Гость
Статьи
Бультерьер

Бультерьер

Хочу завести бультерьера, но перед этим решила посоветоваться. Если у кого-то бультерьер? Легко подается тренировке? Как относятся к детям?

38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У моей подруги бультерьер - добрейший и самый ласковый муравьед на свете. К детям и ко всем людям относится со всей душой, кто погладил, тот и мама. Но с такими собаками, впрочем, как и с боксерами, есть одно но: если зверь любвеобилен, эмоционален и соскучился (а это 5 раз в день), он несется обниматься всей массой, а массы той под 40 кг с ускорением. Мой бокс меня (я дама нехрупкая, 173 см ростом) сносил несколько раз. Бультерьерице на меня сил не хватит, а на ребенка запросто. Уронит и залижет, радостно повизгивая.
И да, шерсть, много короткой во все впивающейся шерсти. Даже если чесать регулярно. И конфликты с другими собаками.

траум
#2

самые классные собаки!! а автору советую с заводчиками пообщаться,они все подробно расскажут.

#3
Гость

У моей подруги бультерьер - добрейший и самый ласковый муравьед на свете. К детям и ко всем людям относится со всей душой, кто погладил, тот и мама. Но с такими собаками, впрочем, как и с боксерами, есть одно но: если зверь любвеобилен, эмоционален и соскучился (а это 5 раз в день), он несется обниматься всей массой, а массы той под 40 кг с ускорением. Мой бокс меня (я дама нехрупкая, 173 см ростом) сносил несколько раз. Бультерьерице на меня сил не хватит, а на ребенка запросто. Уронит и залижет, радостно повизгивая.
И да, шерсть, много короткой во все впивающейся шерсти. Даже если чесать регулярно. И конфликты с другими собаками.

А как с здоровьем у собаки? Склона к болезням? И как с питанием?

#4
траум

самые классные собаки!! а автору советую с заводчиками пообщаться,они все подробно расскажут.

Заводчики нахваливают сильно и родословной тыкают

Гость
#5
Dasha

А как с здоровьем у собаки? Склона к болезням? И как с питанием?

Склонна к аллергии и ожирению (но тут вина хозяев - дают со стола то печеньку, то колбаску, то мороженку, а то она та-аак смотрит и слюной капает). Пока она их не отстроила, с весом проблем не было. Сейчас (ей 8) скамейка скамейкой, но добрейшая и умильная. Аллергию победили, убрав курей из рациона (у моих бокса и кота тоже самое). Каша с говядиной и ее субпродуктами - наше все. Кстати, мы по совету ветеринара перестали есть курицу, особенно курогрудь, и схуднули всей семьей, хотя и сало, и баранину едим больше, чем раньше.

Илона
#6
Dasha

самые классные собаки!! а автору советую с заводчиками пообщаться,они все подробно расскажут.

Заводчики нахваливают сильно и родословной тыкают

ага, лучше у разведенцев покупать, да дешеыо, без доков, но там и дворняга в кровях может замешаться и больные собаки. у заводчиков да с документами, но это гарантия здоровой чистокровной собаки с нормальной психикой, с проверкой на генетические заболевания. правильно подобранные пары.

Лаура
#7

Вначале мужа заведите, если не замужем. ) А то так всех поклонников распугаете. ))

Гость
#8

Слышала что бультерьеры страшные упрямцы. Слова "нельзя" для них не существует.

Илона
#9
Гость

Слышала что бультерьеры страшные упрямцы. Слова "нельзя" для них не существует.

от воспитания зависит. болонку тоже можно воспитать агрессором

#10

ищите по сайтам - есть заводчики которые с доками дадут и по нормальной цене.
Все питомники - цены заламывают конкретно. а у обычного заводчика - щенки бывают редко - но они тоже с родословной.

Гость
#11

Собаки-убийцы, только умственно-отсталые могут завести такую агрессивную и отвратную, с поросячьими глазками, собаку. Может спокойно загрызть ребенка.

Гость
#11
Илона

от воспитания зависит. болонку тоже можно воспитать агрессором

я не про агрессивность, а именно про упрямство. Например: сидим в гостях, хозяйский буль запрыгнул на диван. Ему сказали "нельзя" и согнали с дивана. Он сделал круг по комнате и опять на диван. Ему "нельзя" и прогоняют. А он снова. И вот так он может 20 раз за вечер.

Гость
#12
Гость

Собаки-убийцы, только умственно-отсталые могут завести такую агрессивную и отвратную, с поросячьими глазками, собаку. Может спокойно загрызть ребенка.

Свою собаку я натравлю на вас

Гость
#13

Мне они очень нравятся внешне, такие милаши. Но я слышала, что они реально туповаты.... По типу баранов, мозг примерно такой же. Поэтому заводить такую собаку не стала бы.

Гость
#14
Гость

я не про агрессивность, а именно про упрямство. Например: сидим в гостях, хозяйский буль запрыгнул на диван. Ему сказали "нельзя" и согнали с дивана. Он сделал круг по комнате и опять на диван. Ему "нельзя" и прогоняют. А он снова. И вот так он может 20 раз за вечер.

так это не упрямство. это он доминирует там, а хозяева это допускают зачем-то

Гость
#16

Натглупейшие собаки, не забудьте синхронно с приобретенной псиной сразу же в комплект намордник и крепкий поводок. Сколько случаев описано с этой ублюдочной породой- то животных загрызают, то маленьких детей. Причем даже тех которые с ними вместе выросли

нана
#17

Классная порода, добрые увальни. Вы должны быть готовы к встречам с неадекватом вроде девушки выше, считающей, что это "собаки-убийцы", так как в 90-***** в разведение пускали всех, а зачастую специально агрессивных собак с порочной психикой, поэтому сложился такой стереотип
лучше всего покупать щенка из великобритании, если есть материальная возможность, если нет - то искать тут от вязки привозных собак, качество может быть не хуже, а стоимость в разы ниже. Глупо звучит, но придется защищать собаку от людей :)
по здоровью - аллергичны, могут быть кожные проблемы, склонны к ожирению, белая короткая шерсть в быту может быть для вас проблемной ибо набивается повсюду и сложно вытаскивается

нана
#18
Гость

Натглупейшие собаки, не забудьте синхронно с приобретенной псиной сразу же в комплект намордник и крепкий поводок. Сколько случаев описано с этой ублюдочной породой- то животных загрызают, то маленьких детей. Причем даже тех которые с ними вместе выросли

ссылку в студию! где БУЛЬКА загрызла.
не стоит путать бульку и стафбуля - разница колоссальна

нана
#19
Гость

я не про агрессивность, а именно про упрямство. Например: сидим в гостях, хозяйский буль запрыгнул на диван. Ему сказали "нельзя" и согнали с дивана. Он сделал круг по комнате и опять на диван. Ему "нельзя" и прогоняют. А он снова. И вот так он может 20 раз за вечер.

это черта характера конкретной особи и она может быть и у йорка. просто у бульки вы больше заостряете на этом внимания ;)

Гость
#20

Во всем мире эта порода считается опасной и практически во всех цивилизованных странах на нее введены запреты и ограничения, хозяин должен получить лицензию на содержание, выгул, оформить страховку и прочее. За повреждения, причиненные собакой огромные штрафы и уголовная ответственность, животные, проявляющие агрессию немедленно уничтожаются. Кстати, в России ограничений нет, но порода так же признана опасной, и не просто так.

Гость
#21
Гость

я не про агрессивность, а именно про упрямство. Например: сидим в гостях, хозяйский буль запрыгнул на диван. Ему сказали "нельзя" и согнали с дивана. Он сделал круг по комнате и опять на диван. Ему "нельзя" и прогоняют. А он снова. И вот так он может 20 раз за вечер.

Упрямые, это есть. Но с такой собакой, как и с любой, крупнее чихуя-*****, надо заниматься. Окд, зкс. И собаке нравится, и послушание вырабатывается. И выгуливать нормально надо. Нормально выгуленная собака дома не по диванам скачет, а поест и дрыхнет на своем матрасике без задних ног, похрапывая.

Гость
#22
Гость

так это не упрямство. это он доминирует там, а хозяева это допускают зачем-то

Нет, не доминирует. Я знаю когда собака доминирует. Когда она строит своих хозяев. А тут собаку строят, она слушается. Это именно туповатость этой породы, верно выше написали.

Гость
#23
Лаура

Вначале мужа заведите, если не замужем. ) А то так всех поклонников распугаете. ))

Не скажите. Гуляя с собакой, знакомишься с огромным количеством народа, там и муж легко найдется.

нана
#24
Гость

Во всем мире эта порода считается опасной и практически во всех цивилизованных странах на нее введены запреты и ограничения, хозяин должен получить лицензию на содержание, выгул, оформить страховку и прочее. За повреждения, причиненные собакой огромные штрафы и уголовная ответственность, животные, проявляющие агрессию немедленно уничтожаются. Кстати, в России ограничений нет, но порода так же признана опасной, и не просто так.

это вранье, автор, не верьте, английский бультерьер запрещен в единичном количестве стран, в россии эта порода даже не внесена в федеральном законодательстве в список особо опасных
люди просто неучи, для них что булька, что стаффбуль, что питбуль - все одинаково

Гость
#25

У нас в подьезде есть. Лифт открывается, а он стоит с туппой мордой и не понимает, что нужно выходить.. Ни туда, ни сюда, как осел)
Потом хозяин его просто пинком выталкивает из лифта))
Другие собаки прям из шкуры выпрыгивают, как на улицу хотят!

Гость
#26

Пусть мой отзыв покажется кому то резким, но я убеждён что люди которые вывели эту породу явно нездоровы психически. столько лет заниматься селекционной работой чтобы получилось такое вот крысоподобное чудовище??(( Восхищение подобным экстерьером а равно и " достоинствами" породы это просто диагноз(

Достоинства

Нет их

Недостатки

Только они и есть

Совет (будущим) владельцам

На улицу не выводите , держите дома , вам же нравится

Tony
#27

У меня буля, 1.5 лет, спит в обнимку с дочкой (7-и лет). Ласковая и терпеливая. Все страшилки - только для непонимающих.

Гость
#27

Отличная собака для семьи, не верьте тем, кто говорит, что эта порода агрессивна. У меня появился щенок Буля, когда ребёнку исполнился годик, растут вместе, очень добрый пёс, ни разу не рыкнул ни на одного слега семьи, к людям посторонним тоже очень спокоен и доброжелателен. Никакой агрессии к человеку в этой собаке нет! По поводу дрессировки- очень обучаем, запоминает команды сразу, выполняет их охотно, подвижен, любит играть, но дома ничего не испортил, знает что нельзя. Я искренне написала этот отзыв, нельзя предвзято относится к породе, если в вас живут какие то страхи и ни одного случая нападения Бультерьера на человека я не встречала. Люди часто путают эту породу с питбулем или стафом.

Ксения
#27

Я не встречала агрессивных булек. Валенки с врожденной любовью к людям. За исключение собак с неустойчивой психикой. Встречаются такие во всех породах. У меня была сука, английский спаниель, исчадье ада, а не собака. Кидалась на детей на кошек на меня. Нечего не понимала, гадила дома до года, не смотря на часовые прогулки. Ко всему съела всю квартиру. Была сука шарпея. Чудо собака! Умная, спокойная, любит детей. Но от других хозяев, я слышала об этой породе, то же что написала о спаниеле. Сейчас у меня чих, мне кажется он думает, что он стафф, одно радует что мелкий, реально повредить собакам не сможет. У знакомых буля была. Приходишь в гости и на тебя летит это чудо, прыгает и начинает целовать)))но обосраться успеваешь(

Гость
#27
Гость

Слышала что бультерьеры страшные упрямцы. Слова "нельзя" для них не существует.

Да это правда самая упрямая порода собак ,настаивает на своём неохотно выполняет команды тяжело поддается дрессуре

Пользователь
#32
Гость

На себя натрави, собачница, хотя эта псина-урродина и так тебя загрызет, их уничтожать надо, а не заводить...Больные на голову собачники... Вас нужно самих в намордниках держать.

Уродина ты!! Не нравится?!?!? Уходи отсюда!!! Нефиг обсирать породу!!!

Гость
#33
Гость

Собаки-убийцы, только умственно-отсталые могут завести такую агрессивную и отвратную, с поросячьими глазками, собаку. Может спокойно загрызть ребенка.

как напишут ***...

Гость
#34
Гость

У моей подруги бультерьер - добрейший и самый ласковый муравьед на свете. К детям и ко всем людям относится со всей душой, кто погладил, тот и мама. Но с такими собаками, впрочем, как и с боксерами, есть одно но: если зверь любвеобилен, эмоционален и соскучился (а это 5 раз в день), он несется обниматься всей массой, а массы той под 40 кг с ускорением. Мой бокс меня (я дама нехрупкая, 173 см ростом) сносил несколько раз. Бультерьерице на меня сил не хватит, а на ребенка запросто. Уронит и залижет, радостно повизгивая.
И да, шерсть, много короткой во все впивающейся шерсти. Даже если чесать регулярно. И конфликты с другими собаками.

Масса бультерьеров не выше 25-27 кг. Разберись, о какой породе выдумываешь, на картинках посмотри.

Гость
#35
Гость

Пусть мой отзыв покажется кому то резким, но я убеждён что люди которые вывели эту породу явно нездоровы психически. столько лет заниматься селекционной работой чтобы получилось такое вот крысоподобное чудовище??(( Восхищение подобным экстерьером а равно и " достоинствами" породы это просто диагноз(


Достоинства

Нет их


Недостатки

Только они и есть


Совет (будущим) владельцам

На улицу не выводите , держите дома , вам же нравится

С головой явно у вас беда, это вы нездоровы психически

Гость
#36
Гость

Собаки-убийцы, только умственно-отсталые могут завести такую агрессивную и отвратную, с поросячьими глазками, собаку. Может спокойно загрызть ребенка.

что за отстой Вы пишете. Только тупые люди могут так рассуждать.

Гость
#37
Гость

Мне они очень нравятся внешне, такие милаши. Но я слышала, что они реально туповаты.... По типу баранов, мозг примерно такой же. Поэтому заводить такую собаку не стала бы.

Это очень умные собаки умнее бультерьера нет на свете

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: