Гость
Статьи
Долгожители коты и …

Долгожители коты и кошки

Форумчане, у кого из вас дома живет кот или кошка-долгожитель? Т.*****. долгожители - это те, кому более 15 лет. Расскажите о своем питомце, указывайте породу, чем питается, кастрирован/стерилизована. А может быть вы встречали в жизни реального рекордсмена по продолжительности жизни среди кошек?
У меня дома сибирский кот, кастрирован, 16 лет, питается кормом (привык к Вискасу) и часто свежим мясом, рыбой, печенью, даем каждые 3 месяца "кот Эрвин", траву очень любит погрызть, иногда не брезгует хлебом, сыром, колбасой. Еще пока чувствует себя вроде хорошо, надеюсь, что еще поживет!

Гость
154 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

вашему котику здоровья и долгих лет! тоже постою послушаю про уход, но моей только 11 лет...

Zara
#2

моя кошка прожила 21 год, был рак носоглотки последний год, усыпили. обычная кошка, дворняжка, кошка мачехи прожила 17 лет, эпилепсия, тоже усыпили. питались с общего стола, мясо, курочка, печень

Гость
#3

У брата кошке 21 год, здорова и бодра, умирать пока не собирается. Не кастрирована, раньше регулярно рожала. Никогда ничем не болела. Ест всякую ***** - и вискас в пакетиках (чаще всего) и еду со стола включая рыбу, колбасу, супы, котлеты, пельмени и т.д.

Мари
#4

Моей 16,5. Старушечка моя. Взгляд такой умный, грустный и всезнающий)) Последнее время сдавать начала. С трудом запрыгивает на высокие предметы, подсаживать иногда приходится. Стерилизовали её лет 8 назад, питается всегда сухим кормом или жидким из пачек, яйцо, кефир, сметану даем, курицу отварную, бисквиты любит, по-мелочи разное. Видимо, обоняние притупилось, раньше бежала на запах того, что ей нравится, сейчас же не успеешь холодильником хлопнуть, она уже здесь, в рот смотрит))) Умничка - на имя отзывается, некоторые фразы понимает.

Гость
#5

У меня две кошки по 15 лет,едят сухой вискас,сметану,мясо,влажные корма,не стерилизованы.

Гость
#6

У моей подруги, кошке было 19 лет, когда она засобиралась помирать. Перестала есть, стала вялая-вялая, даже мухи не вселяли в нее приступы радости и счастья, глаза мутные, короче помирает от своей дряхлости. Ну подруга видя состояние кошки, поняла, что все, кошка собирается на тот свет, погоревала и решила, что надо взять котенка, так легче будет перенести утрату. Притараканила котенка и......., кошка откровенно и нагло передумала помирать. Оживилась, стала игривой, нянчит котенка. Сейчас кошке 20 лет и вообще не собирается помирать. Корм ест правда премиум класс, помесь сибирки и дворового.

Гость
#7

Первый кот умер, не дожив чуть-чуть до 19-ти летия. Рак брюшной полости. Первые 9 лет (по нашему невежеству) был на вискасе и еде со стола, потом перешли на премиум.

У друга (не в России живёт) кот-веган, 25-ый год пошёл))) Есть спецкорм веганский. Здоров как бык. Ну, у него там вся семья травоядных.

Гость
#8

Я автор. У нас кот оглох где-то пару год-полтора назад. Ну как оглох... Раньше звали, он всегда бежал. Сейчас как будто не слышит. Но иногда оборачивается, когда его зову по имени, или кс-кс-кс.
Корм мы пытались менять с Вискаса на Про-план, но вот коту он не понравился, его стало от него рвать часто. Еще какой-то дорогой корм по совету ветеринара ему давали, не помню название, кот тоже сначала ел, потом наотрез отказался. Пришлось вернуться к старому доброму Вискасу. Кстати, из пакетиков Вискас-вкусный обед он даже пробовать отказался.

Хизер
#9

Автор, вы совсем бо ль н а я на голову? Какой вискас??? Почитайте, что происходит с животными из-за него!!!Долгая и мучительная смерть! Пробуйте Мяу Микс Seafood, всем котам нравится. Это нормальный премиум с адекватным составом.

Гость
#10

Завидую, у кого кошки долго живут. Моя прожила 14, хоть и кормили большую часть времени ерундой, анализы были хорошие. Умерла от опухоли груди. Сейчас новая- кастрировали, еда- танцы с бубном, а у неё и почки не очень и лейкоциты низкие. Кошке год всего. Вот и смотрю, как это- долго жители, и получается, что случай.

Гость
#11
Хизер

Автор, вы совсем бо ль н а я на голову? Какой вискас??? Почитайте, что происходит с животными из-за него!!!Долгая и мучительная смерть! Пробуйте Мяу Микс Seafood, всем котам нравится. Это нормальный премиум с адекватным составом.

Бо льн ая или бо ль ной на голову это ты. Эксперименты с котом в его возрасте проводить я не буду. Привык он уже к вискасу, чувствует себя хорошо, никаких проблем нет. Когда-то давно в течении жизни пробовали менять корм, он отказался от 2 рекомендованных ветеринаром дорогих кормов. А вам советую поменьше читать всякие ужасы, которые производители кормов пишут про своих конкурентов. Тема не про корма вообще-то.

Гость
#12
Хизер

Автор, вы совсем бо ль н а я на голову? Какой вискас??? Почитайте, что происходит с животными из-за него!!!Долгая и мучительная смерть! Пробуйте Мяу Микс Seafood, всем котам нравится. Это нормальный премиум с адекватным составом.

хахахахаххахаха))))

Гость
#13
Хизер

Автор, вы совсем бо ль н а я на голову? Какой вискас??? Почитайте, что происходит с животными из-за него!!!Долгая и мучительная смерть! Пробуйте Мяу Микс Seafood, всем котам нравится. Это нормальный премиум с адекватным составом.

У нас кошке 1,5 года, ангорская, взяли в 3 месяца. Не ела и не ест ничего! Весит менее 2 кг, и то там шерсти у нее 1 кг, кости прощупываются, пособие по анатомии. Все продукты перепробовали, все корма! Ест только сухой Хиллс, пару горсток за день, и пакетики влажные Фрискис. Всё! Я перепробовала все влажные премиум-корма, закапывает, не ест, орёт, есть хочет и не ест! Потерялась недавно она у нас, три дня дома не было, принесли потом домой - ткнулась к миске, там Хиллс сухой три дня лежал - не стала даже с голодухи не свежий есть! И воду пить не стала! Насыпала нового, воды свежей налила - поела, попила, орёт опять! Высыпала пакет Фрискис ей, в сумке у меня лежал, с ним три дня её искала, думала, кормом выманивать буду.... Не стала есть, ибо теплый корм, а она любит из холодильника! Это после 3-х голодных дней на улице! Засранка!

Гость
#14
Гость

Завидую, у кого кошки долго живут. Моя прожила 14, хоть и кормили большую часть времени ерундой, анализы были хорошие. Умерла от опухоли груди. Сейчас новая- кастрировали, еда- танцы с бубном, а у неё и почки не очень и лейкоциты низкие. Кошке год всего. Вот и смотрю, как это- долго жители, и получается, что случай.

да конечно. как и у людей. кто-то пьет алкоголь, ест все что хочет и живет до 90. а кто-то при таком же образе жизни получает цирроз, диабет, и инсульт уже в 60

оля
#15

моей красавице 18. тайская. стерилизована 2 раза (после первого сказали чтт функция восстановилась) ест рыбу курицу колбасу мороженое яйчницу острую)) корм роял канин. а пакетики китекет только. выглядит и чувствует себя хорошо) только маленькая стала с возрастом

Гость
#16

В деревне у свекров живет кошка, ей больше 20 лет уже. Питается со стола,точит чё-попало: и капусту тушеную, и борщ, и фасоль, и картошку.... Молоко парное, правда, пьет каждый день и мышек ловит:) Котят рожает каждые 3 месяца.... Кошка упитанная, шерстка блестящая, игручая такая, активная кошечка!

Гость
#17
оля

моей красавице 18. тайская. стерилизована 2 раза (после первого сказали чтт функция восстановилась) ест рыбу курицу колбасу мороженое яйчницу острую)) корм роял канин. а пакетики китекет только. выглядит и чувствует себя хорошо) только маленькая стала с возрастом

То есть КАК это функции восстановились????????????????????? ЭТО НЕ ВОЗМОЖНО В ПРИНЦИПЕ! Вот у вас вырежут матку и яичники - а вы все равно родите???????? Глупости не пишите.

Гость
#18
Гость

То есть КАК это функции восстановились????????????????????? ЭТО НЕ ВОЗМОЖНО В ПРИНЦИПЕ! Вот у вас вырежут матку и яичники - а вы все равно родите???????? Глупости не пишите.

Наверно не вырезали а перевязали трубы . Это лапароскопия, проще проходит операция. У людей тоже так бывает что восстанавливается

Гость
#19
Гость

То есть КАК это функции восстановились????????????????????? ЭТО НЕ ВОЗМОЖНО В ПРИНЦИПЕ! Вот у вас вырежут матку и яичники - а вы все равно родите???????? Глупости не пишите.

да чот странно)))

оля
#20

ну так это было 17 лет назад)) помню так сказали, типа не до конца удалили первый раз

Гость
#21
оля

ну так это было 17 лет назад)) помню так сказали, типа не до конца удалили первый раз

Ну если 17 лет назад - то все возможно :) У нас 17 лет назад ветлечебница была всего одна и там только прививки делали да усыпляли :)

Гость
#22

мой котя 13 прожил, хорошо и разнообразно питался. но все же так внезапно заболел, перестал есть и тихо умер.

Гость
#23

Подскажите у кого умирали кошки или коты, где схоронили? Как вообще этим заниматься может куда то звонить надо? Подскажите пожалуйста

Кошковод
#24
Гость

Форумчане, у кого из вас дома живет кот или кошка-долгожитель? Т.е. долгожители - это те, кому более 15 лет. Расскажите о своем питомце, указывайте породу, чем питается, кастрирован/стерилизована. А может быть вы встречали в жизни реального рекордсмена по продолжительности жизни среди кошек?У меня дома сибирский кот, кастрирован, 16 лет, питается кормом (привык к Вискасу) и часто свежим мясом, рыбой, печенью, даем каждые 3 месяца "кот Эрвин", траву очень любит погрызть, иногда не брезгует хлебом, сыром, колбасой. Еще пока чувствует себя вроде хорошо, надеюсь, что еще поживет!

Кормить 16 летнего кота вискасом а потом давать котэрвин это все равно что сначала давать яд а потом антидот и радоваться. А зачем? Может лучше без вискаса? Я понимаю что привык. Но Кормов для пожилых десятки, вы все пробовали ото всех кот отказался? Не верю. Цель моего поста не нахамить и не ругаться. Я люблю кошек. И вашего тоже. Заочно. Комментирую исходя из его интересов.

Кошковод
#25
Мари

Моей 16,5. Старушечка моя. Взгляд такой умный, грустный и всезнающий)) Последнее время сдавать начала. С трудом запрыгивает на высокие предметы, подсаживать иногда приходится. Стерилизовали её лет 8 назад, питается всегда сухим кормом или жидким из пачек, яйцо, кефир, сметану даем, курицу отварную, бисквиты любит, по-мелочи разное. Видимо, обоняние притупилось, раньше бежала на запах того, что ей нравится, сейчас же не успеешь холодильником хлопнуть, она уже здесь, в рот смотрит))) Умничка - на имя отзывается, некоторые фразы понимает.

Советую ограничить белковые и жирные продукты. Сметану точно не стоит. Почки и печень уже неизбежно барахлят (можете сдать анализы и убедиться). Если кормите готовыми кормами, то лусше выбирать влажные баночные/пакетные и обязательно для старых. В таких кормах понижено содержание белка (снижаем нагрузку на почки и печень), соли и некоторых других веществ.

Кошковод
#26
Гость

Я автор. У нас кот оглох где-то пару год-полтора назад. Ну как оглох... Раньше звали, он всегда бежал. Сейчас как будто не слышит. Но иногда оборачивается, когда его зову по имени, или кс-кс-кс. Корм мы пытались менять с Вискаса на Про-план, но вот коту он не понравился, его стало от него рвать часто. Еще какой-то дорогой корм по совету ветеринара ему давали, не помню название, кот тоже сначала ел, потом наотрез отказался. Пришлось вернуться к старому доброму Вискасу. Кстати, из пакетиков Вискас-вкусный обед он даже пробовать отказался.

Автор, напишите название и тип корма который посоветовал ветеринар. Подозреваю что это был ренал или что-то из лечебной линейки. Может подскажу аналоги. Кормить 16 летнего вискасом неправильно.

Кошковод
#27
Хизер

Автор, вы совсем бо ль н а я на голову? Какой вискас??? Почитайте, что происходит с животными из-за него!!!Долгая и мучительная смерть! Пробуйте Мяу Микс Seafood, всем котам нравится. Это нормальный премиум с адекватным составом.

Мяу микс это абсолютно тот же вискас-фрискис. Это самый низший сегмент масса. Очень плохой. Не советую.

Кошковод
#28
Гость

Завидую, у кого кошки долго живут. Моя прожила 14, хоть и кормили большую часть времени ерундой, анализы были хорошие. Умерла от опухоли груди. Сейчас новая- кастрировали, еда- танцы с бубном, а у неё и почки не очень и лейкоциты низкие. Кошке год всего. Вот и смотрю, как это- долго жители, и получается, что случай.

Почки - корма ренал. Есть у роял, хилс, пурины и эуканубы. Но есть будет плохо. В них мало белка. Но тут или жизнь или...

Кошковод
#29
оля

моей красавице 18. тайская. стерилизована 2 раза (после первого сказали чтт функция восстановилась) ест рыбу курицу колбасу мороженое яйчницу острую)) корм роял канин. а пакетики китекет только. выглядит и чувствует себя хорошо) только маленькая стала с возрастом

Щас... Выдохну... ОК. Колбасу кошкам нельзя (слишком эирно, солено, приправы и крахмал), острое и соленое тоже (почки не выдерживают), мороженое вредит поджелудочной (в диете кошки изначально сладкие мыши не предусмотрены). Пожалуйста, не давайте эти продукты. По сравнению с ними кормление вискасом - благо.

Кошковод
#30
Гость

Подскажите у кого умирали кошки или коты, где схоронили? Как вообще этим заниматься может куда то звонить надо? Подскажите пожалуйста

Можно кремировать. Для этого надо набрать в гугле "кремация животных и ваш город" . Выдаст список клиник предоставляющих такую услугу. Или просто закопать (в Москве есть кладбище для домашних дивотных), в провинции кто где.

Кошковод
#31
Гость

В деревне у свекров живет кошка, ей больше 20 лет уже. Питается со стола,точит чё-попало: и капусту тушеную, и борщ, и фасоль, и картошку.... Молоко парное, правда, пьет каждый день и мышек ловит:) Котят рожает каждые 3 месяца.... Кошка упитанная, шерстка блестящая, игручая такая, активная кошечка!

Стесняюсь спросить что делаете с котятами. Наверное очередь стоит каждые три месяца и так последние 20 лет. В каком городе такая дикая нехватка кошек?

Кошковод
#32
оля

ну так это было 17 лет назад)) помню так сказали, типа не до конца удалили первый раз

Там наверное было стерилизация (перевязка труб) а не кастрация (удаление иячником и матки). Если фигово сделали стерилизацию, но возможно восстановление.

Гость
#33
Гость

В деревне у свекров живет кошка, ей больше 20 лет уже. Питается со стола,точит чё-попало: и капусту тушеную, и борщ, и фасоль, и картошку.... Молоко парное, правда, пьет каждый день и мышек ловит:) Котят рожает каждые 3 месяца.... Кошка упитанная, шерстка блестящая, игручая такая, активная кошечка!

С таким кормом ещё 20 лет проживет!! Мой сибиряк прожил до 19,5 лет!! Ни разу в жизни не пробовал "вискас". Только со стола питался. Ну и рыбу ему варили. Не кастрат.

Кошковод
#34
Гость

мой котя 13 прожил, хорошо и разнообразно питался. но все же так внезапно заболел, перестал есть и тихо умер.

У него скорее всего отказали почки. Если бы вы знали, что надо раз в год сдавать анализы, то смогли бы перехватить болезнь в начале и продлить коту жизнь.

оля
#35
Кошковод

моей красавице 18. тайская. стерилизована 2 раза (после первого сказали чтт функция восстановилась) ест рыбу курицу колбасу мороженое яйчницу острую)) корм роял канин. а пакетики китекет только. выглядит и чувствует себя хорошо) только маленькая стала с возрастом

Щас... Выдохну... ОК. Колбасу кошкам нельзя (слишком эирно, солено, приправы и крахмал), острое и соленое тоже (почки не выдерживают), мороженое вредит поджелудочной (в диете кошки изначально сладкие мыши не предусмотрены). Пожалуйста, не давайте эти продукты. По сравнению с ними кормление вискасом - благо.

я конечно извиняюсь, но если бы это было все так вредно она бы жила 18 лет? и знаете еще и не собирается уходить)

Гость
#36
Кошковод

Форумчане, у кого из вас дома живет кот или кошка-долгожитель? Т.е. долгожители - это те, кому более 15 лет. Расскажите о своем питомце, указывайте породу, чем питается, кастрирован/стерилизована. А может быть вы встречали в жизни реального рекордсмена по продолжительности жизни среди кошек?У меня дома сибирский кот, кастрирован, 16 лет, питается кормом (привык к Вискасу) и часто свежим мясом, рыбой, печенью, даем каждые 3 месяца "кот Эрвин", траву очень любит погрызть, иногда не брезгует хлебом, сыром, колбасой. Еще пока чувствует себя вроде хорошо, надеюсь, что еще поживет!

Кормить 16 летнего кота вискасом а потом давать котэрвин это все равно что сначала давать яд а потом антидот и радоваться. А зачем? Может лучше без вискаса? Я понимаю что привык. Но Кормов для пожилых десятки, вы все пробовали ото всех кот отказался? Не верю. Цель моего поста не нахамить и не ругаться. Я люблю кошек. И вашего тоже. Заочно. Комментирую исходя из его интересов.

дело в том, что кот Эрвин это всего лишь витамин, помогающий не заработать мочекаменной болезнь, которая бывает чаще у кастрированных котов, питающихся преимущественно кормом, прошу заметить - любым, и сравнивать это с ядом и противоядием глупо. и менять корм для кота в таком возрасте может быть чревато неприятностями.

Гость
#37
оля

Щас... Выдохну... ОК. Колбасу кошкам нельзя (слишком эирно, солено, приправы и крахмал), острое и соленое тоже (почки не выдерживают), мороженое вредит поджелудочной (в диете кошки изначально сладкие мыши не предусмотрены). Пожалуйста, не давайте эти продукты. По сравнению с ними кормление вискасом - благо.

я конечно извиняюсь, но если бы это было все так вредно она бы жила 18 лет? и знаете еще и не собирается уходить)
Вам уже приводили примеры - что есть алкаши, курильщики и наркоманы, которые доживают до глубокой старости. Если бы водка была вредна, доживали бы алкаши до 80 лет? Делаем вывод, что водка очень полезна. Так? Ну судя по вашей логике.

Гость
#38
Гость

Кормить 16 летнего кота вискасом а потом давать котэрвин это все равно что сначала давать яд а потом антидот и радоваться. А зачем? Может лучше без вискаса? Я понимаю что привык. Но Кормов для пожилых десятки, вы все пробовали ото всех кот отказался? Не верю. Цель моего поста не нахамить и не ругаться. Я люблю кошек. И вашего тоже. Заочно. Комментирую исходя из его интересов.

дело в том, что кот Эрвин это всего лишь витамин, помогающий не заработать мочекаменной болезнь, которая бывает чаще у кастрированных котов, питающихся преимущественно кормом, прошу заметить - любым, и сравнивать это с ядом и противоядием глупо. и менять корм для кота в таком возрасте может быть чревато неприятностями.
Заметьте, что вы отвечаете Кошководу - котая видела сотни кошек и вытащила с того света десятки. неужели вы думаете, она ничего не знает про Кот эрвин? :)))

Гость
#39
Кошковод

Я автор. У нас кот оглох где-то пару год-полтора назад. Ну как оглох... Раньше звали, он всегда бежал. Сейчас как будто не слышит. Но иногда оборачивается, когда его зову по имени, или кс-кс-кс. Корм мы пытались менять с Вискаса на Про-план, но вот коту он не понравился, его стало от него рвать часто. Еще какой-то дорогой корм по совету ветеринара ему давали, не помню название, кот тоже сначала ел, потом наотрез отказался. Пришлось вернуться к старому доброму Вискасу. Кстати, из пакетиков Вискас-вкусный обед он даже пробовать отказался.

Автор, напишите название и тип корма который посоветовал ветеринар. Подозреваю что это был ренал или что-то из лечебной линейки. Может подскажу аналоги. Кормить 16 летнего вискасом неправильно.

мы пробовали проплан и хиллс кажется. от проплана кота начало рвать, где-то через неделю. потом купили хилс, он его есть даже не стал, а на вискас набросился с удовольствием. я считаю что корма по сути из одного и того же сделаны, и постоянно кормить только кормами не надо, нужно разнообразить меню обычными продуктами.

Гость
#40
Гость

Кормить 16 летнего кота вискасом а потом давать котэрвин это все равно что сначала давать яд а потом антидот и радоваться. А зачем? Может лучше без вискаса? Я понимаю что привык. Но Кормов для пожилых десятки, вы все пробовали ото всех кот отказался? Не верю. Цель моего поста не нахамить и не ругаться. Я люблю кошек. И вашего тоже. Заочно. Комментирую исходя из его интересов.

дело в том, что кот Эрвин это всего лишь витамин, помогающий не заработать мочекаменной болезнь, которая бывает чаще у кастрированных котов, питающихся преимущественно кормом, прошу заметить - любым, и сравнивать это с ядом и противоядием глупо. и менять корм для кота в таком возрасте может быть чревато неприятностями.
Заметьте, что вы отвечаете Кошководу - котая видела сотни кошек и вытащила с того света десятки. неужели вы думаете, она ничего не знает про Кот эрвин? :)))
у меня тоже много кошек было, есть что проанализировать.

Гость
#41
Гость

Автор, напишите название и тип корма который посоветовал ветеринар. Подозреваю что это был ренал или что-то из лечебной линейки. Может подскажу аналоги. Кормить 16 летнего вискасом неправильно.

мы пробовали проплан и хиллс кажется. от проплана кота начало рвать, где-то через неделю. потом купили хилс, он его есть даже не стал, а на вискас набросился с удовольствием. я считаю что корма по сути из одного и того же сделаны, и постоянно кормить только кормами не надо, нужно разнообразить меню обычными продуктами.
Ну почему вы не читает ничего??? В инете сейчас море информации. Нельзя смешивать сушку и натуралку! НЕЛЬЗЯ. Либо сушка, либо натуралка! Ну а насчет того, что все корма из одного и того сделаны - вообще абзац. Значит сосиски по 50 рублей сделаны из того же самого, что и сосиски по 300 рублей? Вы состав кормов не пробовали читать??? В курсе что в Вискасе только 4% мяса и субпродуктов?

Гость
#42
Гость

Щас... Выдохну... ОК. Колбасу кошкам нельзя (слишком эирно, солено, приправы и крахмал), острое и соленое тоже (почки не выдерживают), мороженое вредит поджелудочной (в диете кошки изначально сладкие мыши не предусмотрены). Пожалуйста, не давайте эти продукты. По сравнению с ними кормление вискасом - благо.

я конечно извиняюсь, но если бы это было все так вредно она бы жила 18 лет? и знаете еще и не собирается уходить)
Вам уже приводили примеры - что есть алкаши, курильщики и наркоманы, которые доживают до глубокой старости. Если бы водка была вредна, доживали бы алкаши до 80 лет? Делаем вывод, что водка очень полезна. Так? Ну судя по вашей логике.
ну и кошки, которые вообще корм не ели никогда и колбасу, также могут прожить мало, а могут и много.

Zara
#43

а моя кошка до жути любила печеньки, она их тихонько таскала со стола)) я ей даже специально оставляла печеньки, а корма она не ела, была только домашняя пища плюс я отваривала ей мясо, курочка и рыбу и прожила не мало 21 год как никак.

Гость
#44
Гость

дело в том, что кот Эрвин это всего лишь витамин, помогающий не заработать мочекаменной болезнь, которая бывает чаще у кастрированных котов, питающихся преимущественно кормом, прошу заметить - любым, и сравнивать это с ядом и противоядием глупо. и менять корм для кота в таком возрасте может быть чревато неприятностями.

Заметьте, что вы отвечаете Кошководу - котая видела сотни кошек и вытащила с того света десятки. неужели вы думаете, она ничего не знает про Кот эрвин? :)))у меня тоже много кошек было, есть что проанализировать.
Если у вас много кошек было, то это говорит только об одном - они у вас умирают или пропадают молодыми. У меня за всю жизнь вторая кошка. Точнее кот.

Гость
#45
Гость

я конечно извиняюсь, но если бы это было все так вредно она бы жила 18 лет? и знаете еще и не собирается уходить)

Вам уже приводили примеры - что есть алкаши, курильщики и наркоманы, которые доживают до глубокой старости. Если бы водка была вредна, доживали бы алкаши до 80 лет? Делаем вывод, что водка очень полезна. Так? Ну судя по вашей логике. ну и кошки, которые вообще корм не ели никогда и колбасу, также могут прожить мало, а могут и много.
Если изначально котенок был здоровым и его правильно кормить - то шансы. что он проживет лет 15-20 в сотни раз увеличивается.

Гость
#46
Гость

дело в том, что кот Эрвин это всего лишь витамин, помогающий не заработать мочекаменной болезнь, которая бывает чаще у кастрированных котов, питающихся преимущественно кормом, прошу заметить - любым, и сравнивать это с ядом и противоядием глупо. и менять корм для кота в таком возрасте может быть чревато неприятностями.

Заметьте, что вы отвечаете Кошководу - котая видела сотни кошек и вытащила с того света десятки. неужели вы думаете, она ничего не знает про Кот эрвин? :)))у меня тоже много кошек было, есть что проанализировать.
Если у вас много кошек было, то это говорит только об одном - они у вас умирают или пропадают молодыми. У меня за всю жизнь вторая кошка. Точнее кот.

у меня лично, это второй кот, который живёт так долго, первый прожил 16 лет, но он был не совсем мой, а бабушкин, у неё жил, и мы там жили, потом переехали и на новой квартире завели этого кота, который сейчас по сей день у нас живёт. ещё у другой бабушки в деревне кошка жила, деревенская, питалась с деревенского стола и мышей ловила, прожила лет 15, к сожалению точно никто не знал её возраста. ещё раньше всех этих кошек был кот, который прожил только 2 года, умер от мочекаменной болезни, был не кастрирован. тогда и ветеринаров по кошкам не было особо, единственное место, где кота взяли лечить - это ветклиника в конюшне, в Битце. не смогли уже ничего сделать, оказалось, что ситуация серьёзная была.

Гость
#47
Гость

я конечно извиняюсь, но если бы это было все так вредно она бы жила 18 лет? и знаете еще и не собирается уходить)

Вам уже приводили примеры - что есть алкаши, курильщики и наркоманы, которые доживают до глубокой старости. Если бы водка была вредна, доживали бы алкаши до 80 лет? Делаем вывод, что водка очень полезна. Так? Ну судя по вашей логике. ну и кошки, которые вообще корм не ели никогда и колбасу, также могут прожить мало, а могут и много.
Если изначально котенок был здоровым и его правильно кормить - то шансы. что он проживет лет 15-20 в сотни раз увеличивается.

вот кстати про здорового котёнка! мой кот, которому 16, был куплен на птичьем рынке, и он оказался нездоров. у него были ужасные ушные клещи, из-за них у него даже носовые кровотечения случались. ещё были непонятные судороги, когда тряслась голова. один раз пришли домой, а у кота самый настоящий приступ, его трясёт непонятной судорогой, и он даже стоять не может. срочно к ветеренару повезли, там какой-то укол сделали успокоительный, больше не повторялось такое, не понятно что это было. тогда ему ещё года не было.

А.
#48

моему коту 16 лет. Кастрированный, беспородный рыжик. Ест только сухой роял канин , от чего либо другого нос ворот.
Очень приставучий стал с возрастом. Ноет все, ко всем на коленки лезет. Ластится, не присесть сразу находит и трется, морду подставляет. Орать стал по ночам. Помногу раз за ночь всех будит. Вет сказал, возрастные неврологические изменения. У котов оказывается тоже маразм бывает. Давали капли успокаивающие, помогало. Ночи были спокойные, но его с этих капель по утрам рвало водой.
Забывает поесть, хотя насыпано, он все равно орет требует. Забывает что ел час назад. Опять орет, тогда совместные экскурсии к тарелке что бы успокоиться.
Если честно....надоел он очень. Шерсть эта везде, вой ночной. Лужи уже иногда делает под обувь. С больной головой на работе из-за него сижу, хронический недосып, ошибки делаю. Усыплять не за что. Здоровый, только старый.

Гость
#49
А.

моему коту 16 лет. Кастрированный, беспородный рыжик. Ест только сухой роял канин , от чего либо другого нос ворот.
Очень приставучий стал с возрастом. Ноет все, ко всем на коленки лезет. Ластится, не присесть сразу находит и трется, морду подставляет. Орать стал по ночам. Помногу раз за ночь всех будит. Вет сказал, возрастные неврологические изменения. У котов оказывается тоже маразм бывает. Давали капли успокаивающие, помогало. Ночи были спокойные, но его с этих капель по утрам рвало водой.
Забывает поесть, хотя насыпано, он все равно орет требует. Забывает что ел час назад. Опять орет, тогда совместные экскурсии к тарелке что бы успокоиться.
Если честно....надоел он очень. Шерсть эта везде, вой ночной. Лужи уже иногда делает под обувь. С больной головой на работе из-за него сижу, хронический недосып, ошибки делаю. Усыплять не за что. Здоровый, только старый.

ха, вы прямо про моего кота написали! тоже орёт по ночам и не только по ночам. только он без причины орёт, как будто шёл, задумался и МАУ, МААААУ! тоже приставучий, ласкается, лижет руки, лапами мнет. не боится никого, хотя раньше боялся. вот луж пока нет, ттт

злая гостюша
#50

Девочки, а вот ваши коты долгожители они квартирного содержания? Я живу в маленьком населенном пункте, в частном секторе. Коты живут в основном на улице, целыми днями где-то гуляют. Так вот, самому старому было 13 лет. Обычно для деревенских котов 10-12 лет это хороший такой старичок. Я здесь только одного кота видела который прожил 18 лет. У меня недавно кот умерё ему было 12 лет, тихо мирно ушел. Правда жил полной жизнью, когда хотел уходил, вечно дрался, весной вообще по три дня не являлся. Как-то так.

Следующая тема