Гость
Статьи
Неполноценная женщина …

Неполноценная женщина ????

Подруга по телефону назвала женщин без детей неполноценными. У самой в 31 год нет детей, не была замужем. Вот кто ей такое вбил в голову? По сути она сейчас неполноценная? Я ей сказала, что считаю рожать или нет делом каждого. Это не показатель неполноценности. В ответ она меня спрашивает, а что ты собираешься оставить после себя? 🤦‍♀️ Я говорю, что об этом не думаю. А как считаете вы? #женщины #мнение

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
Тоже Тролль
#1

Также, как вы. Рожать или нет - личный выбор.

Статуя в коридоре
#2

А вы у нее спросите, почему она считает, что обязательно нужно оставлять что-то после себя. И насколько это что-то будет полезным, раз это первая мотивация, что пришла ей в голову

павел
#3

А женщину без влагалища можно считать полноценной?

Гость
#4

Ох, у меня есть вообще тяжкий пример. У знакомой уже двое детей. Она захотела третьего. Не получается. И вот она, уже имея двоих детей, на полном серьезе страдает из-за того, что "неполноценная женщина"... Откуда это в головах??

#5
павел

А женщину без влагалища можно считать полноценной?

Интересно?

Гость
#6
павел

А женщину без влагалища можно считать полноценной?

А мужчину без мозга?

#7

У меня и самой нет детей, но я считаю себя полноценной

#8

Ваще ппц.. мало того, что она звездит какую-то фигню, так ещё и не думает башкой, что про себя она же это говорит. Она просто глупая, привыкла звиздеть и все, не берите в голову, все мы полноценные всегда при любых обстоятельствах!

Гость
#9
Гость

Ох, у меня есть вообще тяжкий пример. У знакомой уже двое детей. Она захотела третьего. Не получается. И вот она, уже имея двоих детей, на полном серьезе страдает из-за того, что "неполноценная женщина"... Откуда это в головах??

Это староверство.Кстати,всегда было принято считать отсутствие у пары детей проблемой женщины.А ведь как много бездетных мужчин с проблемами.

Гость
#10

А кто-то считает что намеренно обидеть животное-не живодерство.Вам-то что что она считает?Сколько людей,столько и мнений.Как по мне,так полноценность личности наличием или отсутствием детей уж точно не измеряется.

Гость
#11
Статуя в коридоре

А вы у нее спросите, почему она считает, что обязательно нужно оставлять что-то после себя. И насколько это что-то будет полезным, раз это первая мотивация, что пришла ей в голову

Обязательно спрошу, если ещё раз такое скажет. Не стала с ней ругаться на эту тему. В шоке была. Однобокое у неё мышление

Золотая Рыбка
#12

Может быть так, что у женщины 3-е детей: один алкоголик, второй наркоман, а третий из тюрьмы в тюрьму. Ну и что толку от наличия таких детей? Уж если дети, так нормальные.

Мужло поганое
#13
Тоже Тролль

Также, как вы. Рожать или нет - личный выбор.

Не выбор, а обязанность КАЖДОЙ женщины

Мужло поганое
#14

Всё правильно подруга сказала. А у вас уже громкие часики, срочно ребёночка надо, хотя бы для себя

Гость
#15

Хорошая подруга, вообще даже не понимает, что вам гадости говорит? И кого она там родит, воспитает, если такое омно? Она и над детьми издеваться также будет. Нет, не считаю. Как раз наоборот, неполноценные - те, кто без денег размножился, и не от хорошего и красивого, еще и от тупой (т.е. от самой себя)

Гость
#16

Каждый из нас оставит после себя память о своих поступках прежде всего.

Гость
#17
Мужло поганое

Не выбор, а обязанность КАЖДОЙ женщины

Это в древности было, когда от количества новых людей зависело выживание рода.

Гость
#18
павел

А женщину без влагалища можно считать полноценной?

Можно )
А как ваш вопрос связан с темой?

Гость
#19
павел

А женщину без влагалища можно считать полноценной?

да, женщина - это состояние души.

Гость
#20
Мужло поганое

Не выбор, а обязанность КАЖДОЙ женщины

это вам уже в конституции прописали?ещё нет? ждите...

Гость
#21
Мужло поганое

Всё правильно подруга сказала. А у вас уже громкие часики, срочно ребёночка надо, хотя бы для себя

ваш ник вам подходит

Гость
#23

Я согласна с вами. Если ваша подруга считает себя не полноценной, поскольку не рожала, это ее дело. Я тоже не рожала и не собираюсь, при этом никаких комплексов не испытываю. Человечеству наплевать, есть у вас дети, или нет.

Гость
#24
Золотая Рыбка

Может быть так, что у женщины 3-е детей: один алкоголик, второй наркоман, а третий из тюрьмы в тюрьму. Ну и что толку от наличия таких детей? Уж если дети, так нормальные.

Согласна. Я ей так сказала. Детей для себя рожать бы не стала. Мне они «чтобы было» не нужны. Я хочу нормальную семью, если встречу мужчину и завертится и закрутится, тогда да. А так смысл вообще говорить о детях, да ещё о всех женщинах в принципе, когда у сомой ничего нет 👎

Гость
#25
Мужло поганое

Всё правильно подруга сказала. А у вас уже громкие часики, срочно ребёночка надо, хотя бы для себя

Мне не нужен ребёнок для себя. У меня нет потребности в нем.

Гость
#26

Мне вообще плевать что там останется после меня. А детей я терпеть не могу

Гость
#27
Гость

Хорошая подруга, вообще даже не понимает, что вам гадости говорит? И кого она там родит, воспитает, если такое омно? Она и над детьми издеваться также будет. Нет, не считаю. Как раз наоборот, неполноценные - те, кто без денег размножился, и не от хорошего и красивого, еще и от тупой (т.е. от самой себя)

Согласна. Те кто говорит о каких то там часиках… Часики у всех тикают с самого рождения. Для себя рожать так себе удовольствие, такое же как рожать в нищите. Я хочу родить ребёнка от официального мужа, будучи материально обеспеченными, готовыми к рождению. Смысл говорить о детях незамужней, шокировала меня сегодня

Гость
#28
Гость

Я согласна с вами. Если ваша подруга считает себя не полноценной, поскольку не рожала, это ее дело. Я тоже не рожала и не собираюсь, при этом никаких комплексов не испытываю. Человечеству наплевать, есть у вас дети, или нет.

Как видите, общество как то вбило в голову, что женщина без детей это нереализованная женщина. Не хочу быть такой-сказала подруга. Я слушаю и понять не могу где ей успели это вбить в голову.

Гость
#29
Гость

Мне вообще плевать что там останется после меня. А детей я терпеть не могу

Вот вот, я так ей и сказала, когда меня не станет, какая разница кто и что останется 🤷‍♀️

Матильда
#30

Обязательно что-то или кого-то после себя оставлять? Ребенок может умереть раньше родителей, что тогда делать? И кто такой реализованный человек? Объясните мне.

Гость
#31
Гость

Как видите, общество как то вбило в голову, что женщина без детей это нереализованная женщина. Не хочу быть такой-сказала подруга. Я слушаю и понять не могу где ей успели это вбить в голову.

так успели понятно где, совковые люди успели. Вечно эти жалеющие, сами живут или жили с алкоголиками и секса у них с этими мужьями нет почти, и детей своих терпеть не могут, зато кажется полноценной для других по ее мнению.

Гость
#32

Нормальные детные гадостей про неполноценность никому не говорят, а вот те, кто кое-как брюхом припер на восьмом месяце, очень любят на эту тему рассуждать...:))

Гость
#33
Гость

так успели понятно где, совковые люди успели. Вечно эти жалеющие, сами живут или жили с алкоголиками и секса у них с этими мужьями нет почти, и детей своих терпеть не могут, зато кажется полноценной для других по ее мнению.

Вот и я о том же. Так получилось что я осталась одна без родителей. Живу, работаю, кручусь по сути. Кто жил без мужа и родительской помощи, тот поймёт. И когда мне говорят, родить НАДО хотя бы для себя, меня бомбить начинает. Куда я рожу? Одна. В однушку? Жить с ребёнком в однокомнатной квартире на выживание? Какая в этом радость? Для меня? А для ребёнка?
Всегда так говорю, встретится мужчина для жизни, сложится, тогда само собой появится желание.

Гость
#34
Матильда

Обязательно что-то или кого-то после себя оставлять? Ребенок может умереть раньше родителей, что тогда делать? И кто такой реализованный человек? Объясните мне.

Я все понимаю. Считаю что те к то так рассуждает - однобокое мышление.
По ее рассуждению, алкашка которая родила это реализованная женщина, а женщина которая головой думает получается не реализованная. Ну ну

#35

А я считаю неполноценными тех кто плодит толпы ненужных детей, не имея денег на их достойное воспитание и будущее. Считаю оптимальным для среднего класса имеет не более 1го ребёнка. Если женщина одинока и не состоятельна, то пусть лучше вообще не рожает. У меня родственники со стороны мужа плодятся, как кошки и мне постоянно говорят, а ты 2го когда? Я отвечаю, что никогда, я не потяну двоих на таком уровне, какой у моей дочери сейчас. Когда они узнали во сколько мне только спорт ее обходятся, то они мне сказали, что я больная, что столько денег на неё трачу, а их дети ничем заниматься не будут (у них маленький совсем ждут 2го), что это не обязательно. Вот это я понимаю, молодцы, просто плодят, но развивать не нужно! Браво!

Гость
#36

У людей в головах насрано . Зачем об этом думать?? Одна считает бездетных неполноценными, другая гуманитариев тупыми, третья без шилака серой мышью и что теперь??? Всем этим тупорылым что- то доказывать? Меня считают глупой потому, что я бродячих кошек подобрала и вылечила, а могла все на себя потратить. Расслабьтесь!

Гость
#37

*** овуляшка ваша подруга.

Гость
#38
Гость

Вот и я о том же. Так получилось что я осталась одна без родителей. Живу, работаю, кручусь по сути. Кто жил без мужа и родительской помощи, тот поймёт. И когда мне говорят, родить НАДО хотя бы для себя, меня бомбить начинает. Куда я рожу? Одна. В однушку? Жить с ребёнком в однокомнатной квартире на выживание? Какая в этом радость? Для меня? А для ребёнка?
Всегда так говорю, встретится мужчина для жизни, сложится, тогда само собой появится желание.

Люди такие.лезут своим пятачком в чужую жизнь...советы дают.я грубо шлю их .и не испытываю неловкости.
Они же не думают,что ставят меня в неудобное положение своими вопросами

Гость
#39

Супружеские пары сами принимают решение иметь детей или нет, учитывая свои личные обстоятельства и чувства. Это целиком и полностью их выбор и ответственность. Понятно, что друзья и родственники хотят только хорошего. Но им нужно помнить, что решение — заводить детей или нет — остается за мужем и женой.
Опытные родители скажут, что воспитание ребенка требует не только денежных затрат, но и немало времени и сил. Особенно нелегко растить детей в наши «необычайно трудные времена». Если кто-то не может или не хочет иметь детей, его нельзя назвать неполноценным. Такой человек может что-то делать для других людей и быть полезным. Он сам по себе уже является полноценной личностью.
«Доброе имя лучше большого богатства, и добрая слава лучше серебра и золота» (Притчи 22:1).
Поэтому каждый человек сам решает, что после себя оставить

Гость
#40
Мужло поганое

Всё правильно подруга сказала. А у вас уже громкие часики, срочно ребёночка надо, хотя бы для себя

А ничего, что ваши часики дотикают до того, что вы в конце концов умрете? Так какая на том свете вам будет разница, остался у вас тут ребёночек или нет?

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: