Гость
Статьи
Может ли у кошки быть …

Может ли у кошки быть аллергия на сухой корм?

Скажите пожалуйста, может ли у кошки быть аллергия на сухой корм?

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ДА. Еще как может. Бегите скорее к доктору, это опасно.

Гость
#2

Да,шерсть лезть начать может.

Гость
#3

а что вам кошка плохого сделала.что вы к ней так относитесь?кормить натуралкой и влажными с кашами не судьба?от сухого почти отказывают.весь инет уже этим пестрит,что так сложно не гробить животное?

гостья
#4

кпчественый сухой корм премиум класса отлично заменяет натуралку,гарантирует сбалансированное питание.
покупайте маленькие пакеты по 400 грам и смотрите на реакцию кошки.
есть корм и лечебний,и для аллергиков.
естественно никактх вискасов,китекатов и прочее кошке давать нельзя.

Ася
#5

Конечно может,у всех кошек разная чувствительность к тому или иному корму.Нам ветеринар посоветовал Роял Конин сухой,сказал либо натуралкой кормить,либо только сухим,но качественным.Вот семь лет кормим и ничего,хорошо себя чувствует,активный и здоровый.

Гость
#6

конечно может

Гость
#7

да, может. По большей части на кукурузу в составе корма у них бывает. Поэтому попробуйте купить беззерновой корм. Но в составе рис - это нормально. Смотрите гипоаллергенные и беззерновые корма.

Гость
#8

Корм лучше 1st choice. А вот роял Канин низкого качества, а расход у него большой и цена выше чем у кормов лучшего качества

кошка айя
#10

может шерсть выпадать

Гость
#11
Гость

Девочки, вот я читаю всегда подобную ересь и диву даюсь. Ну скажите мне, ну КАК - вот КАК можно быть такими слабоумными? ТЫСЯЧИ лет, значит, кошка существовала, выживала, размножалась, все такое... В глаза эту гадость химическую не видела - и все нормально было, все пережила, в кучи пород вывелась. ЕСТЕСТВЕННЫЙ ОТБОР прошла на натуральном корме. И вдруг какой-то иди.от заявляет - мол, ни фига, не жить теперь кошке без химозного изобретения, а будете кормить едой, которую кошки ели эти самые тысячи лет - заморите напрочь:) И сборище иди.оток в ответ: ДАААА, ДА-ДА-ДААААА, конечно, а вот эта химия лучше, чем та.... Вы что ли жертвы тестовой системы обучения и калькуляторного счета, вообще функция элементарного анализа в мозгу атрофировалась? Жертвы рекламы - люди как раз с отсутствием этой самой функции анализа. А чего сами-то какой-нибудь корм не покупаете, небось. нормальные продукты себе готовите, еще и ищете "понатуральнее"? Пожалели бы животных - понятно, что ***** какой-нибудь быстренько насыпать в мисочку без хлопот проще...

вы не в курсе видимо, что в мясе самом тоже химии прилично, что даже мой кот нос отворачивает и через раз нормальное мясо попадается, а что кошек молоком и рыбой кормить нельзя - тоже не в курсе? То-то у них раньше короткий срок жизни был с сопутствующими заболеваниями.

Гость
#12
Гость

вы не в курсе видимо, что в мясе самом тоже химии прилично, что даже мой кот нос отворачивает и через раз нормальное мясо попадается, а что кошек молоком и рыбой кормить нельзя - тоже не в курсе? То-то у них раньше короткий срок жизни был с сопутствующими заболеваниями.

ПРо молоко и рыбу в курсе. У меня кот благополучно дожил до 15 лет и помер чинно своей смертью - жил, на здоровье не жаловался. Ел нормальную еду - супы уважал, гречку трескал, яйца люил. НИ РАЗУ не было необходимости к врачу таскать, так только, для профилактики пару раз показались, и все. А вот взяли другого, и вот тоже наслушались де. бильных версий. вроде той. которую Вы пропагандируете - ну, и в ужасе через полгода я неслась к ветеринару, в панике соображая, какой именно лишай мог посетить ни в чем не повинного белого пушистого котейку... Шерсть выпадала не просто так. а прямо кусками, залысины на теле образовывались площадью до 10 кв. см. Ветеринар первое, что спросил - ЧЕМ КОРМИТЕ? Кормом, да? У нас, говорит, таких, как ваш кот, каждый день по паре штук носят. Не надо мне про то, как плохо жили кошки до нынешней цивилизации. Как-то жили - шерсть кусками не выпадывала, небось.

#13
Гость

Не надо мне про то, как плохо жили кошки до нынешней цивилизации. Как-то жили - шерсть кусками не выпадывала, небось.

Да хорошо они жили, хорошо. Правда, недолго - но это ж мелочи? Уличные сейчас, по вашей логике, тоже отлично живут. Год-два средний срок жизни уличной кошки.
У людей в средние века 40 лет - почтенная старость была, а ведь куда уж натуральнее питание было.

Гость
#14
Мадам Хреногубка

Да хорошо они жили, хорошо. Правда, недолго - но это ж мелочи? Уличные сейчас, по вашей логике, тоже отлично живут. Год-два средний срок жизни уличной кошки.
У людей в средние века 40 лет - почтенная старость была, а ведь куда уж натуральнее питание было.

Человек не соображает, что пишет, смысл ему что-то объяснять? Небось поди корм эконом был да еще с натуральной со стола - супы, шкварки и пр помои.

Гость
#15
Гость

Корм лучше 1st choice. А вот роял Канин низкого качества, а расход у него большой и цена выше чем у кормов лучшего качества

В этом корме вообще нет мяса. Ни грамма.

Гость
#16

может , смотрите состав, часто аллергия на курицу, есть корма без курицы, специальные для аллергиков, попробуйте

Гость
#17

Слушайте, а чем плохо просто сырое мясо, скажем - куриное? Ведь в природе кошки хищники - едят 100% мясо... Если уж там насчет бактерий каких нибудь - так можно мясо тоже отварить. (ведь в кормах тоже термически обработанное мясо). Хотя вареное мясо для хищника-противоестественно. Что плохого в сыром или отварном мясе для кошки? :)

Гость
#18

Конечно, еда с человеческого стола - суп, каша, котлеты, и пр. для кошки не полезна, так как в природе они такого не едят. А чисто мясная еда - сырая или отварная - ближе к норме. Уж что полезного в синтетических кормах? (В составе написано - мясо 6% )))) в более дорогих - 26%!!!) А что от 94% до 74% ? Зола и химикаты? :))) И потом - чисто из логики - какой же нормальный желудок выдержит питание одними сухарями?))) Люди- сами попробуйте есть только сухари и консервы))) Живому организму это вредно - мое мнение.

Муза
#19
Гость

Скажите пожалуйста, может ли у кошки быть аллергия на сухой корм?

может! У моей собаки была на РК аллергия, перешли на хиллс - прошел и понос и кожа в порядок пришла, а раньше была сухая и покрытая красными пятнами! Так что вам к врачу, чтобы обследовал кошку и выявил на что именно аллергия!

Кошковод
#20
Гость

Скажите пожалуйста, может ли у кошки быть аллергия на сухой корм?

Да. Как и на любой корм в принципе. Может и часто бывает. Надо менять корм, выяснять на что именно аллергия (допустим на курицу), переходить на натуру или корм для аллергиков.

Елена
#22

Здравствуйте! Кошка простая, 2 года. Кормлю натуралкой, в тч курицей. Случилось 2 недели кормить еевлажным роялом. Потом как было. Через неделю после рояла пошла аллергия. Ветврач сказал, что это на курицу. Я сомневаюсь за 2 года такого не было. Назначил помимо всего кормить ее роялом сенситивити контрол. Так там же в составе та самая курица, на которую у кисы по его словам аллергия. Как вы думаете, могла аллергия случиться на роял, который она ела те 2 недели?

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: