Гость
Статьи
3 кошки в квартире

3 кошки в квартире

Добрый день! Такая история: в нашей квартире живут 2 кота, хлопот совершенно никаких. На этой неделе в подъезд подкинули молодую кошечку. Так как соседи её гнали на улицу (в такой-то мороз), мне ничего не оставалось, как взять её домой. Она явно была домашней-красива невозможно, лоток на отлично, ласковая... Мои попытки пристроить, объявления в Инете и просто на подъездах результата не дают. Мои коты её не принимают-я не знаю, что делать. Дома просто зоопарк. Если кто живёт в квартире с тремя кошками, ответьте-как уживались, как по ночам спать (наши спят в кухне, уже привыкли, а эту кошку с ними не закрыть, но тогда она спать не даёт)? Один кот кастрированный, другой нет ещё (планируется).

Тётя Кошка
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Если не найдете хозяев, оставьте себе, коты со временем привыкнут. Где 2 кота, там и три. Только не выбрасывайте!

Гость
#2

У нас 5 кошек. Но проблем с совместимостью не было : это мама, ее старший сын и младшие детки.

Гость
#3

Почему она вам спать не дает? У меня мой кот меня спать укладывает, ложится рядом и мурлычет, пока не усну, а потом уходит на кресло спать. Спит всю ночь не мешает.

Тётя Кошка
#4

Потому что она всю ночь мурчит и лезет целоваться, а в 5 начинает играть и рушить всё на своём пути. Коты также, поэтому спят в кухне.

Гость
#5

Автор,все будет хорошо,попривыкнутся! Я сама когда пристраивала подросших котят - у меня одно время было 5 разнополых кошаков,поначалу не принимали друг друга,но со временем все устаканилось,главное ласкайте побольше своих котов - дайте им понять,что вы про них не забыли,не променяли на новенькую.А кошка с улицы и так Вам благодарна.что ее приютили,поэтому особо наглеть не должна.А вообще,спасибо Вам,автор,за Ваше доброе сердце! Счастья в Новом Году!

Арктика
#6

4. Тётя Кошка | 19.12.2012, 23:34:32[599431741]

Потому что она всю ночь мурчит и лезет целоваться, а в 5 начинает играть и рушить всё на своём пути. Коты также, поэтому спят в кухне

Вот хорошо что подняли эту тему.Взяла я кошечку 4 месяца ей .в 5 утра она просыпается играет шумно будит меня.Я ее выношу на кухню запираю но она мяукает да и я не могу уснуть после.Не знаю что делать.

Тётя Кошка
#7

Наши двое котов из того же самого подъезда. Также по утрам спать не давали и щас не дадут. Мы решили этот вопрос так (успешно): на ночь кухня превращается в кошкин дом-там стоят их домики, лоток и миска с водой. Естественно, первое время они скреблись и мяукали, но вот уже два года как сами понимают, что пора спать. Их ведёшь, они самостоятельно занимают места, каждый в своём домике и засыпают. На ночь обязательно по витаминке - чтоб отход ко сну был приятней)

Злая мачеха
#8

Мои 2 кошки за 2 года к третьей так и не привыкли. Вернее одна в штыки принимает, а вторая нормально. Но у них сейчас такая холодная война- смирились просто. Спят где хотят. Иногда гонки устраивают.

Хэ
#9

Привыкнут. Пока у них конкуренция.

У меня кошка тоже кота 8 килограммового загоняла под диван и он там тихо сидел. Кошка уже в доме была, а кота тоже в мороз пожалели взяли, тоже видимо чей то потерялся.Тоже на ночь их поотдельности закрывали. Потом они хозяев поделили. Кошка спала со моей стороны кравати, а кот у мужа. Так вот сами разобрались. А потом оба то с моей стороны спали, то со стороны мужа. Кошка стерильная, а кот нет. Так что все норм будет, сами разберутся

Кошковод
#10

Не оставляйте попыток пристроить. Иногда на это трубуется много времени. Если оставите себе, то скорее всего привыкнут друг к другу со временем. Можно попробовать феливей, отзывы хорошие, но сама пока не пробовала за ненадобностью. Хорошо бы им домики отдельные установить, кошки любят прятаться. Лотков мимимум два, а лучше три если место есть.

Гость
#11

мои две девочки так и не подружились

уже почти год прошел

старшей 3,5

младшей годик

подруга
#12

У меня кот, терпеть не может другого кота, один раз того даже зашивали после него, уже 2,5 года это продолжается...

Гость
#13
подруга

У меня кот, терпеть не может другого кота, один раз того даже зашивали после него, уже 2,5 года это продолжается...

бедный Прошенька!(

подруга
#14
Гость

бедный Прошенька!(

Ага вот пойдет Катя работать и п п ц ему(

Уля
#15

Запаситесь терпением. Побольше ласки и внимания. Привыкнут мало-помалу... У меня пятеро. Попали к нам в разное время в разном возрасте и по разным причинам. Самому старшему кошаку - 15 лет, потом кошки - 13 лет, 8 лет, 1 год и самой младшей полгода. Не скажу, что все друг друга трепетно любят: и привыкали долго, и периодически конфликтуют. Но нейтралитет соблюдают.

Если любите животных - то всё получится!

Гость
#16

. . . . . . $$$ . . $$$. . . . $$

. . . . . . .$$$$. . $$$. . . . $$

. . . . . . $$$$. . . $$$ . . .$$$

. . . . . .$$$$$ . . $$$$.$$ .$$

. . . . . $$$$. . . . $$$$. . . $$

. . . . $$$$$$$. . . . .$$. . . $$

. . . . $$$$$$$$. . . . $$. . $$

. . . . $$$$$$$$$ . . $$. . $$

. . . . . $$$$$$$$$$$$ $.$$

.$$. . . . .$$$$$$$$$$.$$

.$$$$$ . . . . . $$

.$$$$$$$. . . .$$

. $$$$$$$ . . $$

. .$$$$$$$ . $$. . . $$

. . .$$$$$$. $$. . . $$$

. . . .$$$$$$$. . .$$$$$

. . . . . . . .$$. . $$$$$$

. . . . . . . $$. $$$$$$$

. . . . . . .$$.$$$$$$$

. . . . . . $$$$$$$$$

. . . . . . $$$$$$$$

. . . . . . $$$$$$

. . . . . . .$$

. . . . . . $$

Любовь спасет Мир!

Гость
#18
подруга

Ага вот пойдет Катя работать и п п ц ему(

ну, Подруга, как не стыдно?

ужастик
#19

у нас 3. двое котов-погодков и кошка. кошку брали последней, коты к ней привыкали долго, но привыкли, соблюдают нейтралитет. однако, до сих пор кошка сама по себе, а коты всегда вместе.

Ольга
#20

Автор у меня 2 кота и кошка, вы все правильно сделали, спасли ей жизнь, вам это обязательно добром вернется, ну а как жить, привыкайте к тому что будут бегать и играть, шумнее станет в квартире, быстро привыкните и все ок, если спать не можете с кошками закрывайте их на кухне или в другой комнате, на ночь им только воду и еду не забудте оставить

подруга
#21
Гость

ну, Подруга, как не стыдно?

я не виновата))

Тётя Кошка
#22

Спасибо за советы! Просто когда второй кот появился, ничего не изменилось особо, а с появлением кошки-как будто всё с ног на голову. Я животных люблю безумно, но боюсь, что не привыкну-для меня это слишком. Вообще сложно чему-либо уделить внимание кроме котов-им то одно, то другое, то туда, то сюда...

Гость
#23

У нас 5 кошек. Но проблем с совместимостью не было : это мама, ее старший сын и младшие детки.

вот терпеть не могу таких хозяев-вместо того ,чтобы плодить никому не нужных котят могли бы взять и эту кошечку например,и сотню других

подруга
#24
Гость

вот терпеть не могу таких хозяев-вместо того ,чтобы плодить никому не нужных котят могли бы взять и эту кошечку например,и сотню других

Сами возьмите, чего тут распаляться.

Гость
#25

Сами возьмите, чего тут распаляться.

да взяла уже...несколько ...

не переживайте...

Kiss me
#26

Обязательно кастрируйте второго кота а то у вас и вовсе зоопарк будет !!!

Чашка
#27

У нас трое - два кота и кошка. Все подобранные в разное время - 5 лет назад, 3 года назад и этим летом последний. Ничего, нормально живут, счастливы. Коты-мальчики дерутся иногда, конечно, - но это просто потому, что младший еще не кастрированный (планируем уже вот-вот, уже дорос до кастрации). Вообще, мелкий некастрированный кот гоняет кошку тоже, но несерьезно, а так, играется. Ходят, кстати, все трое в один лоток никаких проблем. Спят они везде. Основное место - на шкафу: он не оч. высокий и там лежат три кошачьих подстилки. Вообще, могу сказать, что разницы - что две кошки, что три - особой нет. Чтобы они не ссорились между собой, постарайтесь внимания поровну уделять им.

Кошковод
#28
Kiss me

Обязательно кастрируйте второго кота а то у вас и вовсе зоопарк будет !!!

Кастрировать надо всех животных, а самку в первую очередь. Некастрированная самка это прямой кандидат на операционный стол по поводу нагноения молочных желез и матки.

Тётя Кошка
#29

Ура! Звонил дядюшка, судя по голосу-вполне приятный. Сказал, что у них с женой недавно умерла кошка, они смотрят на объявление в Авито и очень переживают за нашу потеряшку. Через неделю обещает забрать себе. При этом активно советует искать прежних хозяев, так как боится привыкнуть и не отдать обратно!)) Познакомлюсь ещё с ним, но надеюсь, всё сложится удачно!

Гость
#30
Тётя Кошка

Потому что она всю ночь мурчит и лезет целоваться, а в 5 начинает играть и рушить всё на своём пути. Коты также, поэтому спят в кухне.

Бируши в уши, в аптеке продаются. Кастрируйте второго и кошку пусть врач посмотрит может она стерилизованая ранее. У меня разрезали кастрированную, поэтому пусть врач смотрит на предмет прямой линии щва и боковой. Сдружатся, нне сомневайтесь, еще будут не разлей вода и очень интересно за ними наблюдать в такой кагорте, оборжешься) Трое это мало, если позволяют финансы на лечение и на хорошие корма, то и больше можно. Мои живут как прЫнцы и прЫнцесски)

Гость
#31
Тётя Кошка

Ура! Звонил дядюшка, судя по голосу-вполне приятный. Сказал, что у них с женой недавно умерла кошка, они смотрят на объявление в Авито и очень переживают за нашу потеряшку. Через неделю обещает забрать себе. При этом активно советует искать прежних хозяев, так как боится привыкнуть и не отдать обратно!)) Познакомлюсь ещё с ним, но надеюсь, всё сложится удачно!

Тысячц раз перепроверьте, а еще лучше навестите. Хорошо бы паспорт переписать и договор подписать из какой-нибудь зоозащитной орг-ции. Уродов много, как ни печально...

Гость
#32
Ольга

Автор у меня 2 кота и кошка, вы все правильно сделали, спасли ей жизнь, вам это обязательно добром вернется, ну а как жить, привыкайте к тому что будут бегать и играть, шумнее станет в квартире, быстро привыкните и все ок, если спать не можете с кошками закрывайте их на кухне или в другой комнате, на ночь им только воду и еду не забудте оставить

Сейчас зима, впадут в спячку. А значит тише будет. Я наоборот своих подхъожу тереблю и целую постоянно, мне уже скучно и прям бесит, что они как мишки дрыхнут))))

Гость
#33

У меня то-же теперь трое, был один кот, а теперь появились одновременно взрослая кошка и котенок. Кошка сначала не принимала котенка, а теперь не разлей вода,везде вместе. Кот гоняет кошку и котенка, но уже меньше. В начале и у меня не хватало времени ни на что другое, а теперь вроде как устаканивается

Гость
#34

ничо, кошка кааак загуляет, так сразу оба ее полюбят))

Гость
#35

ОдЫн кастрат, не полюбит точно, а полюбит так котят не будет. Второго срочно, и кошку тоже, -на стерилизацию обоих!

Мюмла
#37

котов кастрировать. у меня в однокомнатной квартире со мной и мужем два кота и кошка. все ок. если где начинаются воинстивенные волнения - подзатыльник и все дальше спокойно. Я в доме хозяйка, а не кошки и не им решать с кем им жить или не жить. Кого притащила с тем и будут жить. Я даже собак притаскивала. Ниче нормально.

Яна
#38

Кота кастрировать, кошку - стерилизовать, подождать немного - и воцарится у них мир и спокойствие. Можно для убыстрения процесса купить феливей - это такая штука, которая в розетку втыкается и распространяет запах (который человек не чувствует), способствующий снятию стресса у котов. У самой три кошки, которые в разное время появились в квартире. Поначалу дрались страшно, затем троих сразу же стерилизовали - и через пару недель воцарился долгожданный мир. Сейчас друг друга обожают :) Спят рядом, вылизывают друг друга, играются.

Гость
#39
Мюмла

котов кастрировать. у меня в однокомнатной квартире со мной и мужем два кота и кошка. все ок. если где начинаются воинстивенные волнения - подзатыльник и все дальше спокойно. Я в доме хозяйка, а не кошки и не им решать с кем им жить или не жить. Кого притащила с тем и будут жить. Я даже собак притаскивала. Ниче нормально.

Не надо подзатыльник, это же не твердолобые переростки, дети всмысле. Там малыши и черепушка слабая как у новорожденных, травмам легко подверженная. Поэтому грозного шипа или воды в рот и пшикнуть, журналом по полу вполне достаточно.

Надежда
#40

Вот это правильно!

Тётя Кошка
#41

В общем, чую, останется киса у нас! Я уже свыклась-особо не напрягает. Может, и отдала бы, но у меня как только интересуются-я сразу настораживаюсь, и первая реакция НЕ ОТДАМ!))) Просто страшно кому попало отдавать, откуда я знаю, что и как там. Да и как потом проверить?...

alex
#42
Гость

Если не найдете хозяев, оставьте себе, коты со временем привыкнут. Где 2 кота, там и три. Только не выбрасывайте!

У меня пять .... внимание конечно больше -- а так подобрал всех на улице и всех их очень люблю!! Ну а взамен они платят темже!

Андрей
#43

А Вы в многоэтажном доме жили в 2012 г. когда у вас 5 кошечек было,или в частном доме ? Спасибо за ответ !

Гость
#44

У нас самое большое было 12 штук, вот где была веселуха

Гость
#45
Злая мачеха

Мои 2 кошки за 2 года к третьей так и не привыкли. Вернее одна в штыки принимает, а вторая нормально. Но у них сейчас такая холодная война- смирились просто. Спят где хотят. Иногда гонки устраивают.

У нас такая же ситуация! Была одна Шотландская скотиш страйт и взяли еще двоих черных простых (брат и сестра) , Шотландская их до сих пор не воспринимает рычит и шипит хоть и живут уже 2 месяца вместе

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: