Гость
Статьи
Кошка гадит. И котят …

Кошка гадит. И котят научила

Подобрала ее 3 мес назад из чужого подъезда.
Женщина проболталась,что ее уже брали и вернули спустя месяц, потому что она нагадила на кровать. И кошка тех людей боялась.
Мне она понравилась, я подумала может из-за стресса, забрала,она оказалась беременная.
Сейчас у меня в туалете живут, до этого жили 2 мес одни кошка с котятами, без моих кошек. И там тоже ходила на плед, на котором спала, на лежанку и на пеленки. Где спит там и гадит.
И теперь ещё котята стали ссать и ***.
Это она их научила или это наследственная гадливость?
Древесный наполнитель она вообще не признает! Ходит только в глиняный. Но и то не всегда. Периодически на вещи, на грязные вещи в тазу или туда где спит, на мягкое.
По большому в ванну, котята рядом стали ходить тоже в ванну.
Если ее пристроить в частный дом с Самовыгулом, она там будет ходить на улицу?
Тут просто не вижу другого выхода, пыталась ее переучить, ничего не помогает!
А на улице земли много, раздолье.
У меня вместе с ней и с котятами 10 кошек теперь, хотела этом емецство оставить себе, но как жить в зассанье в вонище и без конца стирать все что она обоссала

Автор
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам уже в предыдущей теме писали, что кошку надо стерилизовать.
В лоток землю сыпьте.
У кошки может быть воспаление ещё может быть.
От запаха мочи перекись водорода литровая в фикс прайсе.
У вас кошка белого света уже сколько не видит в ванне? Ей нужно окно и свет и воздух хоть из окна.

Гость
#2
Гость

Вам уже в предыдущей теме писали, что кошку надо стерилизовать.
В лоток землю сыпьте.
У кошки может быть воспаление ещё может быть.
От запаха мочи перекись водорода литровая в фикс прайсе.
У вас кошка белого света уже сколько не видит в ванне? Ей нужно окно и свет и воздух хоть из окна.

Не помню чтобы мне такое писали
Но она ссыт ТОЧНО НЕ ИЗЗА НЕСТЕРИЛЬНОСТИ
Я такую ссыкуху уже видела
У этой не было загула все это время чтобы ссать.
Уже была однажды такая ссыкуха, после стерилизации никак не прошло. Что-то с психикой у них не так.
Другие кошки могли ссать в течку! Но после течки все сразу проходило. А после стерилизации вообще прошло. А это другое! Что-то поведенческое. И стресса у нее нет и воспалений никаких тоже нет!

Гость
#3

Зачем вы ее взяли домой,если с ней уже были проблемы у людей? Зачем это нужно,мазохизм что ли,не понимаю. Ну значит вам нравится стирать и мыть за кошками. Странные люди.

Гость
#4
Гость

Вам уже в предыдущей теме писали, что кошку надо стерилизовать.
В лоток землю сыпьте.
У кошки может быть воспаление ещё может быть.
От запаха мочи перекись водорода литровая в фикс прайсе.
У вас кошка белого света уже сколько не видит в ванне? Ей нужно окно и свет и воздух хоть из окна.

И у других людей которые ее вернули она *** и когда жила отдельно от всех вместе с котятами 2 месяца, тоже ***! И у первых видимо которые ее выкинули тоже, поэтому и выкинули

Гость
#5

Я ее в любом случае стерилизую, чтобы больше не орала и не рожала. Но от ссанины это не поможет я в этом уверена на 1001%

Гость
#6
Гость

Зачем вы ее взяли домой,если с ней уже были проблемы у людей? Зачем это нужно,мазохизм что ли,не понимаю. Ну значит вам нравится стирать и мыть за кошками. Странные люди.

Я же написала что она мне очень понравилась, я всегда хотела такую маленькую кошечку такого окраса, к тому же она очень ласковая. Решила ей помочь.
Мне сказали что в той семье иди о тов она пряталась неделю от них, они ей сразу не понравились.
Я думала в них дело. Приучу ее. Потом на адаптацию все списывала. Но нифига! Неизлечимо

Гость
#7

Она вроде ходит в лоток, все нормально нормально, а потом раз и ссыт где-то, на плед или лежанку или в таз с грязнвм бельем
И в ванну ещё, ну ладно бы если бы только в ванну
Но на вещи это капец

#8
Гость

Она вроде ходит в лоток, все нормально нормально, а потом раз и ссыт где-то, на плед или лежанку или в таз с грязнвм бельем
И в ванну ещё, ну ладно бы если бы только в ванну
Но на вещи это капец

Может наполнитель не нравится, коту может понравиться один вид наполнителя, в другие он даже ходить не захочет, бывает и такое

Гость
#9
Гость

Я ее в любом случае стерилизую, чтобы больше не орала и не рожала. Но от ссанины это не поможет я в этом уверена на 1001%

Ну я на землю уличных кошек приучала. Они только ее понимают. Потом на нет свела постепенно. Не особо много сыпать.
Под ванну надо закрыть лаз можно картонном на скотч заделать

Гость
#10

Подавайте ей леспедицу копеечниковую и немного тысячелистника (тысячелистника очень мало,это от цистита, как слабая моча цвет заварить и примерно 1мл давать дней 5). Дольше нельзя так как он токсичен.
Леспедицу мл 2 ее можно долго давать это для почек.

Гость
#11

И посидите с ней в ванне день и на туалет их высаживайте. Надеюсь их два стоит

Гость
#12

Поменяйте наполнитель, видимо, не нравится ей. У меня кошка тоже так ходила через раз на древесный, на песок нормально ходить стала.
Ну и стресс ещё может быть, если предыдущие ее обижали.

Гость
#13
Ходячий кошмар

Может наполнитель не нравится, коту может понравиться один вид наполнителя, в другие он даже ходить не захочет, бывает и такое

Ну да, я уже и заменяла ей
Но я не могу всем положить этот бентонитовый,он очень неудобный
10 кошек его по квартире будут жутко разносить
А с древесным более менее нормально
Ну и то пока оставила ей этот бентонитовый
Но и при этом она может нагадить
Если мой кот и кошка чистоплотные
Кот вообще любит чистый лоток, будет жаловаться чтобы поменяла и терпеть пока меняю, то эта сразу пойдет на лежанку или на вещи , жесть

Гость
#14
Гость

Ну я на землю уличных кошек приучала. Они только ее понимают. Потом на нет свела постепенно. Не особо много сыпать.
Под ванну надо закрыть лаз можно картонном на скотч заделать

У меня там плиткой все закрыто.
Я тоже пытаюсь приучать постепенно, это бесполезно! Только бентонитовый
И то 3 раза туда ходит, полом один гадит и так постоянно
Она бывшедомашняя,а не уличная
Видимо поэтому и Бывше

Гость
#15
Гость

Подавайте ей леспедицу копеечниковую и немного тысячелистника (тысячелистника очень мало,это от цистита, как слабая моча цвет заварить и примерно 1мл давать дней 5). Дольше нельзя так как он токсичен.
Леспедицу мл 2 ее можно долго давать это для почек.

А какает не туда она тоже из-за цистита?...

Гость
#16
Гость

И посидите с ней в ванне день и на туалет их высаживайте. Надеюсь их два стоит

Так они НЕ не знаю туалет
Они прекрасно все знают
Но иногда им хочется нагадить!

Гость
#17
Гость

Поменяйте наполнитель, видимо, не нравится ей. У меня кошка тоже так ходила через раз на древесный, на песок нормально ходить стала.
Ну и стресс ещё может быть, если предыдущие ее обижали.

Никто ее не обижает мне обижал и стресса давно нет
Это вот бывают такие животные
У моих кошки и кота какого бы стресса не было, они никогда не будут гадить. А этой чуть что и сразу гадить

#18

Распылите те места духами, или спец. Средством. Попробуйте поменять наполнитель на другой вид, потом лоток если не будет результата

Гость
#19

Надо пробовать разные виды наполнителя, разные лотки. Мой кот не признает какие-то наполнители например. Надо разбираться. Пристроить в частный дом тоже можно попробовать.

Гость
#20

Так вы на землю пробовали приучить? Без решетки надо ее насыпать.
Коробки в магните возьмите ,разберите их и обделайте низ ими.

Гость
#21
Гость

Надо пробовать разные виды наполнителя, разные лотки. Мой кот не признает какие-то наполнители например. Надо разбираться. Пристроить в частный дом тоже можно попробовать.

У меня тоже без наполнения ходят

Гость
#22

Перед тем как пристраивать лучше всего приучить к лотку

Гость
#23

Или на песок

Гость
#24

Я таких кошек только на землю смогла приучить до них только так доходит что это место то самое, потом уже знаю куда идти

Гость
#25
Гость

Я таких кошек только на землю смогла приучить до них только так доходит что это место то самое, потом уже знаю куда идти

Ну так она же ходит в лоток, знает все знает!
Ее устраивает бентонитовый наполнитель
Но и на лежанку и на плед не против сходить
Допустим я уберу их, а если на диван будет ходить?
Я нашла на матрасе пару луж и не понимаю откуда они и когда и кто это сделал, запаха нет и я не видела чтобы было мокро

Гость
#26
Гость

Я таких кошек только на землю смогла приучить до них только так доходит что это место то самое, потом уже знаю куда идти

Она же это делает не из-за того что не понимает где лоток!
Я тоже ее взяла с мыслями, что смогу приучить, лоток стараюсь сильно не загаживать
Разные лотки у нее были, все без толку
В древесный совсем не ходит, в бентонитовый процентов 80, потом подссыкает на одежду!
Я вообще в начале ее клад нашла, мои грязные вещи все в ссанине

Гость
#27
Гость

Так вы на землю пробовали приучить? Без решетки надо ее насыпать.
Коробки в магните возьмите ,разберите их и обделайте низ ими.

Что значит приучить?
Она приучена к бентонитовому наполнителю
Но потом что-то ей в голову ударяет и она ссыт на плед или лежанку или в ванну (ладно бы если б только в ванну)

Гость
#28
Гость

Перед тем как пристраивать лучше всего приучить к лотку

Ее лотки не устраивают, если там чуть грязно ей видимо уже не нравится
Я же не могу сидеть 24/4 у лотка или для нее 10 поставить
Для нее в порядке вещей *** на коврик, который им как подстрилка подстелен или на лежанку, где она сама лежала

Гость
#29
Гость

Надо пробовать разные виды наполнителя, разные лотки. Мой кот не признает какие-то наполнители например. Надо разбираться. Пристроить в частный дом тоже можно попробовать.

Ну и она не признает древесный
Ходит в бентонитовый, но ей это не мешает подссыкать на плед или лежанку, где только что спала

Гость
#30
marina.yagodka

Распылите те места духами, или спец. Средством. Попробуйте поменять наполнитель на другой вид, потом лоток если не будет результата

Какие места?
Она на свои лежанки ходит
Я же не могу их распылить, я их уже много раз замачивала в перекиси и перестирывала
Небольшая ремиссия и все повторяется
Где сама спит там и гадит

Гость
#31

Интересно, это она их приучила в ванну ходить и на коврик или это генетический тупизм?

Гость
#32

А сколько у вас лотков? У меня две кошки, три лотка.
Ни одна, ни вторая не станут ходить в чужой лоток. Кошки разные бывают, и на стресс по-разному реагируют.
Ей, видимо, нужен отдельный лоток.
Или наполнитель не нравится. Попробуйте ещё какой-то, может быть песок обычный или землю, как выше советовали.
Ну или в частный дом пристраивайте, если не хотите морочиться с лотками. Я тоже боролась и злилась на кошку, но, поменяв наполнитель, поняла, что ее не устраивал предыдущий. Кошки очень избирательны и ревниво относятся к своим лоткам. Если кто-то туда сходил, она может не пойти туда больше. Наблюдайте.

Гость
#33
Гость

А сколько у вас лотков? У меня две кошки, три лотка.
Ни одна, ни вторая не станут ходить в чужой лоток. Кошки разные бывают, и на стресс по-разному реагируют.
Ей, видимо, нужен отдельный лоток.
Или наполнитель не нравится. Попробуйте ещё какой-то, может быть песок обычный или землю, как выше советовали.
Ну или в частный дом пристраивайте, если не хотите морочиться с лотками. Я тоже боролась и злилась на кошку, но, поменяв наполнитель, поняла, что ее не устраивал предыдущий. Кошки очень избирательны и ревниво относятся к своим лоткам. Если кто-то туда сходил, она может не пойти туда больше. Наблюдайте.

У них такого нет. Мои кошки ходят все в одни и те же лотки, никто не разделяет, едят из одних мисок.
Эта кошка ходит сейчас только со своими котятами, они изолированы. Но когда кошка была изолирована и была ОДНА со своим лотком, все было точно так же! С самого начала стала ссать на лежанку, где спала! Я несколько раз ее перекисью обрабатывала, стирала. Все без толку. Все повторялось.
И вообще они в туалете скидывают тряпки на пол, туалетную бумагу и кто-то на это ссыт! То ли кошка, то ли и котята уже начали

Гость
#34

Поставила камеру в туалете
Кошка внаглую залезает на тазик с грязными вещами и ссыт туда! А там наволочки, трусы
И там она себе походу туалет устроила не первый раз!
И кто-то из котят ссыт! Хотя большинство ПОКА ходят в лоток!

Гость
#35

Кто-то из котят на коврик ссыт
На вещи ПОКА никто не был замечен

Гость
#36

Ищи новых хозяев кошке.

Гость
#37

Я вас несколько раз написала возьмите лоток , уберите решетку и землю туда сыпьте. Так месяц.
Потом уже земля не понадобится. Решетку поставите и будет просто так ходит.
Что непонятного я не пойму? По другому не научите.
Тряпки уберите из ванной,на картоне пусть лежат временно.

Гость
#38
Гость

Я вас несколько раз написала возьмите лоток , уберите решетку и землю туда сыпьте. Так месяц.
Потом уже земля не понадобится. Решетку поставите и будет просто так ходит.
Что непонятного я не пойму? По другому не научите.
Тряпки уберите из ванной,на картоне пусть лежат временно.

Картон толстый из под коробки

Гость
#39
Гость

Я вас несколько раз написала возьмите лоток , уберите решетку и землю туда сыпьте. Так месяц.
Потом уже земля не понадобится. Решетку поставите и будет просто так ходит.
Что непонятного я не пойму? По другому не научите.
Тряпки уберите из ванной,на картоне пусть лежат временно.

Это бесполезно. Я уже тоже несколько раз написала что ей нравится бентонитовый наполнитель!!!
Но и в него не всегда ходит
Ей на мягкое нравится ссать, королевская кошечка
Я ей изначально его насыпала, потом пыталась переучить на древесный, ещё раз повторяю ЭТО НЕВГЗМОЖНО, НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ!

Гость
#40
Гость

Картон толстый из под коробки

Не будет она просто так ходить)))))))
Я ее прям сажала одно время в наполнитель, когда заменила на древесный
Как об стену горох
Вам наверное не встречались такие вот и все
У меня остальные очень чистоплотные
Никогда так не сделают ни при каком стрессе даже

Гость
#41
Гость

Ищи новых хозяев кошке.

А кому она нужна такая?
Я теперь думаю что она и в частном доме может ссать на вещи...

Гость
#42
Гость

Я вас несколько раз написала возьмите лоток , уберите решетку и землю туда сыпьте. Так месяц.
Потом уже земля не понадобится. Решетку поставите и будет просто так ходит.
Что непонятного я не пойму? По другому не научите.
Тряпки уберите из ванной,на картоне пусть лежат временно.

По видео я посмотрела, ее даже не интересовал лоток и она не подходила туда, она сразу пошла ссать в таз!

Гость
#43

Год назад тоже брала кошечку
Она гадила в разных местах
Я кучу денег угрохала, кучу исследований, приемы врачей, в клетку сажала и вселотками заставляла кроме лежанки
Эта Ов ца стала *** именно на лежанку! Отдала ее волонтеру, ну ее нафиг эту больную
А диагноза у нее не было, либо идиопатический цистит либо обратитесь к зоопсихологу
Я не верю что бывает беспричинный цистит
У любого воспаления должна быть причина
И в итоге таблетки ей давали,тоже нифига не помогло
Она ещё и *** стала мимо
И что вот тут делать?

Гость
#44

С той ссыкухой тоже все перепробовали
Это что-то у них с психикой, как не приучай, все равно полной ремиссии не будет! Ну может пореже гадить будут чуть-чуть!

Гость
#45

На улице много земли и с р а т ь можно где хочется не ограничиваясь лотками

Гость
#46

Разбираю тазик где она устроила себе туалет
Эта тупизна там и жопой потерлась
И там наволочка в говне
И все трусы, лифчики в ссаках
Вонь на всю ванную

Гость
#47

Сдали мочу
Как я и думала, там все нормально

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: