Гость
Статьи
Разрешили бы своей …

Разрешили бы своей дочери с ним жить ?

Отпустили бы свою дочь в 18 лет жить к парню ? Квартира маленькая, без ремонта , не в центре города и не в лучшем доме. Как бы вы отреагировали ? Понятно, что запретить в таком возрасте уже нельзя, но пытались ли бы вы ее отговорить ? Или наоборот были бы рады?

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы разрешила. Но провела бы беседу по поводу беременности, если расплодится - вся ответственность будет на ней

Босс, Боссик и Подбоссик
#2

Вы отдаёте девочку за квартиру или за парня?

Гость
#3

Если она ещё учится в школе, то нет. Если уже поступила в институт, то возможно. Парень хоть содержать её собирается? Если нет, то нет

#4

В 18 лет вольна делать, что пожелает.. Главное учебу не забрасывать, мужиков и учебу можно прекрасно совмещать..

Гость
#5

Нет, конечно. Все приходит с опытом. В любом случае будет учиться на своих ошибках и наступать на собственные грабли. И чем раньше научится, тем лучше)

Гость
#6

Вы с квартирой жевете или с человеком? 😆

Гость
#7

Нет, конечно. В 18 лет учиться надо, а не сожительствовать.

Алина
#8

Я бы попробовала поговорить с ней на предмет того, как она собирается учиться и совмещать быт, который непременно появится, на какие деньги они с парнем будут жить и по поводу планирования детей. Попыталась бы объяснить, что это всё серьезно, не детские игры. Если бы убедилась, что дочь в адеквате и понимает, что делает, то была бы спокойна за неё, наверное.

Автор
#9
Гость

Нет, конечно. В 18 лет учиться надо, а не сожительствовать.

Да учёбе это никак не мешает уж точно. Вопрос про состояние квартиры

Гость
#10

А ты что за дочкой даёшь, дырища трухлявая?

Гость
#11

Я бы своей - нет, и не в квартире дело. Нафига моему ребенку в 18 лет (в таком возрасте у них еще подростковые мозги, никакой ответственности) сожительство с парнем без серьезных намерений? Она себя не на помойке нашла. Если у них все серьезно, пусть идут в Загс. А иначе можно просто встречаться, без совместного проживания. Если бы она сама себя полностью содержала, тогда, конечно, может жить, с кем хочет. Пока родители платят, они решают, где ей жить.

Гость
#12

Чисто теоретически запретить нельзя совершеннолетнему человеку, да и объяснять про необходимость учёбы и предохранение можно сколько угодно, а как там будет на деле, никому неизвестно. Остаётся только уповать на сознательность и серьёзность девушки в таком случае, потому что парню, если что, то только алименты, а уж девушке придётся хлебнуть по полной.

Гость
#13

Нет конечно, моей 17 готовится к экзаменам, к учебе в университете !!! Какой парень? Зачем жизнь начинать с блуда и ломать ее???? Вы что дочь свою не любите совсем???? Будет жених, свадьба тогда пусть и живут!!!!

Гость
#14
Автор

Да учёбе это никак не мешает уж точно. Вопрос про состояние квартиры

вас волнует состояние квартиры...а то что вашу дочь поюзают в сожительстве...а потом может с ребёнком к вам вернут...это вас не волнует?

Полковник Рубин
#15

Ебушки-воробушки. Какие тут все правильные.

Гость
#16
Полковник Рубин

Ебушки-воробушки. Какие тут все правильные.

Очень жаль, что для вас желание многих учиться, а не сожительствовать в столь юном возрасте кажется поводом для иронии, вы явно шариков

Автор
#17
Гость

Нет конечно, моей 17 готовится к экзаменам, к учебе в университете !!! Какой парень? Зачем жизнь начинать с блуда и ломать ее???? Вы что дочь свою не любите совсем???? Будет жених, свадьба тогда пусть и живут!!!!

Да уж! А вот мне 17 и я уже 3,5 года а отношениях, учёбе это только помогает. Но сама сейчас стою перед выбором съехать и волнует только состояние квартиры

Автор
#18
Гость

Очень жаль, что для вас желание многих учиться, а не сожительствовать в столь юном возрасте кажется поводом для иронии, вы явно шариков

Адекватным людям ничто не мешает это совмещать !

Гость
#19
Автор

Да уж! А вот мне 17 и я уже 3,5 года а отношениях, учёбе это только помогает. Но сама сейчас стою перед выбором съехать и волнует только состояние квартиры

Это вы уже с 14 лет с мальчиком живете???? Это страшно, он педофил скорее всего, а вас ждет, полная пустота в будущем.

Автор
#20
Гость

Это вы уже с 14 лет с мальчиком живете???? Это страшно, он педофил скорее всего, а вас ждет, полная пустота в будущем.

Да, конечно. Пустота с любимым человеком, который уже сделал предложение)

Гость
#21
Автор

Да, конечно. Пустота с любимым человеком, который уже сделал предложение)

Вам в 14 лет уже сделали предложение???? вы мусульманка? Знала я таких, которые в 15 лет уже жили с мужчинами, были и такие, которые и замуж выходили за них, потом через 10 лет развод, дети и опять таки пустота!!!!

Гость
#22
Автор

Адекватным людям ничто не мешает это совмещать !

Ну да, бытовуха - это ж отличный стимул для учебы

Алина
#23

Блин, тут такие все целомудренные собрались, прям не могу 🤦🏻‍♀️
Ну какой ЗАГС в 18 лет? Вот просто нафига это самой же девушке?
Наоборот, мне кажется, если хотят попробовать пожить и есть понимание, что это не шутки и придётся начать взрослую жизнь, то пускай. Даже если расстанутся, будет опыт жизни с мужчиной, а не сплошные иллюзии и розовые сопли про «жили долго и счастливо».
Забеременеть можно и просто встречаясь, если уж на то пошло.

Алина
#24

Основное, что бы меня волновало и было моим условием – это чтобы они сами себя обеспечивали, раз решили вместе жить. Чтобы этот опыт был полноценным, а не, наоборот, сформировал привычку жить с мужем «за счет мамы и папы».
Пусть тогда ищут подработку, совмещают с вузом. Я так и делала: это воспитывает ответственность за свои решения. Сейчас веду свой бизнес и вижу, что я ответственнее своих ровесниц, которые жили с мамой до 25-ти и во время учебы нигде не подрабатывали, а просто зубрили учебники.
P.S. У меня красный диплом, хотя с 19 лет жила отдельно от родителей с мужем, был ребёнок и подрабатывала, потому что было интересно заработать свои деньги.

Алина
#25

Но! Здесь надо смотреть по самой дочери. Потому что всегда есть, извиняюсь, тупые девочки, которые начинают жить с парнем в 18 лет, моментально бросают учебу, идут в ближайшую парикмахерскую работать уборщицей и начинают рожать одного за другим. Это уж от воспитания вашего зависит.

Босс, Боссик и Подбоссик
#26
Гость

вас волнует состояние квартиры...а то что вашу дочь поюзают в сожительстве...а потом может с ребёнком к вам вернут...это вас не волнует?

Да, именно. Мамашку волнует материальное, она ее выдаёт за квартиру. А любят ли они друг друга, достаточно ли парень зарабатывает, не вернётся ли она с прицепом - это всё дело десятое 😆

Гость
#27

Я бы не разрешила. 18 лет- это еще ребенок. Сожительсво для девочки губительнно... вернется к вам потом беременная... что дальше?

Гость
#28

Ранний брак- быстрый развод.

#29

Отпустила бы, но перед этим сказала что теперь она ответственность несет за свою жизнь, свои финансы, и естественно беременности, конечно я помогала бы, но не так что прямо содержать

Гость
#30
Гость

Я бы своей - нет, и не в квартире дело. Нафига моему ребенку в 18 лет (в таком возрасте у них еще подростковые мозги, никакой ответственности) сожительство с парнем без серьезных намерений? Она себя не на помойке нашла. Если у них все серьезно, пусть идут в Загс. А иначе можно просто встречаться, без совместного проживания. Если бы она сама себя полностью содержала, тогда, конечно, может жить, с кем хочет. Пока родители платят, они решают, где ей жить.

Да зачем сразу загс в 18 лет. Все равно разведутся через 1-5 лет. И для чего ей иметь свидетельство о разводе?

Гость
#31

Я бы разрешила, это нормально в 18 лет жить с мужчиной и учится строить отношения, но с условием, что если ей хоть что то не понравится, в ту же секунду, чтоб разворачивалась и домой ехала на такси. Пусть без вещей, пусть хоть голая, но главное живая и здоровая. Ну насчёт контрацепции конечно же тоже желательно проконтролировать пьет таблетки или нет. Я ей уже сейчас говорю от какого мужчины рожать детей стоит а от каких лучше подальше держаться.

Босс, Боссик и Подбоссик
#32
Гость

Я бы разрешила, это нормально в 18 лет жить с мужчиной и учится строить отношения, но с условием, что если ей хоть что то не понравится, в ту же секунду, чтоб разворачивалась и домой ехала на такси. Пусть без вещей, пусть хоть голая, но главное живая и здоровая. Ну насчёт контрацепции конечно же тоже желательно проконтролировать пьет таблетки или нет. Я ей уже сейчас говорю от какого мужчины рожать детей стоит а от каких лучше подальше держаться.

"Я ей уже сейчас говорю от какого мужчины рожать детей стоит"

Надеюсь, вы ей правильно объяснили: чтоб квартира не меньше трешки, и в городе не меньше областного центра, и не в ипотеке, чтоб у парня доход не менее 300тр, и то только на первых порах, и свекры чтоб не лезли, отшить их на фиг. И самое главное, чтоб не вздумала первой проявлять инициативу в знакомстве и предложении в брак, пусть ждёт, когда парень сам проявит инициативу.

Гость
#33
Полковник Рубин

Ебушки-воробушки. Какие тут все правильные.

Ну тк

Гость
#34
Босс, Боссик и Подбоссик

"Я ей уже сейчас говорю от какого мужчины рожать детей стоит"

Надеюсь, вы ей правильно объяснили: чтоб квартира не меньше трешки, и в городе не меньше областного центра, и не в ипотеке, чтоб у парня доход не менее 300тр, и то только на первых порах, и свекры чтоб не лезли, отшить их на фиг. И самое главное, чтоб не вздумала первой проявлять инициативу в знакомстве и предложении в брак, пусть ждёт, когда парень сам проявит инициативу.

Нет конечно. Материальное всё по барабану. Всегда говорю чтобы парень был здоровый физически и умственно, вдруг залетит, чтобы был умный с хорошими генами и перспективной профессией. Я живу не в России, здесь норма отпускать молодых в 18 из гнезда, чтобы сама научилась зарабатывать и строить свою жизнь. И да я стараюсь чтобы мои дети видели с какими людьми дружит мама с папой чтобы планку окружения не снижали.

Гость
#35
Босс, Боссик и Подбоссик

"Я ей уже сейчас говорю от какого мужчины рожать детей стоит"

Надеюсь, вы ей правильно объяснили: чтоб квартира не меньше трешки, и в городе не меньше областного центра, и не в ипотеке, чтоб у парня доход не менее 300тр, и то только на первых порах, и свекры чтоб не лезли, отшить их на фиг. И самое главное, чтоб не вздумала первой проявлять инициативу в знакомстве и предложении в брак, пусть ждёт, когда парень сам проявит инициативу.

Нет уж спасибо ждать как корова,которую выберут это не по нашему, мои девочки боевые и красивые будут сами выбирать себе мужчину и если надо первыми проявлять инициативу. О

Гость
#36
Гость

Нет уж спасибо ждать как корова,которую выберут это не по нашему, мои девочки боевые и красивые будут сами выбирать себе мужчину и если надо первыми проявлять инициативу. О

ты сама корова бл@ть, кому нахрен сдались твои девочки......

Гость
#37
Гость

Я бы разрешила. Но провела бы беседу по поводу беременности, если расплодится - вся ответственность будет на ней

а на ней ответственность это как? придет -выгоните?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: