Гость
Статьи
Аллергия на котенка (

Аллергия на котенка (

Всем добрый вечер!
Прошу знающих людей - помогите, пожалуйста.
Была кошка у меня - аллергия на нее была - но как-то не очень проявлялась. Плюс кошка много гуляла (у меня частный дом). Летом умерла - плакала я много... и несколько дней назад подкинули котенка мне - всю ночь проплакал на дереве - взяла. И тут... оказалось жутчайшая аллергия на него(( Котику где-то полгодика. Но просто раздирает мне нос - ручьем льется, чешется он, чихаю. У мужа все ок.
Выкидывать животное на улицу - рука не поднимается. Взять его разумеется, никто не хочет.
Что делать, чтоб хоть минимизировать влияние?
Начала делать уборку влажную каждый день, не пускаю его на ночь в комнату, вот сегодня попробуем искупать. Что еще можно сделать?

Автор с соплями (
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пейте противоаллергическое. Люди пьют и никто не умирал. В спальню не пускайте если что. Выкидывать не надо, кому он нужен? Умрет

Гость
#2

Найти котёнку новый дом. Уборка, проветриваете, но это все временно.

Гость
#3
Гость

Найти котёнку новый дом. Уборка, проветриваете, но это все временно.

никому эти котята не нужны.

Гость
#4

Отдавайте в добрые руки, в интернете объявление опубликуйте. Зачем Вам мучиться с аллергией?

Гость
#5
Гость

Отдавайте в добрые руки, в интернете объявление опубликуйте. Зачем Вам мучиться с аллергией?

Добрые руки)смешно. Сейчас столько неадекватов. Поиграют и на помойку зимой

Автор с соплями (
#6
Гость

Добрые руки)смешно. Сейчас столько неадекватов. Поиграют и на помойку зимой

ах, вот да (( ведь этого же кто-то выкинул. Котику где-то на вид полгода - проорал всю ночь на дереве. Соседка едва сняла. Такое впечатление - кто-то специлаьно ночью посадил повыше на дерево, чтоб не убежал за этим "хозяином" котенок - типа авось в частном доме кто-то возьмет.

Гость
#7

Автор,до лета пейте таблетки и мойте полы,а летом кот гулять в основном будет и у вас меньше аллергия будет проявляться. У меня у самой 6 кошек ,тоже аллергия,частный дом и все подброшенные. но я с ними ни за что не расстанусь,дeб и л o в очень много,последнего прямо в лесу на помойке нашли,даже это была свалка,далёкая от города и домов,кто-то значит специально привёз и выкинул. Вы молодец,здоровья вам и вашей семье.

Гость
#8

автор, и у меня аллергия и тоже частный дом.. два кота..зимой они спят в основном, спать к себе на кровать не пускаю и на руки не беру их..а летом и весной гуляют, их и не видно.. поставьте только на забор штуки такие, чтобы коты не перелазили, иначе может бела случиться(((
а пристраивать очень не рекомендую, кругом сплошной неадекват, потом будете себя корить..
я пристраивала недавно котят, вся душа за них изболелась..но я 3 месяца искала им хозяев и до сих все думаю - как они там, хорошо ли с ними обращаются..

Гость
#9

а еще есть поверье, что когда умирает кот, то через некоторое время если объявляется под вашим домом подкидыш- то надо обязательно его брать, так как это может реинкарнация той вашей кошки..

Автор с соплями (
#10
Гость

а еще есть поверье, что когда умирает кот, то через некоторое время если объявляется под вашим домом подкидыш- то надо обязательно его брать, так как это может реинкарнация той вашей кошки..

вот да... я тоже подумала, если подкинут - значит надо брать.
Спасибо за совет. Вот сегодня в первый раз котика искупали. Пока просто в воде - в следующий раз попробуем с шампунем. Может полегче станет.

Автор с соплями (
#11
Гость

Автор,до лета пейте таблетки и мойте полы,а летом кот гулять в основном будет и у вас меньше аллергия будет проявляться. У меня у самой 6 кошек ,тоже аллергия,частный дом и все подброшенные. но я с ними ни за что не расстанусь,дeб и л o в очень много,последнего прямо в лесу на помойке нашли,даже это была свалка,далёкая от города и домов,кто-то значит специально привёз и выкинул. Вы молодец,здоровья вам и вашей семье.

И Вам спасибо на добром слове )

Гость
#12

у меня никогда аллергии на животных не было лава Богу! люблю их сильно. потом началось. прямо с утра начиналось. жутко текло из носа. вода просто и без остановки до обеда. но я правда ничего не принимала, потому что я еще аллергик внутренний) а потом прошло. сейчас почти нет ничего

Автор с соплями (
#13
Гость

у меня никогда аллергии на животных не было лава Богу! люблю их сильно. потом началось. прямо с утра начиналось. жутко текло из носа. вода просто и без остановки до обеда. но я правда ничего не принимала, потому что я еще аллергик внутренний) а потом прошло. сейчас почти нет ничего

прямо вот вообще ничего-ничего не делали? И кошку никуда не отдавали?

Автор с соплями (
#14

Те, кто живут в частных домах и с кошками и аллергией тоже страдают - а вы пробовала очистители-ионизаторы воздуха? Толк есть?

Гость
#15

Антигистаминные таблетки принимайте. И лучше не купать. Аллергия ведь не на шерсть , а на слюну и эпителий. А мокрый он себя сильнее вылизывать будет.

Автор с соплями (
#16
Гость

Антигистаминные таблетки принимайте. И лучше не купать. Аллергия ведь не на шерсть , а на слюну и эпителий. А мокрый он себя сильнее вылизывать будет.

но ведь эпителий разве не вымывается если купать кота?

Bluehurt
#17

Аллергия на постоянной основе заканчивается астмой. Ну, если себя жалко меньше, чем кота.....вперед))

Паола Форрест
#18

Автор - дезлоратадин Вам в помощь. У меня аллергии на котов никогда не было, а в 37 лет - бац и все...А котов шестеро... У мужа и сына аллергии нет. Я с утра закидываюсь таблеткой (побочек от дезлоратадина нет вообще) и все нормально 24 часа. Целуюсь со звериками, обнимаюсь, все окей. Удачи. Да, эриус не берите, есть дешевые, не менее эффективные аналоги. Действующее в-во- дезлоратадин!

Автор с соплями (
#19
Паола Форрест

Автор - дезлоратадин Вам в помощь. У меня аллергии на котов никогда не было, а в 37 лет - бац и все...А котов шестеро... У мужа и сына аллергии нет. Я с утра закидываюсь таблеткой (побочек от дезлоратадина нет вообще) и все нормально 24 часа. Целуюсь со звериками, обнимаюсь, все окей. Удачи. Да, эриус не берите, есть дешевые, не менее эффективные аналоги. Действующее в-во- дезлоратадин!

спасибо. Вот давно на ветку не заходила - увидела ваш совет. попробую.
Котика кастрировала - где-то неделю было все ок - даже странно - думаю неужто так быстро кастрация подействовала - на щас опять сопли и слезы (( вот закончу курс лечения (иммунолог выписала) и попробую дезлоратадин.