Гость
Статьи
Двуличие добермана

Двуличие добермана

Моя собака - 16-и месячный доберман-девочка очень странно ведет себя с другими собаками. У нее есть 2 типа поведения - причем, оба ненормальные. Либо она проявляет к ним чрезмерное почтение и вся сжимается, прижимает уши и хвост и подлизывается. Либо наоборот ведет себя агрессивно - принимает стойку, может броситься и даже укусить за шею сверху. Первая модель относится больше к крупным и солидным собакам, а вторая у нее, как правило, для тех, кто слабее ее. Хочу заметить, что с людьми у нее проблем нет. С чужими она спокойна и дружелюбна, а от своих вообще без ума - очень ласковая, игривая и послушная. Очень лояльна к детям. Но ее общение с собаками - это нечто!

Маруся
71 ответ
Последний — Перейти
Елена
#1

А что говорит Ваш кинолог у которого Вы проходили курс дрессировки своей служебной собаки? Почему социализированная с.у.к.а перестала реагировать на команды, которые ей вбили во время курса дрессуры?

Гость
#2

Абсолютно нормальное поведение для слабой *****. Она пытается доминировать, когда видит, что кто-то слабее ее. Но когда рядом собаки сильнее - она показывает свою настоящую натуру. Только и всего. У слабых детей же тоже один в один такое поведение - обижают тех, кто слабее, по пресмыкаются перед теми, кто сильнее.

Елена
#3

Это поведение невоспитанной с.у.к.и, которая не прошла курс дрессировки. Такая с.у.к.а социально опасна и для других собак и для людей.

Гость
#4
Елена

Это поведение невоспитанной с.у.к.и, которая не прошла курс дрессировки. Такая с.у.к.а социально опасна и для других собак и для людей.

Очень сильно ошибаетесь. Воспитание тут абсолютно ни при чем. Это социальное поведение слабой *****, не прошедшей вовремя социализации с себе подобными. И от воспитания и дрессировки такое поведение ВООБЩЕ НЕ ЗАВИСИТ.

Гость
#5
Гость

Абсолютно нормальное поведение для слабой *****. Она пытается доминировать, когда видит, что кто-то слабее ее. Но когда рядом собаки сильнее - она показывает свою настоящую натуру. Только и всего. У слабых детей же тоже один в один такое поведение - обижают тех, кто слабее, по пресмыкаются перед теми, кто сильнее.

Да и у взрослых такое часто наблюдается..

Гость
#6

Автор, когда щенок был маленький - как часто вы гуляли с ним в обществе собак и щенков? Или гуляли в одиночестве, боясь заразиться чем нибудь от других собак? Собака - животное стайное и еще в щенячестве собаки должны гулять с другими собаками для того, чтобы научиться вести себя с себе подобными.

Гость
#7

дрессировать надо и намордник , это вам не чиахуашка

Гость
#8

А как эта женщина планирует справляться со своей с.у.к.о.й, которая бросается на других животных и может их покалечить или убить? Таких с.у.к или жестко ломают или усыпляют, как неадекватных.

Гость
#9
Гость

А как эта женщина планирует справляться со своей с.у.к.о.й, которая бросается на других животных и может их покалечить или убить? Таких с.у.к или жестко ломают или усыпляют, как неадекватных.

Это вас надо усыпить, как неадекватную. В поведении собаки нет ничего страшного. Возможно, что частые прогулки с другими собаками решат ситуацию. А если нет - то собака должна быть всегда на поводке. Только и всего. И, уверяю вас, справится с доберманом вполне можно. Я в 18 лет при весе в 47 кг, легко справлялась со своей очень агрессивной кавказской овчаркой, котороя весила больше меня раза в два. За всю жизнь она у меня никого не покусала, хотя могла бы руки отгрызть очень многим идиотам, которые в пьяном виде лезли к собаке, или пытаясь познакомиться со мной.

Гость
#10

Еще раз - это поведение несоциализированной проблемной с.у.к.и, которую баба не выдрессировала как следует. Социализированное животное не проявляет агрессии - для этого его воспитывают. А если агрессию не возможно убрать, такое животное усыпляют, поскольку оно опасно для окружающих.

Неужели баба, имеющая кавказскую овчарку, не понимает элементарные вещи? Олигофренка что ли?

Гость
#11
Гость

Еще раз - это поведение несоциализированной проблемной с.у.к.и, которую баба не выдрессировала как следует. Социализированное животное не проявляет агрессии - для этого его воспитывают. А если агрессию не возможно убрать, такое животное усыпляют, поскольку оно опасно для окружающих. Неужели баба, имеющая кавказскую овчарку, не понимает элементарные вещи? Олигофренка что ли?

При чем тут дрессировка???? КАК вы вообще представляете себе дрессировку собаки в ОБЩЕНИИ С СЕБЕ ПОДОБНЫМИ??? Собаки сами, играя или дерясь устанавливают отношения с себе подобными. Это вы олигофренка, к сожалению. И что это за агрессия, если собака просто угрожающе кидается на более мелкую? Она же ее не дерет, не кусает, не рвет - иначе автор бы написала. Это не агрессия в принципе. Она просто не умеет общаться с другими собаками, поэтому такое поведение. Вот если бы она на детей кидалась - тогда да. У нас вон во дворе стафф рвал щенков, мелких собак, кошек и т.д. И прожил 15 лет :) Никто его не усыплял, просто всегда в наморднике водили и на поводке. А проблема была та же. Они никогда с ним не ходили гулять в компании других собак. Пес вообще не умел общаться с другими собаками - только драки и все.

Гость
#12
Гость

Еще раз - это поведение несоциализированной проблемной с.у.к.и, которую баба не выдрессировала как следует. Социализированное животное не проявляет агрессии - для этого его воспитывают. А если агрессию не возможно убрать, такое животное усыпляют, поскольку оно опасно для окружающих. Неужели баба, имеющая кавказскую овчарку, не понимает элементарные вещи? Олигофренка что ли?

а мы однажды гуляли со стаффом, он кинулся на собаку больше его и вцепился ей в горло. но я его шиндарахнула ботинком по башке и он отпусил. хозяин этой собаки даже не ругался.

Гость
#13
Гость

а мы однажды гуляли со стаффом, он кинулся на собаку больше его и вцепился ей в горло. но я его шиндарахнула ботинком по башке и он отпусил. хозяин этой собаки даже не ругался.

У нас во дворе как то подрались обычные дворняжки-с.у.к.и. Не могли разнять ничем. Ктото даже ведро холодной воды на них вылил. Друг друга драли не обращая ни на что внимания минут 20. Потом сами разошлись и все. Жили много лет вместе, вместе щенков рожали и вместе их воспитывали. И такая драка была только один раз. Что уж они там не поделили - никто не знает.

Гость
#14

Достали больные на голову собачники, особенно безмозглые курицы, которые заводят собак-убийц...Дамочка, усыпите свое чудовище и поскорее, пока оно людей не загрызло... Хотя вас первую загрызет.

гость
#15

Это вы чудовище, вас надо усыпить и как можно скорее. Доберманы отличные, умные абсолютно адекватные собаки. Легко поддаются дрессировке, любят учиться и легко понимают хозяев.

Жесть вообще
#16

Эти тетки не знают, что дрессированная собака не реагирует ни на кошек, ни на других собак и тем более не проявляет по отношению к ним агрессию. И такие д.у.р.н.ы.е бабы еще заводят себе серьезных собак!

Жесть вообще
#17

Ваше счастье, что вы живете в с.р.а.н.о.й деревне, где *** всех обгавкивают и гадят где попало. В цивилизованной стране за агрессию вашего животного по отношению к кому-либо на вас наложили бы нехилый штраф и заставили воспитать животное либо его изъяли бы в приют.

Гость
#18

как говорит мой отец-кинолог, нет ду р нее и невменяемее породы, чем доберман и ротвейлер.

Гость
#19
Гость

как говорит мой отец-кинолог, нет ду р нее и невменяемее породы, чем доберман и ротвейлер.

Ваш отец не кинолог, раз такое говорит

Гость
#20
Жесть вообще

Эти тетки не знают, что дрессированная собака не реагирует ни на кошек, ни на других собак и тем более не проявляет по отношению к ним агрессию. И такие д.у.р.н.ы.е бабы еще заводят себе серьезных собак!

Не надо ерунды говорить. У нас у знакомого немец рабочий. Дрессирован так, что закачаешься. В два года сдал все нормативы дрессировки. Понимает любой жест, любое движение головы. Автомат, а не собака. И то и за кошаками бегает и драки устраивает, когда хозяин в его сторону не смотрит.

Гость
#21
Жесть вообще

Ваше счастье, что вы живете в с.р.а.н.о.й деревне, где *** всех обгавкивают и гадят где попало. В цивилизованной стране за агрессию вашего животного по отношению к кому-либо на вас наложили бы нехилый штраф и заставили воспитать животное либо его изъяли бы в приют.

Слушай, к.р.ы.с.а. езжай в свою ЦИВИЛИЗОВАННУЮ деревню, то бишь еуропу, и ***** с русскоязычных сайтов. Гоу хоум, дубина цивилизованная.

Гость
#22

Тут случай не критичный, я так понимаю. Собака хорошо себя ведет с людьми, и только иногда нападает на некоторых собак. Это скорее доминирование, чем агрессия. Для собак это естественно, так как они жестко иерархтчные животные. Если она их не рвет и не причиняет им увечий, то у нее все в порядке с поведением.

Гость
#23
Гость

При чем тут дрессировка???? КАК вы вообще представляете себе дрессировку собаки в ОБЩЕНИИ С СЕБЕ ПОДОБНЫМИ??? Собаки сами, играя или дерясь устанавливают отношения с себе подобными. Это вы олигофренка, к сожалению. И что это за агрессия, если собака просто угрожающе кидается на более мелкую? Она же ее не дерет, не кусает, не рвет - иначе автор бы написала. Это не агрессия в принципе. Она просто не умеет общаться с другими собаками, поэтому такое поведение. Вот если бы она на детей кидалась - тогда да. У нас вон во дворе стафф рвал щенков, мелких собак, кошек и т.д. И прожил 15 лет :) Никто его не усыплял, просто всегда в наморднике водили и на поводке. А проблема была та же. Они никогда с ним не ходили гулять в компании других собак. Пес вообще не умел общаться с другими собаками - только драки и все.

Вы неправы. У такого щенка не было хорошей социализации. Теперь перевоспитать будет очень сложно. Вы так спокойно рассказываете о собаке-убийце.... У меня собака огромная, кошку не обидит, потому что я ее так воспитала... И не могло быть у меня другой собаки. Они смотрят на нас, мой просто копия меня по поведению. Как он подходит к собакам, как знакомится, и т.д. Тем щенком просто не занимались.

Гость
#24
Гость

При чем тут дрессировка???? КАК вы вообще представляете себе дрессировку собаки в ОБЩЕНИИ С СЕБЕ ПОДОБНЫМИ??? Собаки сами, играя или дерясь устанавливают отношения с себе подобными. Это вы олигофренка, к сожалению. И что это за агрессия, если собака просто угрожающе кидается на более мелкую? Она же ее не дерет, не кусает, не рвет - иначе автор бы написала. Это не агрессия в принципе. Она просто не умеет общаться с другими собаками, поэтому такое поведение. Вот если бы она на детей кидалась - тогда да. У нас вон во дворе стафф рвал щенков, мелких собак, кошек и т.д. И прожил 15 лет :) Никто его не усыплял, просто всегда в наморднике водили и на поводке. А проблема была та же. Они никогда с ним не ходили гулять в компании других собак. Пес вообще не умел общаться с другими собаками - только драки и все.

Это она пока не дерет и не кусает других собак, молодая ещё, потом силу свою почувствует и начнётся! Давно уже не видела доберманов, а раньше у соседей жили две доберманши, это кошмар - с одной из них хозяйка выходила гулять - лай стоял на весь двор, ее было невозможно успокоить, хозяйка даже не могла спокойно с ней пройтись, собака тащила её за собой, всё бегом, всё с лаем... Вторая, у другой соседки, просто в один прекрасный день не пустила хозяйку домой, та открыла дверь, а собака стала на нее кидаться, не пускала в квартиру и всё время лаяла и выла, в общем, через несколько часов, пришлось вызывать милицию, собаку пристрелили...
Доберманов надо выбирать очень внимательно, наши заводчики, когда идёт спрос на породу, начинают вязать всех подряд, выбракованных и нормальных собак, лишь бы заработать. У таких доберманов очень хрупкая психика, их и дрессировать надо с большой осторожностью, чтобы не сорвалась собачка, да и не всегда помогает дрессура.

Гость
#25

А у меня кот злой как черт, но у него дофига лайков в инстаграмме, потому что он милый и жирный и никто не знает, какой он на самом деле:)

Лена
#26

Один раз когда я гуляла со своей собакой ирландским сеттером на поводке в городе возле дома, мы проходили мимо компании подростков, у одного был на поводке стафф, и этому стаффу непонятно что померещилось или психика больная, но он неожиданно бросился в нашу сторону, хозяин раззява благополучно поводок из рук выпустил т.к. был очень резкий рывок, и его псина побежала со всей силы в нашу сторону и вцепилась зубами мне в колено! Мы просто спокойно проходили мимо на расстоянии 5 метров! моя собака была на коротком поводке и на этого стаффа даже не смотрела! Я была в толстых джинсах, повезло, но тем не менее он джинсы прокусил и держал зубы зажатыми на колене, пока хозяин не подбежал и не начал его душить поводком, придушенный он разжал челюсти и выпустил мою ногу. Кровь текла ручьем, я хромая еле добралась до квартиры, было два глубоких прокуса зубами - хорошие такие дыры впечатанные в моё мясо на ноге как раз по размеру его клыков, почти месяц заживали. Подростки конечно моментально свалили, пока я колено разглядывала. Бывают случаи и похуже. Я вообще не понимаю зачем держать в городе служебных и бойцовых собак как овчарки, доберманы, боксеры, стаффы, всяких яйцеголовых, клыкастых, с неуправляемой психикой. Сама люблю собак, держала 15 лет (спаниеля, потом сеттера), но надо понимать какие бывают породы, что вы люди реально можете контролировать, а что нет.

ЧелЛoв ★ ★ ★
#27
Маруся

Либо она проявляет к ним чрезмерное почтение и вся сжимается, прижимает уши и хвост и подлизывается. Либо наоборот ведет себя агрессивно - принимает стойку, может броситься и даже укусить за шею сверху. Первая модель относится больше к крупным и солидным собакам, а вторая у нее, как правило, для тех, кто слабее ее

Сyчкa она просто.

_

н
#28

я владелица 2 ротвейлеров. Абсолютно номальное поведение молодой собаки,абсолютно. Мои собаки тоже никогда не попрут на собаку крупнее себя-они же не *****. А вы пойдете драться с качком? Опыт в собаководстве -25 лет. У вас умная собака,и не дергайте ее своими напрягами. ВСе ,как в природе,слабый и меньший подчиняется большому и сильному. А то есть такие дебильные маленькие ***,которые прут на ротвейлеров и крупных собак. Это что умно по-вашему? Это идиотизм-лезть в зубы более крупному противнику. У вас нормальная УМНАЯ собака.

Гость
#29

ничего себе, автор говорит тут о том, что ее собака "может броситься и даже укусить за шею сверху" другим собакам, это что, нормальная ситуация? Кто вообще позволил сам факт такого поведения определить, то есть ей спокойно давали возможность бросаться на других? Тут могут быть только жесткие правила - или человек отвечает за свое животное и на 100% обеспечивает безопасность окружающим, благо полно есть для этого средств, либо не появляется в обществе с опасной собакой. Какие могут быть оправдания? Как на фиг разница - в дрессировке дело или в сложном характере и судьбе, блин, если это никого не должно волновать, кроме безопасности. Для окружающих собака автора обязана (именно обязана, автор за это отвечает) быть безопасной. Остальное - проблемы личного плана, какие там причины. как решить, как изменить - это все дома в закрытом кругу. Охре.неть конечно позиция у некоторых владельцев, в голове не укладывается даже сам факт наглости заявлять, что собака видите ли может броситься (! не важно на человека или на других собак - другие собаки - собственность других людей). За такое "может" надо к закону привлекать, чтобы сначала научились слово "должна" осознавать.

Гость
#30

Какая тебе разница, кусает она собак или нет? Главное, чтобы людей не трогала

н
#31
Гость

ничего себе, автор говорит тут о том, что ее собака "может броситься и даже укусить за шею сверху" другим собакам, это что, нормальная ситуация? Кто вообще позволил сам факт такого поведения определить, то есть ей спокойно давали возможность бросаться на других? Тут могут быть только жесткие правила - или человек отвечает за свое животное и на 100% обеспечивает безопасность окружающим, благо полно есть для этого средств, либо не появляется в обществе с опасной собакой. Какие могут быть оправдания? Как на фиг разница - в дрессировке дело или в сложном характере и судьбе, блин, если это никого не должно волновать, кроме безопасности. Для окружающих собака автора обязана (именно обязана, автор за это отвечает) быть безопасной. Остальное - проблемы личного плана, какие там причины. как решить, как изменить - это все дома в закрытом кругу. Охре.неть конечно позиция у некоторых владельцев, в голове не укладывается даже сам факт наглости заявлять, что собака видите ли может броситься (! не важно на человека или на других собак - другие собаки - собственность других людей). За такое "может" надо к закону привлекать, чтобы сначала научились слово "должна" осознавать.

успокойтесь,не надо истерировать,нормальные владельцы,учитывая особенности породы своей собаки,надевают намордники. Например.я. У меня ротвейлеры,порода серьезная,поэтому всегда в наморднике. Но собаку свою не осуждаю,когда она хочет бросится на ПРОВОЦИРУЮЩУЮ ее мелкую собаку. Полно у меня было случаев,когда *** лезли в зубы в моим,провоцировали,пытались укусить за ноги мою собаку,видя,что я ее удерживаю. И мне приходилось самой их отгонять,чтобы не повредили мне собаку,не снимать же мне с нее намордник,тогда шавке конец. Большие собаки-тоже люди)))). Я люблю всех животных,а вот владельцы мелких пород водят их без поводков и они устраивают склоки. Короче,вывод такой-поведение собаки зависит на 100% от владельца.

Гость
#32
Гость

Достали больные на голову собачники, особенно безмозглые курицы, которые заводят собак-убийц...Дамочка, усыпите свое чудовище и поскорее, пока оно людей не загрызло... Хотя вас первую загрызет.

Ну так усыпите всех собак может ваша жизнь станет успешнее ведь именно из-за этого вы неуда чница)

н
#33
Гость

Тут случай не критичный, я так понимаю. Собака хорошо себя ведет с людьми, и только иногда нападает на некоторых собак. Это скорее доминирование, чем агрессия. Для собак это естественно, так как они жестко иерархтчные животные. Если она их не рвет и не причиняет им увечий, то у нее все в порядке с поведением.

совершенно верно

гостья
#34

Поведение обычное "собачье, НО! Как для детей существуют негласные правила песочницы, так для владельцев и их собак правила общего выгула. Если не заниматься всерьез поведением собаки, вам на выгуле будут явно не рады, а если в процессе "бросания и за шею кусания" она травмирует чужое животное можно и на деньги попасть.
У нас на площадку дама с дворняжкой ходила некоторое время. Это ТРАНДЕЦ!
На удивление неуправляемая собака! В итоге ей дали понять, что либо собачку надо начать воспитывать, либо с поводка не спускать. Социум однако.

Гость
#35

А что, нужно ждать, когда злобная псина причинит увечья? Ну так и спите со своими шавками и псинами, если больше заняться нечем, а только натравливать собак на людей..Зверь всегда остается зверем ...Ждите, когда ваша ***** на вас нападет, вот тогда по-другому запоете, и правильно делают за границей, чуть агрессия и животное подлежит усыплению, без сюсюканья.

Гость
#36

Это две стороны одного и того же поведения. Она у вас немного не социализирована и трусовата. Ей нужно больше с собачками другими общаться, гулять в обществе. Она привыкнет, научится общаться. Если этот вариант не подходит, держите ее на поводке в стороне от других. Но от такого подхода она будет со временем звереть...

Гость
#37
Гость

Очень сильно ошибаетесь. Воспитание тут абсолютно ни при чем. Это социальное поведение слабой *****, не прошедшей вовремя социализации с себе подобными. И от воспитания и дрессировки такое поведение ВООБЩЕ НЕ ЗАВИСИТ.

+1000!

Гость
#38

а в чемпроблема? вы не можете отозвать собаку, если она подходит к другой?если можете, то не пускайте ее в собачье общество.еслиже не слушается - то дрессировать надо, чтоб слушалась. Не все собаки относятся лояльно к другим сородичам, ваша забота избегать нежелательных ситуаций. Собака еще невзрослая, наУчите, если постараетесь

Гость
#39
Гость

Ваш отец не кинолог, раз такое говорит

как раз кинолог))

Маруся
#40
Гость

а в чемпроблема? вы не можете отозвать собаку, если она подходит к другой?если можете, то не пускайте ее в собачье общество.еслиже не слушается - то дрессировать надо, чтоб слушалась. Не все собаки относятся лояльно к другим сородичам, ваша забота избегать нежелательных ситуаций. Собака еще невзрослая, наУчите, если постараетесь

Мы ей не даем нападать. При людях нападений на собак не было - были только агрессивные стойки и рычание. Мы ее отдергиваем, и она слушается. А нападения были 2 раза, оба за городом. Мы отдыхали у озера и отпустили собаку побегать, вскоре услышали визг - это она кусала маленькую дворняжку отдыхающих рядом других людей. Второй раз она на даче напала на залаявшую на нее таксу, когда мы решили прогуляться без поводка в сельской местности. В обоих случаях у собак были царапины от укусов на шее сверху, но кровью они не истекали и покалечены не были!!

Гость
#41
Гость

как раз кинолог))

х*е*ровый значит, нормальный кинолог из любой сделает то, что надо

Гость
#42
Маруся

Мы ей не даем нападать. При людях нападений на собак не было - были только агрессивные стойки и рычание. Мы ее отдергиваем, и она слушается. А нападения были 2 раза, оба за городом. Мы отдыхали у озера и отпустили собаку побегать, вскоре услышали визг - это она кусала маленькую дворняжку отдыхающих рядом других людей. Второй раз она на даче напала на залаявшую на нее таксу, когда мы решили прогуляться без поводка в сельской местности. В обоих случаях у собак были царапины от укусов на шее сверху, но кровью они не истекали и покалечены не были!!

старайтесь не допускать, есть такие собаки, побегать - только под вашим присмотром, неусыпном, а так, ничего страшного, просто не расслабляться на прогулках, можно пытаться знакомить с собаками, может и перерастет, пока она еще не взрослая, одергивайте, следите, к 3 годам установится ее отношение к соплеменникам, темпераменты разные, ваша такая, либо приучать, либо жить с такой, какая есть, не отпуская на свободный выгул, только под присмотром, в принципе ничего криминального, только вам , как хозяину сложнее, мой кобель играть любит, однако все равно, никогда не остается без моих глаз, на всякий случай

Гость
#43

доберман все же серьезная порода, да не одна она такая, думаю, что повзрослеет и все изменится, многие нападают, если их одолевают соплеменники, для добермана это не криминал, с возрастом просто будет меньше обращать внимание на мелочь, если та ее не трогает, но может и получится, чтобы вообще не обращала внимания, может и сама к такому придет. В любом случае, отпускать гулять без ваших глаз - неправильно, собака должна быть либо рядом, либо в поле зрения, когда вы можете бысрто дать нужную команду, любая, даже пудель, это и безопасность собаки, если вы ей дорожите, всяко бывает

Гость
#44

чем чаще вы ее одергиваете, тем быстрей выработается реакция не нападать, мой вот наоборот, мчался со всех ног к любой поиграть, сечас ему 1г 9 мес, уже меняется, если и поиграть - недолго, сам по себе становится, но взрослые кобели за конкурента его не считают)) пока) у меня не добер, австралиец., но все равно, только на глазах

Маруся
#45
Гость

доберман все же серьезная порода, да не одна она такая, думаю, что повзрослеет и все изменится, многие нападают, если их одолевают соплеменники, для добермана это не криминал, с возрастом просто будет меньше обращать внимание на мелочь, если та ее не трогает, но может и получится, чтобы вообще не обращала внимания, может и сама к такому придет. В любом случае, отпускать гулять без ваших глаз - неправильно, собака должна быть либо рядом, либо в поле зрения, когда вы можете бысрто дать нужную команду, любая, даже пудель, это и безопасность собаки, если вы ей дорожите, всяко бывает

Она очень активная, постоянно играет еще совсем как щенок! ей тоже хочется побегать с высунутым языком - не вечно же ходить в наморднике и на поводке со скоростью пешего шага такой собаке. Любит купаться в речке и носиться, как конь. Вот и стараемся специально выезжать с ней на природу, чтобы она могла там бегать и не драться ни с кем. Но иногда она все-таки находит себе маленьких врагов. боимся, что укусит более крупную, чем такса, собаку, та ей ответит тем же и завяжется настоящее побоище:(

ветка в вишнях
#46

у меня коне корсо феня) растет с кучей собак всех пород) играет ) может и рыкнуть но не трогает своих) а вот на улице к чужим собакам даже не подходит( идет ко мне и меня охраняет( поэтому выгул только в лесу или поле где нет людей а в деревне на коротком поводке)

Автор
#47
Гость

х*е*ровый значит, нормальный кинолог из любой сделает то, что надо

вы только злословить можете?он и сделает что нужно просто факт остается фактом. эти 2 породы самые д у рные. Нравитя вам лично это или нет.

Маруся
#48
Гость

чем чаще вы ее одергиваете, тем быстрей выработается реакция не нападать, мой вот наоборот, мчался со всех ног к любой поиграть, сечас ему 1г 9 мес, уже меняется, если и поиграть - недолго, сам по себе становится, но взрослые кобели за конкурента его не считают)) пока) у меня не добер, австралиец., но все равно, только на глазах

Я надеюсь, что с возрастом она тоже станет спокойней и перестанет обращать свое внимание на то, что ее раздражает. У вас славный пес, дружить со всеми хочет. А у моей тоже есть друг - метис алабая - часто видятся на собачьей площадке, с ним, кстати, ведет себя с позиции подчиненного. Она только с ним играет, хотя он не особо-то игривый:) А ваш пес в каком возрасте стал спокойней?

Маруся
#49
Автор

вы только злословить можете?он и сделает что нужно просто факт остается фактом. эти 2 породы самые д у рные. Нравитя вам лично это или нет.

Вообще-то, мировыми кинологическими стандартами признано, что обе эти породы входят в 10-ку самых умных в мире, а доберманы - даже в 5-ку. Не верите, загуглите хотя бы...

Гость
#50

Маруся, мой еще молодой, я писала, 1ги 9 мес, только-только начал становиться спокойнее, после 1,5 лет, до этого отозвать, если видел собаку, было трудно, часто не слушался, хотя все знал, возвращался виноватым)) знал, что набедокурил) все индивидуально, и от породы зависит и от самой собаки