Гость
Статьи
Уживутся ли котёнок и …

Уживутся ли котёнок и взрослая собака?

Здравствуйте, форумчанки. У меня вопрос к опытным кошатникам и собачникам.
У меня взрослая немецкая овчарка. Она, впринципе, неплохо относится к кошкам, потому что в детстве до года жила в семье с огромным количеством кошек. Но сейчас она у нас уже 4 года и кошек видит редко, только на улице, случайно. Хочет подойти, понюхать - без агрессии. И даже когда кот начинает шипеть, она не злится, просто проявляет интерес, вследствие чего однажды даже получила когтями по морде.
У нас во дворе живёт бездомная кошка, которую все подкармливают, она недавно родила. Котята очень милые и большую часть из них уже разобрали. Естественно с хозяевами котятам лучше, чем на улице. Я рассказала мужу об этом, он ответил если управишься с зоопарком, то бери.
Вот я и хотела спросить, как они уживутся вместе. Собака вроде не агрессивная, да и котёнок совсем маленький, может адаптироваться. Если б они оба были маленькими, я б даже не думала. Может были у кого-нибудь такие случаи? Как прошёл процесс знакомства? А то не хочется потом его снова на улицу нести или отдавать кому-то, будто я не справилась.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да все нормально будет. котенок из вашей собаки будет веревки вить. у нас пес кошек гонял по улице ацки, но перед котенком был бессилен)

Гость
#2

Да легко уживутся! Учтите только, котенок, воспитанный собакой, может перенять некоторые собачьи привычки (у нас так было), а это так смешно, что просто невозможно не смеяться! И еще: собака будет считать своим долгом защищать мелкого, так что ваш приемыш уж точно не пропадет в жизни!

Гость
#3

Может она его загрызть, пресекайте поползновения. Но если она не злая, то может и уживутся. Не кормите котенка там, где ест собака. И чтоб к туалету котовому она не подбиралась, не пугала его там.

#4

Легко. Нашему нюфу было 3 года, когда мы взяли котенка - жили душа в душу, котэ сначала опасался, а потом играли вместе, кот даже спал на собаке сверху зимой )) так что если пес спокойный - то все обойдется

Фонтан
#5

Проблема не в этом, а в том, что вы берёте в дом, где уже есть или запланирован ребёнок. Кошки переносчики токсоплазмоза (гугл), котёнок уличный. Если заражённая женщина забеременеет, то ребёнок, с большой долей вероятности, родится больным.
Место проживания паразита - головн. мозг. Приобретённое заболевание (мать) ещё кое как лечится, врождённое (ребёнок) - нет.
Но чтобы начать какое-то лечение, токсоплазмоз надо сначала определить, а паразитарная диагностика практически равна нулю, т. e. 3 - 5%.
Это значит из 100 умирающих от инфестации людей, 97 - 95 отправятся домой, как совершенно здоровые.

Гость
#6
Фонтан

Проблема не в этом, а в том, что вы берёте в дом, где уже есть или запланирован ребёнок. Кошки переносчики токсоплазмоза (гугл), котёнок уличный. Если заражённая женщина забеременеет, то ребёнок, с большой долей вероятности, родится больным.
Место проживания паразита - головн. мозг. Приобретённое заболевание (мать) ещё кое как лечится, врождённое (ребёнок) - нет.
Но чтобы начать какое-то лечение, токсоплазмоз надо сначала определить, а паразитарная диагностика практически равна нулю, т. e. 3 - 5%.
Это значит из 100 умирающих от инфестации людей, 97 - 95 отправятся домой, как совершенно здоровые.

Разве вопрос был об умении найти в гугле болезни? Вопрос был об ужитии кошек и собак. Пожалуйста, читайте внимательно тему и пишите по существу вопроса.

Гость
#7

На счет токсоплазмоза. Им, как правило болеют котята, вирус передает кормящая их мать. Заразны они как раз именно в этот период. Взрослая переболевшая кошка не несет в себе угрозы. У нас когда котенок появился неделю жил в карантинной зоне, в отдельной комнате)))) Овчарке и малышу давали видеть друг друга на расстоянии постепенно сокращая его. Поглядывали друг на друга в приоткрытую дверь. Сейчас наша собака чуть не проглатывает))) подросшую кошечку, но всегда возвращает на место обслюнявив. Время, всем нужно время

Гость
#8

Токсоплазмоз - это не вирус, это микропаразит, который живёт и питается тканью головного мозга человека. У взрослого человека, в случае приобретённого заражения, выражается сильными мигренями.

Аня
#9
Еленочка

Легко. Нашему нюфу было 3 года, когда мы взяли котенка - жили душа в душу, котэ сначала опасался, а потом играли вместе, кот даже спал на собаке сверху зимой )) так что если пес спокойный - то все обойдется

Наша кошка тоже спит на собаке. Ее родила приблудная кошка в будке нашей собаки, наш пес не возражал. Он у нас особенный - может забраться по лестнице на плоскую крышу пристройки и там сидеть с дворовыми кошками соседей. Свою кошку во двор не выпускаем. Живем в частном доме. Когда тепло - собака днем преимущественно во дворе, ночью дома с кошкой.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: