Гость
Статьи
Вредна ли котам …

Вредна ли котам красная икра?

у меня кот ее очень любит, я ему даю по ложечке в день. Это вредно?

Рося
77 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

сама икра нет, но соль.... Он ее любит изза рыбного запаха, автор, лучше купите рыбы, отварите без соли и давайте) Или креветок. Разницы в белке нет, а вот соль - опасна.

Гость
#2

конечно, состав читали? там недопустимый консервант. Мой тоже любит, но даю не чаще раза в месяц

Гость
#3

Свежую наверное можно понемногу, а соленую не стоит, почки откажут.

Гость
#4

ложку в день вредно
очень много соли

кот должен есть только (и любить должен только!) свой корм. елси он отвлекается на это то у него нет подобраного корма.
У вас нехватка денег. Так ограничьте себя в икре но купите коту корм нормальный импортный - иначе ***** в 12-15 лет как у большинства кто кормит кота натуральным (что сами едят. объедками) как вы.

Гость
#5

под зведлочкаи - зодхнет.

Гость
#6

А вам было бы вредно съедать по килограмму соли в день? Или полезно? Как думаете?

Гость
#7
Гость

А вам было бы вредно съедать по килограмму соли в день? Или полезно? Как думаете?

Кот меньше человека раз в 10. 10 ложек красной икры в день - это явно не килограмм соли, и даже не сто грамм. Т.у.п.ырла.

А соль котам НЕЛЬЗЯ. Совсем не нужно. Просто запомните это. Первый ответ - идеальный.

автор
#8
Гость

Кот меньше человека раз в 10. 10 ложек красной икры в день - это явно не килограмм соли, и даже не сто грамм. Т.у.п.ырла.А соль котам НЕЛЬЗЯ. Совсем не нужно. Просто запомните это. Первый ответ - идеальный.

а почему она тогда в любой кошачьей еде присутствует?

Гость
#9
автор

а почему она тогда в любой кошачьей еде присутствует?

?????? В составе какого корма и рациона увидели ее?

Гость
#10
автор

а почему она тогда в любой кошачьей еде присутствует?

Ее в кошачьей еде микроскопическое количество, в отличие от икры. Что опасно для почек. Почечная недостаточность и моче-каменная болезнь - самые частые причины безвременной смерти котов. Лечить это трудно и дорого. Высокое содержание белка в икре опасно влияет для печени. Вы сейчас дурью маетесь, Автор. Купите коту хороший корм. Лучше всего, посоветовавшись с ветврачом. И почитайте что-нибудь о рационе этих животных. Иначе угробите.

Солнце
#11
Рося

у меня кот ее очень любит, я ему даю по ложечке в день. Это вредно?

Бросайте это гиблое дело! лучше рыбки отварите

Гость
#12
Гость

?????? В составе какого корма и рациона увидели ее?

любого

автор
#13
Солнце

Бросайте это гиблое дело! лучше рыбки отварите

рыбу я ему тоже варю. он вообще тащится от всего рыбного)) даже сушеные кальмары ест и воблу. естественно понемногу. сейчас просто икры завались дома, 2 кг еще. родня привезла в подарок. девать ее совсем некуда.

автор
#14
Гость

Ее в кошачьей еде микроскопическое количество, в отличие от икры. Что опасно для почек. Почечная недостаточность и моче-каменная болезнь - самые частые причины безвременной смерти котов. Лечить это трудно и дорого. Высокое содержание белка в икре опасно влияет для печени. Вы сейчас дурью маетесь, Автор. Купите коту хороший корм. Лучше всего, посоветовавшись с ветврачом. И почитайте что-нибудь о рационе этих животных. Иначе угробите.

у него хороший корм блю баффало. ему год всего, думаю в таком молодом возрасте проблем не будет если понемногу давать. тем более на его вес, он 8 кг весит. не толстый, а здоровый просто. какая-то смесь пород, вроде сибирской, мейн куна и еще чего-то.

Марьяна
#15

В красной икре очень много витаминов, может, коту их не хватает?

Гость
#16

Лучше кормите котика черной икрой, она полезнее!

france
#17

Им вреден тот фаствуд, что пришел к нам с Запада. Весь этот ужас - сухой корм и консервы. А нормальная еда им не вредна.

Кети
#18

Котам вообще ничего рыбного нельзя . Котам можно только каши ( пшено , пшеничная крупа , нут , очень редко макароны ) мясо и печень курицы , говяжее мясо , молочная продукция ( молоко , йогурты без наполнителей детские , можно их только с добавкой кальция или злаков. Ну и ясное дело что каши с мясом нужно делать. Яйца тоже можно ( но у меня не любит ) можно в каши подмешивать еще и овощи ( например морковь ) Кто-то скажет что котам каш и овощей нельзя ну так почитайте составы кормов там во многих это добавлено. Но лучше уж я ей дам свежее чем одну каплю корма. А еще знаете Вы зачем корма придумали что бы кошка их грызла и тем самым чистились зубы. А потом все перекрутили и стали их делать и рекламировать как питание . Так вот что бы кошка точила зубы. Ей надо давать не соленый крекер.

Кети
#19

Рыбное все нельзя потому что у них кальций от этого вымывается.

Кети
#20

Коты как дети они могут любить все что им нельзя. Вот Вы же ребенка одними конфетами не станете кормить ? потому что он их любит. Потому что это вредно. Вот и коты как дети любят все вредное . Например рыбу. Но ее нельзя давать. И да еду солить не надо. Они когда живут в природе коты чем они питаются ? правильно мясом ( птицы , мыши и они ничего не солят ) и рыбу они не ловят. И еще в домашних условиях все вареное надо давать. мяса сырого нельзя.

Гость
#21

опять помешанные на животных собрались. От каждого чиха к ветеринару бегают. Ухахаха

Гость
#22
france

Им вреден тот фаствуд, что пришел к нам с Запада. Весь этот ужас - сухой корм и консервы. А нормальная еда им не вредна.

запад - корень всех котовских проблем, понятно

Гость
#23
Гость

опять помешанные на животных собрались. От каждого чиха к ветеринару бегают. Ухахаха

Вы сначала попробуйте животное вылечить, а потом прикалывайтесь.

Гость
#24
Гость

Вы сначала попробуйте животное вылечить, а потом прикалывайтесь.

Угу, кошка у свекрови живет уже 16 лет, питаясь обычным человеческим столом, да рыбой обычной. Вас разводят на деньги,а вы ведетесь

гость
#25

Переходите на устрицы

Гость
#26

Соленую икру точно нельзя, у котов начнется мочекаменная болезнь. Будет писать кровью и очень мучится, вам такое надо? :( Пожалейте животное. Дешевые корма типа Вискаса и Китикета тоже нельзя, в них несбалансированный состав и очень много соли, коты быстро от них умирают. Я кормлю своих кормом ProPlan с индейкой (у меня кошка 3 кг и кот 7 кг), в составе корма соли вообще нет. Раз в полгода-год могу дать им по 5 красных кринок максимум, но они больше и не съедают, жуют и морщатся от соленого %) Собаки тоже, например, с удовольствием бы лопали куриные кости, но их категорически нельзя давать, иначе острая кость может впиться в горло илм повредить внутренние органы. В общем, правильно там выше написали, дети тоже бы ели конфеты круглыми сутками, но кто же в здравом смысле будет их таким кормить?

Гость
#27
Гость

Угу, кошка у свекрови живет уже 16 лет, питаясь обычным человеческим столом, да рыбой обычной. Вас разводят на деньги,а вы ведетесь

Значит, свекрови и ее кошке повезло. А мой пятилетним реально умирал от человечьего рациона с рыбкой. МКБ. Обычный беспородный кот. Лечили долго, трудно и дорого. Насмотрелась я в ветклинике на подобных страдальцев - их очень много. Мучаются страшно. Сейчас кота на лечебных и профилактических кормах держим.

Гость
#28
гость

Переходите на устрицы

))))

Гость
#29

Можно понемногу, но не так часто. Я бы пару раз в неделю давала, каждый день это уже перебор, выше написали причины.

Гость
#30
Гость

Значит, свекрови и ее кошке повезло. А мой пятилетним реально умирал от человечьего рациона с рыбкой. МКБ. Обычный беспородный кот. Лечили долго, трудно и дорого. Насмотрелась я в ветклинике на подобных страдальцев - их очень много. Мучаются страшно. Сейчас кота на лечебных и профилактических кормах держим.

Я видела, как коты умирали от заражения. Лечить приходилось гнойные раны.

анеа
#31

я с камчатки, у нас икра- звпросто пошел на речку, рыбу наловил, икру сделал. Химия есть только в икре для длительного хранения. назфвается-септик. Даёт горьковатый привкус. Икра без септика-пятиминутка- только икра и соль. Котам не вредна. Но наши камчатские коты её не едят! Предпочитают крабов))

Гость
#32
анеа

я с камчатки, у нас икра- звпросто пошел на речку, рыбу наловил, икру сделал. Химия есть только в икре для длительного хранения. назфвается-септик. Даёт горьковатый привкус. Икра без септика-пятиминутка- только икра и соль. Котам не вредна. Но наши камчатские коты её не едят! Предпочитают крабов))

хочу быть вашим котиком

Гость
#33
Гость

Я видела, как коты умирали от заражения. Лечить приходилось гнойные раны.

Тогда Вы молодец:) А то показалось сначала, что пишет человек, кому коты - игрушки. Жалко пушистых с любой хворью. Чтоб своего "хроника" поддерживать тоже с ветами постоянно советуюсь, чему-то учусь.

эксперт
#34

и я хочу икру!! а как с работой на камчатке?????

Гость
#35

в Москве с икрой более-менее сносно, можно найти камчатскую в ж.б. по 350 рублей, не камчатская - лотерея (коты наверное б сожрали). Вот в европах все вообще с икрой глухо! Так что представляю как бы скривились европейские люди, узнав что в РФ кто-то котиков икрой балует.

Гость
#36
анеа

я с камчатки, у нас икра- звпросто пошел на речку, рыбу наловил, икру сделал. Химия есть только в икре для длительного хранения. назфвается-септик. Даёт горьковатый привкус. Икра без септика-пятиминутка- только икра и соль. Котам не вредна. Но наши камчатские коты её не едят! Предпочитают крабов))

На Камчатке коты, должно быть, знатные :)) У друзей курильский бобтейл. Причем, привезенный именно с Дальнего востока. Маленького рыжего паршивца с коротким хвостиком хозяин водит на рыбалку, где кот на мелководье сам ловит рыбу. Кстати, знатоки этой породы сказали, что рыболовами становятся только коты, рожденные на ДВ.

Рося
#37
Гость

Соленую икру точно нельзя, у котов начнется мочекаменная болезнь. Будет писать кровью и очень мучится, вам такое надо? :( Пожалейте животное. Дешевые корма типа Вискаса и Китикета тоже нельзя, в них несбалансированный состав и очень много соли, коты быстро от них умирают. Я кормлю своих кормом ProPlan с индейкой (у меня кошка 3 кг и кот 7 кг), в составе корма соли вообще нет. Раз в полгода-год могу дать им по 5 красных кринок максимум, но они больше и не съедают, жуют и морщатся от соленого %) Собаки тоже, например, с удовольствием бы лопали куриные кости, но их категорически нельзя давать, иначе острая кость может впиться в горло илм повредить внутренние органы. В общем, правильно там выше написали, дети тоже бы ели конфеты круглыми сутками, но кто же в здравом смысле будет их таким кормить?

да эта мочекаменная болезнь вообще непонятно отчего у котов появляется! даже вет врачи не знают. куча примеров когда кормили супер кормом без вредностей - а у кота мочекаменка уже в раннем возрасте. а у других коты едят со стола объедки и дешевые корма всю жизнь - и живут до 16-18 лет.

и вообще вы сейчас все упадете)) у моей бабушки кот всю жизнь ел только плавленый сыр. Да! вообще больше ничего не ел. и умер в 15 лет, спрыгнул с балкона 4го этажа неудачно. никакого ожирения у него не было, и он птиц ловил прямо с балкона!

Рося
#38
анеа

я с камчатки, у нас икра- звпросто пошел на речку, рыбу наловил, икру сделал. Химия есть только в икре для длительного хранения. назфвается-септик. Даёт горьковатый привкус. Икра без септика-пятиминутка- только икра и соль. Котам не вредна. Но наши камчатские коты её не едят! Предпочитают крабов))

у меня как раз неконсервированная, просто соленая. такая красивая, в банках такую ни разу не видела. прямо икринка к икринке, некрупная, и ни одной давленой. обычную консервированную я не могу есть, слишком соленая, даже с маслом и толстенным куском хлеба. а эту можно есть просто ложками.

Рося
#39
Гость

в Москве с икрой более-менее сносно, можно найти камчатскую в ж.б. по 350 рублей, не камчатская - лотерея (коты наверное б сожрали). Вот в европах все вообще с икрой глухо! Так что представляю как бы скривились европейские люди, узнав что в РФ кто-то котиков икрой балует.

а я из штатов. тут русские магазины классные, икра гдето 100 долларов за кг самая хорошая. похуже можно купить и за 60, но от нее никакого удовольствия.

kedi
#40

а у меня кот балдеет от масла лесного ореха(фундука). купила себе как масло для тела, намазалась, а он как начнет мне ноги лизать и причмокивать. даю пару раз в неделю по чайной ложке, он как бутылку увидит с маслом так аж трясется весь от волнения, лапы дрожат. никакое свежее парное мясо не вызывает столько реакции как масло. вот и пойми котов

Рося
#41
kedi

а у меня кот балдеет от масла лесного ореха(фундука). купила себе как масло для тела, намазалась, а он как начнет мне ноги лизать и причмокивать. даю пару раз в неделю по чайной ложке, он как бутылку увидит с маслом так аж трясется весь от волнения, лапы дрожат. никакое свежее парное мясо не вызывает столько реакции как масло. вот и пойми котов

а мой кокосовое любит. тоже раньше мазалась им после душа, так пришлось прекратить, тк кота было не оттащить)))

Гость
#42
гость

Переходите на устрицы

Затем на лобстеров. Кот оценит.

Кошковод
#43
Рося

у меня кот ее очень любит, я ему даю по ложечке в день. Это вредно?

Да. Но это вас не убедило, верно? :)

Кошковод
#44
автор

а почему она тогда в любой кошачьей еде присутствует?

Она присутствует в минимальном количестве, очень четко расчитанном. Если вы покормили кошку супчиком с вашего стола или дали кусок сосиски, то вы скормили ей неделюную дозу соли. Поэтому никакие колбасы, людские консервы, тушенку, супы и тд кошкам нельзя. Условно говоря в одной икринки доза соли зашкаливает.

Кошковод
#45
автор

рыбу я ему тоже варю. он вообще тащится от всего рыбного)) даже сушеные кальмары ест и воблу. естественно понемногу. сейчас просто икры завались дома, 2 кг еще. родня привезла в подарок. девать ее совсем некуда.

Вы понятия не имеете о правильном кормлении кота. Это не оскорбление это факт. Не знать не стыдно, стыдно не хотеть узнать. Вы кормите чудовищно. Просто убиваете коту почки. Соленая рыба, кальмары и икра. Мне хочется сильно сильно ругаться, но это вызовет у вас протест а не желание изменить рацион. Поэтому скажу только что никакую соленую рыбу, никакие консервы, колбасы и тд кошка нельзя. Вообще. Нисколько. Да, ложечку тоже нельзя. Здоровья вам и коту.

Кошковод
#46
анеа

я с камчатки, у нас икра- звпросто пошел на речку, рыбу наловил, икру сделал. Химия есть только в икре для длительного хранения. назфвается-септик. Даёт горьковатый привкус. Икра без септика-пятиминутка- только икра и соль. Котам не вредна. Но наши камчатские коты её не едят! Предпочитают крабов))

Вы заблуждаетесь. Любая соленая икра, хоть мятиминутка хоть промышленная вредна. Причем сильно. Спросите любого ветврача.

Рося
#47
Кошковод

Вы понятия не имеете о правильном кормлении кота. Это не оскорбление это факт. Не знать не стыдно, стыдно не хотеть узнать. Вы кормите чудовищно. Просто убиваете коту почки. Соленая рыба, кальмары и икра. Мне хочется сильно сильно ругаться, но это вызовет у вас протест а не желание изменить рацион. Поэтому скажу только что никакую соленую рыбу, никакие консервы, колбасы и тд кошка нельзя. Вообще. Нисколько. Да, ложечку тоже нельзя. Здоровья вам и коту.

)) а твои сообщения я даже не читаю. у тебя вечно все плохо и все плохие

Кошковод
#48
автор

у него хороший корм блю баффало. ему год всего, думаю в таком молодом возрасте проблем не будет если понемногу давать. тем более на его вес, он 8 кг весит. не толстый, а здоровый просто. какая-то смесь пород, вроде сибирской, мейн куна и еще чего-то.

Блю баффало очень достойный корм. Поздравляю с хорошим выбором. Даже если понемногу давать икру то конечно вред будет. Только вы на глаз его не увидите (вы же не ждете что он тряпочкой после икры будет лежать если она вредна?) Давать хороший корм и прикармливать запрещенными продуктами...А смысл? Хочется побаловать? Побалуйте пророщенным овсом или кусочком говядины.

Кошковод
#49
Кети

Котам вообще ничего рыбного нельзя . Котам можно только каши ( пшено , пшеничная крупа , нут , очень редко макароны ) мясо и печень курицы , говяжее мясо , молочная продукция ( молоко , йогурты без наполнителей детские , можно их только с добавкой кальция или злаков. Ну и ясное дело что каши с мясом нужно делать. Яйца тоже можно ( но у меня не любит ) можно в каши подмешивать еще и овощи ( например морковь ) Кто-то скажет что котам каш и овощей нельзя ну так почитайте составы кормов там во многих это добавлено. Но лучше уж я ей дам свежее чем одну каплю корма. А еще знаете Вы зачем корма придумали что бы кошка их грызла и тем самым чистились зубы. А потом все перекрутили и стали их делать и рекламировать как питание . Так вот что бы кошка точила зубы. Ей надо давать не соленый крекер.

Вот только крекер тут не в тему. Любые крекеры (человеческие) нельзя. Вреда больше чем пользы от очищения зубов. Кроме того даже сушка специальной формы не заменит полноценную чистку раз в год у ветстоматолога. На сушке прекрасно развивается зубной камень и пародонтиты с пародонтозами. Сушка лишь отчасти профилактика, надеяться на нее полностью в вопросах очищения зубов точно не надо.

Кошковод
#50
Кети

Коты как дети они могут любить все что им нельзя. Вот Вы же ребенка одними конфетами не станете кормить ? потому что он их любит. Потому что это вредно. Вот и коты как дети любят все вредное . Например рыбу. Но ее нельзя давать. И да еду солить не надо. Они когда живут в природе коты чем они питаются ? правильно мясом ( птицы , мыши и они ничего не солят ) и рыбу они не ловят. И еще в домашних условиях все вареное надо давать. мяса сырого нельзя.

Все верно. Только мясо сырое можно. Но при этом придется глистогонить. А тут нюанс. Если кот старый и/или больной,то от глистогонного может откинуться. Таких лучше вареным. Или промораживать мясо. Ошпаривать БЕСПОЛЕЗНО.