Гость
Статьи
Кота нет неделю

Кота нет неделю

Помогите 😭😭😭кот уже неделю не появляется дома( он ушёл гулять
Раньше его не было максимум 3 дня .
Коту 3 года. Наполовину британский ..
😭😭😭вернётся ли он ?? Не нахожу себе места ...

Karina
16 ответов
Последний — Перейти
гость
#2

расклеивайте объявление о пропаже, что за вознаграждение 8-10тыс.
тогда весь район/село будет искать.
вконтакте опубликуйте в группах

гость
#3
Гость

Если не кастрированный - не вернется. В следующий раз как заведете - кастрируйте. Тогда таких проблем никогда не будет возникать. В меня родители так двух потеряли, третьего кастрировали в 10 мес. - нет проблем, выйдет в сад погуляет и домой, никуда не уходит

а еще лучше вообще не выпускать. собаки раздирают только так

Гость
#5

Вопрос на такие посты всегда один: почему кот был выпущен гулять? Животные должны быть дома, сколько можно повторять. Есть даже такое выражение: "Кот/кошка,выпущенный на самовыгул - уже не ваша кот". Имеется ввиду, что высокий риск, что он не вернется (почему - озвучивать не буду, итак понятно). Позавчера нашла в траве мертвым соседского кота, его сбила машина. Еще на днях я видела его, на заборе, с колокольчиком на шее - милый котик, черный, с белой грудкой и носочками. Видела, как он недавно в туалетик на той же траве сходил,я шла с магазина и отвела его подальше от дороги, всегда за него волновалась, все спрашивала себя: почему соседи такие дураки, дом у дороги, а они кота выпускают. И вот, нет его уже... И колокольчик сняли, украли. Больно... А днем позавчера пошел дождь. Вчера там шла - он уже распухший лежит, никто его даже не забрал, хотя его дом рядом, уже запах и мухи. У других наших соседей тоже постоянно долго гуляют кошки, они там ходят и зовут. Как все это бесит и расстраивает. Сами раньше такими были - выпускали и они каждый год погибали. Пока окончательно не прижало в конце 2010, когда нашу кошку убила собака, все слышали но ничего не смогли сделать. До сих пор крики ее в ушах... Мне после того случая жить не хотелось, даже были мысли о самоубийстве. С тех пор кошек не выпускаем вообще. И все целые (тьфу-тьфу-тьфу)
Развесьте объявления, зовите, ищете, спрашивайте у соседей

гость
#6
Гость

Вопрос на такие посты всегда один: почему кот был выпущен гулять? Животные должны быть дома, сколько можно повторять. Есть даже такое выражение: "Кот/кошка,выпущенный на самовыгул - уже не ваша кот". Имеется ввиду, что высокий риск, что он не вернется (почему - озвучивать не буду, итак понятно). Позавчера нашла в траве мертвым соседского кота, его сбила машина. Еще на днях я видела его, на заборе, с колокольчиком на шее - милый котик, черный, с белой грудкой и носочками. Видела, как он недавно в туалетик на той же траве сходил,я шла с магазина и отвела его подальше от дороги, всегда за него волновалась, все спрашивала себя: почему соседи такие дураки, дом у дороги, а они кота выпускают. И вот, нет его уже... И колокольчик сняли, украли. Больно... А днем позавчера пошел дождь. Вчера там шла - он уже распухший лежит, никто его даже не забрал, хотя его дом рядом, уже запах и мухи. У других наших соседей тоже постоянно долго гуляют кошки, они там ходят и зовут. Как все это бесит и расстраивает. Сами раньше такими были - выпускали и они каждый год погибали. Пока окончательно не прижало в конце 2010, когда нашу кошку убила собака, все слышали но ничего не смогли сделать. До сих пор крики ее в ушах... Мне после того случая жить не хотелось, даже были мысли о самоубийстве. С тех пор кошек не выпускаем вообще. И все целые (тьфу-тьфу-тьфу) Развесьте объявления, зовите, ищете, спрашивайте у соседей

А вы почему не похороните этого котика???? Бедный. Если лежит похороните, прошу((((((((((((((

Гость
#7
гость

А вы почему не похороните этого котика???? Бедный. Если лежит похороните, прошу((((((((((((((

Вы правы. Я сама об этом думаю, но не смогу сама, нужно поговорить с родными, это ведь в бор идти

гость
#8
Гость

Вы правы. Я сама об этом думаю, но не смогу сама, нужно поговорить с родными, это ведь в бор идти

Да хоть во дворе похороните когда стемнеет( поглубже выройте.
Пока в кулечик его сложите, а дворники заберут лопатой и на помойку выбросят гнить((
Ой я так расстроилась от этой истории, плачу((
еще соседнюю тему почитала как кошка на даче умерла от голода

тлш
#9

У нас на даче через месяц возвращался.

Гость
#10
Гость

Вопрос на такие посты всегда один: почему кот был выпущен гулять? Животные должны быть дома, сколько можно повторять. Есть даже такое выражение: "Кот/кошка,выпущенный на самовыгул - уже не ваша кот". Имеется ввиду, что высокий риск, что он не вернется (почему - озвучивать не буду, итак понятно). Позавчера нашла в траве мертвым соседского кота, его сбила машина. Еще на днях я видела его, на заборе, с колокольчиком на шее - милый котик, черный, с белой грудкой и носочками. Видела, как он недавно в туалетик на той же траве сходил,я шла с магазина и отвела его подальше от дороги, всегда за него волновалась, все спрашивала себя: почему соседи такие дураки, дом у дороги, а они кота выпускают. И вот, нет его уже... И колокольчик сняли, украли. Больно... А днем позавчера пошел дождь. Вчера там шла - он уже распухший лежит, никто его даже не забрал, хотя его дом рядом, уже запах и мухи. У других наших соседей тоже постоянно долго гуляют кошки, они там ходят и зовут. Как все это бесит и расстраивает. Сами раньше такими были - выпускали и они каждый год погибали. Пока окончательно не прижало в конце 2010, когда нашу кошку убила собака, все слышали но ничего не смогли сделать. До сих пор крики ее в ушах... Мне после того случая жить не хотелось, даже были мысли о самоубийстве. С тех пор кошек не выпускаем вообще. И все целые (тьфу-тьфу-тьфу) Развесьте объявления, зовите, ищете, спрашивайте у соседей

А вы сказали соседям, что их котик погиб? Почему они не похоронят или им наплевать?

Гость
#11
Гость

А вы сказали соседям, что их котик погиб? Почему они не похоронят или им наплевать?

Я боюсь с этим соседом связываться... Он нехороший человек сам по себе, он нам уже подкидывал котят, мог даже нехорошее что-то с ними сделать. И если ему сказать - или проигнорит,. или выкинет на мусорку. А этот котик - он там просто жил и жил, потому, что там еще живет (периодически приезжает) его жена, но ее сейчас судя по всему, нет (она йог, путешественница, вечно в делах, в дороге, да и не живет почти там). разве что только ей сообщить. А самим похоронить... Понимаете, я тут ничего сама не решаю, я живу с родителями, во дворе у нас, естественно никто его хоронить не будет (как предложила автор выше) - двор маленький, да и не разрешат. Только если идти с папой в бор, но он не захочет, и сестра не захочет, мама огрызается, когда про это говорю. Я не знаю,что делать. Сама я не вырою такую большую яму (кот уже воняет, и распух до футбольного мяча), да и негде - везде люди, у нас район людный. Разве что кремировать - но у меня вообще нет денег,сейчас тяжелое положение. Я в расстерянности, очень жалко котика(((((

гость
#12
Гость

Я боюсь с этим соседом связываться... Он нехороший человек сам по себе, он нам уже подкидывал котят, мог даже нехорошее что-то с ними сделать. И если ему сказать - или проигнорит,. или выкинет на мусорку. А этот котик - он там просто жил и жил, потому, что там еще живет (периодически приезжает) его жена, но ее сейчас судя по всему, нет (она йог, путешественница, вечно в делах, в дороге, да и не живет почти там). разве что только ей сообщить. А самим похоронить... Понимаете, я тут ничего сама не решаю, я живу с родителями, во дворе у нас, естественно никто его хоронить не будет (как предложила автор выше) - двор маленький, да и не разрешат. Только если идти с папой в бор, но он не захочет, и сестра не захочет, мама огрызается, когда про это говорю. Я не знаю,что делать. Сама я не вырою такую большую яму (кот уже воняет, и распух до футбольного мяча), да и негде - везде люди, у нас район людный. Разве что кремировать - но у меня вообще нет денег,сейчас тяжелое положение. Я в расстерянности, очень жалко котика(((((

Идите хоть где похороните. Наверняка есть места поблизости, всем все равно чем вы там занимаетесь,.. Школьные дворы, или где деревья растут и малолюдно. Что лень утром сходить? Только ноете(( котик там лежит, а вы отмазки ищите. Не копайте глубоко, хоть как-нибудь. Уж в любом случае лучше чем он сейчас гниет, а в будни его выкинет дворник на помойку.
Утром завтра в 7 берете пакет и делайте дело. В пакете только самом не хороните, пакет не разлагается.

гость
#13

рано утром в воскресенье все дрыхнут часов до 9 вообще никого нет., что вы так волнуетесь как-будто что-то плохое делайте. наоборот котик вам будет благодарен, а то так и лежит там.

гость
#14

хотя можете и в пакете. какая разница. перчатки наденьте.

гость
#15

можете заранее выкопать ямку, а потом за ним сходить. так быстрее будет

Гость
#16

Он лежит на траве уже , на земле
Можно прям рядом выкопать небольшую ямку и туда его передвинуть и прикопать ,то есть никуда его не тащить уже

МиМи
#17
Баpабашка

А наxepa вы отпустили его гулять???? если частный дом - пусть гуляет по двору, если квартира - это уже неразумно, отпускать кота одного. он возможно уже разманный на асфальте валяется, или собаки сожрали.

Хорошо сказано: "Пусть гуляет по двору"! Может, заодно подскажете, как коту это объяснить? Мой кастрированный кот преодолевает любые преграды и уходит по своим кошачьим делам когда и куда хочет. Я за него тоже постоянно волнуюсь. Что конкретно можете предложить? Посадить его на цепь? Пропустить ток по всему периметру участка? Какие еще варианты?

Гость
#18
Гость

Он лежит на траве уже , на земле
Можно прям рядом выкопать небольшую ямку и туда его передвинуть и прикопать ,то есть никуда его не тащить уже

так закопали?

Гость
#17

Может быть вернётся у меня точно такая же ситуация только ушел он за сутки перед тем как кошка окотилась

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: