Гость
Статьи
Сколько жили ваши …

Сколько жили ваши котики?

Всем привет! У меня котику летом будет 12 лет, многие говорят это уже старый кот, коты в среднем 10 лет живут. А он совсем не как старый. Резвый, игривый, и вообще так полюбили мы его... Вроде,у котов и кошек год за четыре считается в пересчете на наш возраст? Тогда это ж совсем не старый, по-нашему это 44 года сейчас...
Сколько ваши котики жили? И считаете ли вы,что 12 лет-это старый кот?

Луиза
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

нет,не старый,моему 20 будет в августе,а кошке 15

Гость
#2

кошка живущая в частном доме,со всеми вытекающими последствиями т.е. гуляла несколько дней где то, котилась и все такое.около 10 лет прожила.
Сейчас кошке 8, бодрая.Но она только спит и ест, и играется в свое удовольствие живет в квартире.Мне кажется еще столько же легко проживет.

Валерий
#3

Тайская кошка. Прожила 20+

#4

Я котов уже давно не завожу, хотя у всех есть - у матери и отчима, у родственников, у знакомых.
Когда училась в младших классах, выпросила у матери котенка случайно, были на рынке и я взяла белого, сразу купили ему все. Кот был мой - и по характеру, и по поведению, просто мой кот. А умер через 2 года - оказался больной, к тому же, позно в ветеринарку отвезли, у него нашли мочекаменную болезнь, операции делали, но только денег содрали, ничего не помогло. (На будущее- нельзя брать котиков с рынка у цыган, они больных отдают.) Но мы тогда этого не знали. Так вот, несколько дней уходил, ветеринары ничего не смогли сделать. Утром, как помню, я его поцеловала в лоб и ушла в школу, а прихожу - нет кота, мать с мокрыми глазами рассказывает, что сразу как я за дверь вышла он прощально посмотрел и умер. Все, с тех пор никаких котов уже много лет, не хочу.

Татьяна
#5

Моя кошка умерла от рака в 9 лет. Когда обнаружили, я спросила у ветеринара, что причина возможно в возрасте. На что она очень удивилась и сказала, что 9-10 лет - это не старость для кошки. Старость начинается лет с 15-17. Вот Вам ответ специалиста.

Гость
#6
Луиза

Всем привет! У меня котику летом будет 12 лет, многие говорят это уже старый кот, коты в среднем 10 лет живут. А он совсем не как старый. Резвый, игривый, и вообще так полюбили мы его... Вроде,у котов и кошек год за четыре считается в пересчете на наш возраст? Тогда это ж совсем не старый, по-нашему это 44 года сейчас...
Сколько ваши котики жили? И считаете ли вы,что 12 лет-это старый кот?

Один жил 6 лет,другой 14,первый домашний,второй домашний,но писать ходил на улицу.

Луиза
#7
Третье сентября

Я котов уже давно не завожу, хотя у всех есть - у матери и отчима, у родственников, у знакомых. Когда училась в младших классах, выпросила у матери котенка случайно, были на рынке и я взяла белого, сразу купили ему все. Кот был мой - и по характеру, и по поведению, просто мой кот. А умер через 2 года - оказался больной, к тому же, позно в ветеринарку отвезли, у него нашли мочекаменную болезнь, операции делали, но только денег содрали, ничего не помогло. (На будущее- нельзя брать котиков с рынка у цыган, они больных отдают.) Но мы тогда этого не знали. Так вот, несколько дней уходил, ветеринары ничего не смогли сделать. Утром, как помню, я его поцеловала в лоб и ушла в школу, а прихожу - нет кота, мать с мокрыми глазами рассказывает, что сразу как я за дверь вышла он прощально посмотрел и умер. Все, с тех пор никаких котов уже много лет, не хочу.

До слез ваш рассказ пробрал(((

Гость
#8

Нашему долгожителю был 21 год, второму-17 лет. 10 лет не возраст для кота.

М.
#9

Третье сентября,так сочувствую Вам....У меня сейчас котенок,как же я его люблю!И как страшно потерять

#10
Луиза

До слез ваш рассказ пробрал(((

Да, тоже бывает прошибает на слезу, особенно когда попадаются фото давние с котом, особенно первые, когда его только домой привезли и каким он стал потом, когда подрос. Рука не поднимается их убрать насовсем.

#11
М.

Третье сентября,так сочувствую Вам....У меня сейчас котенок,как же я его люблю!И как страшно потерять

Главное, что кот хорошую жизнь прожил, хоть и короткую.
А у вас все хорошо будет) Благо, сейчас и корма можно хорошие подобрать, и в ветеринарку любую свозить, узи котам делают - полный набор услуг, чтобы котик был здоров и счастлив.)

Гость
#12

19,5 лет прожил, перс чистокровный с родословной. Пять лет прошло, не могу забыть, скучаю

Александра
#13

27 лет) 3 инсульта пережила, умирала уже старенькой бабушкой, без зубов, слепая, но все понимала, а ветеринары не хотели усыплять, не верили что ей столько лет

Гость
#14

Кстати, подтверждаю, что нельзя брать котов на рынке, в метро у бабуль - они все больны чумкой. То есть взять, конечно, можно, но готовьтесь к тому, что потратите кучу денег на ветеринара, а животные всё равно умрёт.

Гость
#15
Александра

27 лет) 3 инсульта пережила, умирала уже старенькой бабушкой, без зубов, слепая, но все понимала, а ветеринары не хотели усыплять, не верили что ей столько лет

Боже, вот уж воистину член семьи, целое поколение выросло.

Гость
#16

У меня кот 17 прожил. Порода двортерьер кастрированный.

Гость
#17
Гость

нет,не старый,моему 20 будет в августе,а кошке 15

Вау! Вот это да, респект! У нас прежний прожил почти 17 лет и тоже был очень шустрый, отличный мышелов. Никогда не было проблем с его здоровьем. Думаю, прожил бы ещё дольше.... попал под машину :(((

Гость
#18

[quote="Александра" message_id="63936098"]27 лет) 3 инсульта пережила, умирала уже старенькой бабушкой, без зубов, слепая, но все понимала, а ветеринары не хотели усыплять, не верили что ей столько лет [/quote

Спасибо, что поделились. Мне говорила мама, что у них в семье кошка прожила 30 лет, но я всегда думала, что она ошибалась, ну может 20 от силы, но 30...???
Ваша рекордница, 27 лет., надо же какая кошечка была.

Гость
#19
Татьяна

Моя кошка умерла от рака в 9 лет. Когда обнаружили, я спросила у ветеринара, что причина возможно в возрасте. На что она очень удивилась и сказала, что 9-10 лет - это не старость для кошки. Старость начинается лет с 15-17. Вот Вам ответ специалиста.

Ах вот оно что, старость у кошек начинается с 15-17, спасибо!
Теперь понимаю, почему наш 11-летний красавец напрочь отказался есть паштет -
"Деликатес, для Сеньора" (пожилого), решил, наверное, что ему такое ещё рано :))

П.С. Соболезную о вашей кошечке, но 9 лет тоже не плохо, вы её любили, ей повезло быть вашей.

#20

Прожила моя кошка, моя Муська, 15 лет ровно. А потом ушла и мы её больше не видели. Что для кошек характерно, они уходят умирать вне дома.

Гость
#21

Я тоже решила, когда наш уйдёт в лучший мир ( хотя у нас ему - как в раю), то больше не буду брать котёнка и прирастать к нему душой. Для нас он как член семьи, очень умный, всегда переживаю, когда он задерживается с гулянок ( у нас дом, кот постоянно на зелёной травке бегает) и в отпуск проблема съездить, он не будет есть с чужих рук, не подойдёт к миске. В прошлый раз лёг у ворот и ждал нас, к еде не подходил, вот такой характер.

Гость
#22
Evgeny59

Прожила моя кошка, моя Муська, 15 лет ровно. А потом ушла и мы её больше не видели. Что для кошек характерно, они уходят умирать вне дома.

Ох, аж слеза пробила. Вот как они, тоже слышала такое.
Нашему 11 лет, ушёл в прошлом году и пропал. Не было 10 дней, я искала, рыдала, уже думала, что он ушёл по "этой" причине. А он вернулся! Грязный, исхудавший, но такой счастливый :) Именно в этот день я со слезами убрала его миску и постель, уже не надеялась его увидеть. Так он обалдел - где миска?! Упс, пришлось извиняться, ну и затискала его, конечно.

Гость
#23

Раз пошла такая тема... Очень опасаюсь рака у кошки...
Ей 9 лет. Она не стерелизована, не гуляет, котов/котят не было, гормональные кошачьи контрацептивы не даем.
Стоит ли сейчас стерилизовать, или нет?.. Ветеринара доверенного нет. Водим к одному, но он так, за общим состоянием следит и прививки делает.

#24

Мой первый кот прожил 7 лет, второй всего 2 года, третьему завтра будет 11 лет

Гость
#25

18 лет, жил в квартире, не гулял. Вспоинила, так жалко, хороший был котик.

Гость
#26

Первый кот прожил 16 лет, летом на выходные выезжал с нами на огород, был как член семьи. Всю жизнь был очень активный, умер от несчастного случая, мог бы прожить и дольше. После его смерти стала невыносимо давить тишина квартиры, хотя жили втроем. Через 3 недели взяли котенка -подростка, я к нему год привыкала. Сейчас ему 10 лет, полностью домашний, самый любимый котик, гуляет на улице только на руках. Да, обоих котов брали через знакомых по договоренности, зная родителей животных. На улице никогда не куплю.

гость
#27

кошку подобрали из подъезда, живет и поныне 20лет уже у нас . стерилизована, но котят успела до этого родить. коту 10 лет, дворянин. корм эконом класса едят.

Мохнатка
#28

18

Люлю
#29
Гость

Раз пошла такая тема... Очень опасаюсь рака у кошки... Ей 9 лет. Она не стерелизована, не гуляет, котов/котят не было, гормональные кошачьи контрацептивы не даем. Стоит ли сейчас стерилизовать, или нет?.. Ветеринара доверенного нет. Водим к одному, но он так, за общим состоянием следит и прививки делает.

я читала, что до 9 лет только можно стерилизовать. так что поздно и вряд ли какой-то уже смысл в этом есть.
моему тоже 9 лет, стерилизовали в 7 мес, игривый и шустрый до сих пор как котенок. а до этого котов не стерилизовала и они жили 2-3 года всего, да и спали очень много, после года ленивыми становились. так что стерилизация им явно на пользу, в чем я убедилась

Гость
#30

Моя кошечка-принцесса месяц до своего 20-летия не дожила, последние 3 года болела, уже не видела, кричала, веты помочь не могли. Но все равно была ласковая, воспитанная, в туалет куда нужно ходила до последнего. В последние две недели начала писать на пол, но все равно не на диван, вставала и на пол, если мы успевали, ненсли ее в туалет. Последние 2 дня уходила тяжело, каждые полтора часа были пристуры эпилепсии, не кушала, не пила, с трудом пытались ей что-то дать, ее парализовало, писала тоже под себя. Уже хотели к вету для инъекции вести, но она сама ушла у нас на руках, маленькое сердечко перестало биться, забрала со мной и часть моего сердца.

Гость
#31
Третье сентября

Я котов уже давно не завожу, хотя у всех есть - у матери и отчима, у родственников, у знакомых.
Когда училась в младших классах, выпросила у матери котенка случайно, были на рынке и я взяла белого, сразу купили ему все. Кот был мой - и по характеру, и по поведению, просто мой кот. А умер через 2 года - оказался больной, к тому же, позно в ветеринарку отвезли, у него нашли мочекаменную болезнь, операции делали, но только денег содрали, ничего не помогло. (На будущее- нельзя брать котиков с рынка у цыган, они больных отдают.) Но мы тогда этого не знали. Так вот, несколько дней уходил, ветеринары ничего не смогли сделать. Утром, как помню, я его поцеловала в лоб и ушла в школу, а прихожу - нет кота, мать с мокрыми глазами рассказывает, что сразу как я за дверь вышла он прощально посмотрел и умер. Все, с тех пор никаких котов уже много лет, не хочу.

Чисто белые котики часто бывают с генетическими нарушениями.Бывают и глухие,и плохо видящие белые котики.Увы.

Гость
#32
Гость

Раз пошла такая тема... Очень опасаюсь рака у кошки...
Ей 9 лет. Она не стерелизована, не гуляет, котов/котят не было, гормональные кошачьи контрацептивы не даем.
Стоит ли сейчас стерилизовать, или нет?.. Ветеринара доверенного нет. Водим к одному, но он так, за общим состоянием следит и прививки делает.

Я свою кошечку стерилизовали в 12 лет по состоянию здоровья, все прошло хорошо.

Гость
#33
Гость

Вау! Вот это да, респект! У нас прежний прожил почти 17 лет и тоже был очень шустрый, отличный мышелов. Никогда не было проблем с его здоровьем. Думаю, прожил бы ещё дольше.... попал под машину :(((

Вау.... Что ща слрва, убить готова всех вас
! .

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: