Гость
Статьи
Хиллс s/d или роял …

Хиллс s/d или роял канин уринари?

Коту после приступа мкб назначили хиллс s/d. сначала корм ему понравился, но заметили что он стал слишком часто и помногу какать. За месяц кормления никаких явных улучшений небыло - моча с кровью, писает часто и понемногу. К тому же кот стал отказываться от корма. Вет посоветовал попробовать роял канин уринари. Пока ест с удовольствием, стул один-два раза в сутки и сухой (как говорит производитель, это нормально). Но теперь писать котя стал либо помногу и беззвучно, либо может сидеть на лотке, кричать и тужится, а результата нет. Может ли это быть связано с кормом? И вообще по вашим наблюдениям какой корм более эффективен при лечении мкб?

Маргорита
19 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

лечение? поддержание состояния после лечения! кормом вы кровь из мочи не уберете! Моему коту полд наркозом убирали песок через катетер писал. Потом куча уколов и капельницы.Потом уже кормили хиллсом и консервами и сухим. Это пожизненно теперь для поддержания нормального состояния. Прожил долго, кстати.

Polina
#2

Кормом вы никогда не вылечите мкб. Вам с котиком нужно срочно обратиться к ветеринару. У моего была мкб 4 года назад. К счастью, мы были в это время в Москве (так постоянно живём в Берлине. К счастью, т.к. в Германии уколы назначают только стационарно, а так-только таблетки). Нам назначили уколы 4 раза в день (делала сама), лечение было 2 недели. Вот уже 4 года прошло-всё в порядке. Кормим Royl Canin. Котику моему сейчас 16 лет, чувствует себя прекрасно. Да, как только обнаружили мкб-сразу отменили свежую говядину (он её очень любил). Пожалуйста не занимайтесь самолечением-загубите кота. Срочно к врачу!!!

Кошковод
#3

По качеству вышеназванные марки равноценны. А дальше кому что подходит. Не бывает "самого лучшего корма". Бывает корм который лучше всего подходит именно вашему зверю. А учитывая, что у вас выбор невелик, то сидите на рояле, если врач не против. Только корм это поддерживающая мера и профилактика рецедивов, комплексное лечение не заменяет.

Автор
#4

да лечим мы его! Прошли катетеризацию, курс капельниц, уколы антибиотиков, стоп-цистит. Месяц лечили. Сейчас только таблетки и травяной отвар даем.

Ленуся
#5

Моему коту прописывали цистон пить, я ему давала на протяжении месяца. Корм сначала Хилс купили, ни в какую его не ел, кормили Роялом. Но в магазине сказала корм испортился лучше поменять, на пурине сидели, сейчас диет. Корм для кастр. Цистон котейки моему очень помог, еще Котэрвин пили:):):) выздоравливайте...

Ленуся
#6

Кстати да, как бы это не смешно сейчас казалось. Но у моего кота эти самые рецидивы были всего два раза, и оба раза после того как я его помою:( мистика какая то, на узи что только врачи не находили у моего кота. Во второй раз, замучили этим почечным сбором целую кружку поить и ему это все ни в какую, еаученная первым разом сделала по своему, лала цистон и котэрвин, через 2 дня мы прекрасно писали без крови и мучений. Сходите к другому ветврачу!!!:):):)

#7

А я перевела постепенно котика на домашнюю пищу и никаких сухариков.Когда мой кот заболел мочекамкой мы таскались в вет клинику каждый день по две недели уколов и таблеток.Неделя проходила и история повторялась..Я уже мысленно попрощалась с Марсюшей,но как то в гостях у папы я наткнулась на капли Уролесан и попробывала.Три недели слюней и брыканий сделали свое.Мой котик жив

Марина
#8

У моего шотландца тоже мочекаменная. Пришли к ветеринару, развод на деньги!!! Хорошо что сейчас в нете любую информацию найдешь! В итоге кушаем рояль канин уринари обычный, на постоянной основе, и через каждые 3 месяца пропиваем курс котервина. Котервин это просто чудо!!!! Я коту его в первый раз дала во воемя приступа, минут через пять сы уже смогли на коврике немного пописать, а еще через 10 минут, уже до лотка дошли! Всем советую!

Настасья
#9

Я не верю что от котэрвина такой эффект. Это поддерживающая терапия на травах...не спазмолитик и не антибиотик.
Кормим роял 2 недели Ест с удовольствием. Сдадим мочу посмотрим какой эффект.

Гость
#10

Правильно говорят, что самолечением делу не поможешь. То, что писает сам, это хорошо. Но наличие частого мочеспускания, с болями и тем более кровью очень опасный признак. Нужно помочь котику и помочь нужно чем быстрее тем лучше. В этих случаях к врачу нужно обратиться при первых симптомах, чтобы не запустить.мы вызвали врача, коту сделали обезбаливающее и кровоостанавливающие уколы.далее мы неделю сами делали уколы сами, сделали УЗИ,пропили Котервин по 2мг 2раза в день вроде 10 дней( и его надо пить для профилактики каждые 3 месяца). И обязательная диета: много жидкости ( чистой, желательно отфильтрованной) и специальный корм. Корм уринарий пару месяцев хотябы, потом можно и другой. Но специальный корм тоже как профилактику нужно периодически вводить в рацион. Другую еду не рекомендуют,но в качестве баловство можно не жирное сырое мясо, типа говядины. Желаю вам здоровья и не пренебрегайте помощью врача!

Helen
#12

Лучше купите сразу odorgone, что бы потом кошачьи от пола и стен отмывать. Не травите своего питомца этим комбикормом.

Ирина
#13

У меня два кота. У одного из них мкб. Стала кормить Роялом одного и соответственно второй тоже начал его есть. Скажите, а не может быть аллергической реакции на этот корм? Потому что второй кот начал чихать и потерял активность.

Rita
#14

Есть разный Уринари (Роял). Тот, который с лечебным эффектом, нельзя давать здоровым котам, потому что это может быть опасно для почек. Есть профилактический корм для здоровых котов от МКБ. Так что, лучше кормить их разным кормом, чтобы не навредить никому.

Марина
#14
Polina

Кормом вы никогда не вылечите мкб. Вам с котиком нужно срочно обратиться к ветеринару. У моего была мкб 4 года назад. К счастью, мы были в это время в Москве (так постоянно живём в Берлине. К счастью, т.к. в Германии уколы назначают только стационарно, а так-только таблетки). Нам назначили уколы 4 раза в день (делала сама), лечение было 2 недели. Вот уже 4 года прошло-всё в порядке. Кормим Royl Canin. Котику моему сейчас 16 лет, чувствует себя прекрасно. Да, как только обнаружили мкб-сразу отменили свежую говядину (он её очень любил). Пожалуйста не занимайтесь самолечением-загубите кота. Срочно к врачу!!!

Полина, здравствуйте! Случайно наткнулась на Ваш комментарий. Очень удивилась, когда прочитала, что корм не лечит МКБ. Вот 4 месяца мой котик ест лечебный корм, видно зря, судя по Вашим комментариям. Подскажите пожалуйста какими уколами лекарствами Вы вылечили котика, если помните конечно. Спасибо... Отзовитесь пожалуйста 😌или позвоните мне 89207631772

Гость
#16

Добрый день, вы мочу кота/кошки сдавали? Может у Вас струвиты? Мы вот только прошли лечение, кормом остались довольны, но надо не только кормом но и обязательно доп лечением. Уколы, капли. Попробуйте сходить еще к одному врачу.

Гость
#17

Добрый день, вы мочу сдавали? Может у Вас струвиты? Мы вот только прошли лечение, кормом остались довольны, но надо не только кормом но и обязательно доп лечением.

Гость
#18
Марина

Полина, здравствуйте! Случайно наткнулась на Ваш комментарий. Очень удивилась, когда прочитала, что корм не лечит МКБ. Вот 4 месяца мой котик ест лечебный корм, видно зря, судя по Вашим комментариям. Подскажите пожалуйста какими уколами лекарствами Вы вылечили котика, если помните конечно. Спасибо... Отзовитесь пожалуйста 😌или позвоните мне 89207631772

Если вам еще нужен совет по лечению мкб. На вооружение всем котятникам! Мы победили мочекаменку!!! Проходили 2 курса лечения с антибиотиками. Не помогало. В вет сказали готовится к операции. Нашла в интернете статью про марену красильную. 3 нед пропили и узи показало чистый мочевой! Буду рада, если и вашим питомцам поможет. Способ применения по ссылке https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=5633420

Гость
#19
Ленуся

Кстати да, как бы это не смешно сейчас казалось. Но у моего кота эти самые рецидивы были всего два раза, и оба раза после того как я его помою:( мистика какая то, на узи что только врачи не находили у моего кота. Во второй раз, замучили этим почечным сбором целую кружку поить и ему это все ни в какую, еаученная первым разом сделала по своему, лала цистон и котэрвин, через 2 дня мы прекрасно писали без крови и мучений. Сходите к другому ветврачу!!!:):):)

Так он наверное после купания простывал и получал цистит

Гость
#20
zakira

А я перевела постепенно котика на домашнюю пищу и никаких сухариков.Когда мой кот заболел мочекамкой мы таскались в вет клинику каждый день по две недели уколов и таблеток.Неделя проходила и история повторялась..Я уже мысленно попрощалась с Марсюшей,но как то в гостях у папы я наткнулась на капли Уролесан и попробывала.Три недели слюней и брыканий сделали свое.Мой котик жив

Кошкам нельзя применять медицинские препараты, содержащие глицерин и эфирные масла - уролесан, цистенал, пинобин, фитолизин, так как это может привести к летальному исходу.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: