Гость
Статьи
У кого есть или был …

У кого есть или был кокер спаниель? Расскажите немного про то, как вы приучили маленького щенка ходить на улицу?

Привет Всем! Я хочу сделать подарок своей мама просто так-подарить щенка русского кокера-спаниеля. У кого был опыт по воспитанию? Как приучить его не "гадить" там где не надо? (щенку 4-5 месяцев)
И вообще расскажите все стороны этой породы пожалуйста, очень интересно)

Гость
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

про коккеров, говорят, что это собака с бездонным желудком

Гость
#2

Приучить не гадить дома - чаще выходить на улицу и хвалить за сделанные на улице "делишки". И надо помнить о том, что щенки не могут долго терпеть, да и вредно им это, лужицы и кучки дома ещё долго могут дома появляться. Месяцам к 8-ми обычно уже терпят до прогулки, но огрехи иногда могут случаться и до года. Дома за лужи наказывать нельзя, можно только поворчать недовольно.

#3

Наша очень умная, быстро все понимала. Когда писала показывали на лужу и строгим голосом обьясняли, легонько по ***** газетой, не переусердствуйте с газетой а то по другому понимать не будет. Когда на улице писала хвалили и давали вкусняшку . За три недели научилась. Но у нас свой двор, и так как живем в стране с хорошим климатом двери всегда приоткрыты. Наказывайте когда писает дома и хвалите когда на улице.
Порода очень енергичная, веселая, ласковая и очень умная, легко учится.
С собачкой нам очень повезло, рада что выбрали кокера. Был ротвейлер пока вырос в доме практически не осталось мебели. Слушался только родителе , на нас тогда детей рычал.

#4

То что будет гадить ето не единственная проблема. Почитайте о воспитании собак, об уходе, заболеваниях этой породы, кормление, чем больше будите знать тем легче будет потом.

Гость
#5

Это с возрастном приходит и постепенно они сами поймут, когда будет нужна метить, запахи изучать. Мы и "дела" её на улицу выносили, чтобы запах знакомый был) а так, даже не помню как это вышло, все само собой в течении месяца)

гость
#7

а мама точно будет рада такой канители?

Асти
#8

А что значит "русский кокер-спаниель"?
Есть русский спаниель, есть коккер-спаниель, совершенно разные собаки.

Гость
#9

А когда маленький был, 4-5 мес. бегал за вами везде как только уходите даже если он спит?
И выл когда вы уходили и никто не оставался дома?

ААА
#11

Мы брали спаниеля в зиму. Первое время вообще не хотел гулять. Быстро забегал домой и делал все свои дела в тепле))) Месяца 2 приучали к туалету. Потом с улицы за уши не оттянуть было.

Гость
#12

Спасибо всем большое за истории! В мире не без отзывчивых людей!)))

#13
Гость

А когда маленький был, 4-5 мес. бегал за вами везде как только уходите даже если он спит?И выл когда вы уходили и никто не оставался дома?

Бегал и сейчас бегает, иду в душ сидит возле ванной, готовлю на кухне лежит под столом или сидит рядом и попрошайничает
Наша не выла , лаяла минуту а потом начинала шкодничать,
В ящик для белья пришлось пакет песка положить чтоб не переворачивала. А. То приходим домой а она розтаскает все по целому дому, а сама на трусах спит

Гость
#14

вам мама говорила прямым текстом — мол, хочу собаку такой-то породы? нет? тогда не надо ей дарить щенка! дарить домашних животных — это вообще дурной тон.

Гость
#15
Kamelia

Бегал и сейчас бегает, иду в душ сидит возле ванной, готовлю на кухне лежит под столом или сидит рядом и попрошайничает Наша не выла , лаяла минуту а потом начинала шкодничать,В ящик для белья пришлось пакет песка положить чтоб не переворачивала. А. То приходим домой а она розтаскает все по целому дому, а сама на трусах спит

Блин забавно это конечно все, а мы 3 дня назад взяли щенка русского спаниеля, ему где то 4,5-5 месяцев, ходит постоянно хвостиком, рядом спит, а если куда то от него спящего уходишь, так он просыпается и идет следом. А как уходим, начинает очень громко лаять, скулить, по двери лапами перебирать....просто ужас. Вот хочу маме подарить (я автор темы). Даже не знаю, когда она будет уходить на работу, что будет первые дни с ним....хорошо за стеной нет маленьких детей

Гость
#16
Гость

вам мама говорила прямым текстом — мол, хочу собаку такой-то породы? нет? тогда не надо ей дарить щенка! дарить домашних животных — это вообще дурной тон.

А я спрашивала у кого то советы как мне поступить? Дарить ли щенка маме или нет?
По моему я интересовалась особенностью породы собак, а не тем, стоит ли мне СВОЕЙ маме дарить щенка, и как это будет выглядеть с моей стороны.

#17
Гость

Спасибо всем большое за истории! В мире не без отзывчивых людей!)))

Историй много о всем не напишеш. Скажите о чем писать. Как радуется когда приходим домой;
как с мусорника ворует;
проблемы с ушами;
шерсть, как избавится, уход

Вы самку или самца будите брать?

Гость
#18
Kamelia

Историй много о всем не напишеш. Скажите о чем писать. Как радуется когда приходим домой; как с мусорника ворует; проблемы с ушами; шерсть, как избавится, уходВы самку или самца будите брать?

Мы уже взяли мальчонку))
Напишите о том, какие они в поведении с незнакомыми людьми?
Почему воет когда уходишь из дома?

#19

В поведении с незнакомыми будет таким как научите, если хотите охранника не давай никому чужому гладить собаку, только своим, ни друзьям ни соседям. Обьязательно научите команде фу.
Воет потому что скучает. Когда уходите постойте немножко под дверью, когда начнет выть войдите и запретите и так несколько раз
Собаки не понимают слов, они ориентируются на интонацию по этому ругать ласково нельзя .
Также обратите внимание на игрушки, еду и все что собака считает своим личным, когда подрастет может кусать когда будите трогать чтото ее

Гость
#21
Kamelia

В поведении с незнакомыми будет таким как научите, если хотите охранника не давай никому чужому гладить собаку, только своим, ни друзьям ни соседям. Обьязательно научите команде фу. Воет потому что скучает. Когда уходите постойте немножко под дверью, когда начнет выть войдите и запретите и так несколько разСобаки не понимают слов, они ориентируются на интонацию по этому ругать ласково нельзя .Также обратите внимание на игрушки, еду и все что собака считает своим личным, когда подрастет может кусать когда будите трогать чтото ее

Очень полезная информация, а что скажете на счет зубов? когда вылезут все? Сейчас у нашего нескольких еще нет, все кусает, грызет, видно чешутся потому что лезут. Купила ему игрушку, которую прокусить нельзя, она резиновая, и с закругленными на концах "шипами" по всей длине круга, да еще и со вкусом шоколада, еще не пробовала ему давать, но я думаю ему она очень понравится)))

#22

Когда выросли все зубы не знаю, у нас были проблемы с ушами и на зубы както не сильно обращали внимание. Игрушку давайте сейчас, играйте с ним только игрушками, не тапочками, не другими вещами, он должен понятие что игрушка ето хорошо и весело а все остальное ето хозяина. Каждый раз когда начинает чтото грызть отвлекайте игрушкой. Наша любит мячеки, научилась сама играть, пускает мячик с дивана, ловит, опять пускает. Когда играете не бегите за собачкой, может подумать что убегать ето весело, потом не поймаете, лучше убегать и пусть догоняет.

Kamelia
#23

Посмотрите видео в ютубе < переводчик с собачьего с Цезарем Милано> очень интересно и познавательно

гость
#27
Гость

В поведении с незнакомыми будет таким как научите, если хотите охранника не давай никому чужому гладить собаку, только своим, ни друзьям ни соседям. Обьязательно научите команде фу. Воет потому что скучает. Когда уходите постойте немножко под дверью, когда начнет выть войдите и запретите и так несколько разСобаки не понимают слов, они ориентируются на интонацию по этому ругать ласково нельзя .Также обратите внимание на игрушки, еду и все что собака считает своим личным, когда подрастет может кусать когда будите трогать чтото ее

Очень полезная информация, а что скажете на счет зубов? когда вылезут все? Сейчас у нашего нескольких еще нет, все кусает, грызет, видно чешутся потому что лезут. Купила ему игрушку, которую прокусить нельзя, она резиновая, и с закругленными на концах "шипами" по всей длине круга, да еще и со вкусом шоколада, еще не пробовала ему давать, но я думаю ему она очень понравится)))
А почему игрушку не даете? И почему возраст не точно знаете, в щенячке ведь он указан (дата рожденмя). И на форум соответствующий зайдите.

Гость
#28

Нашему кокеру второй год, весь первый он гадил дома, хотя часто гуляли, грыз много чего, пока зубы вылезли, сейчас гуляем три раза в день, не гадит, дома один остается, ничего не грызет, скучает, очень семейная собака, любит детей, привязан к одному члену семьи, кого выберет

Гость
#29

Проблема много шерсти, везде, так умный пес, быстро научился командам

Гость
#30
Гость

вам мама говорила прямым текстом — мол, хочу собаку такой-то породы? нет? тогда не надо ей дарить щенка! дарить домашних животных — это вообще дурной тон.

Кажется совершенно ни этот совет спрашивали

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: