рядом. может уснуть прям на мне:)))

У меня кот очень ласковый, спим вместе! ест как слон не толстеет! (здоров, Привит)

Гость
#19

Моя разная бываетвает, ходит за мной везде, гладить даётся, но иногда может куснуть неболно, если тискаешь или играть ей надо, вот сейчас спит на коленях и помуркивает, по настроению. Но люблю ее заразу))) упрямую, если чего задумает сделает хоть тресни

Гость
#20
XS

тоже стоим перед выбором... покупать или нет шотландского вислоушку)) Но хочется его для души, чтобы тискать, чтобы погладить можно было, чтобы на ручках полежал... а отзывы расстраивают, говорят очень независимы и тисканья не любят

Тисканья не любят. У меня 2, но характеры разные, но тисканья не любят, могут и куснуть, а вот как пёс с тобой везде ходить, полежать рядом это завсегда, могут и на руки очень редко в хорошем тока настроении, могут Утром целовать. Но никаких тисканья, не терпят, с независимым характером

Гость
#21
Глюка

Превредная кошка. Гладиться не даётся. Ласкается редко, только если долго нас дома нет, кричит с порога, прям орет и поёт песню. На руки не идёт. Только хочешь погладить ее-она смотрит на тебя ошалело-типо, ты кто такой, руки убери-встает с места и улепетывает от тебя.
Но рядом трется всегда. Лежит на кровати немного поодаль.Ты на кухню-она за тобой, хотя вот только что спала или умывалась. Ты с кухни на балкон, с балкона в ванну, и она прется за тобой. Это раздражает. Поссать не даст, грубо говоря!
Я ее порой даже намеренно закрываю в комнате, когда ем. Ее любопытство, проверяние тарелок и чуть ли не заглядывание в рот не даёт покоя. Она не ест с тарелки, но все проверит. Без неё ничего нельзя сделать. Ни комод открыть, хотя она была там уже стописят раз, ни люстру повесить, ни бельё погладить. Все нюхает, шерудит, на зуб берет, бежит как ошалелая если заслышит что открылась сумка или достали что то из шкафа.
Это какой то сыщик-ищейка-нюхачка.

У нас такая же, еще стараеться залезть по выше, рвет обои, уносит мелкие вещи, играет до тех пор пока где то не застрянет, например под диван, может укусить если рядом сидишь. Ей всего 5 месяцев

Гость
#22
XS

тоже стоим перед выбором... покупать или нет шотландского вислоушку)) Но хочется его для души, чтобы тискать, чтобы погладить можно было, чтобы на ручках полежал... а отзывы расстраивают, говорят очень независимы и тисканья не любят

Очень не любят на руках а полежать рядом не против