Гость
Статьи
Он решил отобрать у …

Он решил отобрать у меня детей, но ведь они ему не нужны

Коротко о себе. Мне 54 года, прожила с мужем 20 лет, у меня двое детей - девочки двойняшки семи лет. Спустя 20 лет услышала, что меня никогда не любили и нам давно надо было расстаться. Все описывать не буду, долго.
Итог: расстались, он остался в трех комнатной квартире с другой, из детской комнаты выкинуты детские игрушки, детские кроватки, они им мешают - это барахло. На меня повесил кучу долгов, я плачу коммуналку, газ, капремонт за эту квартиру, долги через судебных приставов, т.к. это солидарная ответственность.
По бизнесу, как он его называет, там тоже одни долги, бизнес, который он мне отдал за ненужностью, это кафе на грани банкротства. Теперь он решил отобрать у меня детей, но ведь они ему не нужны, от слова совсем. Так, берет их иногда на пару дней по принципу, чтоб люди видели, что он заботливый отец. Дети ехать к нему не хотят, так как говорят, что кроватей их там нет, игрушек тоже. А когда его подруга днем спит, им велено сидеть тихо, чтоб не беспокоить сон дамы. С ними там никто не занимается.
Что делать, как ему противостоять, денег практически нет, живем в однушке его отчима, из которой он регулярно пытается меня вышвырнуть. ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ, может у кого был в жизни такой козел? Девочки, милые, помогите советом #нуженсовет

26 ответов
Последний — Перейти
Тоже Тролль
#1

Полагаю, что в 47 лет... Вы единственная рожали(на этом форуме)

Гость
#2

Где твое жилье? Родители? Родня? Не из леса же ты пришла.

Гость
#3

Продай кафе.

Гость
#4

не, ну может, уже пора перестать терпеть и поставить своего пенсионэра на место?

Гость
#6

Подыграйте ему, скажите бери детей прямо сейчас. Отвезите из ему и не забирайте неделю. Мол, вас нет в городе, вы уехали.

Он их, конечно же не возьмет, потому что его новой бабе они никуда не уперлись.
Просто он вам так треплет нервы.

Светлые глазищи
#8
Гость

не, ну может, уже пора перестать терпеть и поставить своего пенсионэра на место?

Мне в 37 никто не может свой характер показывать, а в 54 нужно просто сказать: Вали отсюда и выкинуть его монашки или самой сьехать в свою квартиру

Светлые глазищи
#9
Гость

История мерзкая, как всегда прослеживается жесткая ненависть к мужчине от охуевшеквкрай бабы. Такие бы истории мужчинам по больше читать, чтоб понимали как их воспринимают и за кого считают.
Авторшиха, тебе же какой совет, ну иди и начни хоть раз в жизни работать. Если он хочет забрать детей, значит они ему нужны, а тебе дети только для алиментов необходимы, не более.

Я получала в 10 раз больше мужа и алименты мне не платил никто))
Ничего, дитё выросло, а я отлично путешествую с новым мужчиной.
Какие проблемы жить как хочешь?

#10
Гость

Она ведь написала, живет в квартире отчима ее бывшего мужа. По факту очередная бомжиха нищебродка не имеющая своего угла.

Мой угол, а точнее половина в квартире в которой остался он, да я бомжиха, которая в свое время доверяла человеку, и все в этой жизни позволила зарегистрировать на него и квартиру и машину и бизнес, я спросила совета, а оскорблений я от негго достаточно слушаю, хорош сайтик

#11
Гость

Где твое жилье? Родители? Родня? Не из леса же ты пришла.

Половина квартиры моя, жить там с его дамой- бред. У старшей дочери своя квартира и своя семья.

Гость
#13
Лена

Половина квартиры моя, жить там с его дамой- бред. У старшей дочери своя квартира и своя семья.

Разменивайте квартиру.

Гость
#14

Подавайте на развод,алименты ,делите все . Работайте,через суд устанавливайте с кем будет жить дети. Делайте записи при встречах . Боритесь ,дети уже могут рассказать много про отношение к ним .

#15

Автор, скорее всего он просто не хочет платить алименты. Почему вы уехали из своего жилья? Там есть ваша доля и вы там прописаны?

#16

А вы прописаны в той квартире где он живет сейчас с новой мадам? Дети тоже там прописаны? Он собственник или вы тоже?

#17

Главное не паникуйте. Делите имущество нажитое в браке. Подайте на определение место жительства детей. И подавайте на алименты. Действуйте в правовом поле. Ищите адвоката. Боритесь за свои права. Не сдавайтесь. Дети в 7 лет уже тоже могут определить с кем они будут жить.

#18

Вам нужен грамотный юрист, чтобы решить эти вопросы. Почему в квартире живет он, а вы все платите? делите квартиру. Если ранее он занимался бизнесом, почему Вы платите долги? Опять таки отобрать детей - на каком основании, если Вы детьми занимаетесь, и Вы все оплачиваете? Сохраняйте все чеки, квитанции и т.д. Если свободных денег на юриста у Вас совсем нет обратитесь в социальные службы за пособиями и за юридической помощью. Нельзя сдаваться, это ваша квартира, ваша жизнь и ваши дети!

#19
Гость

История мерзкая, как всегда прослеживается жесткая ненависть к мужчине от охуевшеквкрай бабы. Такие бы истории мужчинам по больше читать, чтоб понимали как их воспринимают и за кого считают.
Авторшиха, тебе же какой совет, ну иди и начни хоть раз в жизни работать. Если он хочет забрать детей, значит они ему нужны, а тебе дети только для алиментов необходимы, не более.

Какие алименты, если она все платит за мужика-козла, читайте внимательнее. И свою личную жизнь на других не переносите, люди все разные

#20

Для начала надо вернуться в свою квартиру. Проговорите это с мужем. Если не согласится по -хорошему, то с полицией.Предварительно там напишите заявление, что муж с сожительницей создали вам невыносимые условия для жизни, вынуждены были уйти. Но жить вам негде. Вернуться надо. Это важно и для вынесения решения суда. Обязательно спросят о ваших жилищных условиях при вынесении решений. В том числе, с кем будут проживать дети после развода. У него шансы будут выше. Опять же, если ушли вы, то вина интуитивно падает на вас. Если инициатором расставания был муж, то он должен был уйти к женщине, из-за которой разрушил семью. Только так. Или у него хватит ума уйти, или сожительница загрызёт, когда окажетесь на одной жилплощади, но уйдут из квартиры они. Платить долги прекращайте, отсылайте к бывшему. Доходов нет, платить не с чего. Опять же до суда хотя бы их откиньте от себя. Суд должен будет присудить каждому из вас сумму погашения долгов. Может быть, вас от них освободят совсем. Включите мозги, сдайте кафе в аренду, или перепрофилируйте кафе, сдайте помещение в аренду.С этих денег можно будет гасить долги, если присудят вам обоим. Главное, не раскисайте, у вас растут дочери. Всё образуется.

#21

как он мог отнять квартиру если совместная собственность. берешь вещи.едешь туда с детьми и живешь! Да громко!!! А каждый вечер в 23.00 вызываешь полицию.что б мадам эту вышвырнули! ВСЕ.

#22
Лена

Половина квартиры моя, жить там с его дамой- бред. У старшей дочери своя квартира и своя семья.

Объясните мне бред?? Вы добровольно отдаете бабе свою жилплощадь.Себя не жалко??? Где уважение к себе. Он чхать хотел.так надо брать пример.

#23
Светлые глазищи

Мне в 37 никто не может свой характер показывать, а в 54 нужно просто сказать: Вали отсюда и выкинуть его монашки или самой сьехать в свою квартиру

ПРАвильные вещи говоришь, подруга! Да чтобы мне кто-то посмел показать свой характер ( кстати есть такой музыкант, рекомендую, особенно песня NO HOMO, ну ладно к делу)), я бы в таком случае всю мордишку этому упырю в клочья выклевала!!!!!!
ах да, я бы так же ответила, ВАЛИ отсюда нахрен( извините за мой французский, девочки)) или сама бы съехала в свою квартиру( я, кстати, обеспечена))
кто-нибудь смотрел фильм черная пантера? я нет, вот думаю глянуть

#24
Гость

Да живи ты как хочешь, мне на тебя плевать от слова совсем.

Другалек, ты чего такой злой?! жизнь обидела? меня вот да и что?

#26

Ну так делите квартиру! Продавайте за любые деньги свою часть, продавайте все, что можно в кафе, снимайте квартиру на год, оставшиеся деньги на погашение долгов. Сами на работу. Дети уже ни титячные, можно оставлять. А сами пахать, пахать, пахать.
А какие ещё варианты? Ещё раз замуж выйти? Так Вы престарелая тетя с двумя детьми-первоклашками. Шансы на нормального мужчину нулю равны.
А лучше действительно отдайте детей отцу. У Вас пенсия на носу, а Вы фактически бомж. Вам о собственном отдельном жилье надо побеспокоиться до пенсии. С российской пенсией Вы снимать не сможете, а ещё детей поднимать?
Попробуйте обменять свою долю в трёхе на эту однокомнатную с доплатой

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: