Гость
Статьи
Дрессировка …

Дрессировка электронным ошейником

Добрый день!Хочу купить электронный ошейник для пса - ему уже скоро год - подбирает на улице что не надо, убегает бывает
, где-то прочем что помогает и можно использовать без применения тока - если кто имел опыт использования электроошейника подскажите пожалуйста стоит ли покупать и помогает ли он? Спасибо!

13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какая порода?

Гость
#2

Умоляю вас прислушаться к моим словам. Этим должен заниматься только кинолог, точнее вы под присмотром кинолога. У ЭШО есть масса правил и ситуаций, когда можно, когда нельзя и тд. Кинолог вам правильно подберет уровень тока, правильно научит собаку понимать, что от нее хотят и не бояться. Просто купить ошейник и начать долбить не решит ваши проблемы, а лишь получите психованного пса. Например при первом включении большинство собак дает деру от испуга, а вы при этом нажимаете и нажимаете, собака орет, убегает, стресс этот останется навсегда. Вообще ничего, кроме методичной пошаговой дрессировки, на которую уходит масса сил и времени не решит никакую проблему. ЭШО нельзя применять, когда собаке БОЛЬНО, его начинают применять когда собаке ток причиняет дискомфорт в виде пощипывания и не более. Да и вообще - это крайняя мера, когда механическая дрессировка поводком, рывками и тд не принесла результатов (что бывает в 3% случаев). Остальное - для тупых и ленивых.

Гость
#3

Я б для мужа купила.

Гость
#4

себе одень на ***** этот ошейник

Гость
#5

Без применения тока - это вибрация. И это всего лишь замена команды голосом например ко мне. То есть что ко мне крикнуть, что вибрацию нажать. Это удобно, когда гуляете в лесу и орать далеко, когда пес сильно увлечен погоней за птичкой или кошкой и попросту ну услышит. Еще раз повторю: учит собаку не ЭШО, учит собаку человек. Ни один супернавороченный калькулятор не поможет вам решить уравнение, если вы не умеете считать. В данном случае ЭШО - калькулятор. Пса вам он не отдрессирует. Отдайте пса синологу на площадку на ОКД.

50 оттенков самогона
#6

А для людей есть такие ошейники?

Гость
#7

Не покупайте. Лучше эти деньги потратите на кинолога. Он научит и объяснит, как договориться с собакой. Процесс дрессировки это развлечение, это интересно! Понял, повторил, послушался, пришел на команду, лапу дал...это как договориться с инопланетяниным!

Гостья
#8

Нам кинолог помог, ездили на занятия. Подруга брала ошейник, но собаки просто бояться, а толку нет. Поэтому, лучше на занятия походите, собакам нравится и толк есть. У нас овчарка.

Гость
#9

Иду с мелкой сукой в магазин. У входа сидит крупный кобель, типа овчарки. В магазине стоит парень, у него поводок в руках, смотрит по навигатору на точку красную. Я подошла, говорю, сидит ваш пес у двери, я мимо с течной сукой прошла, он даже не шелохнулся, взглядом проводил, вздохнул, но с места не тронулся. Парень аж засиял, говорит, что всего два месяца тренирует, *****бестолковая была, теперь все умеет!!!

Гость
#10

Сволочьььь ты, купи себе такой ошейник! Ты вообще понимаешь, как это жестоко?? Кто то изобрел просто для зарабатывания денег. Ооочень жаль твою собаку!

Гость
#11

Константин, я тоже долго решался на покупку, но все же взял для своего пса pet 998 - популярная модель, использую только на вибрации и звуке - вполне достаточно. Покупал на сайте Ошейник-крд

Гость
#12
Гость

Сволочьььь ты, купи себе такой ошейник! Ты вообще понимаешь, как это жестоко?? Кто то изобрел просто для зарабатывания денег. Ооочень жаль твою собаку!

А мне вас, за тупость. Когда мой волкодав рванет на вас и я не в силах буду его удержать, то вы потом заставите его усыпить. А я его люблю больше чем вас. Так что мне такой ошейник помогает сберечь жизнь моему волкодаву , и ток применяется крайне редко, в случае полного непослушания и опасности для людей и животных. Собака не виновата что у неё есть инстинкты.

Гость
#13

опыт имеется, я брала чтобы не подбирал с земли, ничего другое не помогало. До тока не дошло, нам хватило вибро. Он у меня мелкий. Мне помог. Периодически конечно делает попытки подобрать потому как собака, инстинкт, а вдруг прокатит.. так что планирую иногда выгуливать с ним и закреплять, особенно летом.
Пользоваться им нужно очень аккуратно, нужно изучить психологию собаки, (есть собачие психологи) чтобы понимать, правильно ли он поймет вашу команду и запрет. К примеру знаю, что при подборе одергивать пса нужно именно в тот момент когда он берет в с земли, а не еще нюхает, или уже взял, ни раньше, ни позже, нужно поймать именно этот момент, т.е. нюхать можно, брать нельзя. В общем нюансов много. Ошейник вещь хорошая, но только в грамотных руках.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: