Гость
Статьи
Что делать если кошка …

Что делать если кошка шипит и не принимает чудово котёнка?

Подскажите что делать кошке 4года нашли на улице котёнка месяца 2 ему как занесли поставили котёнка рядом с кошкой но не рядышком чуть подальше кошка начала рычать и шипеть на котёнка а котёнок в ответ на неё. Кошку гладила чтоб она не ревновала и котёнка тоже но кошка сидит под кроватью и не так часто выходит спит там а если выходит то только в коридор а котёнок на оставшейся части квартиры живёт бегает вот только пару часов котёнок в квартире.

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ыгыгыгы

#3
максим

ебани кошку тапком по голове, а потом в ведро с ледяной водой брось🤣🤣🤣🤣

Ну, кстати, да. Кошку - мордой в стену, если не угомониться.

Гость
#4

Неправильное знакомство поэтому агрессия. у кошки так с сердцем может плохо стать. котенка в другую комнату. адскую кошку на Ютубе посмотри, там рассказывали про правильный метод знакомства и дружбы.

Гость
#5

Кошки территориальные животные. У кошек такая психология, что они не понимают котенок или взрослая кошка, для них - это конкурент на их территории. Поэтому и агрессия, кошек надо приучать друг к другу постепенно. Хорошо, что ваша кошка только шипит, а не бросилась драться, был бы кот - клочья шерсти полетели бы от котенка в разные стороны, порвал бы его! Обязательно обеспечьте животным разные миски, лежанки, пока разведите по разным комнатам, приучайте друг к другу только под вашим контролем. Постепенно привыкнут, любить друг дркга может и не будут, но будут хотя бы мирно сосуществовать.

#6

Вполне нормальная реакция. Вы главное проглистогоньте котенка и обработайте от блох. Дайте им время привыкнуть друг к другу. Когда уходите, закрывайте пока двери в комнате с котенком

Гость
#7

Котенка отдайте, зачем он нужен, у вас у же есть одна кошка.

Гость
#8

со временем привыкнет кошка к нему, посмотрите передачу "адская кошка"

Гость
#9

Наша кошка, такая лапочка, а такая ревнивая оказалась! Шли с ней с прогулки, на шлейке гуляем, девочка соседская с нами шла. Идём, общаемся. Не знаю, что кошка подумала, на девочку начала рычать/шипеть. Пока с ней гулять не начали, никаких рыков не слышали, добрейшее существо. На улице всех котов обшипела, всех маленьких собачек. Причём беру на руки, чтоб ей не страшно было, все равно. К собачкам привыкать начала, а на новеньких рычит, как увидит.

Злая
#10

Нормально все с кошкой. Или подружатся или будут игнорить друг друга. У меня четыре /случайно вышло/ кошей. Старая кошь, два ее потомка от разных пометов и подкидыш. Кошь не любит даже своих "детей". Но у них взаимный игнор. Они ее просто не замечают. Лезет к молодой кошке, получает по мозгам, молодая кошь вошла в силу, она теперь в доме главная, а вот подкидыша /подкинули полуслепого 10 дневного котенка, пришлось выкармливать из соски/, большие уже принимают, оно, т.е. чудовище с ними играет, по началу, тоже игнорили, но эта животина достанет любого, старая кошь опять же шипит, оно ее игнорит.. Но оно так хотело быть "в прайде", что даже собаку подкупило.. Поэтому или будет дружба или они будут друг друга "не замечать".. Ну и ладно.

Гость
#11
Злая

Нормально все с кошкой. Или подружатся или будут игнорить друг друга. У меня четыре /случайно вышло/ кошей. Старая кошь, два ее потомка от разных пометов и подкидыш. Кошь не любит даже своих "детей". Но у них взаимный игнор. Они ее просто не замечают. Лезет к молодой кошке, получает по мозгам, молодая кошь вошла в силу, она теперь в доме главная, а вот подкидыша /подкинули полуслепого 10 дневного котенка, пришлось выкармливать из соски/, большие уже принимают, оно, т.е. чудовище с ними играет, по началу, тоже игнорили, но эта животина достанет любого, старая кошь опять же шипит, оно ее игнорит.. Но оно так хотело быть "в прайде", что даже собаку подкупило.. Поэтому или будет дружба или они будут друг друга "не замечать".. Ну и ладно.

Спасибо за комментарий, будем надеяться, что у нас тоже со временем подружатся хоть немного. Тоже подкидыша пришлось взять, но главная трудность пока в отношении кошки-хозяйки - залезла под диван, меня игнорит, требует повышенного внимания. И это все притом, что котенок изолирован от нее пока что.

Злая
#12
Гость

Спасибо за комментарий, будем надеяться, что у нас тоже со временем подружатся хоть немного. Тоже подкидыша пришлось взять, но главная трудность пока в отношении кошки-хозяйки - залезла под диван, меня игнорит, требует повышенного внимания. И это все притом, что котенок изолирован от нее пока что.

Не надо изолировать. Не загрызет она его. Честное слово. Котят даже собаки не трогают. Может у вас какая-то зверская зверюга, но я не видела, чтобы котят обижали. У меня даже ревнивый, избалованный пес от миски отходил, куда лезло чудовище, больших кошек ждали бы неприятности,прихватил бы их чуть-чуть. А это пускает, потому что оно мелкое.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: