Гость
Статьи
Как разрешить себе …

Как разрешить себе жить ярко?

часто ловлю себя на мысли, что все достало. Работа, домашние хлопоты, когда доживаешь до субботы - полдня отсыпаешься, остальное время делаешь уборку или другие накопившиеся за неделю дела. Получается один выходной в воскресение - родители обижаются, когда мы не приезжаем, подруги куда-то зовут, а ты не можешь разорваться, ведь это единственный день на неделе когда можно побыть с мужем, который к тому же хочет удрать с друзьями куда-либо. В общем, депрессия. Хочется разрешить себе жить ярко, авантюрно даже. Ведь еще даже детей нет, а мы уже как многодетная семья живем. Прочитала пост о конкурсе, в котором можно выиграть поездку в Хорватию. Рассказала мужу, он просто рассмеялся. Ушла в комнату и расплакалась. Мой любимый человек даже не воспринимает в серьез мое желание что-то изменить, путь гипотетически, о чем-то мечтать, это очень больно. Что делать? Как все поменять?

siamskaya
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, хочешь что-то изменить-начни с себя.
Мужу смешно потому, что вы себя организовать не можете, свой ежедневный быт, если у вас целая суббота уходит на поспать и домашние дела, какая тут может быть авантюра?
Мув йо эсс, жена!! (с)

#2

Соглашусь с 1. Гостем, надо начинать с себя! у меня совершенно аналогичная проблема! Работа-дом, работа-дом, ничего не радует, депрессия! Но как начинать с себя? что делать? я ума не приложу! Решила окунуться в спорт! Он 100% помогает быть бодрее , сил становится больше! Как по юнности когда успеваешь ВСЁ!

мышь+
#3

Может быть, найти подработку на 2-3 тыс. в месяц (если не Москва). На эти деньги можно приглашать домработницу 2 раза в месяц (а то и на 3 можно договориться). Если детей нет, то уборка чаще и не требуется, соответственно, бытовые хлопоты Вы с себя спихнете. С готовкой то же самое можно провернуть (в смысле, не повара приглашать, а питаться в хорошем кафе или брать там на вынос).
Родители - пусть себе обижаются. Вы не клоун, чтобы их развлекать в ущерб себе. Со временем смирятся и начнут считаться с Вашими интересами.

Гость
#4

Хочешь жить ярко, тогда облейся строительными красками.

Анчоус
#5

знаете, помогает новое дело (я стала консультантом Мэри Кэй), записалась в тренажерный зал - новые знакомства, новая работа, светское общение)))

Гость
#6
Анчоус

знаете, помогает новое дело (я стала консультантом Мэри Кэй), записалась в тренажерный зал - новые знакомства, новая работа, светское общение)))

Тогда у автора вообще не будет выходных, вы что?!

Гость
#7
мышь+

Может быть, найти подработку на 2-3 тыс. в месяц (если не Москва). На эти деньги можно приглашать домработницу 2 раза в месяц (а то и на 3 можно договориться). Если детей нет, то уборка чаще и не требуется, соответственно, бытовые хлопоты Вы с себя спихнете. С готовкой то же самое можно провернуть (в смысле, не повара приглашать, а питаться в хорошем кафе или брать там на вынос).
Родители - пусть себе обижаются. Вы не клоун, чтобы их развлекать в ущерб себе. Со временем смирятся и начнут считаться с Вашими интересами.

Вы бредите?

Гость
#10
мышь+

В чем именно? Цены реальные для провинции, а времени высвобождается уйма, соответственно, причин для усталости меньше.

Что бы организовать то, что вы предложили-автору придется больше работать, она и сейчас убивается так, что спит пол субботы. Про уборку-не обязательно наличие детей для бардака, достаточно кота или мужа-расп..здяя и убираться надо будет не раз в неделю. Про кафе-вообще огонь. Как вы думаете, если питаться в кафе-много денег останется на свои хотелки? Про родителей промолчу, тут дело личное каждого, некоторые и в дом престарелых своих сдают, чтоб жилось комфортнее.

мышь+
#11
Гость

Что бы организовать то, что вы предложили-автору придется больше работать, она и сейчас убивается так, что спит пол субботы.

Но я и не предлагаю на рудник идти. В зависимости от специальности можно подобрать вариант. Юристу, к примеру, эти деньги - пару-тройку бумажек склепать, а то и вовсе одну. Копирайт, рерайт в случае отсутствия узкоспециализированных знаний. Это в любом случае быстрее и легче, чем надраивать квартиру и стоять у плиты.
А что не так с родителями? Будьте честны с собой: каждую ли неделю нужно встречаться, чтобы заносить деньги с презентации? Или раз в месяц а то и поболее выкладывать крупную сумму - тот же эффект? Что такого примечательного успевает произойти за неделю при графике дом-работа-дом, что это требует личного обсуждения в течение всего дня, и никак не может быть изложено в телефонном разговоре?

мышь+
#12

*с презентами.

телефон самовольничает.

#13

Автор, вы имеете в виду этот конкурс http://bigpicture.ru/?p=498576 ? Тоже хотела туда отправить заявку, ничего глупого не вижу, никого не слушайте. Мы сами хозяева своей судьбы.

Гость
#14

А сейчас автор на руднике трудится или вагоны разгружает, что у нее времени нет? А может проще убираться чаще, да меньше? И другие дела не копить на выходные, а делать каждый день по чуть-чуть (стирка, глажка, уборка, готовка).Чтоб бардака не было. А деньги копить, на те же авантюрные путешествия с мужем.
Про родителей я так скажу (если в семье нет трабблов и все друг с другом общаются): у кого родителей нет-жалеют, что ездили раз в месяц и деньгами тут дело не ограничивается.

мышь+
#15
Гость

Про родителей я так скажу (если в семье нет трабблов и все друг с другом общаются): у кого родителей нет-жалеют, что ездили раз в месяц и деньгами тут дело не ограничивается.

А я не только про деньги писала. Хотели бы увидеть - увидели бы. Способны были бы принять факт существования точки зрения, отличной от своей, - приняли бы.
Каждый сам 3,14здец своей судьбы. Не можете отказаться от неудобных еженедельных длительных визитов к родителям в понимании того, что после их смерти будете жалеть о своём поведении, - не отказывайтесь, дожидайтесь. Потом заживете, вздохнете полной грудью, в свои 45-60. Но и ныть тогда не к чему.

Гость
#16

Я где-то на личности переходила или говорила о себе?
Разговор об авторе и ее ритме жизни, я просто предложила, как вариант, не копить дела на выходные и все.
По вам и ныть-то никто не будет, судя по всему.

Бейб
#17

Блин..у нас ребенок и то..мы в любой момент можем где-нить зависнуть..поехать за город, в ресторан-кафешке засидеться..прямо с ребьенком..с друзьями встретиться..а на выходных можем вообще целый день пролежать перед ноутами.. Что там у вас за уборки и дела..которые целый день занимают??

мышь+
#18
Гость

По вам и ныть-то никто не будет, судя по всему.

И это прекрасно. В мир стоит нести только радость.

Гость
#19

Лично я занимаюсь спортом, в субботу иду на концерт (Супердискотэка 90хх от Радио рекорда), на майские уезжаем в Питер, в конце мая встреча с писательницей, потом уеду на несколько дней домой, а там и отпуск не за горами=)

#21

Всем спасибо за участие и ответы. на работе не было возможности толком ответить, только вошла домой. По порядку всем постараюсь ответить. Про организацию своего времени - вы правы, я его организовывать не умею, честно, и чем больше устаю, тем медленнее со всем справляюсь. Какие у меня дела по дому? Да пока все помоешь, приготовишь обед, сходишь в магазин, себя в порядок приведешь (маниюр, педикюр) уже реально под дня прошло. Неужели у меня одной так? Владимир, а почему смешно? ну не знаю, мне не смешно. Выше_неба, ну да это тот самый конкурс, только вот он http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=hgRXqjgdYKc
мышь+, ну про родителей вы слишком резко - ведь они не столько новости хотят от меня услышать, а повидаться, они же родители, этим все и сказано.

мышь+
#22
siamskaya

мышь+, ну про родителей вы слишком резко - ведь они не столько новости хотят от меня услышать, а повидаться, они же родители, этим все и сказано.

А как в разных городах, а то и странах, живут? С общением по телефону или скайпу с видеосвязью. И никто не умер еще от такого. Все эти ахи-охи с обещаниями помереть в случае неявки завтра же - манипуляция, причем дешевенькая.

Гость
#23

мышь плюс сколько вам лет то?такие смешики пишете

Гость
#24
Гость

мышь плюс сколько вам лет то?такие смешики пишете

Как будто юмор зависит от возраста

мышь+
#25
Гость

мышь плюс сколько вам лет то?такие смешики пишете

25. А Вы во сколько своих - живете во ублажение кого угодно, но только не себя?

Гость
#26

xotite krasivo jit' , nachnite dejstvovat! zajmites tem je poiskom novix vozmojnost', naprimer podrabotat dengi, ili otkrit svoe delo, tot je salon kakoj nibyd, ili nashli ety lotereu tak xotia bi podajte ankety , mojet I povezet viigraete.. vobschem nachnite organizovivat svou jizn, sadte napishite na listok vnachale chto xochetsia, potom chto dlia etogo nado ( naprimer esli problema v dengax ili vremeni ili vneshnost) to znachit v pervom sluchie nado iskat dopolnitelnij zarabotok, vo vtorom poranshe vstavat, v tretyem nachat xydet, pravilno pitatsia I podobrat garderob... ny vse v takom dyxe

siamskaya
#27

26 - спасибо Вам за реально ободряющие слова! Сегодня встала по-раньше, надеюсь каждый день теперь так вставать, начала день с зарядки. Анкету вчера отправила - будь что будет, хуже точно не станет (мужу правда не сказала), еще перечитала вчера всякие советы по ведению домашнего хозяйства

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: