Гость
Статьи
У кошки глазик опух

У кошки глазик опух

Девочки, приехали в деревню к маме, кошку нашу с собой взяли, она сразу стала бегать во дворе, а сегодня я заметила, что у неё глазик опух и слезится(при этом открывается и на свет реагирует), ветеринара тут нет(только по коровам, да хрюшам). Может помазать чем-то надо?

Ульяна
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лучше обратитесь к ветеринару, который по коровам и хрюшкам. Не стоит кошку лечить по вуменским советам.

Гость
#2

Не надо ничем мазать, само пройдет.Накололась на что- то скорее всего.

Гость
#3

Все же покажите местному ветеринару. Они и в кошках вполне разбираются.

Гость
#4

Может оса какая-нибудь укусила, но лучше к ветеринару

Гость
#5

Промывайте раствором фурацилина (1 табл. на стакан воды). Промывать надо ОБА глаза. Потом или капли софрадекс или тетрациклиновую мазь. Но это если помывания не дадут эффекта. Промывать надо раза 4-5 в день: смочили чистый бинтик (вату лучше не надо, волокна могут остаться в глазу и дополнительно вызвать воспаление) хорошенько и провели им от внешнего края глаза к носу. И веки желательно оттянуть немного.

Вилка
#6

Капли кошачьи надо от блефарита

Ира
#7

Здоровья Вашему котику!!))
У нас на даче кошка один раз пришла с опухшей щечкой. Мы думали, может гадюка укусила, испугались(( Но часов через 12 все прошло само собой. Но сколько нервов было.

Гость
#8

Моего кота на даче тоже укусил кто-то, глаз был опухший, он его лапой тер постоянно, на следующий день прошло.

Гость
#10

А в город поехать к ветеринару? Это вообще-то первое что приходит на ум. По описанию - травма. Если вы хотите спасти глаз - надо капать по капле разные препараты типа ципралекса, индоколлира, и тд , закладывать тетрациклиновую мазь - это все чтобы избежать нагноения, если была травма роговицы. НО врач должен посмотреть вашу кошку. Вы если у вас глаз опух - тоже "помажате чем-то?" Рискуя глаза лишиться?

Кошковод
#11

Автор, покажите ветеринару, какой есть. Из людских препаратов - глазная (!) тетрациклиновая мазь. Заклыдывать "колбаску" за веко.

Даша
#12

Автор, очень хорошо помогает корнерегель, он мелкие повреждения роговицы глаза заживляет хорошо, нашей кошке быстро глазик вылечил. Ну и мазь тетрациклиновую тоже хорошо бы закладывать.

Шеннон
#13

Автор, ну как Ваша кошка?

Ульяна
#14

Спасибо всем большое!Свозили к врачу, повреждений глаза нет, капали корнерегель, тут Даша пишет про него, сегодня уже всё хорошо с глазиком, помогло нам.

#15

Отведите кошечку к доктору офтальмологу. Мне очень нравится Смирнова Юлия Михайловна. Очень хороший доктор.

Лиза
#17

В данном случае, лучше всего начать с тщательного осмотра глаза. Убедится, что нет никакой травмы или повреждения. Я бы на всякий случай прокапывала бы корнерегелем. Просто иногда повреждение глаза незначительное и его невооруженным глазом просто не видно. А корнерегель как раз в заживлении небольших повреждений помогает. Лишним точно не будет. Ну и посмотрите на динамику, если гной появится, то скорее всего конъюнктивит. Тогда надо тетрациклин обязательно купить.

Гость
#17
Гость

Выколи ей глазик,делов то. И второй,для симметрии. А еще лучше,открути ей бошку. Давили мы их,давили...

*** чтоли ?

Гость
#20
Гость

Выколи ей глазик,делов то. И второй,для симметрии. А еще лучше,открути ей бошку. Давили мы их,давили...

Себе выколи, ***. И рот помой.

Следующая тема