Гость
Статьи
Хроническая экзема у …

Хроническая экзема у кошки

Уже года 3 как у кошки мокнущая экзема. Ветеринар сразу сказала - не пройдет, характер испортится. Но лечили - и уколы, и питание сменили, и мази различные. Бывало становилось лучше. Периодами. Потом, видимо, привыкание к мазям. Теперь не помогает ничего. Почти всегда в ошейнике, чтоб не расчесывала. А характер у нее стал теперь очень странный. Целыми днями отсиживается то под шкафичком в ванной, то в туалетном лотке, а вообще у нас еще есть котик, который хотел бы этот же лоток посещать (иногда теперь ставим два), то месяц может в сумке просидеть, только на кормление выскакивать. То гадит в раковину на кухне, то прямо в свою миску. Второй котик удивляется, пока этих манер, ттт, не перенимает. Ласка не помогает, сразу убегает. Стала просто дикаркой и назначила себя изгоем. Как исправить ситуацию? Ведь ни ей жизни нормальной нет (на диван кладем, подрывается моментально и бежит на холодный кафель), и нам все уже докучает, если честно. У меня годовалый ребенок, и конечно сейчас не до кошачьей психологической реабилитации.

Саманта
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

паразиты у кошки.
декарисом её пролечите.3 дня подряд по 50 мг.Пройдёт.

Гость
#2

Бедная кошка, мучается((

Кошковод
#3

Автор, у скольких ветеринаров вы были? Очень вероятно что не экзема это вовсе и что это лечится (ну или хотя бы вгоняется в стойкую ремиссию). Мой совет, несите в другую ветклинику, не говорите о поставленном диагнозе и назначениях. Обойдите минимум троих врачей. Сравните показания. Берите и сохраняйте все анализы и назначения, потом выложите на ветфорумах, послушаете что люди скажут. Какой корм вам прописали? Сколько вы на нем? Совсем без улучшений? Что назначили?

Кошковод
#4

В каком возрасте кошка к вам попала? Вы пробовали ее на время отдать знакомым/родне (в другое помещение поместить?)

Гость
#5

Дообследовать бы кошку. Странная какая то экзема. Должна же быть причина

Гость
#6
Гость

паразиты у кошки.декарисом её пролечите.3 дня подряд по 50 мг.Пройдёт.

Да вроде, как только заболела, сдавали анализы, не помню какие. И второй от нее не заражается. Но спасибо за совет, пролечим обоих.

Гость
#7
Кошковод

Автор, у скольких ветеринаров вы были? Очень вероятно что не экзема это вовсе и что это лечится (ну или хотя бы вгоняется в стойкую ремиссию). Мой совет, несите в другую ветклинику, не говорите о поставленном диагнозе и назначениях. Обойдите минимум троих врачей. Сравните показания. Берите и сохраняйте все анализы и назначения, потом выложите на ветфорумах, послушаете что люди скажут. Какой корм вам прописали? Сколько вы на нем? Совсем без улучшений? Что назначили?

У двух врачей были. Давно начали лечение, не вспомню что первый сказал, но не экзема, брызгали аэрозолем зеленым тогда. Потом ко второму пошли.
Корм Роял канин безаллергенный. Но мы полгода подавали его, и тк улучшений не было, а он все же дороговат, то перевели сначала на Шебу, а теперь (в связи с кризисом и моим декретом) на Вискас. Понимаю, что это не очень, но не у всех же кошек, кто на Вискасе, такое. Корм в паучах.
Назначали Энтеросгель, Линекс, Цефалексин, примочки хлоргексидина, Дронтал, Амоксициппин, Дексафорт, цинковая паста, Эсливер форте.
Последнее время преднизалоном мазали, сама вычитала и назначила. Вроде бы лучше стало, но теперь и он бесполезен.
А началось все с грибка. Видимо на коврике у входной двери подцепила. И как осложнение, сказали, экзема. Так то кошечка домашняя, шотландская вислоухая, серенькая, вся из себя была плюшевая и ласковая. Все восхищались, сглазили наверное.
Спасибо вам за участие.

Гость
#8
Кошковод

В каком возрасте кошка к вам попала? Вы пробовали ее на время отдать знакомым/родне (в другое помещение поместить?)

В 1-1,5 месяца на рынке купили. Заболела в 2 года. Никому не отдавали. Переезжали за это время один раз.

Кошковод
#9

Автор, лечить кошку от экземы и кормить любым кормом кроме лечебного это как пить яд и тут же запивать противоядием. Я не знаю что именго у вас, но на таком питании вы ее не вылечите и ремиссии не будет. ИМХО.
Что делать сейчас. Сдать кровь, мочу, сохранить результат. Сделать историю болезни (Возраст, пол, кастрат или нет, когда заболела, какой грибок поставили, какой спрей прыскали, какой был эффект, что потом назначили, названия препаратов, по какой схеме назначили, давали ли вы по схеме, какое в это время было питание, как оно менялось, что вы назначили от себя и тд) Сжато, по делу. Выкладываете историю, анализы и фото (это необходимо) на ветфорум типа зоовет, белый клык и тд. Советуетесь с другими врачами.
С вискаса уходите. Изыщите финансы.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: