Гость
Статьи
Как научить кошку …

Как научить кошку ходить в унитаз?

Как научить кошку ходить в унитаз? Подскажите те, у кого это получилось, пожалуйста)

Никитка
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Купить специальный лоток для унитаза в зоомагазине, туда насыпать наполнитель, показать ей, она будет ходить в этот лоток. Потом лоток убрать.

Гость
#2

Можно и без спец лотков. Обычный лоток ставится рядом с унитазом, в течение недели поднимается на уровень с кругом, после чего в лотке делается дырка и все. Лоток можно убирать через неделю.

Гость
#3

Рисковое дело. У двоих знакомых кошки срывались в унитаз (и до прихода хозяина как бы стояли стоймя в сливном отверстии, держась передними лапами за передний край, при этом задние лапы и "таз" кошки - в воде). Благо что в обоих случаях было лето, и вода не очень холодная, и хозяева ненадолго уходили. Вылезти сами- не могли

Фаня
#4

Добавлю к комменту Гостя 3 - если у Вас котенок, то вообще строго следите за тем, чтобы крышка унитаза была всегда была закрыта. Не знаю насчет взрослых кошек, но если, не дай Бог, упадет в унитаз котенок, то это *****...

барбос
#5
Никитка

Как научить кошку ходить в унитаз? Подскажите те, у кого это получилось, пожалуйста)

Точно так-же как научить их хозяев писать в лоток с наполнителем!! Вот когда хозяин будет писать в лоток, а кошка в унитаз, вот тогда звоните 03, они там разберутся, в какое отделение вас доставить

Гость
#6
Фаня

Добавлю к комменту Гостя 3 - если у Вас котенок, то вообще строго следите за тем, чтобы крышка унитаза была всегда была закрыта. Не знаю насчет взрослых кошек, но если, не дай Бог, упадет в унитаз котенок, то это *****...

Пост 3 был мой. Кошки были большие, они если говорить о практической стороне дела- раскорячивались, держась когтями за обычное сиденье унитаза (оно было не пластиковое в обоих случаях, а по типу старых советских- из какой-то древесной массы на смоле. На гладком пластике кошки вообще не держались никак). Я к тому, что если вести речь о КОТЕНКЕ маленьком и обычном сиденье унитаза- то он бы просто НЕ СМОГ вообще там зацепиться- длина лап не позволит

Гость
#7
барбос

Точно так-же как научить их хозяев писать в лоток с наполнителем!! Вот когда хозяин будет писать в лоток, а кошка в унитаз, вот тогда звоните 03, они там разберутся, в какое отделение вас доставить

Да нет, есть такое. Я помню еще во времена СССР приучали, когда лотки были самодельные, например, пластиковая крышка от проигрывателя грампластинок, а наполнитель- резаные газеты или вообще ПЕСОК. Так это был предмет гордости, знакомым говорили с пафосом: "А наш кот ХОДИТ В УНИТАЗ!!!"

Гость
#8

Я так понимаю это в целях экономии, а зачем тогда вообще заводить животное? Реально, а если упадет туда и будет весь в Г и в С.

Гость
#9

хосподи,неужели просто нельзя любить животное,без всяких заёппов и издевательств в приучении к такому бреду,к тому же это действительно опасно...лучше уж приучать писать в ванной в раковину,ну у меня кошка сама ходит туда или в ванную))а вообще не издевайтесь над животным

Гость
#10
Гость

хосподи,неужели просто нельзя любить животное,без всяких заёппов и издевательств в приучении к такому бреду,к тому же это действительно опасно...лучше уж приучать писать в ванной в раковину,ну у меня кошка сама ходит туда или в ванную))а вообще не издевайтесь над животным

Лучше в раковину на кухне, заходишь такой на кухню поесть - а там кучка обоссаная пахнет. и есть уже не хочется, и диет не надо. а для унитаза спец сидушки есть двойные - одна для кошки, другая для вас

Кошковод
#11
Никитка

Как научить кошку ходить в унитаз? Подскажите те, у кого это получилось, пожалуйста)

Есть куча видео на ютубе. Куча статей в инете. Гуглите. Все детально описано. Несколько марок производят специальные съемные круги на унитаз для приучения.

Кошковод
#12

Если честно, то это удобно только если кот при этом еще и смывать научится =) Вот представьте, вы на работе, кот сходил в унитаз и до вашего прихода все смывать пару часов. Ну как? Вода помогает? Да и коты гораздо приятнее ходить в наполнитель. Инстинкт копать очень силен. Да и делать дела балансируя на узкой скользкой поверхности не очень приятно. Я лично за хорошие глиняные наполнители.

ася
#13

плюсуюсь под 12 Комментом. глина рулит (2 крупных котэ содержу). у подруги кот весь дом обоссал пока научился, и сейчас любит мимо нагадить(( мне такое вот вообще не надо, да и смыть же все равно не смогут. это надо чтоб с малолетства привык и чтоб смывал

Никитка
#14

есть тут несколько отличных советом - спасибо за них!!!!!!

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: