Гость
Статьи
Котики

Котики

Кошке 7 лет, миниатюрная, но довольно злобная, не стерилизована.Есть кот, ему 2 года, большой и очень добрый, не кастрирован.
С самого начала кошка шипела на кота, а он просто за ней гонялся. Теперь же, кот стал поваливать её и покусывать за шею, а она в это время пытается его ударить. Пока что разгоняю их.
Хотелось бы поинтересоваться, опасно ли это, и как это прекратить.

Вика
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2
Леди Яга

Скоро у вас будут котята))

+++++++

Катя
#3
Вика

Кошке 7 лет, миниатюрная, но довольно злобная, не стерилизована.Есть кот, ему 2 года, большой и очень добрый, не кастрирован.
С самого начала кошка шипела на кота, а он просто за ней гонялся. Теперь же, кот стал поваливать её и покусывать за шею, а она в это время пытается его ударить. Пока что разгоняю их.
Хотелось бы поинтересоваться, опасно ли это, и как это прекратить.

Это не опасно) конечно, могут быть царапинки, выдернутая шерсть, но не поубивают друг друга. у меня кот с кошкой так уже 5 лет живут, вечно дерутся.
Кот пытается показать, что главный он, а кошка пытается показать, что главная она.

гостья
#4

И у меня проживает такая же парочка. Сначала была кошка, потом появился спасенный котик, думала пристрою как подрастет, ан нет, прикипели к нему, теперь он наш любимчик. Тоже был маленький, коша на его шипела, а подрос и стал её гонять. Но ничего страшного не случится, он у нас кастрирован, а так им даже веселее, когда остаются на целый день одни, правда иногда проказничают))

Гость
#5

Это опасно.Возможна беременность .И котят ,как правило,рождается несколько.

гостья
#6

Автор, если хотите оставить обоих, кастрируйте котика. От этого только польза, не будет метить, и на улицу проситься, ну и котят не будут плодить

Тома
#7

Если не хотите котят и проблем в дальнейшем, кастрируйте котика и стерилизуйте кошечку, могу посоветовать хороших врачей в Медвет

Лора
#8

тут без кастрации и стерилизации никак, всех оперировали своих любимчиков у Лысенко

Ольга Ибрагимовна
#9

Если не хотите потомства, то да конечно кастрируйте, только много хлопот от не кастрированных и метят, вонь ужасная и они нервные, мучаются.. как вспомню.. кастрировали недавно в медвет, все очень понравилось, качественно, не дорого

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: