Гость
Статьи
Мама сделала меня …

Мама сделала меня нищей

Отец после смерти оставил нам с мамой и сестрой дом, машину (которая была оформлена в кредит на маму), и деньги. Вместо того чтобы пойти на работу (она никогда не работала), мама начала тратить направо и налево. Понакупила курсов-марафонов у блогеров инфоцыганок, нашла какую-то гадалку, с которой за круглую такую сумму созванивалась по скайпу, обкололась филлерами. Зато нашла себе молодого мужчину, который какое-то время жил у нас. В итоге он разбил машину, украл двести тысяч рублей и скрылся без следа. Позже я обнаружила что у меня даже ноутбук исчез... Я уговаривала маму пойти в полицию, на что она отвечала фразочками типа "негатив надо уметь опускать", и "не гоже жить прошлым". Пробовала навести справки самостоятельно, искала по всем соцсетям, выяснилось, что у него жена и двое маленьких детей. Теперь она хочет продать дом. Что мне делать в такой ситуации? #наследство #финансы

26 ответов
Последний — Перейти
𝓥𝓲𝓴𝓪 - 𝓥𝓲𝓴𝓽𝓸𝓻𝓲𝔂𝓪.
#1

В психушку сдай.

Гость
#2

Не написала, сколько тебе лет. От этого ответ зависит.

Cвета
#3

Если в завещании отца вы тоже являетесь наследницей, мать не может продать дом без вашего согласия.

Золотая Рыбка
#4

Если отец оставил дом троим, то как мама его продаст?

Золотая Рыбка
#5
Гость

Не написала, сколько тебе лет. От этого ответ зависит.

Если автор несовершеннолетняя, разве мама может продать жильё?

#6

Скажите спасибо вашей маме

Гость
#7

Ну нотубук и 2 тыс. рублей - не так страшно. А машину жалко. В полицию все же стоило бы.

Гость
#8

Ну так себе разводка))

Старайся лучше 😏

Гость
#9
Гость

Ну нотубук и 2 тыс. рублей - не так страшно. А машину жалко. В полицию все же стоило бы.

200 тыс.

я все вижу
#10

Если на момент его смерти тебе не было 18, то все мамино. Это по факту.

Гость
#11
я все вижу

Если на момент его смерти тебе не было 18, то все мамино. Это по факту.

По-моему, нет. Продать недвижимость, в которой прописаны несовершеннолетние, всегда проблемно. Опека бдит.

Гость
#12

Что с документами на недвижимость,сколько вам лет?

Голубка
#13
я все вижу

Если на момент его смерти тебе не было 18, то все мамино. Это по факту.

Нет. Несовершеннолетние дети являются обязательными наследниками. Даже если завещание не в их пользу.

Лаура
#14

Таких надо убивать, но всё-таки лучше заявление в полицию. Не важно что мать. Пишешь заявление на всё.

Гость
#15

Ваша мама блаженная какая-то

Голубка
#16

Автор вы после смерти отца в наследство вступали или нет?? Почему мать единолично всем распоряжается??

Гость
#17
Гость

Ну нотубук и 2 тыс. рублей - не так страшно. А машину жалко. В полицию все же стоило бы.

200000 рублей

Гость
#18

Оставил нам
Кому нам? Кто хозяин имущества?
Только мама? Если на всех оформлено, то продать она как может. Свою часть?

Гость
#19

А сколько вам лет?

Елена
#20
Золотая Рыбка

Если автор несовершеннолетняя, разве мама может продать жильё?

Несовершеннолетняя пусть уроки учит, а не здесь околачивается.

Гость
#21

Твое- то наследство останется тебе- чего тут нервничать? У матери больше всех: половина и еще треть от второй половины, твоя одна шестая,часть папинтго имущества- то что мать не может растранжирить

МИхаил
#22

Добрый вечер пишу мужской отзыв. В течение нескольких лет меня преследовали неудачи и неприятности - одна за другой. Дошло до того, что жизнь потеряла для меня всякий смысл, все осточертело. Благо со мной рядом всегда был очень близкий человек - моя подругая, которая мне как сестра всю жизнь. Она разыскала про Марию, познакомилась с ней в СПБ когда Мария работала у нас в городе.. сестра дала номер Марии и привела меня к ней. Мы долго беседовали – Мария прекрасный слушатель видящая прошлые настоящие и будущие события. Просмотрела мою судьбу и сказала, что счастье впереди. Нужно свернуть весь негатив в обход моей жизни и открыть новый путь.Мы сделали мне чистку сняли весь негатив , и что вы думайте.. Что и было сделано - в этот же день. После ритуала я почувствовала невероятную душевную легкость и спокойствие. Я как будто бы прозрела и увидел жизнь в другом ракурсе. Мояжизнь во многом зависит и от нашего мировоззрения. Мария очень благодарна за это очищение, за отворот бед и несчастий! Я встретил супругу , бросил наркотики и работаю снова.Я начал жить. ЕЕ контакт для связи 89228977789 .Дорогие читатели вы не пожалеете позвоните и все поймете !

Гость
#23
я все вижу

Если на момент его смерти тебе не было 18, то все мамино. Это по факту.

Если с точки зрения закона то возможно.Но есть обязательства перед детьми.Ведь рожаем детей мы в одностороннем порядке.ребенка никто не спрашивает да и мужчину тоже .Родители обязаны по возможности о дочери позаботиться (жилье и образование) иначе ей придется всю жизнь перед мужем и свекровью унижаться либо брать ипотеку.А это кабала на долгие годы и то если дадут и если вытянет кредит.К моменту закрытия ипотеки уже будешь никому не нужна и с кучей болезней .

Гость
#24

Полное ***

Гость
#25

Автор, у меня мать такая же. Единственная оговорка , у нее никогда не было мужа который оставлял бы ей денег и машину. Мой отец такой же балабол. Но квартиру после развода все таки она просрала. Тоже не заморачивалась негативом . Ей конечно пришлось работать, но из голимой нищеты мы не вылезали, жили на сьеме. Поэтому я всегда говорю, что обязательно нужно женщине работать и не рассчитывать на мужа какой бы он распрекрасный не был. Потом вырастают из иждивенок вот такие дуры, которые в этом мире ничего не понимают.

Гость
#26

Рекомендую хорошего эзотерика whats app +7-951-653-93-34, с ее помощью мне удалось решить личную проблему. Все произошло в течение того срока, который мы с ней оговаривали. Никаких доплат с меня не требовала и не запугивала. Понравилось делать у нее диагностику, показывает видео расклада.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: