Гость
Статьи
Вопрос тем, кто кормит …

Вопрос тем, кто кормит кошек искусственным кормом

Кормим кота натуралкой, хотим перевести его на искусственные корма.

Скажите пожалуйста, насколько это затратно. Если можно - сколько какого корма расходуете на питание кошки (например, за …

Еще один гость
171 ответ
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#109
Гость

Гоу, Акана, Пронатюр. чередую, чтобы не приедались. хорошо кормить животное дешевле, чем его лечить потом после плохого питания

Ещё одна грамотная. Нельзя чередовать корма! А если приходится, то нужно медленно переводить в одного на другой - почитайте в нете как это делается и для чего.

Гость
#110
Гость

Моей кошке 16 лет. Она тоже питается и сушкой и влажным и натуралкой. А котик мой любимый вместе с ней жил, кушал только Проплан, натуралку вообще не признавал. И в 5 лет у него отказала печень, и нет его больше у меня((((( Тут наверное все дело в том, что кошечка с примесью дворянской крови. А котик чистокровка клубный, слабенькие они.

Качество сушки вообще-то тоже чрезвычайно важно. А проплан - не идеал. Очень сильно не идеал.

Гость
#111
Гость

ГостьКормлю своего корниш-рекса HUSSE (шведский корм). Никаких проблем.
Автор, вам надо взять несколько пробников разных кормов и предложить своему котику. Какой он начнёт есть с такого и начинайте. Пробники обычно или бесплатно раздаются или за символическую цену. А вообще то сколько заводчиков столько и мнений. У каждого из нас тараканы на эту тему в голове шебуршат-мяукают). У нас в Калининграде тут Роял-Канин семинары для Заводчиков проводил. так там ветврач рассказывает - наши Заводчики заказывают корм произведённый во Франции-Бельгии. А тамошние заводчики буквально охотятся за кормом произведенным в России. Они считают что у нас тут кукуруза со свеколкой и пр. овощи-мясо более чистые не испорченные химией :-) В общем сколько людей, столько и мнений. Семинар быстро скатился в обсуждение цвета и запаха какашек как показатель качества питания.своих домашних питомцев. У меня было ощущение что вот-вот встанет тема их вкуса :-)
Кстати у моего бедного котика были ну ооочень вонючие какашки. Причем с самого начала, с юных когтей. По сравнению с ним кошкино *****пахнет розой. Вот с чем это связано?

Нарушение микрофлоры.

Гость
#112
Гость

ГостьКормлю своего корниш-рекса HUSSE (шведский корм). Никаких проблем.
Автор, вам надо взять несколько пробников разных кормов и предложить своему котику. Какой он начнёт есть с такого и начинайте. Пробники обычно или бесплатно раздаются или за символическую цену. А вообще то сколько заводчиков столько и мнений. У каждого из нас тараканы на эту тему в голове шебуршат-мяукают). У нас в Калининграде тут Роял-Канин семинары для Заводчиков проводил. так там ветврач рассказывает - наши Заводчики заказывают корм произведённый во Франции-Бельгии. А тамошние заводчики буквально охотятся за кормом произведенным в России. Они считают что у нас тут кукуруза со свеколкой и пр. овощи-мясо более чистые не испорченные химией :-) В общем сколько людей, столько и мнений. Семинар быстро скатился в обсуждение цвета и запаха какашек как показатель качества питания.своих домашних питомцев. У меня было ощущение что вот-вот встанет тема их вкуса :-)
Кстати у моего бедного котика были ну ооочень вонючие какашки. Причем с самого начала, с юных когтей. По сравнению с ним кошкино *****пахнет розой. Вот с чем это связано?

Связано с тем, что кормили Пропланом. Он к качественному корму не имеет никакого отношения. И нет ничего удивительного что бедный котик, не обладая крепчайшим здоровьем от природы, протянул на нем всего 5 лет. К сожалению.
Вот по этому я своих такими кормами ни за что кормить не буду.
Я правда после того как мой молодой и здоровый котик, на реально хорошем, но сухом корме чуть не помер от кристаллов в моче, т к воду не пил почти, с сухими завязала. Перешли на баночные разбавленные водой. Кот долго сопротивлялся. Обожал сушку. Но ничего. Много лет здоровенький. (Регулярно полное обследование проходим. У него страховка своя в клинике есть).

Гость
#113
Гость

99, да лишь бы натуралку нормальную выбирали ))) А не со стола. И кстати на натуралке многих очень важных веществ кошаки недополучают. А витамины хорошие подобрать сложно - даже по составу. Там то одно вещество есть, а другого нет, и т.д. И насчёт цены вопрос - 1.400 в месяц это дорого? Мне чистая отборная курятина в эту цену на месяц выходила. Щас в эту же сумму выходит сушка качественная, и при этом полностью со всем набором веществ.

Да, правильно сделать не легко. Разные виды мяса, пропорции, где-то 5 % костей, добавки. По формуле конечно можно сделать. Нужна хорошая электро мясорубка, чтоб все перемолола, включая сырые кости. И морозилка чтоб порционно хранить, т к каждый раз заводится не будешь. У нас можно и готовое купить, но дороговато, и мой не захотел есть.
Вот думаю может все-таки выделить время и заняться. Дополнительная морозилка есть. Время сейчас есть. Мясорубки нет. Желания тоже.

Гость
#114

Кстати у моего бедного котика были ну ооочень вонючие какашки. Причем с самого начала, с юных когтей. По сравнению с ним кошкино *****пахнет розой. Вот с чем это связано?
Связано с тем, что кормили Пропланом. Он к качественному корму не имеет никакого отношения. И нет ничего удивительного что бедный котик, не обладая крепчайшим здоровьем от природы, протянул на нем всего 5 лет. К сожалению.
Вот по этому я своих такими кормами ни за что кормить не буду.
Я правда после того как мой молодой и здоровый котик, на реально хорошем, но сухом корме чуть не помер от кристаллов в моче, т к воду не пил почти, с сухими завязала. Перешли на баночные разбавленные водой. Кот долго сопротивлялся. Обожал сушку. Но ничего. Много лет здоровенький. (Регулярно полное обследование проходим. У него страховка своя в клинике есть).[/quote]
Стрессоустойчивый у вас котик. А моего когда в клинику везла по дороге инсульт разбил от страха. Это в придачу к отказавшей печени. Ну и все. И веты предупреждали что все эти процедуры для кота стресс. Теперь если заведу другого котика, буду кормить только натуралкой и никакому вету его тронуть не позволю.

Гость
#115
Гость

Ветеринар DEBIL конченый. А ещё - откуда Вы знаете, что Ваш кот на нормальном корме прожил бы не 20 лет? Запросто могло быть.

А может быть на "нормальном" корме прожил бы и 10 лет. Может быть - не может быть. Все правильно ветеринар сказал.

Гость
#116
Гость

Кстати у моего бедного котика были ну ооочень вонючие какашки. Причем с самого начала, с юных когтей. По сравнению с ним кошкино *****пахнет розой. Вот с чем это связано?
Связано с тем, что кормили Пропланом. Он к качественному корму не имеет никакого отношения. И нет ничего удивительного что бедный котик, не обладая крепчайшим здоровьем от природы, протянул на нем всего 5 лет. К сожалению.
Вот по этому я своих такими кормами ни за что кормить не буду.
Я правда после того как мой молодой и здоровый котик, на реально хорошем, но сухом корме чуть не помер от кристаллов в моче, т к воду не пил почти, с сухими завязала. Перешли на баночные разбавленные водой. Кот долго сопротивлялся. Обожал сушку. Но ничего. Много лет здоровенький. (Регулярно полное обследование проходим. У него страховка своя в клинике есть).
Стрессоустойчивый у вас котик. А моего когда в клинику везла по дороге инсульт разбил от страха. Это в придачу к отказавшей печени. Ну и все. И веты предупреждали что все эти процедуры для кота стресс. Теперь если заведу другого котика, буду кормить только натуралкой и никакому вету его тронуть не позволю.

Ему было так плохо, что он уже не соображал ничего, плюс натуральными успокоительным накачанный. Когда болел каждый день практически у врача были, в крупные клиники возили. С больнице лежал несколько раз, потом операция.
Кстати резкий стресс и повлек вспышку заболевания.
Травма на всю жизнь, когда переноску видит, то все. И к нижней части тела не дотронутся. Зато здоров, и я стала другим человеком. Столько всего о здоровье, питании, болезнях котов узнала. Да и о ветеринарах. По началу была удивлена, насколько по другому они начинают общаться и что конкретно говорят, когда видят, что ты разбираешься. День и ночь просто.

Гость
#117

Ему было так плохо, что он уже не соображал ничего, плюс натуральными успокоительным накачанный. Когда болел каждый день практически у врача были, в крупные клиники возили. С больнице лежал несколько раз, потом операция.
Кстати резкий стресс и повлек вспышку заболевания.
Травма на всю жизнь, когда переноску видит, то все. И к нижней части тела не дотронутся. Зато здоров, и я стала другим человеком. Столько всего о здоровье, питании, болезнях котов узнала. Да и о ветеринарах. По началу была удивлена, насколько по другому они начинают общаться и что конкретно говорят, когда видят, что ты разбираешься. День и ночь просто.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
А что за натуральные успокоительные? Я думаю котов лучше лечить травками или лекарствами на травах. Я все за его почки беспокоилась, для профилактики давала капельки на травах, не помню название. А беда пришла откуда не ждали-печень. Если бы я вовремя заметила... Я тоже кучу вет.форумов перечитала, после его смерти уже. Стресс для кошек страшная вещь. Негоже их без конца по ветеринаркам таскать. У моего оказалась слишком тонкая душевная организация.

Гость
#118
Гость

Ему было так плохо, что он уже не соображал ничего, плюс натуральными успокоительным накачанный. Когда болел каждый день практически у врача были, в крупные клиники возили. С больнице лежал несколько раз, потом операция.
Кстати резкий стресс и повлек вспышку заболевания.
Травма на всю жизнь, когда переноску видит, то все. И к нижней части тела не дотронутся. Зато здоров, и я стала другим человеком. Столько всего о здоровье, питании, болезнях котов узнала. Да и о ветеринарах. По началу была удивлена, насколько по другому они начинают общаться и что конкретно говорят, когда видят, что ты разбираешься. День и ночь просто.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
А что за натуральные успокоительные? Я думаю котов лучше лечить травками или лекарствами на травах. Я все за его почки беспокоилась, для профилактики давала капельки на травах, не помню название. А беда пришла откуда не ждали-печень. Если бы я вовремя заметила... Я тоже кучу вет.форумов перечитала, после его смерти уже. Стресс для кошек страшная вещь. Негоже их без конца по ветеринаркам таскать. У моего оказалась слишком тонкая душевная организация.

Либо Rescue Remedy. Отлично работает, либо от стресса специальные для животных капли гомеопатические. Врачи нарадоваться на моих не могут, спокойные, дают себя осмотреть, кровь взять.
Про стресс вы правы. Может кучу болезней запустить. Но на осмотры возить ежегодно все-таки надо. Болезни можно в самом начале по анализам поймать. надо анализы за предыдущие годы сравнивать, т к последний может быть еще в пределе нормы, но видно в какую сторону тенденция идет. Так болезнь можно предупредить и не дать развиться.

Гость
#119
Гость

И вы думаете, что это "благодаря"? Это "вопреки"! Натуралка+сушка, да ещё и натуралка "со стола". Блеск ! Столько статей на эту тему, и всё равно тупорылых море.....

Бахаха - факты в сторону что коты живут и процветают, главное я знаю что так нельзя, так что вопреки оказывается. Некоторые совсем с логикой не дружат, да я да я все знаю.

Гость
#120

Теперь если заведу другого котика, буду кормить только натуралкой и никакому вету его тронуть не позволю.

Не факт. Знаю породистого кота, который болел, линял и стрёмно себя чувствовал, пока его не перевели на сушку ! Сразу как рукой всё сняло. Хотя хозяева очень были против сушки и натуралка была супер-грамотная (с умом подошли). Однако ж... Но там два условия - сушка действительно хорошая (не пропланы и не роялы), и давать нужно только размоченным (за час до еды заливают тёплой, НЕГОРЯЧЕЙ водой и под крышку).

Еще один гость
#121

Время от времени захожу в тему, внимательно изучаю ответы. Хотелось бы конечно побольше точных цифр по маркам корма, его расходу и стоимости, но все равно, все мнения интересны, спасибо всем высказывающимся.

Гость
#122

Либо Rescue Remedy. Отлично работает, либо от стресса специальные для животных капли гомеопатические. Врачи нарадоваться на моих не могут, спокойные, дают себя осмотреть, кровь взять.
Про стресс вы правы. Может кучу болезней запустить. Но на осмотры возить ежегодно все-таки надо. Болезни можно в самом начале по анализам поймать. надо анализы за предыдущие годы сравнивать, т к последний может быть еще в пределе нормы, но видно в какую сторону тенденция идет. Так болезнь можно предупредить и не дать развиться
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------Спасибо. Ээх, что же я раньше про эти капли не слышала... Я думала что для кошек только Кот-баюн, а их что-то не хвалят.

Гость
#123
Гость

Теперь если заведу другого котика, буду кормить только натуралкой и никакому вету его тронуть не позволю.
Не факт. Знаю породистого кота, который болел, линял и стрёмно себя чувствовал, пока его не перевели на сушку ! Сразу как рукой всё сняло. Хотя хозяева очень были против сушки и натуралка была супер-грамотная (с умом подошли). Однако ж... Но там два условия - сушка действительно хорошая (не пропланы и не роялы), и давать нужно только размоченным (за час до еды заливают тёплой, НЕГОРЯЧЕЙ водой и под крышку).

А мой не линял, выглядел шикарно. Правда похудел и есть стал плохо. А я глупая радовалась, он до этого толстоват был. Я думала что похудение ему на пользу((( А вот размоченную сушку фиг они есть станут. У меня на даче голодные кошки бегают, я их подкармливаю. Так даже они от размокшей сушки нос воротят.

Гость
#124

На натуралке выглядел шикарно? Вы вроде говорили, что кормили пропланом - разве нет? Насчёт размоченной сушки - сушка значит такая. Если Вы своего пропланом кормили, подозреваю что дачных Вы вообще кормили несусветной гадостью ) У меня несколько знакомых кормят размоченных - у всех трескают на 10 баллов. Но - корма хорошие.

Гость
#125

Вы знаете, есть ещё один вариант - Вы надолго оставляли размоченный корм. Дело в том, что размоченный почему-то быстро прокисает. При таком кормлении корм делается строго на один приём пищи.

Гость
#126
Гость

Вы знаете, есть ещё один вариант - Вы надолго оставляли размоченный корм. Дело в том, что размоченный почему-то быстро прокисает. При таком кормлении корм делается строго на один приём пищи.

В раз хмоченном корме крайне быстро разводится бактерии и он портится, даже час уже многовато. Если не съели надо выбрасывать. В общем крайне осторожно с сухим размоченным. Лучше просто той же линии качественным баночным кормом кормите, избежите многих болезней.

Yanchik
#127

не помню

Гость
#128
Гость

В раз хмоченном корме крайне быстро разводится бактерии и он портится, даже час уже многовато. Если не съели надо выбрасывать. В общем крайне осторожно с сухим размоченным. Лучше просто той же линии качественным баночным кормом кормите, избежите многих болезней.

Вообще-то он только час размокает (и это минимум, и то если правильно размачивать). Но несъеденное нужно быстро выбрасывать, да. А вот качественный баночный корм - это вообще конечно идеальный вариант. Только это сильно дорого. Намного дороже даже самой крутой сушки.

Гость
#129

Как у кого-то просто: захотели- кошку натуралкой покормили, захотели- сухим или консервами. А мой кот никакую натуралку не жрёт, НИЧЕГО, и влажный корм не признаёт. Только сухой корм и то не всякий. А так хочется мяском его угостить.

Гость
#130
Гость

На натуралке выглядел шикарно? Вы вроде говорили, что кормили пропланом - разве нет? Насчёт размоченной сушки - сушка значит такая. Если Вы своего пропланом кормили, подозреваю что дачных Вы вообще кормили несусветной гадостью ) У меня несколько знакомых кормят размоченных - у всех трескают на 10 баллов. Но - корма хорошие.

На Проплане, да. У нас дороже Проплана ничего не продают. Такие корма может только по интернету можно заказать. Моя старшая киса, полуперс, красавица, вообще до появления второго котика ничего кроме вискасов не пробовала. А появился он когда ей уже 10 лет было. Еще колбаску вредную она обожает и рыбку. Правда у нее последнее время что то с кожей, струпья какие то, аллергия наверное. А может от старости, ей 16. Так незаметно, если только трогаешь и гладишь. А котик был британец. Веты сказали что болезни печени и поджелудочной это у них особенность породы. Мне очень британцы нравятся, но теперь прям боюсь заводить.

катя///
#131
Еще один гость

Кормим кота натуралкой, хотим перевести его на искусственные корма.
Скажите пожалуйста, насколько это затратно. Если можно - сколько какого корма расходуете на питание кошки (например, за месяц), и сколько такой корм стоит.

у сеня вислоухая и у нас проблемы с суставами и костями поэтому сидим на лечебном сухом Хилс 2 кг 1780 р хватает чуть больше чем на месяц ну может на 1,5 плюс сырой корм роял конин , и хилс. рк 65 р пакетик хилс 70р. пакет в день- 30 в месяц. считайте дальше сами. именно с нашей болезнью мне запретили подкармливать домашней едой. здоровым кошкам думаю будет полезно иногда- отварную говядину. отварн морковку яйцо и тд.

Гость
#132
Еще один гость

Кормим кота натуралкой, хотим перевести его на искусственные корма.

Скажите пожалуйста, насколько это затратно. Если можно - сколько какого корма расходуете на питание кошки (например, за месяц), и сколько такой корм стоит.

У меня кошка с почечной недостаточностью. Кормлю уже 10 лет только Реналом от Роял Канин. Обходится тысячи в 4,5 в месяц.
Но если животное здорово, о лучше и дешевле кормить натуралкой, например 2 куриных головы в день.

=Лиса Алиса=
#133
Nastya93

У нас кошка породы курильсикй бобтейл и у нее проблемы с печенью хронически. Покупаем только Роял Канин гепатик. 2 кг мешок стоит 1500 т.р. Его и хватает на долго. А 400 г стоит 575 руб. Довольно-таки затратно, но что не сделаешь ради любимца :)

Добрый день. А связано ли как-то порода "Курильский бобтейл" и проблема его с печенью? В чем эта проблема выражается?

Вика
#134
Гость

Каждый жрет по своему. Лучший корм- роял канин, остальное туфта. Стоит 350р.за пачку, у нас пачка на 2 кошек на неделю. Можно купить большую за 1500р, повыгоднее будет. А домашнюю еду все равно давайте, кроме сосисок/колбас- там соли много, кроме шкурки куринной и кроме свинины- она не усваивается от кошачьих.

Вы сама - туфта. При кормлении промышленным кормом ничего добавлять в рациону КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ, НЕЛЬЗЯ !!! Неужели мало об этом ещё написано ?! И ещё - если вы не пробовали нормальных кормов, то сделайте одолжение, не pizdite так, словно академические опыты ставили. Кормов множество, и Роял сейчас - один из худших в своём классе (после того как стал производиться в России). Автору - перепробовали около 20 кормов (холистики и супер-премиумы), остановились на Грандорф - у него состав холистика, а жира при этом намного меньше, что очень хорошо. Выходит 1,5 тыс в месяц. Кормить дешёвыми кормами выходит намного дороже если хорошенько посчитать, чего почти никто не делает ))) Дешёвого корма кошки съедают намнооого больше. Это раз. Два - вы в ветеринарках потом оставите всё сэкономленное и умноженное на 10.
Тоже хотела ответить этому «гостю». Нельзя совмещать натуралку и корм, а ваш роял канин - корм эконом класса, и неважно что пишут на упаковке.

Дракоша
#136
Гость

Дракоша, Вы правда думаете, что Хиллс качественный ? Не, с Вискасом не сравнить, конечно. Но по составу он де*ьмо. Сплошная мука-соя-кукуруза. И не надо говорить, что у Вас всё пучком и т.д. Это если организм сильный, а если иммунитет от природы не фонтан - то прощай поджелудочная через несколько лет этого "качественного" корма.

Мы уже 10 лет его едим) сейчас уже вторая собака его кушает и показатели здоровья в норме все! Ходим к ветеринару и сдаем анализы - абсолютно здоровая собака. Состав у него преотличнейший. Без всякой бяки. Мясо, витамины - все что нужно!

Гость
#137
Дракоша

Мы уже 10 лет его едим) сейчас уже вторая собака его кушает и показатели здоровья в норме все! Ходим к ветеринару и сдаем анализы - абсолютно здоровая собака. Состав у него преотличнейший. Без всякой бяки. Мясо, витамины - все что нужно!

У него ужасный состав и мяса там практически нет. Витаминов обычный мизер, зато напичкан кукурузой, соей, короче дешевыми наполнителями, которые вам выпаривают по цене дороже мяса.
Перечитайте еще раз состав внимательно. И не на русском, т к там не обязательно указывать состав продуктов строго по убыванию.

Гость
#138

Качественные банки - Это какие корма??

Дракоша
#139
Гость

У него ужасный состав и мяса там практически нет. Витаминов обычный мизер, зато напичкан кукурузой, соей, короче дешевыми наполнителями, которые вам выпаривают по цене дороже мяса.
Перечитайте еще раз состав внимательно. И не на русском, т к там не обязательно указывать состав продуктов строго по убыванию.

Перечитала, мяса 26%) Вы точно хиллс пачку смотрите?

Марина
#140
Гость

Качественные банки - Это какие корма??

консервы? Мы хиллс кушаем, что консервы, что сухой корм, качество проверено нашими "шкурками"))).

Гость
#141
Гость

Качественные банки - Это какие корма??

хиллс например. Его за границей производят и ингредиенты там сбалансированные - мясо, витамины - омега 3, 6.

Гость
#142

в кормах нет ничего полезного и питательного!
моя знакомая ветеринарный техникум закончила, работать по специальности не стала, т.к. насмотрелась жути на практике.
когда я ей сказала про корма, она мне всё и выложила. и мы уже 4 года не покупает вообще никакие!
как бы их не расхваливали, это всё афёра!

Гость
#143
Дракоша

ГостьУ него ужасный состав и мяса там практически нет. Витаминов обычный мизер, зато напичкан кукурузой, соей, короче дешевыми наполнителями, которые вам выпаривают по цене дороже мяса.
Перечитайте еще раз состав внимательно. И не на русском, т к там не обязательно указывать состав продуктов строго по убыванию.
Перечитала, мяса 26%) Вы точно хиллс пачку смотрите?

100%.
Какой конкретно вид у вас? И мясо в каком виде , если в сыром то от него чуть ли не одна десятая при упаривании остается. Т e если 26% до, то остается мелочь. И это мясо 26% или белок ?
Скажите какой конкретно , и я вам по полочкам состав разложу.

Гость
#144
Гость

ДракошаГостьУ него ужасный состав и мяса там практически нет. Витаминов обычный мизер, зато напичкан кукурузой, соей, короче дешевыми наполнителями, которые вам выпаривают по цене дороже мяса.
Перечитайте еще раз состав внимательно. И не на русском, т к там не обязательно указывать состав продуктов строго по убыванию.
Перечитала, мяса 26%) Вы точно хиллс пачку смотрите?
100%.
Какой конкретно вид у вас? И мясо в каком виде , если в сыром то от него чуть ли не одна десятая при упаривании остается. Т e если 26% до, то остается мелочь. И это мясо 26% или белок ?
Скажите какой конкретно , и я вам по полочкам состав разложу.

Вот их рецепт обычного, не лечебного, в порядке убывания. Первым заявленно мясо, но в сыром виде, след ингредиенты уже в сухом виде, и те что кошкам есть как мин не стоит. В реалии они подавляющее большинство. Но вы можете продолжать кормить любимцев пшеном и кукурузой, которые они не переваривают, по цене хорошего мяса или корма.

.

Ingredients
Chicken, Whole Grain Wheat, Corn Gluten Meal, Pork Fat, Chicken Meal, Dried Beet Pulp, Brown Rice, Chicken Liver Flavor, Calcium Sulfate, Lactic Acid, Potassium Chloride, Fish Oil, Soybean Oil, Iodized Salt, Choline Chloride, Vitamins (Vitamin E Supplement, L-Ascorbyl-2-Polyphosphate (Source of Vitamin C), Niacin Supplement, Thiamine Mononitrate, Vitamin A Supplement, Calcium Pantothenate, Riboflavin Supplement, Biotin, Vitamin B12 Supplement, Pyridoxine Hydrochloride, Folic Acid, Vitamin D3 Supplement), Taurine, Minerals (Ferrous Sulfate, Zinc Oxide, Copper Sulfate, Manganous Oxide, Calcium Iodate, Sodium Selenite), Oat Fiber, Mixed Tocopherols for Freshness, Natural Flavors, Beta-Carotene, Apples, Broccoli, Carrots, Cranberries, Green Peas.

Гость
#145

Ой, а вот Hills для котов которые indoor. Там вообще в первой пятерке основных ингредиентов, а именно они главные, помимо пшеницы и кукурузы вообще измельченная целлюлоза. Видно бесплатно где-то с пола лесопилки собрали.
Ingredients
Chicken, Whole Grain Wheat, Corn Gluten Meal, Pork Fat, Powdered Cellulose, Pea Bran Meal, Dried Egg Product, Wheat Gluten, Dried Beet Pulp, Chicken Liver Flavor, Lactic Acid, Soybean Oil, Calcium Sulfate, Potassium Chloride, Fish Oil, Choline Chloride, Iodized Salt, Taurine, Vitamins (Vitamin E Supplement,L-Ascorbyl-2-Polyphosphate (Source of Vitamin C), Niacin Supplement, Thiamine Mononitrate, Vitamin A Supplement, Calcium Pantothenate, Riboflavin Supplement, Biotin, Vitamin B12 Supplement, Pyridoxine Hydrochloride, Folic Acid, Vitamin D3 Supplement), L-Carnitine, Minerals (Ferrous Sulfate, Zinc Oxide, Copper Sulfate, Manganous Oxide, Calcium Iodate, Sodium Selenite), Oat Fiber, Mixed Tocopherols for Freshness, Phosphoric Acid, Beta-Carotene, Natural Flavors, Dried Apples, Dried Broccoli, Dried Carrots, Dried Cranberries, Dried Peas.

Дракоша
#146
Гость

ДракошаГостьУ него ужасный состав и мяса там практически нет. Витаминов обычный мизер, зато напичкан кукурузой, соей, короче дешевыми наполнителями, которые вам выпаривают по цене дороже мяса.
Перечитайте еще раз состав внимательно. И не на русском, т к там не обязательно указывать состав продуктов строго по убыванию.
Перечитала, мяса 26%) Вы точно хиллс пачку смотрите?
100%.
Какой конкретно вид у вас? И мясо в каком виде , если в сыром то от него чуть ли не одна десятая при упаривании остается. Т e если 26% до, то остается мелочь. И это мясо 26% или белок ?
Скажите какой конкретно , и я вам по полочкам состав разложу.

Мясо в виде перемолотой муки. В ингредиентах есть витамины, которые необходимы животному! У меня есть пример моего питомца, который прямо ожил на этом корме! И тут скорее вопрос в сбалансированности!

Вероника
#147
Гость

У него ужасный состав и мяса там практически нет. Витаминов обычный мизер, зато напичкан кукурузой, соей, короче дешевыми наполнителями, которые вам выпаривают по цене дороже мяса.
Перечитайте еще раз состав внимательно. И не на русском, т к там не обязательно указывать состав продуктов строго по убыванию.

Вы уверены? У меня хиллс для кошек, так вот на пачке указано что белка 38%, при том что у РК всего 34%.По составу, у нас в стране четко указывают продукты по убыванию, не знаю откуда у вас другая информация.
По поводу ингредиентов, корма премиум и суперпремиум в своем составе содержат только качественные ингредиенты, их даже человеку кушать можно.

Вероника
#148
Гость

Вот их рецепт обычного, не лечебного, в порядке убывания. Первым заявленно мясо, но в сыром виде, след ингредиенты уже в сухом виде, и те что кошкам есть как мин не стоит. В реалии они подавляющее большинство. Но вы можете продолжать кормить любимцев пшеном и кукурузой, которые они не переваривают, по цене хорошего мяса или корма.

а скажите тогда какой можно корм кушать, если этот нельзя?
Кстати кукуруза уже давно реабилитирована, а диеты хиллс уже давно доказали свою эффективность при выхаживании больных животных. Да и я по своим вижу положительный эффект от кормления.

Miramare
#149

с самого щенячества кормлю хиллс и все отлично! По здоровью лабрик опережает сверстников и по развитию тоже. У многих с суставами проблемы начались из их помета. Нашему хоть бы хны! Думаю сбалансированность корма играет не последнюю роль.

Гость
#150
Вероника

Гость
Вот их рецепт обычного, не лечебного, в порядке убывания. Первым заявленно мясо, но в сыром виде, след ингредиенты уже в сухом виде, и те что кошкам есть как мин не стоит. В реалии они подавляющее большинство. Но вы можете продолжать кормить любимцев пшеном и кукурузой, которые они не переваривают, по цене хорошего мяса или корма.

а скажите тогда какой можно корм кушать, если этот нельзя?
Кстати кукуруза уже давно реабилитирована, а диеты хиллс уже давно доказали свою эффективность при выхаживании больных животных. Да и я по своим вижу положительный эффект от кормления.

Кем кукуруза реабилитирована? Ее коты вообще не переваривают, это очень дешевый и в самом лучшем случае бесполезный наполнитель. Ни один уважающий себя корм ее не использует. От нее аллергии, несварения, вонючие обильные какахи. Да и что б наесться им надо гораздо больше корма в котором животный белок, а не растительные наполнители. Про целлюлозу я вообще молчу !!! Даже от Хиллс такого не ожидала.
Да, есть лечебные Хиллс. это отдельная тема, и то далеко не всегда они реально нужны. Но они выход для людей, которые по другому своими больными животными заниматься не будут.
Вы вообще в курсе откуда у Хиллс изначально популярность появилась ? Они основные спонсоры учебных заведений, где ветеринаров готовят. С самого начала свою продукцию пихают. И потом продолжают, спонсируют клиники, доплачивают за продажу своих кормов. Но и это уходит, как бы большинство давно разобралось. И Хиллс хорошим кормом не считается, просто лучше откровенно плохих. Покупают плохо. Вот они и на новые рынки вышли, где народ пока темный, там свою кукурузу и зерно пихают. Курам бы больше эта еда подошла.

Гость
#151
Miramare

с самого щенячества кормлю хиллс и все отлично! По здоровью лабрик опережает сверстников и по развитию тоже. У многих с суставами проблемы начались из их помета. Нашему хоть бы хны! Думаю сбалансированность корма играет не последнюю роль.

Ну мы ж не знаем с кем вы сравниваете, чем они кормят. Но не в этом дело. Вы говорите о Собаках, они можно сказать всеядны, и спокойно могут выжить без мяса вообще. У них совсем другой пищевой тракт и потребности. Мы же говорим о Котах, облигаторных хищниках. Которые ни кукурузу, ни зерно вообще не переваривают. А это основа корма Хиллс например. Просто очень дешевый наполнитель. И вы за него платите, дорого.

Гость
#152
Дракоша

ГостьДракошаГостьУ него ужасный состав и мяса там практически нет. Витаминов обычный мизер, зато напичкан кукурузой, соей, короче дешевыми наполнителями, которые вам выпаривают по цене дороже мяса.
Перечитайте еще раз состав внимательно. И не на русском, т к там не обязательно указывать состав продуктов строго по убыванию.
Перечитала, мяса 26%) Вы точно хиллс пачку смотрите?
100%.
Какой конкретно вид у вас? И мясо в каком виде , если в сыром то от него чуть ли не одна десятая при упаривании остается. Т e если 26% до, то остается мелочь. И это мясо 26% или белок ?
Скажите какой конкретно , и я вам по полочкам состав разложу.
Мясо в виде перемолотой муки. В ингредиентах есть витамины, которые необходимы животному! У меня есть пример моего питомца, который прямо ожил на этом корме! И тут скорее вопрос в сбалансированности!

Официальный состав в порядке убывания я вам указала. Посмотрите для домашних котов. Первым идет курица, не мука перемолотая, ее вообще в составе нет, а сырое мясо курицы упарится до минимума, дальше в порядке убывания зерно, мука клейковины кукурузы, свиной жир, молотая целлюлоза (только б из-за нее не купила в жизни), мука из отрубей гороха, какой-то сухой продукт от яиц, скорлупа наверное, клейковина зерна, выжимка сухая из свеклы, куриный улучшитель вкуса, ну и минимум необходимых витаминов, которые у всех есть, но у качественных фирм гораздо лучше, больше и натуральнее.
Вот если в вам выдали все эти ингредиенты, вы б стали свое животное этим кормить ? Пойдите купите корм для куриц, добавьте чуть мяса и витамины для котов. Хоть дешевле выйдет. И без целлюлозы хоть.

Вероника
#153
Гость

Кем кукуруза реабилитирована? Ее коты вообще не переваривают, это очень дешевый и в самом лучшем случае бесполезный наполнитель. Ни один уважающий себя корм ее не использует. От нее аллергии, несварения, вонючие обильные какахи. Да и что б наесться им надо гораздо больше корма в котором животный белок, а не растительные наполнители. Про целлюлозу я вообще молчу !!! Даже от Хиллс такого не ожидала.

Ну как же не использует))) практически все корма используют либо рисовый крахмал, либо кукурузный глютен. К тому же были исследования, которые подтвердили, что кукурузный глютен переваривается лучше риса.
Какахи пахнут как раз от того, что в корме нет специальных добавок, гасящих этот запах, у хищников, кстати какашки воняют очень сильно, а вы сами говорите что кошка это хищник. По поводу животного белка, кошка дома не ведет тот образ жизни который ведет в природе и соответственно рацион ее меняется.
По поводу репутации и имени вы очень сильно перепутали Хиллс и РК, это РК пропиарился за счет рекламы на ТВ, передачах и спонсором в конкурсах.

Вероника
#154
Гость

Официальный состав в порядке убывания я вам указала. Посмотрите для домашних котов. Первым идет курица, не мука перемолотая, ее вообще в составе нет, .

где вы эти составы берете? На корме для кошек написано "Мука из мяса курицы" а затем в скобка проценты. Вы тогда скажите чем можно кормить? Рационы Хиллс составляют ветеринары на основе исследований, многолетняя практика подтверждает их эффективность, а вы сейчас оспариваете то что проверено временем.

Гость
#155
Вероника

Гость
Официальный состав в порядке убывания я вам указала. Посмотрите для домашних котов. Первым идет курица, не мука перемолотая, ее вообще в составе нет, .
где вы эти составы берете? На корме для кошек написано "Мука из мяса курицы" а затем в скобка проценты. Вы тогда скажите чем можно кормить? Рационы Хиллс составляют ветеринары на основе исследований, многолетняя практика подтверждает их эффективность, а вы сейчас оспариваете то что проверено временем.

А другие корма как вы думаете кто составляет, левые люди? Вы хоть в курсе сколько сейчас реально качественных кормов. практика показывает, что Хиллс лучше совсем дешевых кормов, но в разы хуже любого качественного, с очень низким рейтингом (типа одна звезда из 5 возможных). Лет 20 назад может и нормальный корм был, да и выбора не было. Сейчас надо совсем не разбираться в кормах, что б деньги за такое дешевое Г платить.
Состав с их официального сайта, можете сами просмотреть. Не на русском. В России я так понимаю законодательств в отношении кормом вообще нет, можно писать все что угодно.
.
Я вам сейчас как пример скину состав корма которым я кормлю иногда (мои сухой не едят).

Гость
#156
Вероника

Гость
Официальный состав в порядке убывания я вам указала. Посмотрите для домашних котов. Первым идет курица, не мука перемолотая, ее вообще в составе нет, .
где вы эти составы берете? На корме для кошек написано "Мука из мяса курицы" а затем в скобка проценты. Вы тогда скажите чем можно кормить? Рационы Хиллс составляют ветеринары на основе исследований, многолетняя практика подтверждает их эффективность, а вы сейчас оспариваете то что проверено временем.

Кстати временем проверенно, что от такого типа кормов огромное количество аллергий и проблем с пищеварением.

Гость
#157
Вероника

Гость
Кем кукуруза реабилитирована? Ее коты вообще не переваривают, это очень дешевый и в самом лучшем случае бесполезный наполнитель. Ни один уважающий себя корм ее не использует. От нее аллергии, несварения, вонючие обильные какахи. Да и что б наесться им надо гораздо больше корма в котором животный белок, а не растительные наполнители. Про целлюлозу я вообще молчу !!! Даже от Хиллс такого не ожидала.
Ну как же не использует))) практически все корма используют либо рисовый крахмал, либо кукурузный глютен. К тому же были исследования, которые подтвердили, что кукурузный глютен переваривается лучше риса.
Какахи пахнут как раз от того, что в корме нет специальных добавок, гасящих этот запах, у хищников, кстати какашки воняют очень сильно, а вы сами говорите что кошка это хищник. По поводу животного белка, кошка дома не ведет тот образ жизни который ведет в природе и соответственно рацион ее меняется.
По поводу репутации и имени вы очень сильно перепутали Хиллс и РК, это РК пропиарился за счет рекламы на ТВ, передачах и спонсором в конкурсах.

Я абсолютно ничего не перепутала, т к давным давно живу на родине Хиллс, имею много животных, опыта, разбираюсь с местных требованиях, законах в отношении кормов, состава и т д. Это может в России РК пиарят сейчас. А говорю о многолетней истории Хиллс. Они правда с РК друг друга стоят.
Причем указала состав того что производят на родине, где существуют правила и контроль. Подозреваю, что в России, где этого нет, еще хуже.
.
Конечно у кошки состав питания меняется, грызунов не ест. Но как при этом меняется ее ЖКТ ??? Он построен абсолютно по другому, ей зерно пережаривать и негде и не чем. Не важно где она живет. Тигры тоже в цирках живут и их рацион отличается от дикой природы. Но вам же в голову не прийдет их кукурузой с целлюлозой кормить.
Вы б не на имя производителя раскрученное и активно впариваемое смотрели, а на честно по всем требованиям закона указанный состав.

Гость
#158
Вероника

Гость
Официальный состав в порядке убывания я вам указала. Посмотрите для домашних котов. Первым идет курица, не мука перемолотая, ее вообще в составе нет, .
где вы эти составы берете? На корме для кошек написано "Мука из мяса курицы" а затем в скобка проценты. Вы тогда скажите чем можно кормить? Рационы Хиллс составляют ветеринары на основе исследований, многолетняя практика подтверждает их эффективность, а вы сейчас оспариваете то что проверено временем.

Сравните вот с этим составом например. Могу перевести если надо. Опять же в порядке убывания.
Ingredients
Deboned Chicken, Deboned Turkey, Yellowtail Flounder, Whole Eggs, Whole Atlantic Mackerel, Chicken Liver, Turkey Liver, Whole Atlantic Herring, Chicken Heart, Turkey Heart, Dehydrated Chicken, Dehydrated Turkey, Dehydrated Mackerel, Dehydrated Chicken Liver, Dehydrated Turkey Liver, Whole Green Peas, Whole Navy Beans, Red Lentils, Chicken Necks, Chicken Kidney, Chicken Fat, Pinto Beans, Chickpeas, Green Lentils, Alfalfa, Natural Chicken flavor, Alfalfa, Herring Oil, Ground Chicken Bone, Chicken Cartilage, Turkey Cartilage, Dried Kelp, Freeze-Dried Chicken Liver, Freeze-Dried Turkey Liver, Whole Pumpkin, Whole Butternut Squash, Kale, Spinach, Mustard Greens, Collard Greens, Turnip Greens, Whole Carrots, Apples, Pears, Pumpkin Seeds, Sunflower Seeds, Choline Chloride, Zinc Proteinate, Copper Proteinate, Mixed Tocopherols (Preservative), Chicory Root, Turmeric, Sarsaparilla Root, Althea Root, Rosehips, Juniper Berries, Dried Lactobacillus Acidophilus Fermentation Product, Dried Bifidobacterium Animalis Fermentation Product, Dried Lactobacillus Casei Fermentation Product.

Miramare
#159

Хиллс вообще изначально лечебные корма производила) Расскажите, какой для вас идеальный корм?)