Гость
Статьи
Опустились руки, как …

Опустились руки, как жить дальше ?

Здравствуйте, мне 30 лет, и я неудачница.
Так много накопилось, что нет больше сил. До 2020 года я была обычной работающей замужней женщиной, выглядела нормально, чувствовала себя тоже, занималась спортом. В 2020 уволилась с работы(были причины), произошло несколько серьёзных ссор с мужем, дошло до язвы и серьёзной бессонницы, плюс гормональные проблемы по женски, И ВСЁ ЭТО ЗА ОДИН ГОД. В итоге мне назначили гормональные препараты на длительный срок, ещё нейролептики на ночь для сна, в достаточно большой дозировке (хлорпротиксен), потому что другое не помогало спать. Я забросила спорт (в том числе потому что боялась заболеть ковидом в тренажёрке), и буквально за два года набрала почти 50 лишних килограм. Начались проблемы с давлением, повышен сахар, появился горб (холка, вдовий горбик), проблема с кожей головы(себорейный дерматит, хронический как я уже поняла), огромные проблемы по женски и ещё несколько неприятных моментов. Смотрю на себя в зеркало и понимаю, как же моё тело изуродовано, я похожа на старую бабку, смотрю фото 3 х летней давности и понимаю какая я была привлекательная и счастливая. Как я такое допустила, это всё расгрести нереально уже, опустились руки, жить не хочу. Финансовое положение у нас с мужем ни к чёрту. Может мне поможет взгляд со стороны, как жить дальше ?

Автор
419 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы меня извините конечно,но набрать 50 кг за 2 года-это надо просто сидеть у телевизора и непрерывно есть.Даже если у вас гормональные проблемы,калории из воздуха не берутся.Чем вы питаетесь обычно и какая у вас двигательная активность?

Гость
#2

На работу ты так и не устроилась чтоли?

#3

Ну то что с финансами у вас негусто для похудения даже плюс)) лето впереди - айда гулять побольше, проводить время на природе, там глядишь и вес скинете, и спать без транквилизаторов сможете

Гость
#4
Гость

Вы меня извините конечно,но набрать 50 кг за 2 года-это надо просто сидеть у телевизора и непрерывно есть.Даже если у вас гормональные проблемы,калории из воздуха не берутся.Чем вы питаетесь обычно и какая у вас двигательная активность?

Я кстати и не буду говорить, что из воздуха, я тогда начала налегать на арахисовую пасту очень сильно. Был период когда пила спиртное каждую неделю и закусывала, хотя до этого практически всю жизнь не пила, у меня было ужасающее душевное состояние.

Гость
#5
Гость

На работу ты так и не устроилась чтоли?

Нет, я живу в маленьком убогом городе, тут трудно с работой, да и желания сильного нету, не хочется уже вообще ничего.

Гость
#6
Гость

Я кстати и не буду говорить, что из воздуха, я тогда начала налегать на арахисовую пасту очень сильно. Был период когда пила спиртное каждую неделю и закусывала, хотя до этого практически всю жизнь не пила, у меня было ужасающее душевное состояние.

Начинайте выходить из этого состояния.Начните с прогулок и здоровой диеты,для начала.

Гость
#7
Гость

Нет, я живу в маленьком убогом городе, тут трудно с работой, да и желания сильного нету, не хочется уже вообще ничего.

Может вам собаку завести? С ней надо будет гулять несколько раз в день,появится лишняя мотивация встать с дивана,да и эмоции положительные.

Гость
#8
Гость

Нет, я живу в маленьком убогом городе, тут трудно с работой, да и желания сильного нету, не хочется уже вообще ничего.

Ну а если муж вдаль лыжи навострит на что Вы жить собираетесь?
Есть же наверняка что-нибудь что Вы любите?
Дети?
Хобби?
Отдых в путешествии?

Гость
#9
Михаил

Ну то что с финансами у вас негусто для похудения даже плюс)) лето впереди - айда гулять побольше, проводить время на природе, там глядишь и вес скинете, и спать без транквилизаторов сможете

Вот может показаться, что я сейчас ищу отговорки, чтобы не гулять, но я всё лето пыталась гулять, и часы с шагомером купила, пройдя 12 тысяч километром два дня подряд у меня жуткая боль в правой ступне и колене, хожу хромаю. Хотя я честно очень люблю гулять. С моим весом очень всё тяжело, я практически инвалид.

Гость
#11
Гость

Начинайте выходить из этого состояния.Начните с прогулок и здоровой диеты,для начала.

Я не знаю как выходить из этого состояния, мне возможно одну операцию надо будет делать по женски (это ещё не точно), а я панически этого боюсь. Глядя на себя со стороны я убеждена, что смерть лучший выход, но я очень слабая и трусливая для этого шага.

Гость
#12
Гость

Может вам собаку завести? С ней надо будет гулять несколько раз в день,появится лишняя мотивация встать с дивана,да и эмоции положительные.

У меня кот, который негативно воспринимает других животных

Гость
#13
Гость

Я не знаю как выходить из этого состояния, мне возможно одну операцию надо будет делать по женски (это ещё не точно), а я панически этого боюсь. Глядя на себя со стороны я убеждена, что смерть лучший выход, но я очень слабая и трусливая для этого шага.

Напишите себе план действий.Что вам нужно обследовать и приводите здоровье в порядок,но про диету не забывайте.Снизите вес на правильном питании и ходить станет легче.

Гость
#14
Гость

Напишите себе план действий.Что вам нужно обследовать и приводите здоровье в порядок,но про диету не забывайте.Снизите вес на правильном питании и ходить станет легче.

Я уже около года состовляю планы, с искренним оптимизмом, с уверенностью. И каждый раз всё ручится к чертям.

Гость
#15
Гость

Ну а если муж вдаль лыжи навострит на что Вы жить собираетесь?
Есть же наверняка что-нибудь что Вы любите?
Дети?
Хобби?
Отдых в путешествии?

У меня есть родители и родственники которые в беде не оставят.

Гость
#17
Гость

У меня есть родители и родственники которые в беде не оставят.

Ну на шею садиться к родным это уже финиш!
Начинай собой заниматься чтоб не стать обузой родне!
это же подло.

Гость
#18
Гость

Ну на шею садиться к родным это уже финиш!
Начинай собой заниматься чтоб не стать обузой родне!
это же подло.

Вы наверно не представляете, что значит запущеное здоровье, отсутствие сил и разочавание в себе после многих неудачных попыток. Когда выход один - смерть. А ты при этом жалкое убогое существо не способное убить себя. Как сорняк.

Гость
#19
Гость

Я уже около года состовляю планы, с искренним оптимизмом, с уверенностью. И каждый раз всё ручится к чертям.

Спасение утопающих....мы можем лишь дать советы,а мотивацию вы должны найти сами.

Гость
#20
Гость

Спасение утопающих....мы можем лишь дать советы,а мотивацию вы должны найти сами.

Спасибо большое, спасибо за советы. Честно говоря мне очень одиноко и плохо.

Гость
#21

Опустились руки, как жить дальше ?

Поднять вверх ноги.
Кровообращение - восстановится.
Снова жить тебе захочется.

Гость
#24
Гость

Зачем уехали тогда, вот не понимаю таких, потом стонут

Кто куда уехал ? Не поняла.

Гость
#26
Гость

Спасибо большое, спасибо за советы. Честно говоря мне очень одиноко и плохо.

Даже за месяц,придерживаясь диеты из 1200 калорий можно без труда скинуть 20-30 кг.Встаньте сейчас,подойдите к холодильнику и выкиньте все сладкое,жирное,копчёное,жареное.Потом сходите в магазин и купите здоровой еды(овощи,фрукты,хлебцы зерновые,грудку куриную,рыбу не жирную и т.д.).

Гость
#29
Гость

Даже за месяц,придерживаясь диеты из 1200 калорий можно без труда скинуть 20-30 кг.Встаньте сейчас,подойдите к холодильнику и выкиньте все сладкое,жирное,копчёное,жареное.Потом сходите в магазин и купите здоровой еды(овощи,фрукты,хлебцы зерновые,грудку куриную,рыбу не жирную и т.д.).

Спасибо большое, вы дело говорите. Но я уже так делала, срываюсь. Мясо и рыбу я не ем, фрукты мне нельзя (сахар большой), в основном овощи и каши на воде без добавок ем. Но срываюсь.

Гость
#31
Гость

Здоровая рыба знаете сколько стоит? Лучше купить нездоровой мешок и маленькую тележку

Знаю,но ей же не килограммами её есть.

Гость
#33
Гость

Ндаааа...вот она амнезия, не помнят куда уехали

Вы издеваетесь ? Куда я уехала, все перечитала, про переезды вообще ничего не было.

Гость
#34
Гость

Может вам собаку завести? С ней надо будет гулять несколько раз в день,появится лишняя мотивация встать с дивана,да и эмоции положительные.

Четырех собак, чего уж там.

Муж и так уже звереет
От бездельницы жены
Да, она то свято верит
В то, во что, не верим мы!

Гость
#35
Гость

У меня есть родители и родственники которые в беде не оставят.

Вот это вас и расслабило...
Когда человек ни на кого не надеется, он себя в тонусе держит.
Хотя бы за здоровьем следит, а вы расплылись по дивану и лежите.
Странно, что мужик ещё от вас не сдристнул.. наверное в хате ваших родственников живёте.

Гость
#36
Гость

Спасибо за откровенно глупые советы

Я автор вопроса и того сообщения, это были не советы, я про себя говорила.

Гость
#38
Гость

Вот это вас и расслабило...
Когда человек ни на кого не надеется, он себя в тонусе держит.
Хотя бы за здоровьем следит, а вы расплылись по дивану и лежите.
Странно, что мужик ещё от вас не сдристнул.. наверное в хате ваших родственников живёте.

Нет, съемная хата.

Гость
#39
Гость

Вы наверно не представляете, что значит запущеное здоровье, отсутствие сил и разочавание в себе после многих неудачных попыток. Когда выход один - смерть. А ты при этом жалкое убогое существо не способное убить себя. Как сорняк.

Да ладно. Вот если б у вас не было родни и мужика, давно б уж взяли себя в руки.

Гость
#40
Гость

Даже за месяц,придерживаясь диеты из 1200 калорий можно без труда скинуть 20-30 кг.Встаньте сейчас,подойдите к холодильнику и выкиньте все сладкое,жирное,копчёное,жареное.Потом сходите в магазин и купите здоровой еды(овощи,фрукты,хлебцы зерновые,грудку куриную,рыбу не жирную и т.д.).

Даже за месяц,придерживаясь диеты из 1200 калорий можно без труда скинуть 20-30 кг
Вот зачем так жестко троллите или врете от незнания?

Гость
#43
Гость

Нет, я живу в маленьком убогом городе, тут трудно с работой, да и желания сильного нету, не хочется уже вообще ничего.

И?
Даже уборщицей не устроится?
Или продавцом? 😐
И производств никаких нет?
У вас дети есть?
Ради них возьмите себя в руки.
Если нет детей, то пожалейте мужика и родню, представьте каково им кормить центнер веса.

Гость
#45
Гость

Картошкой питаюсь в основном, капустой квашеной, котлетами по три сковородки в день, борщ люблю и салат оливье ведерко, тортик на десерт и винца белого

Это не я писала. Есть на форуме адекватные хорошие люди, а есть кому лишь бы издеваться.

Гость
#46
Гость

ВЫ на Украине ???? в хате сидите, там их мазанками называют

Нет.

Гость
#48
Гость

Нет, съемная хата.

😐 охххереть.
Похоже вы совсем не любите мужа(

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#49
Гость

И?
Даже уборщицей не устроится?
Или продавцом? 😐
И производств никаких нет?
У вас дети есть?
Ради них возьмите себя в руки.
Если нет детей, то пожалейте мужика и родню, представьте каково им кормить центнер веса.

А чего никто к суициду не подтолкнёт, может у вас получится ? Это быстрее и проще решило бы и мои проблемы, и близких.