Гость
Статьи
Отношения с мамой

Отношения с мамой

Мне 25, и меня родная мать выживает из дома. Я имею высшее образование, работаю учителем, зарплата у нас не очень высокая, но работаю, мне нравится, люблю детей и школу. Много, конечно, и бумажной волокиты, на работе бываю допоздна. Недавно я устроилась по совместительству еще в одну школу. Там у меня хорошие успехи. Учусь платно в магистратуре, учебу оплачиваю сама из своей зарплаты. Получаю стабильно 19 тысяч рублей на одной работе и 12 тысяч рублей на другой. Закрываю кредитку, ей учебу оплачивала. Плюс живу с родными, деньги мои так же идут на продукты, средства для дома, мои проезды на работу и прочее. Недавно с парнем рассталась, потому что разные. Поняла, что его не люблю. Я хочу семью, детей, развития, а он гулять до 30 лет, развлекаться очень любит. Мы не жили с ним, но моя мама уже хотела меня абы за кого замуж выпихнуть. Когда сказала, что мы расстались, узнала, что я плохая и другого не найду. Говорит, надо брать, что есть. Семья у меня очень консервативная. В общем, упрекают за кусок хлеба, за то, что за свет не плачу и за газ. Говорят, что здоровая деваха, а мужикам не нужна, что нос от всех отворачиваю, говорят, чтобы давала и вкладывала деньги, если в доме живу. Я не жадная и не против, но мне тяжело. Надо за учебу платить, на двух работать работать. И все равно я плохая дочь. Думала, с парнем буду, он предложение сделает, и я съеду от родных. Но тут такой мужик, Бог спас, как говорится. Но меня теперь сильнее унижают, что не нужна никому. И деньги я тоже в семью вкладываю: покупаю мясо, порошки, фрукты, овощи. Но маме все мало. Ипотеку боюсь брать, хотя уже бы куда-нибудь съехать. Снимать не хочу, не выгодно. Как жить в таких условиях? #мама

Svetlana✨
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем в еду вкладываетесь? Вы явно едите как воробушек и редко дома едите. Эти деньги платите за свою часть квартплаты. Газ на человека стоит 80 руб, свет тоже копейки, учитывая, что вы дома только по вечерам. Мать вас не любит, к сожалению. Такую работящую дочь ценить надо

Гость
#2

У меня полная семья, а у мамы нет. Мама считала, раз у нее нет мужа, надо разбираться с окружающими самой, поэтому обращалась со мной холодно, сухо, грубо, иногда и жестко. Изо всех сил я старалась добиться любви матери, но это приводило только к конфликтам. Это к воспитанию женственности не имело никакого отношения.
Сейчас я счастлива с мужем, с семьей и сама просто ошалелая мама, так предана своим детям, что ни один мужчина за всю жизнь не был любовником.

Гость
#3

Не найдешь книг по психологии, которые учат, как воспитать счастливого ребенка. Надо быть счастливой самой. Счастья мамы, радостной жизни самой матери - вот, чего мне не доставало.

Гость
#4

И, кстати, орал, пусть даже и чуть чуть, достался любимому мужу. За 34 года заботливой и опекающей жизни с ним, считаю это справедливым.

Гость
#5

Чуть чуть было, что привело к агрессии матери. Все равно, на радость детям, у меня будет полная и счастливая семья.

Василий
#6

А зачем вам платная магистратура? Своего ума не хватает? Лучше найдите мужа, и живите отдельно.
И да, раз живёте в семье, то вкладывайтесь.

Гость
#7

Вы в этой квартире прописаны? Доля, может, там есть? Сколько ещё осталось учиться?
Мне такую мамашу не понять. Училась я бесплатно, получала стипендию отличницы (на 1 курсе 400 р.). Хватало поначалу на проездной и интернет дома. После ВУЗа пошла работать. Моим родителям в голову не пришло бы меня выселить или гнобить. Денег с меня не просили ни на еду, ни на квартплату. Зато когда маме не хватало на строительство дома на даче, я легко отдала круглую сумму. О возврате и речи не было. Тоже встречалась с парнем, жила у него какое-то время. Разошлись из-за его измен. Вернулась к родителям. К тому моменту скопилась сумма на счету, и я взяла ипотеку. Но переехала в итоге, когда полностью сделала ремонт и обставила квартиру. Из дома родителей забрала только одежду и книги.
Любят у нас пинка дать в 18 лет. Я бесконечно благодарна родителям за то, что дали время встать на ноги. Потерпите немного. Копите по возможности.

Просто Любовь
#8

Когда была молодая , моя мать говорила нам с сестрой."Дадите мне 1 руб,а я на вас 2 руб потрачу." Отдавали все зарплату и просили на проезд у нее деньги. Потом сняли комнату и жизнь улучшилась.На бытовые нужды ( комм.платежи) вскладчину. Питаться отдельно.

Ирина И.
#9

Родителей не выбирают.И они бывают разные. У ваших явно мерзкие характеры. Не давайте сесть себе на шею. Возьмите листок бумаги, впишите с их слов то, что вы должны им на их взгляд. Боритесь за каждую копейку: 1/3 коммунальных платежей, и не больше. Холодильник поделите, покупайте продукты только себе. Заведите свою бытовую химию, установите график уборки. Так вот прямо, глядя в глаза и скажите, что, если они ко всему цепляются, то надо всё распланировать, как в коммунальной квартире. Если будет что-то оставаться, откладывайте на ипотеку, или съёмное жильё. По-хорошему надо уходить от них. Закончится учёба, думайте о съёмной квартире. Можно пополам с кем-то пока. Быстрее создадите семью, имея жильё. Такие родители очень занижают самооценку, постоянно умаляя ваши достоинства.

Гость
#10
Ирина И.

Родителей не выбирают.И они бывают разные. У ваших явно мерзкие характеры. Не давайте сесть себе на шею. Возьмите листок бумаги, впишите с их слов то, что вы должны им на их взгляд. Боритесь за каждую копейку: 1/3 коммунальных платежей, и не больше. Холодильник поделите, покупайте продукты только себе. Заведите свою бытовую химию, установите график уборки. Так вот прямо, глядя в глаза и скажите, что, если они ко всему цепляются, то надо всё распланировать, как в коммунальной квартире. Если будет что-то оставаться, откладывайте на ипотеку, или съёмное жильё. По-хорошему надо уходить от них. Закончится учёба, думайте о съёмной квартире. Можно пополам с кем-то пока. Быстрее создадите семью, имея жильё. Такие родители очень занижают самооценку, постоянно умаляя ваши достоинства.

Это ужас ,а не родители.Не когда не могла бы представить, что бы мне мама сказала, что то подобное.Она ,себе не купит и сама не съест,а нам детям все последнее отдаст.К сожалению,мамочки нет уже 6 лет.,но я о неи думаю каждый день.Сейчас я сама мама взрослых сыновей,и я то же всегда их поддерживаю,помогаю и то же отдам последнее.А вам,милая, можно только посочувствовать

Гость
#11

Моя в свое время тоже до копейки меня обдирала. Я росла в полной семье, единственный ребенок, НО... Мне не позволили получить высшее образование. Сказали - доченька, пора уже денежку домой приносить, хватит с тебя и мед.училища. Работать иди туда, где зарплата больше (В реанимацию, ну и что, что тяжело. Денег за то больше). Молодая я была, глупая. Деньги до копейки отдавала, а потом на проезд приходилось выпрашивать. Личную жизнь тоже устроила поздно, после смерти родителей, так как для них самым страшным сначала было "принести в подоле" и "что скажут люди", а потом, к моим годам 30ти все это сменилось на "когда тебя уже замуж хоть кто-нибудь возьмет?" Да некогда мне было "в подоле приносить", работала как лошадь ломовая, для родителей "денежку" зарабатывала, да "стакан воды подавала", хоронила и памятники ставила. Уже много лет прошло после их смерти, а я по сию пору люто их ненавижу. Ничего в жизни не дали, оставили без детей и внуков. Только все для себя гребли. Ну, слава всевышнему, теперь я им ничего не должна!!!!!!!!!!!

Гость
#12

платить квартплату, ествественно.
и не бесить мать.

Гость
#13
Гость

Моя в свое время тоже до копейки меня обдирала. Я росла в полной семье, единственный ребенок, НО... Мне не позволили получить высшее образование. Сказали - доченька, пора уже денежку домой приносить, хватит с тебя и мед.училища. Работать иди туда, где зарплата больше (В реанимацию, ну и что, что тяжело. Денег за то больше). Молодая я была, глупая. Деньги до копейки отдавала, а потом на проезд приходилось выпрашивать. Личную жизнь тоже устроила поздно, после смерти родителей, так как для них самым страшным сначала было "принести в подоле" и "что скажут люди", а потом, к моим годам 30ти все это сменилось на "когда тебя уже замуж хоть кто-нибудь возьмет?" Да некогда мне было "в подоле приносить", работала как лошадь ломовая, для родителей "денежку" зарабатывала, да "стакан воды подавала", хоронила и памятники ставила. Уже много лет прошло после их смерти, а я по сию пору люто их ненавижу. Ничего в жизни не дали, оставили без детей и внуков. Только все для себя гребли. Ну, слава всевышнему, теперь я им ничего не должна!!!!!!!!!!!

наследство-то получила, чего тебе еще-то?

Гость
#14
Гость

наследство-то получила, чего тебе еще-то?

Ну да, получила. В 40 лет. Спасибо моим дорогим родителям, чтоб им пусто было на том свете!

Гость
#15
Гость

Ну да, получила. В 40 лет. Спасибо моим дорогим родителям, чтоб им пусто было на том свете!

ну так ты в 90е собиралась на шее у родителей повиснуть.
так что они тебя вполне справедливо отправили работать. да и сама должна была понимать-то.

Гость
#16
Гость

ну так ты в 90е собиралась на шее у родителей повиснуть.
так что они тебя вполне справедливо отправили работать. да и сама должна была понимать-то.

Дак я и работала как конь, чтоб "денежку" приносить, что времени даже на себя не было. А родаки мои не бедствовали материально. Они как кощеи над златом чахли, пока все деньги не сгорели. Ну и чувство вины у меня раздули до космических размеров! Так что не надо мне говорить, что я была им должна за жизнь. Все, что должна я уже сделала, а от их наследства пшик остался, они меня даже в приватизацию не включили - "ты же замуж выйдешь и у мужа жить будешь". Пусть они там на сковородках жарятся без масла! НЕНАВИЖУ ИХ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#17

А ваша мама молодец!!!! правильно делает, что выпихивает.. Пора самостоятельную жизнь начинать ....пора!

Гость
#18
Гость

Моя в свое время тоже до копейки меня обдирала. Я росла в полной семье, единственный ребенок, НО... Мне не позволили получить высшее образование. Сказали - доченька, пора уже денежку домой приносить, хватит с тебя и мед.училища. Работать иди туда, где зарплата больше (В реанимацию, ну и что, что тяжело. Денег за то больше). Молодая я была, глупая. Деньги до копейки отдавала, а потом на проезд приходилось выпрашивать. Личную жизнь тоже устроила поздно, после смерти родителей, так как для них самым страшным сначала было "принести в подоле" и "что скажут люди", а потом, к моим годам 30ти все это сменилось на "когда тебя уже замуж хоть кто-нибудь возьмет?" Да некогда мне было "в подоле приносить", работала как лошадь ломовая, для родителей "денежку" зарабатывала, да "стакан воды подавала", хоронила и памятники ставила. Уже много лет прошло после их смерти, а я по сию пору люто их ненавижу. Ничего в жизни не дали, оставили без детей и внуков. Только все для себя гребли. Ну, слава всевышнему, теперь я им ничего не должна!!!!!!!!!!!

Моя мама тоже все на деньги переводит , всю жизнь все приравнивалось к определенной цене . Тоже рано пошла работать , все деньги ей естественно , но рано вышла замуж и " лишила " ее возможности вернуть потраченные на мое " выращивание" деньги . Когда я стала встречаться с парнем подвела меня к окну и сказала - " если забеременнеешь то лучьше прыгай с 7 этажа , я тебя все равно выгоню " . А теперь она старый уже человек и прямо со скандалом требует любви и уважение к себе ... только откуда мне это взять то .

Гость
#19

Вам надо по программе поехать в сельскую местность учителем работать, жильё дают.

Татьяна
#20

Раньше тоже работала в школе, получала копейки, теперь удаленно в онлайн-школу устроилась преподавателем дошкольного образования, вообще там дисциплин много. График работы свободный, работаешь дома, домашние задания автоматически проверяет интерактивная платформа, достойно платят при этом, как подработка самое то. Если Вам интересно, объявление о вакансии было на сайте для фрилансеров вроде фл.ру, так и называлось "преподаватель в онлайн-школу". Мой совет: съежайте от таких родственничков, да побыстрее.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: