Гость
Статьи
Шотландская вислоухая

Шотландская вислоухая

У кого дома живёт это прекрасное создание расскажите: какой характер, чем кормите ну и т.д.

26 ответов
Последний — Перейти
Почти_идеальная
#1

Вредная до ужаса

#2

Мне такой подарок преподнесли на 8 марта.Он потрясающий,но намучилась я с ним первые дни ужасно,переживала за него.Не кушал,понос был,рвота,по ветеринарам ездили;(

Но он прелесть!Так забавно стоит на задних лапках,как медвежонок;)Характер отличный,очень ласковый,но не может один дома быть..Вчера оставили его на ночь одного,пришли ,а он весь заплаканный(реально),плачет,на ручки просится.Я так понимаю один он боится оставаться.Сидел всю ночь где-то под диваном;(

Но в еде привередливый..Это минус конечно.То что ел вчера сегодня не ест и так каждый день(Но может потом исправится;(

А у вас кто мальчик или девочка?сколько мес?

#3

Сначала кормила его натуралкой(грудки куриные,творожок и тд),теперь перешла на корма.Даю проплан паштет и сухой проплан размоченный.Иногда немного кефира и желток перепелиного яйца,курочку,но это как лакомство.

#4
особь

Сначала кормила его натуралкой(грудки куриные,творожок и тд),теперь перешла на корма.Даю проплан паштет и сухой проплан размоченный.Иногда немного кефира и желток перепелиного яйца,курочку,но это как лакомство.

У меня девочка 1,5 года. Очень ласковая, игривая(особенно после стерилизации),красивая, смешная вобщем мы её все обожаем.Кормила сначала профкормами, но потом перевела её на натуралку.Ей нравится, лопает лучше чем сухой, хотя первое время конечно покочевряжилась немного,но привыкла.Вот так

#5

У меня шоколадная вислоушка )) Аня зовут,кормлю ухим кормом Роял Канин ,очень малоподвижная постоянно спит у меня на голове))) гонять начинает по квартире только тогда когда ср ать хочет))) а так просто плюшка куда положила там и лежит ) кошка без проблемм

Гость
#6

У меня самый флегматичный кот на свете, подогревает любопытство только улица, ну или неожиданно появившаяся мышь.) Кормлю сухим Хиллсом.

#7

И у меня постоянно спит медвежонок на грелке;)))

Теплолюбивые сони;)))

XS
#8

У нас красный мраморный полосатый (но так по паспорту, а вообще он больше крем-брюле, те рыжий цвет не яркий). Характер хороший, общительный, учавствует во всех домашних делах, разговаривает (на своём естессно), на руках будет сидеть только если сам пришел, игривый, очень расковый, кормлю сухим Акана (канадский) и мокрым Berkley, корма хорошие, содержание мяса более 50% (не как у вискасов 2-3%).

#9

Девочки,а у вас у кошек не слезятся глазки?у моего ужасно;(

Не знаю что и делать,ромашка не помогает,капли тоже

Говорят,что у этой породы такое бывает....

Гость
#10

у меня вредная толстуха,капризная...но я ее обожаю!!!

Плюша
#11

Моя ходит на унитаз :) ни куда не лезет, на шторах не катается, да и вообще прыгает без охоты... ленивец :) умная, спокойная, ни чего не дерёт. Не кошка, а чудо! Всем советую.

сладкая
#12

у меня кот. Окрас вискас.1,5 года:) игривый очень. Но не ласковый:(:( мурлычет очень-очень редко и гладиться не дает.Кусается.

Смешной,любит на спинке спать и на попе сидеть:)

яяяя
#13

У меня была кошечка этой породы.

Такая прелесть! Спала все время пузом кверху, причем так четко плюхалась на спину)))) кушала сухой корм роял канин. Но вот проблемы были с глазами (слезились у нее постоянно), + храпела...

Пришлось маме отдать,у ребенка аллергия появилась, когда исполнилось полгода...

В бане
#14
особь

Теплолюбивые сони;)))

+1

В бане
#15

мой не переносит одиночества, любит сидеть на руках. кормлю кормом Пурина для кастрированных котов

Ямочки на щечках
#16
особь

Девочки,а у вас у кошек не слезятся глазки?у моего ужасно;(

Не знаю что и делать,ромашка не помогает,капли тоже

Говорят,что у этой породы такое бывает....

Ваш текст

Проверьте уши на всякие там клещи у вашего питомца.сама не так давно была хозяйкой вислоухого черного кота,тож мучались "слезами".

Яга
#17

о моем вислоухом могу говорить бесконечно...порода прелесть, как гномик, когда на задние лапки встает)))и очень добрый) в глазки постоянно капли капаем чтоб не слезились и промываем-тот главное систематичность.

Гость
#18

Когда то хотела купить скотиш фолда но тут вдруг зафанатела на Тардочку и Поки, какие нафик вислоухие? Они скрываются перед этими пусичками!)

шоколад
#19

у меня такая кошка, правда я жила с родителями когда завела ее, а сейчас уже живу отдельно с мужем, не забирала ее, там есть вторая кошка, старше, так у них такая идилия, подруги, моют друг друга, играют, жаль разлучать было, и маме отдавать жалко.

Так вот, кошка чудесная, характер хороший, ласковая, поиграть с ней можно, ей 3,5 года) а теперь оглавном: где туалет знаем с первого дня и по сей день, и никуда и никогда не написяла, со стола не воруем, где когте точка тоже знаем и туда и ходим, кошка просто чудесная! даже я ее с детства брала с собой на дачу, так, что если едем куда-то, как можем взять с собой, в машине ездит спокойно)) главное, что бы вы сразу ей купили когтеточку, пока кошка себе место сама не присмотрит, отучать сложно будет...

и вот пример номер 2. Живет с нами кошка мужа... это кошка из ада (шотландка). Когда муж ее завел, то ее периодически перевозили с одного дома в другой, плюс на время командировок на 2 дня например, кошка с детства могла оставаться сама... в итоге животное выросло недолюбленное, и очень вредное(( если ей что-то не нравится, это будет сразу выражено, либо лужей либо кучкой: в углу, на диване...

у двоих знакомых тоже шотландки, они как моя (которая у родителей) - игривые послушные...

так, что так же как и все коты, как вам повезет с характером, у меня кошка правда просто золотая))) уделяйте время котенку, и вероятнее всего и у вас будет такая кошечка))

Только учтите, что коты в доме метят, их скорее всего надо будет кастрировать, это природа и если ругать, он все равно будет метить(

я
#20
особь

Девочки,а у вас у кошек не слезятся глазки?у моего ужасно;(

Не знаю что и делать,ромашка не помогает,капли тоже

Говорят,что у этой породы такое бывает....

у нашего слезились до 6 месяцев, потом почти прошло, редко бывает....но для этой породы это нормально, к году должно пройти все окончательно

Грибочек
#21

Хочу поделиться, может кому-то поможет информация. У моих родителей тоже вислоухая, так вот они столкнулись с артрозом коленного сустава возрасте кошки еще до года. Ветеринар сказал, что если бы начали давать витамины раньше, она бы не заболела(( Теперь киса всю кормежку получается с добавками, не прыгает, периодически прихрамывает от погоды. Объяснили тем, что искусственно выведенные породы очень часто болеют.

шоколад
#22

грубо говоря, они не искусственно выведены, они просто мутантики)))

вашим родителям просто не повезло, такие предрасположенности есть во всех породах, и список болезней везде практически равен.

Витамины действительно надо давать, но главное правило - лучше не додать, нежели дать больше чем надо.

ксения
#23

взяла кошечку 2х месяцев хайленд-фолд(шотландская длинношерстная вислоухая), кормила роялом сухим, размоченным в горячей воде-ела с ужасным аппетитом, так-же консервированный роял в пакетах давала(как лакомство. Когда ей исполнилось 4 месяца, взяла еще одну кошку 2х месячную скоттиш-фолд, кормика также. Сейчас им одной 8 месяцев, другой 6. Обожаю их. С собаками уживаются отлично, у нас 2 собаки-хаски и маламут, одной 10 месяцев, другой 12 месяцев. Воспитанием заниматся надо с котят и со щенят, тогда все будет хорошо.

#24

У меня 1,5 месяца кошечка, очень ручная, с рук готова не слазить, иногда даже убираешься одной рукой, а другой приходиться ее держать, потому что мяукает, делает такие глазки, что отказать ей невозможно и очень любит сидеть на плече :-)

Ната
#25

Здравствуйте у нас вислоухая кошечка, очень вредная, не ласковая, она очень много ест,она постоянно голодная,скажите пожалуйста у всех такая проблема, мы кормим ее 3 раза в день, ей все мало она лазиет на столе и еще варует корм у черепахи,это порода такая или нам попалась такая кошка???

Полина
#26

Приобретая очаровательного скотиш фолдика, будьте осторожны. Очень часто недобросовестные заводчики, прекрасно осознавая, что животное заражено, продают больных короновирусным панкреотитом, животных. Со мной случилась такая трагедия. Тяжело терять питомца, настоящего члена семьи, тем более малыша. Назову имя этой заводчицы Ледяева Татьяна, её телефон +79035485628. Это страшное, неизлечимое заболевание. И если болен котёнок, значит, заражён весь питомник. Мою девочку звали Molly Artisan.