Гость
Статьи
Кошка стала слишком …

Кошка стала слишком нервная

Почти 2 месяца назад переехала в новую квартиру. Кошку будто подменили. Постоянно мяучит, льнёт ко мне, лезет на ручки. Мяукает с такой интонацией, будто не есть просит, а "разговаривает". Шерсть с неё лезет ужасно, каждый день собираю клоки. Корм хороший, питание не менялось. Свозила к ветеринару, сделали анализ и экг - пока всё более-менее, но сердцебиение у неё учащённое. Доктор сказал, что так если дальше продолжаться будет - то болезнь разовьётся. ((( Выписали нам лекарства для сердца и успокоительное, пьём. От успокоительного пока никакого эффекта, разве что спать кошенька дольше стала. Как проснется - начинается: сидит вроде спокойно, потом начинает носится и орать, в угол на шкафу забивается, на меня огрызается, когда я её достать оттуда пытаюсь. И видно, что напугана. Врач сказал: "устраняйте причину стресса" - а в чем причина-то?! Ну да, переезд - но ведь два месяца почти прошло уже, давно пора адаптироваться! Мы и до этого с ней переежали, и такого не было! Квартира как квартира, собак за стенкой нет, соседи не буйные - почему так? Кошка не молодая уже, 7 лет, - возраст, может, сказывается? Или пока я на работе, что-то происходит, что её пугает? Но только что? Выше этажом дети живут, топают громко - может, она из-за этого нервная такая? На прежней квартире тихо было. Но она и когда я дома так себя ведёт, по ночам вообще от неё покоя нету - орет, скачет. Ещё где-то у соседей кот орет постоянно, в ванной комнате слышно - она может из-за кота так бесится? Но она стерилизованная. Врачу это всё перечислила, он внятных комментариев не дал.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Корм "Гурмет"? И может лучше чаще гладить кошку, больше уделять ей внимания?

Гость
#2

Здесь много причин, стресс из за переезда, ваше долгое отсуствие в течении дня в новом доме и как вы написали кот в соседней квартире. Ваша кошка пока не приняла новое место как свою территорию. Вам по чаще нужно проводить стней время, играть с ней. Если есть любимые игрушки или вещи с запахом с сторой квартиры положить рядом. И еще дать кот- баюн препарат, вообше то его до переезда нужно былл давать. Это натуральный антидепрессант для кошар.

беретка
#3

А может, у вас квартира с паранормальными явлениями?! 0_О .

Гость
#4

Есть возможность на старое место свозить?

Девочка со спичками
#5

Помойте всю квартиру очень сильно. Видимо воняет кошкой или собакой. Или еще чем-то.
Питание у вас плохое. Вам нужно перевести ее на натуральную диету и срочно. В гугле введите или яндексе форум болен кот рецепты питания и правила кормления.
Питание у вас плохое, раз ей плохо.
Там натуральные рецепты и про корма написано.
Больше внимания уделяйте кошке. Играйте с ней. Положите подушку большую рядом с собой , пусть она пока на ней спит.
еще посмотрите программу адская кошка, там похожие случаи может рассматривали

Девочка со спичками
#6

В адской кошке один кот нервничал из-за оров соседских котов. Так что скорее всего дело в этом. Поговорите с соседями, чтобы кота присмерили (ну так, чтобы ссоры не было, мило поговорите). скорее всего из-за шумов.

#7

Искать причину стресса только "методом научного тыка" (обращать внимание на что и в какие часы ее чаще всего плющит, звуки, запахи и т.д.). Покойника не было в этой квартире раньше? Как бы смешно не звучало - сделайте генеральную уборку в квартире, а потом пройдитесь по квартире со свечей, почитайте молится (способов "чистки" квартиры масса)

Дочь Люцифера
#8

Кошка стерилизованная? Если нет, то стерилизуйте.

Или купите Феливэй (либо ошейник, либо диффузор). Вещь дорогая, но стоящая. Можно корм Роял Калм (антистрессовый), тоже хорошая вещь.

Дочь Люцифера
#9

А, стерилизованная. Значит, второй вариант берите. Самый бюджетный это корм, о котором написала. Он мало, где в интернете продается. Но есть. Если Вы в Москве, то такой проблемы, как купить такой корм, не будет

Полина
#10

2 месяца конечно приличный срок, но все адаптацию по-разному переносят, так что может быть такая затяжная реакция. Какое успокоительное даете? Посмотрите в зоомагазине Анотен. Давала его когда на дачу нашего кота перевозили, достаточно спокойно перенес смену обстановки.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: