Гость
Статьи
Бездетные женщины, вы …

Бездетные женщины, вы чувствуете себя неполноценными?

Речь сейчас не о молоденьких девушках 20-25 лет. Вопрос к тем, кто в возрасте за 30-35 не имеет детей по какой-то причине, не являясь при этом ЧФ.

Гость
180 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну тогда чувствуют( если бесплодны).Что за вопрос?
Бездетные по желанию такого чувства не испытывают.

Гость
#2

нет

Гость
#3

А тот кто не умеет водить машину, чувствует себя неполноценным,ведь все же водят.А кто заграницей ни разу не был? А у кого жилья своего нет?

Гость
#4

Да, особенно сильно в обществе детных. И с каждым днем все сильнее.

#5

Мне 30, 9 лет не могу забеременеть. Неполноценность? Это мало сказано... Я не чувствую себя женщиной

Гость
#6
Гость

А тот кто не умеет водить машину, чувствует себя неполноценным,ведь все же водят.А кто заграницей ни разу не был? А у кого жилья своего нет?

на ваши вопросы тоже ответ один- да!!! все машину водят,а мне не дано ,и на всё остальное люди в душе ответят да,всем хочется и заграницу ,и квартиру, также и с детьми .

Гость
#7
S.A.n.n.a

Мне 30, 9 лет не могу забеременеть. Неполноценность? Это мало сказано... Я не чувствую себя женщиной

у вас всё впереди,молодая ещё.

Гость
#8
Гость

на ваши вопросы тоже ответ один- да!!! все машину водят,а мне не дано ,и на всё остальное люди в душе ответят да,всем хочется и заграницу ,и квартиру, также и с детьми .

Не хочу за границу. Я патриот. Имею права, деньги на любое авто, вплоть до Порше есть, но водить не хочу сама. Меня привезли-отвезли и прекрасно! Я в этот момент, не на дорогу пялюсь, а тут почитала - написала или еще что сделала. С детьми такая же засада - поиграть и чужих потискать не вопрос. И то, через час уже надоело и устаю и не хочу. Детей не хочу уже, потому как, поняла всю ответственность этой затеи, а что на выходе получила бы и захочется ли пить перед смертью не уверена, поэтому никакой неполноценности не чувствую, живу в свое удовольствие

Гость
#9

У меня на работе несколько таких женщин. Все самодостаточные, счастливые.
Живут, как хотят. Наоборот, сочувствуют женщинам с детьми, потому что у тех вечная нехватка денег, всякие сложности с детьми. Так что чувствуют очень даже себя полноценными на фоне женщин с детьми и вечными проблемами.
Насколько я знаю, это был их осознанный выбор не иметь детей.
А вот соседка во дворе страдает бесплодием, вот она очень переживает по этому поводу.

Гость
#10
Гость

Да, особенно сильно в обществе детных. И с каждым днем все сильнее.

Мне 39 лет , детей нет. Чужие дети стали вообще очень сильно раздражать.

Гость
#11
Гость

на ваши вопросы тоже ответ один- да!!! все машину водят,а мне не дано ,и на всё остальное люди в душе ответят да,всем хочется и заграницу ,и квартиру, также и с детьми .

ну такие люди, будут чувствовать себя неполноценными всегда, привычка у них такая. Комфортно им в чувстве собственной неполноценности, иначе б не жили в нем

Гость
#12

нет, я не хочу нести ответственность за посторонний организм. мне 35, не чф, если когда-нибудь рожу - ок, нет - и не надо. мне нравится жить для себя, если бы у меня был сейчач ребенок, он бы сковывал мою волю, поэтому я наоборот чувствую себя полноценной личностью, а не мамкой

Ольга
#13
S.A.n.n.a

Мне 30, 9 лет не могу забеременеть. Неполноценность? Это мало сказано... Я не чувствую себя женщиной

Надо всегда принимать себя. У меня тоже нет и не будет детей. 38 лет. 2й брак, 12 лет вместе. Сначала переживала, 5 лет боролась, перенесла сложнейшую операцию и ничего. Приняла ситуацию. Переключилась на работу. Выгляжу на 28 лет. Стараемся путешествовать 2 раза в год, ездить куда нибудь на выходные, постоянно ходим в театры и музеи. У знакомых у всех дети уже выросли, а отношения в семье другие. Нам все удивляются. Не полноценной себя не ощущаю. Я такая какая есть. Не всем быть мамами.

Гость
#14

Да, я чувствую.

Гость
#15
Гость

Не хочу за границу. Я патриот. Имею права, деньги на любое авто, вплоть до Порше есть, но водить не хочу сама. Меня привезли-отвезли и прекрасно! Я в этот момент, не на дорогу пялюсь, а тут почитала - написала или еще что сделала. С детьми такая же засада - поиграть и чужих потискать не вопрос. И то, через час уже надоело и устаю и не хочу. Детей не хочу уже, потому как, поняла всю ответственность этой затеи, а что на выходе получила бы и захочется ли пить перед смертью не уверена, поэтому никакой неполноценности не чувствую, живу в свое удовольствие

это что за права такие вплоть да Порше?!

Права есть категории А -мотоцикл
В-легковые машины, и грузовики до 3,5 тонн
С-грузовые автомобили более 3,5 тонн
Д- автобусы
Е-прицепы
тм-трамваи
тб-тролейбусы

Гость
#16
S.A.n.n.a

Мне 30, 9 лет не могу забеременеть. Неполноценность? Это мало сказано... Я не чувствую себя женщиной

Это проблемы в голове. Сходите к психологу, проработайте. Глядишь, после этого родите. Женщина это не инкубатор. Это состояние души и тела

Гость
#17

Вопрос некорректный, тех , кто не может иметь детей , нужно в отдельную группу выделять. Они, да, будут чувствовать себя плохо.
Все остальные это их выбор и им в нем комфортно, станет не комфортно поменяют
вы же не сравниваете людей с переломами с теми , у кого конечностей нет вообще?

Гость
#18

Те, кто не хочет детей, а хочет "пожить для себя". Вы отлично справляетесь с поставленной властью задачей по сокращению населения страны! Молодцы. Так держать! Зачем вам дети? Это ж одни проблемы от них! Лучше купить себе сотую сумочку, десятую шубу, пятую машину.

Гость
#19
Гость

это что за права такие вплоть да Порше?!
Права есть категории А -мотоцикл
В-легковые машины, и грузовики до 3,5 тонн
С-грузовые автомобили более 3,5 тонн
Д- автобусы
Е-прицепы
тм-трамваи
тб-тролейбусы

Права не на Порш))) права категории В))) авто могу купить любого класса, но не хочу, мне оно лично для моего вождения не нужно)))

Гость
#20

здесь не никаких условий для рождения детей и воспитания
если рожать -только в другой стр
а не будет детей- и не надо, ибо счастье не иметь их
я наблюдаю за мамочками так сказать, я всё вижу и прекрасно понимаю и я в шоке
короче уже мечтаю просто быть чуть ли не бесплодной

Гость
#21
Гость

у вас всё впереди,молодая ещё.

Вот именно, моя тётя родила в 36 здоровую, умную девочку. Теперь девочка очень большой начальник), мы гордимся ею.

Гость
#22
Гость

Те, кто не хочет детей, а хочет "пожить для себя". Вы отлично справляетесь с поставленной властью задачей по сокращению населения страны! Молодцы. Так держать! Зачем вам дети? Это ж одни проблемы от них! Лучше купить себе сотую сумочку, десятую шубу, пятую машину.

Я раньше хотела. Потом поняла, что если не судьба, то и ладно. Я от этого не чувствую себя ущербной или неполноценной. Мой муж меня в этом поддерживает. А про власть - так, власть наоборот, поставила задачу наплодить рабочую силу, поэтому и дает вам поощрение - декреты, материальную помощь на детей, пособия.. рожайте на здоровье нищету

Гость
#23

Женщины-карлицы, вы чувствуете себя неполноценными? Речь сейчас не о маленьких девочках 10-12 лет. Вопрос к тем, кто в возрасте за 20-25 не дорос до 175 см по какой-то причине, не являясь при этом китайцами или японцами.

Гость
#24
Гость

Я раньше хотела. Потом поняла, что если не судьба, то и ладно. Я от этого не чувствую себя ущербной или неполноценной. Мой муж меня в этом поддерживает. А про власть - так, власть наоборот, поставила задачу наплодить рабочую силу, поэтому и дает вам поощрение - декреты, материальную помощь на детей, пособия.. рожайте на здоровье нищету

Да уж. Мозгов бы вам ну хоть щепотку. Но не судьба.

Гость
#25
Гость


Я раньше хотела. Потом поняла, что если не судьба, то и ладно. Я от этого не чувствую себя ущербной или неполноценной. Мой муж меня в этом поддерживает. А про власть - так, власть наоборот, поставила задачу наплодить рабочую силу, поэтому и дает вам поощрение - декреты, материальную помощь на детей, пособия.. рожайте на здоровье нищету

мляяяя, сразу видно детей нет. Вы эту помощь в реале то видели? держали эту "толстую" пачку денег на пособие. тоже мне поощрение.

Гость
#26

Очень странно, когда человек, озвучивая свою позицию , переходит на оскорбления людей с иным мнением. Большая часть отписавшихся бездетных так или иначе плохо высказались в адрес состоявшихся мам. И вы утверждаете, что не чувствуете себя не полноценными? те, кто действительно достиг гармонии со своим состоянием не переходят на личности

Гость
#27
Гость

Очень странно, когда человек, озвучивая свою позицию , переходит на оскорбления людей с иным мнением. Большая часть отписавшихся бездетных так или иначе плохо высказались в адрес состоявшихся мам. И вы утверждаете, что не чувствуете себя не полноценными? те, кто действительно достиг гармонии со своим состоянием не переходят на личности

такое может быть потому что часто у кого дети- они давят как бы на бездетных- типа чё ты не как мы?
на самом деле у каждого человека свой индивидуальный путь, хоть и живем мы все "пососедству")

Гость
#28

мне 35, жених очень хочет, а я не хочу. надеюсь, что пока. я не ЧФ, просто понимаю гипер ответственность за ребенка и вообще. мне же сейчас хочется работать, учиться, ездить, отдыхать. счастлива

Гость
#29
Гость

Очень странно, когда человек, озвучивая свою позицию , переходит на оскорбления людей с иным мнением. Большая часть отписавшихся бездетных так или иначе плохо высказались в адрес состоявшихся мам. И вы утверждаете, что не чувствуете себя не полноценными? те, кто действительно достиг гармонии со своим состоянием не переходят на личности

такое может быть потому что часто у кого дети- они давят как бы на бездетных- типа чё ты не как мы?
на самом деле у каждого человека свой индивидуальный путь, хоть и живем мы все "пососедству")
Согласна, ровно как и бывает наоборот. просто это две крайности одной проблемы.

Гость
#30
S.A.n.n.a

Мне 30, 9 лет не могу забеременеть. Неполноценность? Это мало сказано... Я не чувствую себя женщиной

Ну это вы здорово зациклились. Прям таки запретили себе быть счастливой без ребенка.
Ребенок это ведь постоянные переживания. Причем на протяжении всей жизни. Я тоже себя периодами не чувствую женщиной, хотя есть и муж и ребенок

Гость
#31
Гость

Речь сейчас не о молоденьких девушках 20-25 лет. Вопрос к тем, кто в возрасте за 30-35 не имеет детей по какой-то причине, не являясь при этом ЧФ.

Что вы, автор, к ним пристали? У людей и так горе. Одно дело не хотеть и не иметь, другое - не иметь и хотеть.

Гость
#32
Гость

Те, кто не хочет детей, а хочет "пожить для себя". Вы отлично справляетесь с поставленной властью задачей по сокращению населения страны! Молодцы. Так держать! Зачем вам дети? Это ж одни проблемы от них! Лучше купить себе сотую сумочку, десятую шубу, пятую машину.

тебе то что? иди плодись, не трать время

Гость
#33

Неполноценной себя не чувствую. Но мне еще только 28. О детях не думаю, нет необходимости мне их заводить. По поводу, как тут выражаются "План по сокращению/приумножению людей в стране". Мне насссрать. Я свою жизнь проживу так, как я этого хочу. Если я захочу в 32 прыгнуть с парашютом, я прыгну, если я захочу переехать в 38 в другой город, я перееду и т.д. И умру в старости с улыбкой на лице. По поводу восклицаний "Кто тебя похоронит? Будешь неделю гнить дома одна, пока по запаху не найдут?" И что мне с того? Трупу все равно. Не похоронят родственники, похоронит государство. "К тебе никто даже на могилу не придет, цветы не принесет!" - Трупу все равно)

Гость
#34
Гость

Очень странно, когда человек, озвучивая свою позицию , переходит на оскорбления людей с иным мнением. Большая часть отписавшихся бездетных так или иначе плохо высказались в адрес состоявшихся мам. И вы утверждаете, что не чувствуете себя не полноценными? те, кто действительно достиг гармонии со своим состоянием не переходят на личности

Это где именно? Наоборот, я увидела только обвинения от детных в неполноценности бездетных.

Гость
#35
Гость

Неполноценной себя не чувствую. Но мне еще только 28. О детях не думаю, нет необходимости мне их заводить. По поводу, как тут выражаются "План по сокращению/приумножению людей в стране". Мне насссрать. Я свою жизнь проживу так, как я этого хочу. Если я захочу в 32 прыгнуть с парашютом, я прыгну, если я захочу переехать в 38 в другой город, я перееду и т.д. И умру в старости с улыбкой на лице. По поводу восклицаний "Кто тебя похоронит? Будешь неделю гнить дома одна, пока по запаху не найдут?" И что мне с того? Трупу все равно. Не похоронят родственники, похоронит государство. "К тебе никто даже на могилу не придет, цветы не принесет!" - Трупу все равно)

дай бог если с улыбкой помрете, а то ведь всяко разно бывает😆

Гость
#36

К посту моему №33 выше. Женщиной себя ощущаю по всем фронтам. Женщина - это состояние души и половая принадлежность с рождения, а не просто способность плодиться. Плодячка - это выбор, а не обязанность. Никогда не понимала навязывания плодячки. Это личное интимное дело каждого. Кто-то рожает, кто-то нет - личное дело, поэтому тут правых или неправых нет.

Гость
#37
Гость

дай бог если с улыбкой помрете, а то ведь всяко разно бывает😆

Эко вас забомбило от моего поста. В чем причина?

Гость
#39
Гость

Речь сейчас не о молоденьких девушках 20-25 лет. Вопрос к тем, кто в возрасте за 30-35 не имеет детей по какой-то причине, не являясь при этом ЧФ.

. Конечно! Мне за 50 лет,жизнь идёт к завершению.Обществу,как и полагается отдала долг ввиде работы и налогов,в этом плане нет никаких копаний в мозгах,тем более всегда занималась любимым делом.Но свой род не продолжила,.В старости мы сполна пожинаем плоды жизни и ошибки молодости.Щетенее надо быть,как говорил Жванецкий!

Гость
#41
Гость

мне 35, жених очень хочет, а я не хочу. надеюсь, что пока. я не ЧФ, просто понимаю гипер ответственность за ребенка и вообще. мне же сейчас хочется работать, учиться, ездить, отдыхать. счастлива

ты как женщина это понимаешь! а вот мужчина может даже не представлять какой хаос начнётся после рожд/реб!
то есть он даже не представляет!!! зато требует от тебя! потом сам будет в глубоком шоке
кстати сейчас многие мужчины "требуют" от баб детей
преследуя свои эгоистические цели,
например, типа вот у него появился ребёнок-значит не импотент,способен зачинать самке и этим перед друзьями похвастаться!(типа смотрите все и знайте- я самец) 2) ещё бывает они быстрее зачинают новой бабе, чтоб отомстить бывшей,котороая его кинула! типа чтоб локти кусала))
но дети не игрушки и не разменная монета

Гость
#42
Гость

. Конечно! Мне за 50 лет,жизнь идёт к завершению.Обществу,как и полагается отдала долг ввиде работы и налогов,в этом плане нет никаких копаний в мозгах,тем более всегда занималась любимым делом.Но свой род не продолжила,.В старости мы сполна пожинаем плоды жизни и ошибки молодости.Щетенее надо быть,как говорил Жванецкий!

У Вас нет ни племянников, ни дальних многодетных родственников, которые будут Вам ноги целовать, если Вы возьмете этот отброс на воспитание?
Я вот отбиваться не успеваю. Ржу каждый раз, как думаю, как моя родня уже мои квартиры делит )))) вот точно с улыбкой помру ))) а может и от смеха.

Гость
#44
Гость

. Конечно! Мне за 50 лет,жизнь идёт к завершению.Обществу,как и полагается отдала долг ввиде работы и налогов,в этом плане нет никаких копаний в мозгах,тем более всегда занималась любимым делом.Но свой род не продолжила,.В старости мы сполна пожинаем плоды жизни и ошибки молодости.Щетенее надо быть,как говорил Жванецкий!

это ты такая унылая! на западе в 50 лет часто рожают только первого ребёнка))

Гость
#45
Гость

У Вас нет ни племянников, ни дальних многодетных родственников, которые будут Вам ноги целовать, если Вы возьмете этот отброс на воспитание?
Я вот отбиваться не успеваю. Ржу каждый раз, как думаю, как моя родня уже мои квартиры делит )))) вот точно с улыбкой помру ))) а может и от смеха.

А они вам того... мышьяку не подсыпят? Для ускорения дележа квартир.

Гость
#47

вот кстати даже сейчас подумала, меня многие парни при знакомстве спрашивают, вожу ли я машину, и очень удивляются, когда говорю, что нет. "да сейчас все девушки водят" - их слова, и я не знаю, что лучше ответить - что я не "все"? что мне лично это не нужно? но, учитывая, что среди моих знакомых девушек многие без прав вод-х, хочется спросить в ответ "где эти все?"[/quote]
посылай их! потому что каждый год в автокатастрофах гибнет такое количество людей, которое ни от чего другого в таком количестве не гибнет!
им смешно что ты не водишь автомобиль,смеятся перестанет, когда сам попадет в автокатастрофу! даже водители с огромным стажем тупят на дороге и попадают в дтп либо по вине друго д\е\била на дороге- на кладбище уже мест нет!
типа это престижно в социуме-водить авто!))

Гость
#48
Гость

вот кстати даже сейчас подумала, меня многие парни при знакомстве спрашивают, вожу ли я машину, и очень удивляются, когда говорю, что нет. "да сейчас все девушки водят" - их слова, и я не знаю, что лучше ответить - что я не "все"? что мне лично это не нужно? но, учитывая, что среди моих знакомых девушек многие без прав вод-х, хочется спросить в ответ "где эти все?"
,
,
посылай их! потому что каждый год в автокатастрофах гибнет такое количество людей, которое ни от чего другого в таком количестве не гибнет!
им смешно что ты не водишь автомобиль,смеятся перестанет, когда сам попадет в автокатастрофу! даже водители с огромным стажем тупят на дороге и попадают в дтп либо по вине друго д\е\била на дороге- на кладбище уже мест нет!
типа это престижно в социуме-водить авто!))

Гость
#50
Гость

Не хочу за границу. Я патриот. Имею права, деньги на любое авто, вплоть до Порше есть, но водить не хочу сама. Меня привезли-отвезли и прекрасно! Я в этот момент, не на дорогу пялюсь, а тут почитала - написала или еще что сделала. С детьми такая же засада - поиграть и чужих потискать не вопрос. И то, через час уже надоело и устаю и не хочу. Детей не хочу уже, потому как, поняла всю ответственность этой затеи, а что на выходе получила бы и захочется ли пить перед смертью не уверена, поэтому никакой неполноценности не чувствую, живу в свое удовольствие

Ну вот! Есть хотя бы один неусохший и непромытый адекватный мозг.

Следующая тема