Гость
Статьи
Сегодня стерилизовала …

Сегодня стерилизовала кошку

Бездомную. Подобрали мы с другом три дня назад ее. Дала объявление в контакте, на авито - никто не откликнулся. Очень красивая кошка. Жить решили оставить у себя в офисе, так как дома есть уже двое наших котов. С офиса, правда - возможно придется съехать, так как аренду сделали неподъемной, но речь не об этом. Переживаю - что причинила кошке боль, думаю - как там она. Но в то же время понимаю - что кошка, живя на работе - имеет выход на улицу, и если она сейчас не беременна еще - то принесет котят рано или поздно. А это проблема. Они не нужны никому. Размножать я не могу себе позволить - и избавляться от них - это тоже непростая задача. У нас их относят коробочикам - которые продают их, а лишних убивают разными способами. Или подращивают - и выпускают на улицу. Или маленьких выкидывают. Пытаюсь себя успокоить - что правильно поступила. Надеюсь - кошка перенесет операцию.

Дали
9 ответов
Последний — Перейти
Алина
#1

Для чего Вы взрослую кошку выдернули из ее среды обитания еще и стерилизовать на 3-й день додумались??? За ней теперь как минимум уход домашний дней 5 нужен. Типа сделали доброе дело? Лучше бы не вмешивались.. Бесят такие "доброхоты" - подобрать типа подобрали - а должного ухода обеспечить не смогли...

Гость
#2
Алина

Для чего Вы взрослую кошку выдернули из ее среды обитания еще и стерилизовать на 3-й день додумались??? За ней теперь как минимум уход домашний дней 5 нужен. Типа сделали доброе дело? Лучше бы не вмешивались.. Бесят такие "доброхоты" - подобрать типа подобрали - а должного ухода обеспечить не смогли...

Все правильно сделала. Сейчас после стерилизации и ухода особого не надо. Если б все так делали, проблем с бездомными животными не было.

Автор , продолжайте искать новых хозяев. Рано или поздно найдёте.

Гость
#3

Вы молодец, только последите за ней хотя бы дня 3 (температура спадёт) , а лучше неделю, чтобы у неё рана зажила. Хорошо бы колоть антибиотики дня 3, если вы сможете сами. А можно колоть в ветклинике. Здоровья вам и вашей кошке! Когда заживёт всё, то единственная опасность: вдруг она была в составе какой-то кошачьей стае, её могут потом не признать. Но если она отиралась возле вашего офиса и в основном была одна, то нормально. Да и вообще... она дамочка взрослая, характер и привычки сформированы, когтями махать умеет, в драке не растеряется.

У меня своих двое, тоже подобрашки - кот и кошка. Если бы я не стерилизовала обоих, сейчас был бы полный сюр и дурдом. Кстати, кошка после стерилизации ничуть не изменилась характером: такая же вреднючая фифа и дамочка, и так же норовит исподтишка зацепить кота.

Дали
#4

Алина - как выдернули - она просилась к людям, лезла в магазин греться. Продавцы пускали, но на ночь не могли. Попросили нас забрать.Взяли к себе. А следить за ней буду - она просто на ночь в ветклинике. Завтра опять на работу ее принесу. Объявление на авито висит - может - стерильную заберут. Она явно домашняя - сразу нашла - где лоток в незнакомом помещении.

Гость
#5

молодец -бездомных котят меньше будет

Дали
#6

У нее есть возможность выходить а улицу - дверь открыта. Могла бы принести котят - а я не смогу от них избавиться. И она бы регулярно это делала - я не могу заниматься вечным пристройством. Поступила - как эгоистка - захотела жизнь облегчить себе.

Гость
#7

Молодец, все правильно сделала. Кошка оклемается, только следи за ее состоянием, если что то не так- будет сразу видно.

#8

Стерелизация-одна из самых рутинных операций. У животных болевой порог гораздо ниже в сравнении с людьми. Температуры после операции быть не должно и анттбиотик колется однократно интраоперационно. Лично я всегда оперирую на легком внутривенном наркозе с эпидуральной анестезией, поэтому отдаю полностью проснувшуюся и адекватную кошку) швы так же обычно внутрикожные-их снимать не надо, шовный материал рассасывается в течении 90 суток
Самое дискомфортное для кошки после операции-ношение попоны, прям сущий ад.)
Удачи вам , побольше бы таких людей!

Дали
#9

Юлия, спасибо за поддержку! Кошке уже в среду помпону снимать можно. И да - швы сделали рассасывающиеся. Носила на осмотр в воскресенье - врач проверяла шов, все нормально. Антибиотик не надо, сказала. Кошка нормально переносит помпону - она спит в кресле все время, или ластится - сидит на руках. Она счастлива - что ее принесли в тепло и заботятся о ней. И готова переносить причиненные ей неудобства. Надеюсь - что муж привяжется к ней и разрешит взять домой (там две кошки в однушке, и против третьей). Или найдется хороший хозяин для нее. Юлия - я хотела вса спросить - у кошки были блохи, обработали ее препаратом, каплями, названия не помню - и мне сказали - что этого достаточно. Что через 4 дня исчезнут. Действительно - блох не видно. Они не возобновятся? Можно ли одеть ошейник антиблошиный - как сниму помпону - или это нагрузка на организм, он ведь токсичен наверное.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: