Гость
Статьи
Очень пугливый котик …

Очень пугливый котик мейн-кун

У меня есть котик-подросток, так вон он жутко боится любых громких звуков (кроме фена).
Постоянно шугается и подпрыгивает. Даже когда я резко захожу в комнату-пугается.
Иногда просто пошевелившихся предметов пугается, отпрыгивает,глаза круглые. Шумы с улицы вообще не переносит. Иногда на свои игрушки как на нло смотрит и отпрыгивает.
Можно ли как-то хто исправить или это врожденная особенность нервной системы?((

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это в порядке вещей. Он совсем маленький. Со временем привыкнет и будет менее резко реагировать.

Гость
#2

возможна умственная отсталость, у животных она так проявляется

Гость
#3

Без смеха, к гомеопату, они животным хорошо помогают

...
#4

Видела таких кунов. У меня тоже немного чудоковатый. Заводчик их всех запирал в отдельной комнате, с ними почти никто не общался. Видимо повлияло на психику, бывает и врожденное, порода модная, поэтому и брака много становится.
Только не бросайте его, без Вас ему не выжить.

Гость
#5
Гость

возможна умственная отсталость, у животных она так проявляется

Может у тебя отсталость?
Тут и без врачей все видно

Гость
#6
...

Видела таких кунов. У меня тоже немного чудоковатый. Заводчик их всех запирал в отдельной комнате, с ними почти никто не общался. Видимо повлияло на психику, бывает и врожденное, порода модная, поэтому и брака много становится.
Только не бросайте его, без Вас ему не выжить.

Зачем мне его бросать ? У нас семья
Просто мешают такие вещи,конечно

Гость
#7

жуткие коты и морды страшные, такая мерзость, хотя я кошатница, этих монстров трпеть не могу. как и лысых.

Гость
#8
Гость

жуткие коты и морды страшные, такая мерзость, хотя я кошатница, этих монстров трпеть не могу. как и лысых.

Мой не такой высокопородный
У него мордочка нормальная как раз
Даже маловата на мой взгляд
Они разные бывают
У кого то просто вынятутая мордочка и все складно и красиво
А у кого то страшная с жутким подбородком,еще и вязать предлагают с такими

Луиза
#9

Автор, он просто ещё маленький,поласковее с ним, пожалейте,когда испугался,приласкайте,на ручки возьмите.Он подрастёт и будет спокойнее.Здоровья Вашей животинке и спокойствия ему .

Гость
#10
Луиза

Автор, он просто ещё маленький,поласковее с ним, пожалейте,когда испугался,приласкайте,на ручки возьмите.Он подрастёт и будет спокойнее.Здоровья Вашей животинке и спокойствия ему .

Спасибо!
Вообще он огромный...ему 8 мес, он в детстве не помню чтобы так шугался:(
Пытаюсь его успокоить,вот салют недавно был,хотела показать,он чуть меня в клочья не разодрал,когда с рук спрыгивал

...
#11

Салютов кошки боятся)
Покажите ему лучше птичек). Ну и ласкайте больше,играйте

Настя
#13
Гость

Мой не такой высокопородный
У него мордочка нормальная как раз
Даже маловата на мой взгляд
Они разные бывают
У кого то просто вынятутая мордочка и все складно и красиво
А у кого то страшная с жутким подбородком,еще и вязать предлагают с такими

«жуткий подбородок» признак породы, что естественно с такими котами вяжут..недоразвитый считается недостатком. Естественно они разные...выбраковки и с недостатками куча животных...

Ксения
#14

а как долго живет котик у Вас дома ?
я себе тоже брала мейн-куна трех месячного,привыкал недели 2-3 к дому и домашним. Мы даже доктора на вакцинацию домой вызывали, боялись в клинику везти.А сейчас дружим и с семейными и к доктору привык, вызывает Вячеслава Пораду, если нужно могу номер его дать..))

Гость
#15
Гость

жуткие коты и морды страшные, такая мерзость, хотя я кошатница, этих монстров трпеть не могу. как и лысых.

Вы наверное заводите животное, а потом как надоест, выбрасываете. Вы не кошатница, вы мерзость.

Гость
#16
Гость

жуткие коты и морды страшные, такая мерзость, хотя я кошатница, этих монстров трпеть не могу. как и лысых.

ты на свою морду несмотрела кошатница,парни небегут

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема