Гость
Статьи
Кошка не признает …

Кошка не признает заболевшего кота.

У меня живут кот шотландец 6 лет и кошка перс 16 лет. Оба стерилизованы. Всю жизнь были не разлей вода, с первого дня как его принесли котенком, она сразу его усыновила и они имитировали кормление грудью. Но вот беда, котик заболел, бронхит или пневмония не знаю точно. Так теперь кошка относится к нему как к чужому, шипит на него, рычит. Кошмар какой то, такого отношения к нему у нее никогда раньше не было. Они всегда ели из одной тарелки, один ест другой ему в это время голову лижет, потом меняются. Теперь кот ест очень мало, чем только ни стараюсь кормить. Но во время еды он все время чихает, так она больше не хочет есть с ним из одной тарелки. Вообще не ест то к чему он прикасался. Кто нибудь сталкивался с таким поведением у кого двое животных?

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не знаю) но насмешило.. поведение жены к надоевшему мужу) видать кошке не нужен больной кот)

Гость
#2

кошка видать умнее хозяйки. Вы из любви станете есть и пить из одной посуды с заболевшим инфекционной и заразной болезнью членом семьи?
Кота изолировать и усердно лечить.

Белочка
#3

Может действительно котик заболел инфекцией. Может не жилец уже без лечения.

Гость
#4
Белочка

Может действительно котик заболел инфекцией. Может не жилец уже без лечения.

Почему без лечения. Лечимся усердно. Может антибиотики его запах изменили?

Гость
#5
Гость

кошка видать умнее хозяйки. Вы из любви станете есть и пить из одной посуды с заболевшим инфекционной и заразной болезнью членом семьи?
Кота изолировать и усердно лечить.

Откуда кошке знать про вирусы и бактерии?

Гость
#6

Да, скорее всего от кота пахнет лекарствами и кошка его не узнает. Когда вылечится - все нормализуется, у меня в питомнике такое бывало.
Сейчас не надо насильного общения, лучше, наоборот, разделяйте; кошке больше внимания и заботы, для нее это тоже стресс.

Гость
#7

Когда болезнь пройдёт, отношения наладятся, от кота сейчас по-другому пахнет и для кошки этот запах посторонний. Лучше его не изолировать, иначе отвыкнет и будет ещё хуже. Но, конечно, лучше с ветеринаром пообщаться.
Надеюсь, котик выздоровеет!

Гость
#8

вы лучше думайте о выздоровлении кота

Гость
#9
Гость

Да, скорее всего от кота пахнет лекарствами и кошка его не узнает. Когда вылечится - все нормализуется, у меня в питомнике такое бывало.
Сейчас не надо насильного общения, лучше, наоборот, разделяйте; кошке больше внимания и заботы, для нее это тоже стресс.

Понятно, значит это нормальное поведение.

Гость
#10

Лечитесь обязательно! Кошка либо не признает из-за антибиотиков, либо из-за тяжелой болезни. Часто кошки сторонятся больных. У меня так кошка заболела на работе, уходила от котенка, пряталась от него, но он все равно болезнь подхватил и лечили уже обоих. Болезнь была инфекционной.
Вылечили в общем, там кальцевирус и фурункулез были.

Гость
#11

Скорейшего выздоровления котику, будьте здоровы и счастливы все коты и кошки мира!

Гость
#12
Гость

Лечитесь обязательно! Кошка либо не признает из-за антибиотиков, либо из-за тяжелой болезни. Часто кошки сторонятся больных. У меня так кошка заболела на работе, уходила от котенка, пряталась от него, но он все равно болезнь подхватил и лечили уже обоих. Болезнь была инфекционной.
Вылечили в общем, там кальцевирус и фурункулез были.

Да, меня беспокоит не чувствует ли кошка что он обречен. Однажды, когда она была молодая, один котенок из ее помета родился с патологией и был нежизнеспособен. Спустя сутки он умер((( Так она отодвигала его от себя и не кормила. А ее тогда еще живая мама(бабушка котенка), шипела и рычала на него((( А вокруг здоровых котят хлопотала не меньше мамы.

Гость
#13
Гость

ГостьЛечитесь обязательно! Кошка либо не признает из-за антибиотиков, либо из-за тяжелой болезни. Часто кошки сторонятся больных. У меня так кошка заболела на работе, уходила от котенка, пряталась от него, но он все равно болезнь подхватил и лечили уже обоих. Болезнь была инфекционной.
Вылечили в общем, там кальцевирус и фурункулез были.
Да, меня беспокоит не чувствует ли кошка что он обречен. Однажды, когда она была молодая, один котенок из ее помета родился с патологией и был нежизнеспособен. Спустя сутки он умер((( Так она отодвигала его от себя и не кормила. А ее тогда еще живая мама(бабушка котенка), шипела и рычала на него((( А вокруг здоровых котят хлопотала не меньше мамы.

Да вряд ли, я же писала как наша кошка котенка избегала, болезнь прошла и снова стали вместе спать, лизаться. Коту какой диагноз точный поставили?

Гость
#14
Гость

ГостьГостьЛечитесь обязательно! Кошка либо не признает из-за антибиотиков, либо из-за тяжелой болезни. Часто кошки сторонятся больных. У меня так кошка заболела на работе, уходила от котенка, пряталась от него, но он все равно болезнь подхватил и лечили уже обоих. Болезнь была инфекционной.
Вылечили в общем, там кальцевирус и фурункулез были.
Да, меня беспокоит не чувствует ли кошка что он обречен. Однажды, когда она была молодая, один котенок из ее помета родился с патологией и был нежизнеспособен. Спустя сутки он умер((( Так она отодвигала его от себя и не кормила. А ее тогда еще живая мама(бабушка котенка), шипела и рычала на него((( А вокруг здоровых котят хлопотала не меньше мамы.
Да вряд ли, я же писала как наша кошка котенка избегала, болезнь прошла и снова стали вместе спать, лизаться. Коту какой диагноз точный поставили?

Диагноз пневмония двусторонняя, но боюсь что там с сердцем что то.

Гость
#15
Гость

ГостьГостьГостьЛечитесь обязательно! Кошка либо не признает из-за антибиотиков, либо из-за тяжелой болезни. Часто кошки сторонятся больных. У меня так кошка заболела на работе, уходила от котенка, пряталась от него, но он все равно болезнь подхватил и лечили уже обоих. Болезнь была инфекционной.
Вылечили в общем, там кальцевирус и фурункулез были.
Да, меня беспокоит не чувствует ли кошка что он обречен. Однажды, когда она была молодая, один котенок из ее помета родился с патологией и был нежизнеспособен. Спустя сутки он умер((( Так она отодвигала его от себя и не кормила. А ее тогда еще живая мама(бабушка котенка), шипела и рычала на него((( А вокруг здоровых котят хлопотала не меньше мамы.
Да вряд ли, я же писала как наша кошка котенка избегала, болезнь прошла и снова стали вместе спать, лизаться. Коту какой диагноз точный поставили?
Диагноз пневмония двусторонняя, но боюсь что там с сердцем что то.

А Вы в Москве? Что именно прописали? Я не просто так спрашиваю - я волонтер.

Гость
#16

Здравствуйте. У меня 2 день такая же ситуация, вчера кошка выпала в окно, получила травмы, как я ее поднял домой, так и кот рычит на нее, подношу его к ней, а он как от дикого зверя шарахается. Хотя так же 3 года вместе, ели, доехали за друг другом. Подскажите, Вы что-нибудь узнали по этому поводу? Благодарю.

Гость
#17
Гость

Откуда кошке знать про вирусы и бактерии?

Она чувствует

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: