Гость
Статьи
Взять кошку из деревни …

Взять кошку из деревни в квартиру

Здравствуйте! Прошу совета у кошатников.
У нас в деревне, где жила Бабушка летом умерла бабуля-соседка и ее дети выкинули на улицу кошку лет 5-6. Сами туда больше не приезжают.
Кошку мы давно знаем, она очень ласковая, прибегает к нам посидеть на ручках и чем-нибудь подкормиться.
Мы с мужем ездим в деревню на выходные, она всегда приходит к нам и сразу забегает в дом греться. Морозы щас стоят под 20 градусов. В деревне жилых 3 дома. Где она ночует, когда нас нет, не представляю. Видимо, у кого-то на чердаке. Но выглядит здоровой, пушистая. Только глазки немного слезятся, думаю, из за простуды, все таки холодно.
Жалко ее очень, хочу забрать ее в город, в квартиру. Но у нас кот 9 лет и кошка 8 лет. Кошка дружелюбная, кот же единоличник, с кошкой держит дистанцию, иногда могут подраться (несильно), хотя он появился позже неё.
Подскажите , пожалуйста, возможно ли им ужиться всем вместе? Квартира у нас небольшая, но 2 комнатная.
И какие надо сдать анализы кошке, сделать прививки, чтобы все было хорошо?

Настя
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Конечно забрать !

Гость
#2

Вам нужно будет кошку для начала откарантинить. 10- 12 дней подержать в закрытой комнате, кухне, ванне.
Если инфекции - есть, они дадут о себе знать.
Ну или сдайте анализ на вирусный профиль.

Гость
#3

Уживутся, нужно лишь время. Старые ваши кошки привыкнут и смирятся.
Кошку стерилизуйте обязательно. А прививки делать необязательно кошкам, которые из дома не выходят совсем.

Осенний Барсук
#4

У меня 3 кота и 1 кошка , взяты в разное время , живут дружно . Для счастья нужны 3 вещи- стерилизация , вакцинация и ваше терпение .
Купите капли на холку от блох и глистов две упаковки . Обработайте кошку два раза с интервалом 7-10 дней , потом к вету на прививку . Ваших тоже обязательно нужно привить . В инете много статей как подружить кошек , если сильная агрессия , пусть посидит закрытая несколько дней , даже в ванной можно . Потом принюхаются и привыкнуть .

Осенний Барсук
#5
Гость

Уживутся, нужно лишь время. Старые ваши кошки привыкнут и смирятся.
Кошку стерилизуйте обязательно. А прививки делать необязательно кошкам, которые из дома не выходят совсем.

Я тоже так думала , пока на обуви домой не принесла вирус панлейкопении . Лечение обошлось около 10 000. Прививки раз в год дешевле делать

Гость
#6

у меня 7 кошек)
все взяты в разное время, в первое время конечно новеньких могли и обижать, процесс привыкания длился 2-3 недели)
берите кошку,она не выживет одна , холод и голод ее убьют

гость
#7
Осенний Барсук

Я тоже так думала , пока на обуви домой не принесла вирус панлейкопении . Лечение обошлось около 10 000. Прививки раз в год дешевле делать

при чем тут эта кошка?! она же не больная. так бы давно бы кони двинула.
автор, берите естественно..

#8

Изучите темы, как правильно знакомить кошек друг с другом. Никто вам не даст гарантии, что они будут жить дружно.
Прежде чем брать в дом новое животное, его нужно стерилизовать (если кот не кастрированный и сама кошка сейчас не беременна), проглистогонить/обработать от блох, сделать прививки, чтобы не подвергать опасности домашних животных.
Год назад забрали кота из деревни, вначале ругались с кошкой (она на год его старше), потом помирились, привыкли друг к другу, хотя могут и поссориться иногда )

Гость
#9
Natali

Изучите темы, как правильно знакомить кошек друг с другом. Никто вам не даст гарантии, что они будут жить дружно.
Прежде чем брать в дом новое животное, его нужно стерилизовать (если кот не кастрированный и сама кошка сейчас не беременна), проглистогонить/обработать от блох, сделать прививки, чтобы не подвергать опасности домашних животных.
Год назад забрали кота из деревни, вначале ругались с кошкой (она на год его старше), потом помирились, привыкли друг к другу, хотя могут и поссориться иногда )

беременных как раз и стерилизуют...

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: