Гость
Статьи
Что делать с бродячей …

Что делать с бродячей собакой?

На нашей улице в заброшенном доме ощенилась бездомная собака и бегает по улице с выводком в количестве 8 штук. Вроде не агрессивная и щенков жалко, но они быстро вырастут, а у меня ребенок. Мне страшно, что делать?

Гость
78 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Собака-мать тоже боится, что твой ребенок быстро вырастет и начнет швырять в них камни.

verona
#2

как минимум связатся с волонтерами в вк в вашем регионе.как максимум пристроить щенков,стерилизовать маму и тоже пристроить.ну и кормить,конечно.

Гость
#3

Попробуйте пристроить щенят, может кто в свой дом возьмет. Свяжитесь с местным приютом

Это я
#4
verona

как минимум связатся с волонтерами в вк в вашем регионе.как максимум пристроить щенков,стерилизовать маму и тоже пристроить.ну и кормить,конечно.

Прекрасный совет, что и говорить
Щас маме ребенка надо все бросить, ребенка в том числе, бросить, взять тысчонку или более и побежать стерилизовать шавку.
Потом прийти домой, наплевать на орущего ребенка, и начать пристраивать щенков.
Потом побежать в магазин, купить на тысчонку-другую корм для *** и щенков, накормить, напоить их и спать уложить. Желательно в своей квартире.
Все-таки зоофилы чокнутые.
Еще раз - чокнутые.

Наталья Андреевна
#5

Подайте заявку догхантерам или сами притравите, если духом не слабы.

Гость
#6
Это я

как минимум связатся с волонтерами в вк в вашем регионе.как максимум пристроить щенков,стерилизовать маму и тоже пристроить.ну и кормить,конечно.

Прекрасный совет, что и говорить
Щас маме ребенка надо все бросить, ребенка в том числе, бросить, взять тысчонку или более и побежать стерилизовать шавку.
Потом прийти домой, наплевать на орущего ребенка, и начать пристраивать щенков.
Потом побежать в магазин, купить на тысчонку-другую корм для *** и щенков, накормить, напоить их и спать уложить. Желательно в своей квартире.
Все-таки зоофилы чокнутые.
Еще раз - чокнутые.
А ты педофилка овуль *** только о гуманоидах и думаешь а они злы и жестоки, ты вот выкакала гоблина по залету теперь злая из за дня сурка и бедных животных ненавидишь а они между прочим лучше чем ваши вечно какающие гоблины!

Гость
#7

[quote="Наталья Андреевна"]
Подайте заявку догхантерам или сами притравите, если духом не слабы. Ду ра ты и не лечишься

ВОЛОНТЕР
#8

Автор, город какой?
У вас один вариант: обратиться к местной зоозащите, чтоб маманю стерелизовали, а щенков раздали...
Вообще, нормальные люди, когда видят, что на улице выживает беременная собака - сразу обращаются к волонтерам, они открывают сбор на собаку, находят куратора, деньги идут на стерелизацию беременяшки, щенки не рождаются, собачка больше не плодится, даже если пристроить не удалось и она продолжает жить на улице. А вы, жалостливые, дождались, пока она восьмерых несчастных смертников родила!
И, кстати, соглашусь с предыдущим комментарием - ваши деточки для животных не менее опасны. Особенно, когда видят, как брезгливо и с опаской мамаша относится к бродячим животным...
Служб отлова, кстати, в России не существует - это догхантеры, они их заберут и в тот же день убьют, поверьте, ни один год с ними сражаемся. А люди не знают. Не берите грех на душу, их очень жестоко там убивают.

Гость
#9
Наталья Андреевна

Подайте заявку догхантерам или сами притравите, если духом не слабы.

Себя сдай догхантерам или террористам иль притравись лучше! Воздух без тебя чище будет

Гость
#10
Гость

На нашей улице в заброшенном доме ощенилась бездомная собака и бегает по улице с выводком в количестве 8 штук. Вроде не агрессивная и щенков жалко, но они быстро вырастут, а у меня ребенок. Мне страшно, что делать?

Возьми щенков к себе на передержку одних щенков хотябы....

Ольга
#11

Позвонить в местное самоуправление и вызвать службу отлова бродячих животных

Гость
#12
Наталья Андреевна

Подайте заявку догхантерам или сами притравите, если духом не слабы.

Она тот самый гуманоид с диагнозом которого маманя-ш...ха хотела абортировать, но овуляторы ее отговорили и она выкакала ее...вот и результат

Гость
#13
Это я

Прекрасный совет, что и говорить
Щас маме ребенка надо все бросить, ребенка в том числе, бросить, взять тысчонку или более и побежать стерилизовать шавку.
Потом прийти домой, наплевать на орущего ребенка, и начать пристраивать щенков.
Потом побежать в магазин, купить на тысчонку-другую корм для *** и щенков, накормить, напоить их и спать уложить. Желательно в своей квартире.
Все-таки зоофилы чокнутые.
Еще раз - чокнутые.

А вы, нечокнутые наши, всё *** своих плодите, от которых в тюрьмах уже места нет. И, кстати, деньги собирают волонтеры у неравнодушных людей! Никто с молодой мамы деньги тянуть не будет.

Гость
#14
Гость

На нашей улице в заброшенном доме ощенилась бездомная собака и бегает по улице с выводком в количестве 8 штук. Вроде не агрессивная и щенков жалко, но они быстро вырастут, а у меня ребенок. Мне страшно, что делать?

Гуманоида своего в отлов сдай а животных возьми к себе...у них жизньюв опасности мир очень жесток а бедным животным нужна помощь

Гость
#15
Наталья Андреевна

Подайте заявку догхантерам или сами притравите, если духом не слабы.

Ага! А потом: "Ой, горе то какое, у ребенка страшное заболевание, нужно насобирать 100500 тыщ денег, помогите, люди добрые, ЗА КАКИЕ ГРЕХИ НАМ ТАКОЕ, да?)))

Карма, друзья мои, штука такая) и за грехи родителей всегда дети отвечают. Потом не удивляйтесь, откуда болезни и горе в ваших семьях)

Гость
#17
Наталья Андреевна

Подайте заявку догхантерам или сами притравите, если духом не слабы.

*****н а . п а с к у ди н а йопанная

Гость
#18

Смотрю, тут все за отлов, за отравление... Вот это женщины... Матери...

Гость
#19

Бездомное животное живет МАКСИМУМ 3 года, если кто не знал... И через полгода из этих восьми щенков останутся дай бог трое. Может и мамки не станет к тому времени.
Но к волонтерам обратитесь обязательно.
С вас никто копейки не возьмет за это. Пока щеночки маленькие - им легко хозяев найти, люди, работающие с животными, это знают

Ольга
#20

Бродячих животных в городе быть не должно. Службу отлова надо вызывать сразу, как только такое животное появилось, а не ждать, пока оно расплодится и создаст стаи.

Гость
#21
Ольга

Бродячих животных в городе быть не должно. Службу отлова надо вызывать сразу, как только такое животное появилось, а не ждать, пока оно расплодится и создаст стаи.

Это таких как ты овуляторов с диагнозом в городе быть не должно и твоих гуманоидов которых ты вывалишь по залету и будешь продолжать их беспорядочно плодить таким злям ***** на Земле не место, чтоб тебя эти собаки загрызли!!!

автор
#22

Автор: Мы в Лен области живем. Здесь нет никаких служб волонтерских к сожалению. Собаку все подкармливают и дети играть бегают со щенками и мой тоже. Пока они маленькие еще , а летом будет большая стая, да( Я не знаю в местной администрации занимаются этим или нет? знаю надо в отлов звонить , рука не поднимается но что еще делать?

Гость
#23
Ольга

Бродячих животных в городе быть не должно. Службу отлова надо вызывать сразу, как только такое животное появилось, а не ждать, пока оно расплодится и создаст стаи.

Это тебя надо отловить и по кругу пустить

Гость
#24
автор

Автор: Мы в Лен области живем. Здесь нет никаких служб волонтерских к сожалению. Собаку все подкармливают и дети играть бегают со щенками и мой тоже. Пока они маленькие еще , а летом будет большая стая, да( Я не знаю в местной администрации занимаются этим или нет? знаю надо в отлов звонить , рука не поднимается но что еще делать?

Волонтерам звонить или возьми к себе их, отвези в собачий приют! А вообще гуманоида своего в отлов сдай!!! Чтоб он пострадал не от этих собак так от других, обязательно пострадает! или инвалидом станет! набегаешься еще с ним по больничкам с ним;-)

Гость
#25
автор

Автор: Мы в Лен области живем. Здесь нет никаких служб волонтерских к сожалению. Собаку все подкармливают и дети играть бегают со щенками и мой тоже. Пока они маленькие еще , а летом будет большая стая, да( Я не знаю в местной администрации занимаются этим или нет? знаю надо в отлов звонить , рука не поднимается но что еще делать?

От твоего дристуна малолетнено больше пострадает животных

Гость
#26
Гость

Наталья Андреевна
Подайте заявку догхантерам или сами притравите, если духом не слабы.
Ага! А потом: "Ой, горе то какое, у ребенка страшное заболевание, нужно насобирать 100500 тыщ денег, помогите, люди добрые, ЗА КАКИЕ ГРЕХИ НАМ ТАКОЕ, да?)))
Карма, друзья мои, штука такая) и за грехи родителей всегда дети отвечают. Потом не удивляйтесь, откуда болезни и горе в ваших семьях)

вот я тоже этого не понимаю. Ну, не любишь ты животных, сиди и молчи, зачем грех на душу брать-то? Того и гляди захлебнешься собственным негативом, да ещё и беду накличешь на дитушек своих ненаглядных. Как можно быть таким злым.

Гость
#27
Ольга

Бродячих животных в городе быть не должно. Службу отлова надо вызывать сразу, как только такое животное появилось, а не ждать, пока оно расплодится и создаст стаи.

Знаете почему в России никогда не будет, как в Европе? Потому что жители - *****. Я согласен с вами, животных быть не должно на улицах.
Но не вы ли, и вам подобные, выставляют на улицы коробки с котятами-щенками? Не ваши ли домашние кобели совокупляются с бездомными самками? Не такие ли, как вы, не стерилизуют своих животных, отпуская при этом с поводка? У нас если всех бездомных животных разом стереть со всей России - через полгода будет та же самая картина!
Люди сами выбрасывают на улицы приплод своих питомцев. Ежедневно. Покупают дорогих и породистых, не задумываясь, что если каждый возьмет котенка с улицы - представьте, их почти не останется.
Хотя о чем это я, *****, вам подобное, и породистых выбрасывает, когда наиграются.
Жена зимой сфинкса умирающего нашла, к земле примерз, еле откачали. Соседи выкинули. Знаете почему? Потому что на котенка 25.000 нашли, а на лечение и содержание еще 25.000 пожалели. И он паркет на кухне испортил.
А потом вопросы - почему в России за убийство человека не всегда садят?
Вэлком, страну олицетворяют её жители.

Гость
#28
Гость

Ольга
Бродячих животных в городе быть не должно. Службу отлова надо вызывать сразу, как только такое животное появилось, а не ждать, пока оно расплодится и создаст стаи.
Знаете почему в России никогда не будет, как в Европе? Потому что жители - *****. Я согласен с вами, животных быть не должно на улицах.
Но не вы ли, и вам подобные, выставляют на улицы коробки с котятами-щенками? Не ваши ли домашние кобели совокупляются с бездомными самками? Не такие ли, как вы, не стерилизуют своих животных, отпуская при этом с поводка? У нас если всех бездомных животных разом стереть со всей России - через полгода будет та же самая картина!
Люди сами выбрасывают на улицы приплод своих питомцев. Ежедневно. Покупают дорогих и породистых, не задумываясь, что если каждый возьмет котенка с улицы - представьте, их почти не останется.
Хотя о чем это я, *****, вам подобное, и породистых выбрасывает, когда наиграются.
Жена зимой сфинкса умирающего нашла, к земле примерз, еле откачали. Соседи выкинули. Знаете почему? Потому что на котенка 25.000 нашли, а на лечение и содержание еще 25.000 пожалели. И он паркет на кухне испортил.
А потом вопросы - почему в России за убийство человека не всегда садят?
Вэлком, страну олицетворяют её жители.

Вы абсолютно правы. А отношение к животным от уровня культуры и сознательности граждан зависит. Когда уровень культуры невысокий, народ занят только собой, руководствуется в основном примитивными чувствами и инстинктами (самосохранения, материнский), ни о чем другом не задумываются, чего ж ещё от них хотеть, примитив полнейший 😔

Гость
#29
автор

Автор: Мы в Лен области живем. Здесь нет никаких служб волонтерских к сожалению. Собаку все подкармливают и дети играть бегают со щенками и мой тоже. Пока они маленькие еще , а летом будет большая стая, да( Я не знаю в местной администрации занимаются этим или нет? знаю надо в отлов звонить , рука не поднимается но что еще делать?

Если щенки детей с детства знают - ничего вашим детям не будет. Пожалейте собак. Они такие же дети. Главное, чтоб не было среди детей садиста. И, кстати,они не будут всю жизнь у вас жить, сами разбредутся, кто под машину попадет... Собаки часто местоположение меняют.

Автор! Пишите волонтерам из ближайшего крупного города, отправьте фотки собак, пусть сбор откроют.
Ветеринарная клиника есть? Может, за копейки простерелизуют девочек? Волонтеры соберут эти деньги. Во многих ветклиниках есть специальные цены для бездомных.

Я очень надеюсь, что вы поступите правильно! У собак есть душа, это уже доказанный факт. Они плачут, боятся, радуются... Вы будете знать, что спасли 9 жизней. Я спасал животных, и дальше буду спасать, если потребуется. Ни с чем не сравнимое чувство.
А как карма чистится - испытать надо. Вы даже не представляете, какие потом от жизни бонусы приходят. Я уверен, что из-за этого. Каждая спасенная мною жизнь меня щедро отблагодарила. Хотя и не стоило, я по-другому не смог бы.

Гость
#30

"Общество, которое плохо относится к животным всегда будет низким и преступным" (с) Лев Николаевич Толстой

Ольга
#31

В моем городе стаи бродячих животных были лет 15 назад. Их просто нет. Если же вдруг появляется большая собака без поводка, звонят в полицию или в службу отлова. Не должны в городе шляться бродячие животные - это опасно для людей.

Гость
#32
Ольга

В моем городе стаи бродячих животных были лет 15 назад. Их просто нет. Если же вдруг появляется большая собака без поводка, звонят в полицию или в службу отлова. Не должны в городе шляться бродячие животные - это опасно для людей.

У нас во дворе стая бродячих собак домашнего котика загрызла, его ошметки даже в песочнице валялись.

Ню
#33

***** ее

Гость
#34

[quote="Ольга"]
В моем городе стаи бродячих животных были лет 15 назад. Их просто нет. Если же вдруг появляется большая собака без поводка, звонят в полицию или в службу отлова. Не должны в городе шляться бродячие животные - это опасно для людей. [/quote

Это где в России такой город? А себе подобных вы не боитесь? А за здоровье родных? Сидят все больные, гнилые, деточки нарки да зэки) русское ***** одним словом. Никогда из нищеты и навоза не выберутся с такой логикой

Ольга
#35

Я не в России. У нас порядок и полиция выезжает на различные жалобы. Если вдруг в частном сектора не закрыли ворота и собака шляется по улице - полиция сама вызовет отлов. А бродячих стай в классическом понимании нет вообще - таких животных тут же отлавливают.

Гость
#36

у нас каждый вечер лают как припадочные!!!! (( ужас спать невозможнл

Гость
#37
Ольга

Я не в России. У нас порядок и полиция выезжает на различные жалобы. Если вдруг в частном сектора не закрыли ворота и собака шляется по улице - полиция сама вызовет отлов. А бродячих стай в классическом понимании нет вообще - таких животных тут же отлавливают.

Значит, в вашей стране очень ответственные люди. Если так было бы в России - миллиарды отловленных и убитых когда-то горячо любимых питомцев, а наши люди на следующий же день новых бы завели, и так до бесконечности. Так оно и происходит, в общем-то.

Можно вопрос? Почему вы так бесчувственны? То есть у вас в городе, если жители увидят бесхозную собаку, они тут же позвонят в отлов, чтоб её убили, и им побоку, что, быть может, сосед обыскался уже своего любимца? Может, у него ребенок плачет, Мухтара ищет? Собака, вдруг, подслеповатая, заблудилась, двор свой найти не может? И вы не дрогнувшей рукой наберете номер отлова, я правильно слышу? Ад пуст, все бесы здесь

Ольга
#38
Гость

Ольга
Я не в России. У нас порядок и полиция выезжает на различные жалобы. Если вдруг в частном сектора не закрыли ворота и собака шляется по улице - полиция сама вызовет отлов. А бродячих стай в классическом понимании нет вообще - таких животных тут же отлавливают.
Значит, в вашей стране очень ответственные люди. Если так было бы в России - миллиарды отловленных и убитых когда-то горячо любимых питомцев, а наши люди на следующий же день новых бы завели, и так до бесконечности. Так оно и происходит, в общем-то.
Можно вопрос? Почему вы так бесчувственны? То есть у вас в городе, если жители увидят бесхозную собаку, они тут же позвонят в отлов, чтоб её убили, и им побоку, что, быть может, сосед обыскался уже своего любимца? Может, у него ребенок плачет, Мухтара ищет? Собака, вдруг, подслеповатая, заблудилась, двор свой найти не может? И вы не дрогнувшей рукой наберете номер отлова, я правильно слышу? Ад пуст, все бесы здесь

Да, если я иду по улице и вижу овчарку, ротвейлера и прочих опасных собак, я позвоню и вызову полицию - мне не надо, чтобы меня покусали. Если это маленькая собака, типа таксы то никак не отреагирую.

Ольга
#39

Собак не убивают, а отвозят в приют. Пусть нерадивые хозяева, которые ворота оставляют открытыми, их там ищут.

Гость
#40
Ольга

Собак не убивают, а отвозят в приют. Пусть нерадивые хозяева, которые ворота оставляют открытыми, их там ищут.

А в России нет государственных приютов, и каждый отлов - это убийство собак, в том числе дворовых любимиц детей, дружелюбных, привитых и стерилизованных с помощью волонтеров.
Всю жизнь бок о бок с бездомными животными, с самого детства, по двору носились мы, 4-8 летняя орава и две крупные черные собаки с нами, всегда и везде, ни на шаг не отставали, а наши родители и бабушки-дедушки их кормили... И сейчас, уже больше 30 лет прошло, по-прежнему кормлю и забочусь о бездомных людях и животных. Ни разу ни одна собака не кинулась, и ни одна не укусила. Причем, чем крупнее собака, тем она дружелюбней. Это только тявкалки карманные агрессируют по поводу и без. Видимо, у вас с детства что то плохое о бездомных отложилось, но старайтесь не судить по одному случаю обо всех собаках. Среди людей тоже есть и агрессивые, и убийцы, и педофилы, но адекватных людей намного больше. Так же и с собаками.
Будьте добрее, вам другой мир откроется.

"Только собака живет, не давая ничего, кроме любви" (с) Дейл Карнеги

Наталья Андреевна
#41
Ольга

Я не в России. У нас порядок и полиция выезжает на различные жалобы. Если вдруг в частном сектора не закрыли ворота и собака шляется по улице - полиция сама вызовет отлов. А бродячих стай в классическом понимании нет вообще - таких животных тут же отлавливают.

Еще одна причина, по которой я хочу жить в нормальной стране, а не в этой)

Гость
#42
Наталья Андреевна

Подайте заявку догхантерам или сами притравите, если духом не слабы.

А потом такие советчики расправляются с людьми.

Гость
#43
Наталья Андреевна

Еще одна причина, по которой я хочу жить в нормальной стране, а не в этой)

Какие проблемы? Собирай монатки и вперед! Никто не держит !

Гость
#44

Зачем только я зашла в эту тему, лишний раз убедиться, среди кого я живу((( Гость прав - ад пуст, бесы здесь

Гость
#45
Гость


Бродячих животных в городе быть не должно. Службу отлова надо вызывать сразу, как только такое животное появилось, а не ждать, пока оно расплодится и создаст стаи.

Знаете почему в России никогда не будет, как в Европе? Потому что жители - *****. Я согласен с вами, животных быть не должно на улицах.
Но не вы ли, и вам подобные, выставляют на улицы коробки с котятами-щенками? Не ваши ли домашние кобели совокупляются с бездомными самками? Не такие ли, как вы, не стерилизуют своих животных, отпуская при этом с поводка? У нас если всех бездомных животных разом стереть со всей России - через полгода будет та же самая картина!
Люди сами выбрасывают на улицы приплод своих питомцев. Ежедневно. Покупают дорогих и породистых, не задумываясь, что если каждый возьмет котенка с улицы - представьте, их почти не останется.
Хотя о чем это я, *****, вам подобное, и породистых выбрасывает, когда наиграются.
Жена зимой сфинкса умирающего нашла, к земле примерз, еле откачали. Соседи выкинули. Знаете почему? Потому что на котенка 25.000 нашли, а на лечение и содержание еще 25.000 пожалели. И он паркет на кухне испортил.
А потом вопросы - почему в России за убийство человека не всегда садят?
Вэлком, страну олицетворяют её жители.

Боже, я плачу! У самой сфинкс, сейчас обнаружили астму. И мы тоже подбирали на улице ещё одного сфинкса, он вспомнил жил в подвале, мы лечили её полгода, долго и дорого. Вылечили! Пристроили!
Спасибо вам, вы хорошие люди. Как этот лысик сейчас?

Гость
#46

Боже, я плачу! У самой сфинкс, сейчас обнаружили астму. И мы тоже подбирали на улице ещё одного сфинкса, она жила в подвале, мы лечили её полгода, долго и дорого. Вылечили! Пристроили!
Спасибо вам, вы хорошие люди. Как этот лысик сейчас?

Гость
#47

отравить,так как в рашке,стране третьего мира,класть с прибором на проблему блоховозов и покусанных детей. недавго был мюжет по тв,как в британии посреди белого дня подицейские отстреляли агрессивных собак, бегавших без надзора.и это норма,только не в рашке.

Гость
#48
Гость

Подайте заявку догхантерам или сами притравите, если духом не слабы.

А потом такие советчики расправляются с людьми.

когда твою мамку загрызут, как тех несчастных детей, надеюсь ты не булешь скулить от горя,а порадуешься за собачек!

'' Злыдня
#49

почему ни одна с..у..к..а не отлавливает алкашей, бомжей и детей, которых мамаши с утра до ночи выпинывают на улицу? всех на..*****.. в топку

гость
#50
Гость

А потом такие советчики расправляются с людьми.
когда твою мамку загрызут, как тех несчастных детей, надеюсь ты не булешь скулить от горя,а порадуешься за собачек!

Переживайте за свою мамку. Я как - нибудь без ваших советов обойдусь.

Моргана
#51

Ольга, страну в студию, плиз! Я по три месяца в году живу в Европе и у моей родственницы собака в Австрии. Там серьезно все! Собаку на улицу Вы не выбросите, страховку за нее платить будете и прививки ей делать обязаны. Бродячих собак там нет! Знаете, почему? Всех отловили и стерилизовали 20 лет назад. Домашние все чипированы. Выбросите - огребете по полной.