Гость
Статьи
Парень осудил за то, …

Парень осудил за то, что я не хочу работать

Виделись с молодым человеком 2 дня назад, и разговор зашёл о том, что он начал говорить о девушках, которым все в жизни достаётся легко, они не работают, занимаются саморазвитием, сидят дома и т.д. Он спросил: "Ты тоже так хочешь?". Я сказала: "Ну да, все хотят лучшего". Он сказал: "Т.е. ты бы согласилась сидеть на работе в какой-нибудь конторе и толком ничего не делать или вообще бы не работать, если бы тебе хорошо платили?" Я согласилась. И он как-то с осуждением посмотрел, сказал, что труд нужен человеку, а сейчас многие хотят просто так все получить ( я так понимаю, это был намёк на девушек ). Но я не понимаю, что в этом плохого. Вроде бы все честно: мужчина больше работает, женщина работает, как правило, меньше часов или на более облегчённой работе, но так она ещё и дома тоже работает же, обязанности женские никто не отменял. Рожает детей, а это огромный стресс для организма. Мужчины же не стесняются сидеть на шее жены, пить пиво и ничем не помогать по дому. Они же не отказываются от такой возможности. Почему же тогда женщины должны отказываться, я не понимаю... Я не из тех, кто собирается повесить все на шею мужа, но все тянуть я на себе тоже не хочу. А он, наверное, подумал, что я хочу ничего не делать и сидеть на его шее.

Автор
Предыдущая тема