Гость
Статьи
Старая кошка гадит …

Старая кошка гадит постоянно

Пыталась создать тему на ру_кэтс, но меня не добавили в сообщество, типа пустой журнал итд. Но проблема как была, так и осталась.
Итак, есть кошка, 18.5 лет, перс, стерилизованная. Есть еще 2 кошки помоложе, они никак не общаются, не дерутся, не шипят, игнорят друг друга.

2 года назад начала писать где попало. Выяснилось, что цистит, пролечили. Какое-то время жили спокойно, но потом опять все началось. Кошка гадит где попало. Может в туфли, может в детские игрушки кучу навалить, может на коврик, может на кухню. Туалет то признает, то нет, Стоит два лотка- не помогает. Гадит на подстилки. То есть лежит на подстилке, потом там же сделает кучу, уйдет, будет ждать, пока поменяют. Пробовала пеленки впитывающие- но все равно лужа вокруг, все смято, надо опять мыть. И , если честно, не дело, эта постоянная вонь по квартире.

Я не знаю, что делать. Я не уверена, что сможет помочь даже доктор, тк это маразм, что ли, какой-то. Кошку усыплять не хочу, она мне дорога, прожила со мной половину моей жизни. Но муж все чаще и чаще об этом говорит. Ребенок в коридор не может выйти (очень к запахам чувствительна)- если там куча или лужа.

Мне было бы легче, да, если бы кошка сама ушла. Усыпить рука не поднимается. Кто сталкивался- может ли доктор реально в данной ситуации помочь? или усыпление без вариантов?

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Старческий маразм, наверное, можете с ветеринаром пообщаться... Кошка реально престарелая, уставшая... вот и... Моя онко долго болела, была иссохшейся, умерла сама, дома...
Усыпить я не смогла, не поднялась рука... Думала, это же так же, как и старики человеческие.
А ребенка своего приучайте к пониманию доброты, учите быть не брезгливой, иначе кто будет за Вами судно выносить, если вдруг так жить повернется.
Вы из Москвы?

Гость
#2

Бедняжка, идите к ветеринару, советуйтесь с людьми кто этим занимается, а не на форуме...больную кошку на улицу в морозы-это верх жестокости...

Гость
#3

у парсов проблемы с почками, у вашей уже идет процесс. на улицу выпускать - быстро умрет. поддерживайте ей почки кормами нормальными(типа чойс) и лекарствами

Гость
#4

ну клетку тогда купите большую ей (для собак и кошек продают) почему сразу убивать?

Гость
#5

Это не маразм, это МКБ, кошке больно, поэтому в то же место не идёт дважды, ищет новое. Лечите кошку или усыпляйте

Гость
#6

Господи, не поленитесь сходите к ветеринару, у вас у кошки не держание...не по своей же воли она гадит...а вы?!!!на улицу хотите или чтоб сама ушла с глаз долой???как настыдно только...лечить надо...сейчас и спец корма и уколы и таблетки...дают хороший эффект, если этим заниматься, а у вас время только на форуме сидеть видимо...

Автор
#7
Гость

у парсов проблемы с почками, у вашей уже идет процесс. на улицу выпускать - быстро умрет. поддерживайте ей почки кормами нормальными(типа чойс) и лекарствами

Вариант улицы даже не рассматривается. На тему кормов у нее тоже пунктик. Сухие она отказалась есть, видимо, зубы уже не те. А мокрые то ест, то не ест. Покупаю те, что пакетик стоит от 60 рублей. Вроде ест с аппетитом, ура. Через пару дней- все, сидит у миски, есть отказывается. корм заветривается, приходится выбрасывать. Неделю ела пюре мясное агуша с аппетитом. Со вчерашнего дня отказалась, все.

Понимаю, что надо к ветеринару, но очень боюсь, что поднимется вопрос усыпления. К сожалению, один раз пришлось это сделать, подобрала кошку, у которой уже не двигались лапы, подумала, может, поезд сбил. Понесла в клинику "на районе", сказали, что спинальник. Отвезла в ночи в белый клык- поставили онко 4 стадии и нет шансов, пришлось усыплять. Тварь какая-то выкинула больную кошку в лес, любовно положив на поваленное дерево (сама она туда бы не забралась, была сухая, а только =только сильный дождь закончился).

Автор
#8
Гость

Бедняжка, идите к ветеринару, советуйтесь с людьми кто этим занимается, а не на форуме...больную кошку на улицу в морозы-это верх жестокости...

извините, а где в прочитали про "больную кошку на улицу в морозы" Я разве слово написала об этом? Или вы додумали?

Автор
#9
Гость

Старческий маразм, наверное, можете с ветеринаром пообщаться... Кошка реально престарелая, уставшая... вот и... Моя онко долго болела, была иссохшейся, умерла сама, дома...
Усыпить я не смогла, не поднялась рука... Думала, это же так же, как и старики человеческие.
А ребенка своего приучайте к пониманию доброты, учите быть не брезгливой, иначе кто будет за Вами судно выносить, если вдруг так жить повернется.
Вы из Москвы?

моим детям 2 и 4, они при всем желании не смогут в силу возраста заниматься туалетными делами животных. А старший ребенок очень брезгливый, долгое время, извините, попу себе не мог вытереть, тк "плохо пахнет".

Вы знаете, я тоже раньше считала, что кошки- как старики, надо ухаживать. Буквально год назад так думала. Но я два года постоянно за ней убираю по всей квартире. Вот сейчас только она нагадила и надула в детский домик, где лежал коврик развивающий, мягкие игрушки. И так постоянно и регулярно.

Если бы была онкология- было бы проще, там хоть нет этого "маразма старческого", хотя своих проблем хватает.

К врачу, как писала, понимаю, что надо идти. Но боюсь, что скажут, как в тот раз, что кошке не помочь и лучше ее не мучать и отпустить. Все таки 18.5 лет это долгий срок. Эхх, старость, с**а

Автор
#10
Гость

Господи, не поленитесь сходите к ветеринару, у вас у кошки не держание...не по своей же воли она гадит...а вы?!!!на улицу хотите или чтоб сама ушла с глаз долой???как настыдно только...лечить надо...сейчас и спец корма и уколы и таблетки...дают хороший эффект, если этим заниматься, а у вас время только на форуме сидеть видимо...

Вы, видимо, не поняли. "ушла" имелось ввиду - умерла от старости. А не "ушла" на улицу в мороз, как кто-то выше понял. Мы живем в многоэтажке, кошка по квартире лишний раз не ходит, больше спит. На диван забраться не может, а вы прям про улицу и "ушла с глаз долой".

Насчет таблеток посмешили. У родителей кот от МКБ умер. Лечили, кололи, нет, не помогло. Ушел. Не в мороз. Умер. Если б все так хорошо было - мы тоже жили бы по 500 лет, а не помирали бы в 60-70.

Bluehurt
#11

Автор, а надеть на кошку памперс и скотчем прикрутить, не судьба?

Антон
#12
Автор

Пыталась создать тему на ру_кэтс, но меня не добавили в сообщество, типа пустой журнал итд. Но проблема как была, так и осталась.
Итак, есть кошка, 18.5 лет, перс, стерилизованная. Есть еще 2 кошки помоложе, они никак не общаются, не дерутся, не шипят, игнорят друг друга.

2 года назад начала писать где попало. Выяснилось, что цистит, пролечили. Какое-то время жили спокойно, но потом опять все началось. Кошка гадит где попало. Может в туфли, может в детские игрушки кучу навалить, может на коврик, может на кухню. Туалет то признает, то нет, Стоит два лотка- не помогает. Гадит на подстилки. То есть лежит на подстилке, потом там же сделает кучу, уйдет, будет ждать, пока поменяют. Пробовала пеленки впитывающие- но все равно лужа вокруг, все смято, надо опять мыть. И , если честно, не дело, эта постоянная вонь по квартире.

Я не знаю, что делать. Я не уверена, что сможет помочь даже доктор, тк это маразм, что ли, какой-то. Кошку усыплять не хочу, она мне дорога, прожила со мной половину моей жизни. Но муж все чаще и чаще об этом говорит. Ребенок в коридор не может выйти (очень к запахам чувствительна)- если там куча или лужа.

Мне было бы легче, да, если бы кошка сама ушла. Усыпить рука не поднимается. Кто сталкивался- может ли доктор реально в данной ситуации помочь? или усыпление без вариантов?

Добрый день. Прошу прислать прайс с Вашей продукцией на email в контактах https://55opt.org/kontakty/

869234
#13

Детишки обижают??

Катерина
#14
Автор

Пыталась создать тему на ру_кэтс, но меня не добавили в сообщество, типа пустой журнал итд. Но проблема как была, так и осталась.
Итак, есть кошка, 18.5 лет, перс, стерилизованная. Есть еще 2 кошки помоложе, они никак не общаются, не дерутся, не шипят, игнорят друг друга.
2 года назад начала писать где попало. Выяснилось, что цистит, пролечили. Какое-то время жили спокойно, но потом опять все началось. Кошка гадит где попало. Может в туфли, может в детские игрушки кучу навалить, может на коврик, может на кухню. Туалет то признает, то нет, Стоит два лотка- не помогает. Гадит на подстилки. То есть лежит на подстилке, потом там же сделает кучу, уйдет, будет ждать, пока поменяют. Пробовала пеленки впитывающие- но все равно лужа вокруг, все смято, надо опять мыть. И , если честно, не дело, эта постоянная вонь по квартире.
Я не знаю, что делать. Я не уверена, что сможет помочь даже доктор, тк это маразм, что ли, какой-то. Кошку усыплять не хочу, она мне дорога, прожила со мной половину моей жизни. Но муж все чаще и чаще об этом говорит. Ребенок в коридор не может выйти (очень к запахам чувствительна)- если там куча или лужа.
Мне было бы легче, да, если бы кошка сама ушла. Усыпить рука не поднимается. Кто сталкивался- может ли доктор реально в данной ситуации помочь? или усыпление без вариантов?

#15
Автор

Пыталась создать тему на ру_кэтс, но меня не добавили в сообщество, типа пустой журнал итд. Но проблема как была, так и осталась.
Итак, есть кошка, 18.5 лет, перс, стерилизованная. Есть еще 2 кошки помоложе, они никак не общаются, не дерутся, не шипят, игнорят друг друга.
2 года назад начала писать где попало. Выяснилось, что цистит, пролечили. Какое-то время жили спокойно, но потом опять все началось. Кошка гадит где попало. Может в туфли, может в детские игрушки кучу навалить, может на коврик, может на кухню. Туалет то признает, то нет, Стоит два лотка- не помогает. Гадит на подстилки. То есть лежит на подстилке, потом там же сделает кучу, уйдет, будет ждать, пока поменяют. Пробовала пеленки впитывающие- но все равно лужа вокруг, все смято, надо опять мыть. И , если честно, не дело, эта постоянная вонь по квартире.
Я не знаю, что делать. Я не уверена, что сможет помочь даже доктор, тк это маразм, что ли, какой-то. Кошку усыплять не хочу, она мне дорога, прожила со мной половину моей жизни. Но муж все чаще и чаще об этом говорит. Ребенок в коридор не может выйти (очень к запахам чувствительна)- если там куча или лужа.
Мне было бы легче, да, если бы кошка сама ушла. Усыпить рука не поднимается. Кто сталкивался- может ли доктор реально в данной ситуации помочь? или усыпление без вариантов?

#16

Доброго дня! Скажите, что вы все-таки решили? У нас такая же проблема.... Но сил больше не осталось, и мы 10.11 усыпили своего 16 летнего котика😭😭 Он стал очень худым, медленно ходил, все что ел срыгивал обратно и пакостил везде (какал и писал). Дома конечно сразу порядок. Меня очень сильно мучает совесть и стыдно перед своим котиком😰😰😢😭 Но ветеринары осмотрели его тщательно... зубов многих, очень худой и шерсть не та уже. Не думаю, что они стали бы специально (из-за денег) его усыплять. Единственное о чем жалею, что не забрала похоронить, а оставила там. Ветклиника государственная и по выходным работает, в понедельник буду звонить, просить чтобы забрать... если еще не кремировали.

Гость
#17
Гость

Господи, не поленитесь сходите к ветеринару, у вас у кошки не держание...не по своей же воли она гадит...а вы?!!!на улицу хотите или чтоб сама ушла с глаз долой???как настыдно только...лечить надо...сейчас и спец корма и уколы и таблетки...дают хороший эффект, если этим заниматься, а у вас время только на форуме сидеть видимо...

Курица

Гость
#18
Bluehurt

Автор, а надеть на кошку памперс и скотчем прикрутить, не судьба?

ага, или гвоздями прибить.

Гость
#19

Точно такая же ситуация и била тыкала куда гадила ничего не помогло. Но она еще и осмеливается делать при мне я так поняла что кошка очень старая и она не модет сходить в лоток потом ходит по дому и начинает искать места где нагадить особенно на вещи тряпки в итоге на все вещи из ткани которые воляются на полу

Гость
#20

Автор, у нас такая же ситуация. Коту 13 лет, хроник. Но изгадил, всё что можно. Про свой горшок вообще уже забыл. Все методы испробовала. Я безумная кошатница, но теперь дала слово, никаких больше котов. Я вас очень понимаю. Дома вонизма. Все вещи убираем. Сама не знаю, что делать.

Гость
#21

Здравствуйте. Скажите как вы решили свою проблему???? У меня кошке 14 лет, она последние 4 года везде гадит, уже невозможно,уже те места которые недоступны. Квартира вся провонялась,все впиталось за 4 года. Вчера ее увезли в частный дом. Теперь не могу спать и есть ,хочу обратно ее забрать. Ветеринары говорят что это маразм и ничего даже не пытаются сделать.

Гость
#22
Bluehurt

Автор, а надеть на кошку памперс и скотчем прикрутить, не судьба?

мозги себе скотчем прикрутите

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: