Гость
Статьи
Мне 32 года. Работа …

Мне 32 года. Работа нищета и одиночество. Как жить дальше?

Мне 32 года. Жить стало скучно, работа, нищета и одиночество. Раньше я этого не замечала, гордая была, но как стукнуло тридцать, так стала осознавать всю плачевность этой ситуации. Плохо когда нет нормальной семьи и даже не с кем поговорить по душам.
Знакомых много в том числе и коллеги по работе, но мы все надеваем маски когда общаемся с людьми, а в реальности у нас все совершенно по другому.
Некому даже душу излить, никому мы не нужны, такими как есть, в итоге. У кого такая же ситуация? Как живете?

Автор
76 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну я одинокая и мне 32. Но смотрю на вещи трезво. Не сложилась личная жизнь, значит не судьба. Есть любимая работа, есть подруги, общения хватает, здоровье есть. Спасибо Богу и за это.

Гость
#2

Живу плохо, депрессую, ничего не хочется.

Инокентий
#3

Ну да , так оно и есть , как как , да ни как , это не жизнь а садо мазо

Гость
#4

Наше общество так устроенно, что все блага только для семейных людей, жить в одиночку очень сложно, и понимать это начинаешь только после тридцати, когда уже видишь жизнь вокруг себя.
Нужно как-то менять политику общества, чтобы блага были доступны не только семейным людям.

Гость
#5

Открывать свою душу людям опасно, единицы таких людей которым можно доверить самое сокровенное о себе.

Ольга
#6
Гость

Наше общество так устроенно, что все блага только для семейных людей, жить в одиночку очень сложно, и понимать это начинаешь только после тридцати, когда уже видишь жизнь вокруг себя.
Нужно как-то менять политику общества, чтобы блага были доступны не только семейным людям.

Согласна с Вами! Все блага в основном для семейных с детишками. Даже тур одному надо постараться чтобы купить нормальный. Автор я живу как и вы почти. Всех подруг замуж выдала и все родили.

Гость
#7

Если человек задумывается о таком то тут два варианта: депрессия или низкооплачиваемая работа в которой в которой ничего не надо делать.

Гость
#8

Сама не знаю как жить дальше. Но самое ужасное, что когда ты одна в пустой квартире и даже поговорить не с кем, то человек дичает поневоле, хоть и потребность в общении у человека может быть очень высокая. Но когда человек в социуме, общается со знакомыми, когда человек на работе, он чувствует себя "человеком который нужен людям".
Но все это пропадает мгновенно сразу же как только ты приходишь домой в пустую квартиру, где тебя никто не ждет.

Гость
#9
Гость

Сама не знаю как жить дальше. Но самое ужасное, что когда ты одна в пустой квартире и даже поговорить не с кем, то человек дичает поневоле, хоть и потребность в общении у человека может быть очень высокая. Но когда человек в социуме, общается со знакомыми, когда человек на работе, он чувствует себя "человеком который нужен людям".
Но все это пропадает мгновенно сразу же как только ты приходишь домой в пустую квартиру, где тебя никто не ждет.

А на сз человек не найти? Нравится русским женщинам страдать

Гость
#10

Такая же фигня была в 32. Познакомился с женой и устроился в айти.

Гость
#11
Гость

А на сз человек не найти? Нравится русским женщинам страдать

СЗ это шлак из мдшников, не советуйте. дур мало, кто захочет так рисковат, еще так прибьют

Гость
#12
Гость

Наше общество так устроенно, что все блага только для семейных людей, жить в одиночку очень сложно, и понимать это начинаешь только после тридцати, когда уже видишь жизнь вокруг себя.
Нужно как-то менять политику общества, чтобы блага были доступны не только семейным людям.

Если не трудно, можете уточнить о каких благах для семейных Вы пишете?!

Гость
#13

Мне 33. Я так же живу, с виду на людях кажусь самодостаточной, но в душе мрак, надеяться не на кого мне в этой жизни.

Гость
#14

Вы что думаете, вам душу изливать начну? Как живу, никого не касается.

Гость
#15

У нас к сожалению нет никакой экосистемы для того что бы человеку помогли, или сам выкарабкивайся как хочешь или на тебя плевать.

Гость
#17
Гость

Если не трудно, можете уточнить о каких благах для семейных Вы пишете?!

На улицах куда не глянь, везде мамочки с детьми и семейные пары, все развлечения, все кружки по интересам все вертятся вокруг семейных, все для детей, нигде нет одиноких и самодостаточных людей, это не рассчитано на нас.

Бот психолог Ася
#18
Гость

Есть бот Ася в тг, она советует вот что, с ней можно пообщаться

😔 Понимаю, как тяжело может быть в такой ситуации. Когда работа не приносит удовлетворения, финансы не на высоте и нет близкого человека, с которым можно поделиться душой - это действительно непросто. Но знай, ты не одинока в этом! Многие люди переживают подобные трудности в жизни.

Вот несколько предложений, которые, надеюсь, помогут тебе:

🌱 Начни с малого - постарайся найти хотя бы одного человека, которому ты можешь доверять и с которым сможешь открыться. Это может быть родственник, старый друг или даже профессиональный консультант. Просто выговориться и быть услышанным может дать большое облегчение.

🌱 Подумай, что тебя действительно вдохновляет и приносит радость. Может, это хобби или увлечение, которым ты давно не занимался? Попробуй возобновить это, чтобы вернуть себе ощущение смысла и удовлетворения.

🌱 Взгляни на свою работу под другим углом. Возможно, есть способы улучшить ситуацию: поговорить с начальством о повышении зарплаты или более интересных задачах, или даже рассмотреть варианты смены работы на то, что тебе больше по душе.

🌱 Не бойся знакомиться с новыми людьми, даже если это кажется сложным. Выходи из зоны комфорта, посещай мероприятия, клубы по интересам - там ты можешь найти родственные души.

Главное помни - ты не одна в этом. Верь в себя и не бойся двигаться вперед, шаг за шагом. Все обязательно наладится! 🤗 Я верю в тебя!

Бот Ася в телеграме есть, напишите ей, ей можно выговориться

Гость
#19
Гость

А на сз человек не найти? Нравится русским женщинам страдать

Что б он жил у тебя, пахать на него и деньги ему носить? Мне не надо

Гость
#20
Гость

СЗ это шлак из мдшников, не советуйте. дур мало, кто захочет так рисковат, еще так прибьют

Там сейчас педофилов очень много, будут детей насиловать

Гость
#21
Гость

На улицах куда не глянь, везде мамочки с детьми и семейные пары, все развлечения, все кружки по интересам все вертятся вокруг семейных, все для детей, нигде нет одиноких и самодостаточных людей, это не рассчитано на нас.

А вы как самодостаточные люди, должны из этого выгоду извлекать, становится нужным для этих семейных людей. То есть в том смыле, что вы должны продемонстрировать им свои таланты, если имеются, чем вы можете их зацепить, чтобы они не хотели потом вас потерять.
Это может быть волонтерство, это может быть помощь в покупках, советы можете им давать, или вы можете пригодится им как фотограф если вы любите фотографировать.

Гость
#22
Гость

Там сейчас педофилов очень много, будут детей насиловать

Не только, там насилуют всех женщин кто ведется на знакомства, надо быть не в своем уме, чтобы на СЗ сидеть, это позор

Гость
#23
Гость

А вы как самодостаточные люди, должны из этого выгоду извлекать, становится нужным для этих семейных людей. То есть в том смыле, что вы должны продемонстрировать им свои таланты, если имеются, чем вы можете их зацепить, чтобы они не хотели потом вас потерять.
Это может быть волонтерство, это может быть помощь в покупках, советы можете им давать, или вы можете пригодится им как фотограф если вы любите фотографировать.

Проходили уже через это, это быстро надоест, от этого должен быть какой-то толк

Гость
#24
Гость

Сама не знаю как жить дальше. Но самое ужасное, что когда ты одна в пустой квартире и даже поговорить не с кем, то человек дичает поневоле, хоть и потребность в общении у человека может быть очень высокая. Но когда человек в социуме, общается со знакомыми, когда человек на работе, он чувствует себя "человеком который нужен людям".
Но все это пропадает мгновенно сразу же как только ты приходишь домой в пустую квартиру, где тебя никто не ждет.

играй в доту там приятное комьюнити

Гость
#25
Гость

Если не трудно, можете уточнить о каких благах для семейных Вы пишете?!

Можно я с мужской стороны отвечу? Да, я без пары. В туристической сфере бывает откровенная дискриминация мужчин одиночек. Рассматривал Турцию доя отдыха. Так вот, там ни один более-менее приличный отель даже 3* в сезон не позволит заселиться одному мужчине, только возможно, 2* клоповник. Считается что они приезжают бухать, тр...хать семейных женщин и из-за этого скандалы, репутация отелей и т.п Такая вот половая презумция виновности.
А один раз в туре по Скандинавии мне пришлось на паром из Финки в Стокгольм брать на одного всю каюту. 4 места! Мужчин одиночек нет, а с женщинами нельзя!

Гость
#26

Мне 39 лет, я не унываю и живу как могу, значит не судьба. Я рада тому что есть. Но я согласна с тем, что жить одной в квартире сложно, и самой каждый раз убирать квартиру, самой делать ремонт, самой отвечать за квартиру головой, лучше когда есть семья и за квартиру отвечают оба человека. Но ко всему можно привыкнуть, и если не судьба иметь семью, то придется всеравно самой жить, никуда от этого не деться, это жизнь, а она не всегда справедлива бывает.

Гость
#27
Гость

Ну я одинокая и мне 32. Но смотрю на вещи трезво. Не сложилась личная жизнь, значит не судьба. Есть любимая работа, есть подруги, общения хватает, здоровье есть. Спасибо Богу и за это.

Намекну Вам и Автору.
Подруги и родственники, все с кем общаешься и живешь - те самые причины, по которым вы не ощутили и не захотели сами искать мужчину и сблизиться с ним.
Это такие близкие враги, вредители, которые вроде ничего плохого не делают, но своим присутствием портят личную и жизнь в целом, в результате.
А потом, когда их начинает не хватать как раз после 30, остается уже "разбитое корыто", а не жизнь, все шансы в прошлом упущены незаметно.

Гость
#28
Гость

На улицах куда не глянь, везде мамочки с детьми и семейные пары, все развлечения, все кружки по интересам все вертятся вокруг семейных, все для детей, нигде нет одиноких и самодостаточных людей, это не рассчитано на нас.

Если Вы уверены, что и улицы прокладывают исключительно для мамочек с детьми, то Вам срочно надо родить ребенка и с полным правом пользоваться этими благами!😂

Гость
#29
Гость

Мне 39 лет, я не унываю и живу как могу, значит не судьба. Я рада тому что есть. Но я согласна с тем, что жить одной в квартире сложно, и самой каждый раз убирать квартиру, самой делать ремонт, самой отвечать за квартиру головой, лучше когда есть семья и за квартиру отвечают оба человека. Но ко всему можно привыкнуть, и если не судьба иметь семью, то придется всеравно самой жить, никуда от этого не деться, это жизнь, а она не всегда справедлива бывает.

Вот это меня больше всего пугает.
Мне самой уже под тридцатник, а я до сих пор не знаю куда обращаться если у меня кран потек в квартире или затопило, как ребенок несмышленая.
Даже не знаю как я выживу в одиночку.

Гость
#30

Живите дальше и радуйтесь жизни, жизнь только начинается.
У вас просто кризис 30-ти летнего возраста, это бывает у всех.
Вы просто взрослеете и у вас появляются новые ориентиры по жизни и вы больше начинаете осознавать

Гость
#31
Гость

Живите дальше и радуйтесь жизни, жизнь только начинается.
У вас просто кризис 30-ти летнего возраста, это бывает у всех.
Вы просто взрослеете и у вас появляются новые ориентиры по жизни и вы больше начинаете осознавать

Легко сказать "живите дальше и радуйтесь жизни", когда накрывают мысли о будущем, мысли о беспомощности перед этим жестоким миром

Гость
#32
Гость

Открывать свою душу людям опасно, единицы таких людей которым можно доверить самое сокровенное о себе.

А как тогда люди создают семьи?
Как люди спят вместе без вопросов?
Как люди детей плодят вместе?
Если нельзя никому доверять и изливать душу?
Значит нашлись же люди которым можно было доверять, как бы иначе они семью создали?

Гость
#33
Гость

А как тогда люди создают семьи?
Как люди спят вместе без вопросов?
Как люди детей плодят вместе?
Если нельзя никому доверять и изливать душу?
Значит нашлись же люди которым можно было доверять, как бы иначе они семью создали?

Нам это не понять, потому что нас люди не выбирают для жизни, мы никому не нужны и за даром такими как есть. А вот этих людей у которых удачно складываются отношения выбирают таким как есть, значит они хорошо сходятся вместе характерами, взглядом на жизнь.

Гость
#34
Гость

Наше общество так устроенно, что все блага только для семейных людей, жить в одиночку очень сложно, и понимать это начинаешь только после тридцати, когда уже видишь жизнь вокруг себя.
Нужно как-то менять политику общества, чтобы блага были доступны не только семейным людям.

Везде где бы ты не была, везде мамочки с детьми, иногда бывает знакомишься с новыми людьми, общаться, а у них уже дети есть, по ним не скажешь молодо выглядят а дети уже есть. И чувствуешь себя какой-то не такой, из-за этого всего.

Гость
#35

А мы в этом мире и так никому не нужны, человек приходит в этот мир одиноким и умирает одиноким

Гость
#36
Ольга

Согласна с Вами! Все блага в основном для семейных с детишками. Даже тур одному надо постараться чтобы купить нормальный. Автор я живу как и вы почти. Всех подруг замуж выдала и все родили.

Вот поэтому я никогда не была заграницей, и Слава Богу потому что одна туда я не полечу.
Все эти поездки заграницу рассчитаны на семейных людей, что там делать одной не знаю и денег много надо.
Я даже по России не путешествую, что я буду в одиночку рисковать, зачем мне это надо

Гость
#37
Гость

Вот поэтому я никогда не была заграницей, и Слава Богу потому что одна туда я не полечу.
Все эти поездки заграницу рассчитаны на семейных людей, что там делать одной не знаю и денег много надо.
Я даже по России не путешествую, что я буду в одиночку рисковать, зачем мне это надо

С сегодняшней обстановкой в мире туда лучше никому не соваться😂

Гость
#38

Соберитесь и найдите в себе силы, у вас большое преимущество есть перед детными и замужними, вы можете стать тем кем захотите в творческом плане а они уже нет.

Гость
#39
Гость

Наше общество так устроенно, что все блага только для семейных людей, жить в одиночку очень сложно, и понимать это начинаешь только после тридцати, когда уже видишь жизнь вокруг себя.
Нужно как-то менять политику общества, чтобы блага были доступны не только семейным людям.

Согласна. Наше общество патриархально, и наше общество не любит одиноких людей, не давая им шансов жить. Вся причина кроется в патриархальной модели нашего общества.

Гость
#40

Мне 35 лет. У меня такая же ситуация как и у вас. Но я стараюсь отвлекаться от негативных мыслей, я стараюсь чем то заниматься, работать, хобби есть и времени на негатив не остается. Я стараюсь радоваться тому что есть.

Гость
#41

Когда 13-30 было нужно было с нами, нормальными мальчиками из среднего класса гулять, а не принцев искать или алкотню. Теперь пилить мужа собралась из рабочего класса. Я пасс. А так бывают исключения, прости наболело. 30 мальчик. Удачи тебе милый человек! А душу можешь мне излить это пожалуйста

Гость
#42
Гость

Когда 13-30 было нужно было с нами, нормальными мальчиками из среднего класса гулять, а не принцев искать или алкотню. Теперь пилить мужа собралась из рабочего класса. Я пасс. А так бывают исключения, прости наболело. 30 мальчик. Удачи тебе милый человек! А душу можешь мне излить это пожалуйста

Ага))
Зеркалка. Тоже самое я могу сказать и про парней, когда мне было лет 18-25 я готова была родить ребенка и выйти замуж, но ровесники были глупыми и не хотели женится, вот теперь дожила до 30 в одиночестве из-за того что парни ровесники были глупыми тогда еще и до сих пор глупы остались.
Поэтому не нужно думать, что только у вас такая проблема, у нас тоже самое по отношению к вам.

Гость
#43
Гость

Ну я одинокая и мне 32. Но смотрю на вещи трезво. Не сложилась личная жизнь, значит не судьба. Есть любимая работа, есть подруги, общения хватает, здоровье есть. Спасибо Богу и за это.

Вы молодец, вы очень сильная и мудрая так и надо жить, а не ныть как большинство людей.

Промываю мозг удобным женщинам
#44

Во -первых, вы ещё очень молоды, автор, и довольно рано сделали вывод о своей женской несостоятельности!
Во-вторых, кто вам сказал, что те самые женщины с мужем и детьми действительно счастливы? Верите картинкам в интернете?)
В-третьих, можно попытаться самой шевелить лапками и поискать человека для приятного досуга, дружбы, или чего/то более близкого💁‍♀️. Осень многие жалеют о своем выборе, но ни за что, ни за какие блага не признаются в этом ;)
В -четвертых, работу можно попробовать поискать/поменять, бывает, сидишь на одном месте, и даже не подозреваешь, что может быть лучше)

Гость
#45
Гость

Можно я с мужской стороны отвечу? Да, я без пары. В туристической сфере бывает откровенная дискриминация мужчин одиночек. Рассматривал Турцию доя отдыха. Так вот, там ни один более-менее приличный отель даже 3* в сезон не позволит заселиться одному мужчине, только возможно, 2* клоповник. Считается что они приезжают бухать, тр...хать семейных женщин и из-за этого скандалы, репутация отелей и т.п Такая вот половая презумция виновности.
А один раз в туре по Скандинавии мне пришлось на паром из Финки в Стокгольм брать на одного всю каюту. 4 места! Мужчин одиночек нет, а с женщинами нельзя!

В Турции можно заселиться в апартаменты, основное отличие от отеля - надо готовить самому или питаться в кафе.
Как-то очень давно ездил в тур в Финляндию, сотрудник турфирмы всё требовала, чтобы я пересел, а то видите ли, ребёнку надо с мамой сидеть. Послал, и с тех пор ездил самостоятельно.
Российские турфирмы, по моему опыту, одиночек вообще не переносят на дух.

Гость
#46
Гость

Вот это меня больше всего пугает.
Мне самой уже под тридцатник, а я до сих пор не знаю куда обращаться если у меня кран потек в квартире или затопило, как ребенок несмышленая.
Даже не знаю как я выживу в одиночку.

Это очень просто: звоните в свою УК и просите прислать сантехника. Телефон УК есть на счёте на оплату услуг ЖКХ.

Гость
#47
Гость

Ага))
Зеркалка. Тоже самое я могу сказать и про парней, когда мне было лет 18-25 я готова была родить ребенка и выйти замуж, но ровесники были глупыми и не хотели женится, вот теперь дожила до 30 в одиночестве из-за того что парни ровесники были глупыми тогда еще и до сих пор глупы остались.
Поэтому не нужно думать, что только у вас такая проблема, у нас тоже самое по отношению к вам.

В 18-25 лет ровесники были не глупыми, а объективно себя оценивали, и понимали, что вас, да ещё с ребёнком им не прокормить.

Гость
#48

я родила дочь, когда была в вашей ситуации и хотелось на стенку лезть от одиночества. Было очень трудно ее растить, но я боролась. Теперь ей уже 26 лет и она мое самое большое достижение в жизни. Красивая, умная и заботливая.

Вазген Всемогущий
#49

Авторша, признайся, ты ведь ***)))) Даже средних тьолок разбирают как горячие пирожки))))

Вазген Всемогущий
#50
Гость

Вот поэтому я никогда не была заграницей, и Слава Богу потому что одна туда я не полечу.
Все эти поездки заграницу рассчитаны на семейных людей, что там делать одной не знаю и денег много надо.
Я даже по России не путешествую, что я буду в одиночку рисковать, зачем мне это надо

Авца, на курортах я выпорол во все щелочки кучу бапп алчущих секаса...
семейные там волком воют когда куча доступной пейздятинки, а цербер рядом)))))

Гость
#51
Гость

Можно я с мужской стороны отвечу? Да, я без пары. В туристической сфере бывает откровенная дискриминация мужчин одиночек. Рассматривал Турцию доя отдыха. Так вот, там ни один более-менее приличный отель даже 3* в сезон не позволит заселиться одному мужчине, только возможно, 2* клоповник. Считается что они приезжают бухать, тр...хать семейных женщин и из-за этого скандалы, репутация отелей и т.п Такая вот половая презумция виновности.
А один раз в туре по Скандинавии мне пришлось на паром из Финки в Стокгольм брать на одного всю каюту. 4 места! Мужчин одиночек нет, а с женщинами нельзя!

Что ты чушь несёшь? Много раз отдыхал в Турции один. Всё нормально, заселяли без проблем и в нормальные отели. Последний раз был в сентябре 2023-го