Гость
Статьи
Что делать, если в …

Что делать, если в жизни абсолютно всё плохо, руки уже опустились.

Даже не знаю с чего начать. В общем, мне 20 лет. У меня щас даже работы нет, живу в маленьком городе, где очень трудно найти работу. По некоторым давним обстоятельствам у меня долг в размере 70 тыс. Самые близкие люди предали, обосрав меня за спиной всем знакомым. Семья тоже не хочет понимать и принимать меня, вечно пытаются выгнать.
И отдельно хочу рассказать о том, как сильно я влюбилась в одного человека, из-за которого у меня очень сильные переживания. Влюбилась я в этого человека два года назад, и по сей день не могу его забыть ни на минуту. У нас с ним что-то получалось, но ничего не вышло. Я пыталась его забыть, даже ради этого переезжала в другую страну, но опять вернулась из-за тоски по нему. Вечно ищу встречи с ним в нашем городе.
И этот человек меня грубо говоря послал, зная о моих чувствах.

Пыталась работать даже на работах где платят в месяц 20.000, но все деньги уходили на бытовые вещи, молчу о покрытии долга.
Я хочу жить для себя, работать для себя, а не чтобы выживать и пытаться закрыть долг. Еще хотела переехать в другой город ближе к зиме 2023 года, но думаю даже долг к тому времени вряд ли закрою. Вот реально, все работы которые тут есть, это с зарплатной в 25.000. И понятное дело я не смогу закрыть долг, потому что повторюсь, что вся зарплата уходит на бытовые вещи как: продукты, гигиенические потребности, транспорт(такси, ибо вечером поздно автобусы не ходят). Этот долг даже не мой, я по тупости в 18 лет взяла ради одного парня, в которого была влюблена.
Постоянно в последнее время посещают мысли о том, что лучше было бы покончить собой, все равно смысла существовать дальше у меня нет.
Мне в последнее время даже тупо в душ сходить трудно, из-за отсутствия сил.

Сарра
7 ответов
Последний — Перейти
#1

а ну-ка брось дурные мысли с головы!
Работай больше,виновата сама, как ты могла так глупо повестись? Наивненькая?
Забудь этого гомункула,он тебе никто и ничто, и ему плевать на твои долги.
А жить дальше нужно,поверь,я сам когда-то был с такой ситуацией начиная с 15 до 21 года, болели родители,я сам тянул все на себе,а мне нужно было и на дорогу, на все! работал на шабашках,пока 18 не стукнуло, за то потом отучился все таки, и по знакомству устроился программистом, до сих пор работаю.
А ты-держись, ищи подработки. Насколько я знаю в супермаркетах нужны люди постоянно,нехватки персонала. Главное,не лезь в долг что бы отдать этот.

Гость
#2

Как перестать видеть все в мрачном свете?
Правильно относись к своим промахам. Работай над собой, но не ожидай от себя совершенства.
Не сравнивай себя с другими. Если тебя не позвали на вечеринку, не принимай это близко к сердцу.
Стремись к миру, особенно в семье. Когда отношения накаляются, не подливай масла в огонь; со своей стороны делай все возможное, чтобы был мир.
Учись быть благодарным. Не игнорируй свои проблемы, но и не драматизируй: замечай положительное в своей жизни.
Подумай, кто твои друзья. Ищи друзей среди тех, кто не расстраивается по каждому пустяку.
"Людям, страдающим умеренной или тяжелой формой депрессии, обычно требуются медицинские препараты, а также помощь специалиста в области психиатрии . Иисус Христос сказал: «Не здоровые нуждаются во враче, а больные». А болезнь может затронуть любую часть тела, в том числе и мозг. Поскольку ум и тело взаимосвязаны, чтобы бороться с депрессией, возможно, потребуется изменить свой образ жизни.
Если у тебя депрессия, прими разумные меры, чтобы заботиться о своем физическом и эмоциональном здоровье. Например, правильно питайся, высыпайся и регулярно занимайся спортом. При физических упражнениях вырабатываются гормоны, которые поднимают настроение, придают бодрости и улучшают сон. Постарайся понять, какими причинами вызвано депрессивное состояние и что ему предшествует. Составь подходящий план действий. Поговори с тем, кому доверяешь. Поддержка членов семьи и близких друзей придаст тебе сил справляться с депрессией и, возможно, даже поможет облегчить ее проявления. Заведи дневник и записывай туда свои мысли и чувства ".

Гость
#3

Из за 70к покончить с собой в 20 лет?
Девушка, Вы чего?

Гость
#4

Убиться, это самый лучший выход прямо у себя на работе , в салоне красоты, бесполезное существование тролля прекратиться

Гость
#5

ой, а вы бы не могли и ради меня взять на себя мой долг? очень нужно

Камилла
#6

В 22 года оказалась с кредитами (15 шт +/-) в общей сумме на 700 к, уволили с учебы и работы одновременно+ пандемия, на работу не брали, даже за 17 к, даже в ленту раскладчиком, бегала оббивала пороги.
Работала уборщицей, *** убирала, мочу терла с пола, получала за 12 часов 700 р и все на кредиты кидала месяцами, курьером ездила, за еду работала. Ничего, вылезла из ***. Со всеми рассчиталась, нашла хорошую работу. Даже не верится, что смогла выкатить 700 к своим горбом. Да, обидно, но жизнь продолжается. Люди и многомиллионные долги закрывают трудом и упорством. А тут...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Сарра
#7
Камилла

В 22 года оказалась с кредитами (15 шт +/-) в общей сумме на 700 к, уволили с учебы и работы одновременно+ пандемия, на работу не брали, даже за 17 к, даже в ленту раскладчиком, бегала оббивала пороги.
Работала уборщицей, *** убирала, мочу терла с пола, получала за 12 часов 700 р и все на кредиты кидала месяцами, курьером ездила, за еду работала. Ничего, вылезла из ***. Со всеми рассчиталась, нашла хорошую работу. Даже не верится, что смогла выкатить 700 к своим горбом. Да, обидно, но жизнь продолжается. Люди и многомиллионные долги закрывают трудом и упорством. А тут...

Если честно, после вашего рассказа немного прибавилось мотивации.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: