Гость
Статьи
Котёнок очень вялый. …

Котёнок очень вялый. Прощу, помогите пожалуйста.

Здравствуйте, обращаюсь к вам за помощью. Котёнку 2 месяца,мама у него живёт дома, но гуляет на улице(если это важно). До 2-ух месяцев кушал отлично, играл, после 2-ух месяцев стал валям. Основные симптомы: плохо ест(даём корм "Вискас", даёт сами, сам не ест), плохо пьёт (даём с ложки), почти всё время спит, не играет совсем, очень худой( кожа да кости (в прямом смысле)), очень, очень не активный. Я вас прошу, помогите пожалуйста, не знаем что делать 😭.

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
#1

Автор, котёнок скорее всего заболел, все признаки этого. Обязательно несите его к ветеренару, пока не поздно! Потом отпишитесь, как дела

Ainesk
#2

Вы его на глисты лечили?

Гость
#3

К ветеринару срочно, ту пы е вы люди(((((((((((((((((((((((

Гость
#4

У нас так было с котёнком,-мы его помыли с кошачьим шампунем и он ожил.А вообще-к ветеринару Срочно!!!

Кейт
#5

Автор, идите с котёнком к ветеринару. Он явно болеет. Не тяните с этим, очень вас прошу((

Гость
#6

Мама с улицы заразу какую-то принесла. Сама либо вот-вот тоже заболеет, либо иммунитет имеет. Ну или котенок дома у вас проглотил что-нибудь несъедобное. Ветеринар нужен обязательно и очень срочно.

Гость
#7

Молока ему надо, специального. В туалет ходит? К ветеринару в первую очередь. Перестать кормить этим дерьмовым кормом. Отпаивать отваром ромашки.

Гость
#8

Во-первых, котенок (да и взрослая кошка тоже) не должен ВООБЩЕ бывать на улице. Во-первых, потому, что животное на улице - считайте, потенциально уже не ваше живое животное (думайте сами, почему), во-вторых, потому, что может подцепить всякую заразу (да просто с земли, на лапках принести и слизать).

Во-вторых, то, что не ест, вялый и ОЧЕНЬ худой - это считай, кранты для котенка. У котят все эти процессы происходят в разы быстрее, чем у взрослых кошек (а у кошек в разы быстрее, чем у людей), т.е. если вы ПРЯМО сейчас не отнесете его к ветеринару - вы скорее всего, потеряете котенка. Потом вспомните мои слова. Да еще и кормили неправильно.Молодцы, продолжайте в том же духе!

П.с. Не обижайтесь, но я все это прошла, и много слез на этой почве и своей глупости - пролила. Но вижу на форумах, люди повторяют одни и те же ошибки

Гость
#9

Мой комментарий 8 - сохранился не полностью. Вот полностью:

Почему котенок гуляет на улице, да еще и зимой? Почему ест Вискас (это же отрава)? Почему не несете к ветеринару? Почему пишете сюда глупые вопросы "почемукотеноквялый"? Извините, но очень злят люди, подобные вам.

Во-первых, котенок (да и взрослая кошка тоже) не должен ВООБЩЕ бывать на улице. Во-первых, потому, что животное на улице - считайте, потенциально уже не ваше живое животное (думайте сами, почему), во-вторых, потому, что может подцепить всякую заразу (да просто с земли, на лапках принести и слизать).

Во-вторых, то, что не ест, вялый и ОЧЕНЬ худой - это считай, кранты для котенка. У котят все эти процессы происходят в разы быстрее, чем у взрослых кошек (а у кошек в разы быстрее, чем у людей), т.е. если вы ПРЯМО сейчас не отнесете его к ветеринару - вы скорее всего, потеряете котенка. Потом вспомните мои слова. Да еще и кормили неправильно. Молодцы, продолжайте в том же духе!

П.с. Не обижайтесь, но я все это прошла, и много слез на этой почве и своей глупости - пролила. Но вижу на форумах, люди повторяют одни и те же ошибки

Гость
#10

идите к врачу...либо сами делайте ему капельницу хотя бы если денег нет. имуностимуляторы нужны может...мог заболеть кошачьей чумкой. или может отравился....или глисты...это все врач должен определять. температуру земерить и оттуда плясать.
купать такого котенка точно нельзя как выше посоветовали. может у него температура огромная.
читайте ветеринарные форумы там расписывают лечение... форумы зоовет, болен кот, пес и кот. только не надо ждать, что вам там ответят. сами смотрите старые темы.
вообще поднимите завтра попу и сходите в обычную вет. клинику .
живете в деревне едьте на электричке маршрутке. кто поможет ему кроме вас?
скорее всего он уже почти умирает(((( завтра утром к врачу!!!!!!!

кира мазина
#11

И чем мы тут поможем ?он вообще еще жив ?

ОСЕННИЙ БАРСУК ( последние цифры 905 )
#12

Как можно спокойно спать в теплой пастельке , кушать , зная , что рядом умирает твое животное ?!!!
Если он спокойно лежит , это не значит , что он не мучается . Ему ОЧЕНЬ плохо !!! Вам ни один совет здесь не поможет , только ветеринар !!!

лол
#13

в вискасе нет ни одного витамина.Лучше кормить натуралкой.мясо.рыба.печень.смеси

#14

К ветеринару и кошку и котенку. Обоих проглистогонить и сделать прививки. Форуг - это гадание на кофейной гуще. Что с животным вам точно может сказать ветеринар хороший и сдача анализов.

ЖОРИК
#15

ЗООФОРУМЫ БЫСТРО ПОГУГЛИ. С ВЕТАМИ БУДЬ ОСТОРОЖНЕЙ! ВО ПЕРВЫХ ВЫТЯНУТ ВСЕ ЧТО СМОГУТ(ДЕНЬГИ) НО ЭТО ПОЛ БЕДЫ. ГЛАВНОЕ ЧТОБ НЕ ЗАЛЕЧИЛИ УКОЛЫ АНТИБИОТИКИ И ПРОЧИЕ СИЛЬНЫЕ ПРЕРАРАТЫ. ЕСЛИ ЕСТЬ ВРЕМЯ ПОДУМАЙ ЛОГИЧЕСКИ ЧТО ТАМ ЯВНО ПРИЧИНА А ЧТО СЛЕДСТВИЕ. ЖИРНОЕ НЕ ДАВАЙ МОЖЕТ ЖКТ ИЛИ ПЕЧЕНЬ. ПОДКЛЮЧАЙ ВСЕ РЕСУРСЫ! И ВРЕМЯ НЕ ТЯНИ. МЫ В ПРОШЛОМ ГОДУ ,,АРУ,, ПОПУГАЯ ЕЛЕ ВЫТАЩИЛИ .ПЕЧЕНЬ ОТ ПЕРЕКОРМА НАКРЫЛАСЬ. СИДЕЛ ПОЛГОДА НА ДИЕТЕ И ГЕПАТОПРОТЕКТОРАХ ИЗ АПТЕКИ. ЩА ЖИВ ЗДОРОВ. ТЬФУ ТЬФУ ТЬФУ

ЖОРИК
#16

НИ КАКИХ ВИСКАСОВ И ПРОЧЕЙ ДРЯНИ ВАРИ КУРИЦУ РЫБУ БЕЗ СОЛИ КАШИ НА МОЛОЧКЕ И ВСЕ НАТУРАЛЬНОЕ! НИКАКИХ ПРОГУЛОК МЕСЯЦ ТОЧНО ДОМА ДЕРЖИ. ВООБЩЕ КОНСЕРВАНТОМ И СУШНЯКОМ НЕ КОРМИ В ЖИЗНИ. ЕСЛИ ВЫЖИВЕТ САЖАЙ НА НАТУРАЛКУ ПОКА МОЛОДОЙ ПРИВЫКНЕТ. КОРМИ СО ШПРИЦА ЖИДКОЙ КАШЕЙ ЕСЛИ САМ НЕ ЖРЕТ И ВОДУ ВЛИВАЙ! КОРОЧЕ ГУГЛИ И НЕ ТЕРЯЙ ВРЕМЯ!!!

#17

Автор, как котёнок?

Гость
#18
Гость

Во-первых, котенок (да и взрослая кошка тоже) не должен ВООБЩЕ бывать на улице. Во-первых, потому, что животное на улице - считайте, потенциально уже не ваше живое животное (думайте сами, почему), во-вторых, потому, что может подцепить всякую заразу (да просто с земли, на лапках принести и слизать).

Во-вторых, то, что не ест, вялый и ОЧЕНЬ худой - это считай, кранты для котенка. У котят все эти процессы происходят в разы быстрее, чем у взрослых кошек (а у кошек в разы быстрее, чем у людей), т.е. если вы ПРЯМО сейчас не отнесете его к ветеринару - вы скорее всего, потеряете котенка. Потом вспомните мои слова. Да еще и кормили неправильно.Молодцы, продолжайте в том же духе!

П.с. Не обижайтесь, но я все это прошла, и много слез на этой почве и своей глупости - пролила. Но вижу на форумах, люди повторяют одни и те же ошибки

А Вы бываете на улице? Вообще не надо вам туда ходить. А то заразу подцепите.Сидите дома всю жизнь, безвылазно- это поможет)).

Гость
#19
Гость

Мой комментарий 8 - сохранился не полностью. Вот полностью:

Почему котенок гуляет на улице, да еще и зимой? Почему ест Вискас (это же отрава)? Почему не несете к ветеринару? Почему пишете сюда глупые вопросы "почемукотеноквялый"? Извините, но очень злят люди, подобные вам.

Во-первых, котенок (да и взрослая кошка тоже) не должен ВООБЩЕ бывать на улице. Во-первых, потому, что животное на улице - считайте, потенциально уже не ваше живое животное (думайте сами, почему), во-вторых, потому, что может подцепить всякую заразу (да просто с земли, на лапках принести и слизать).

Во-вторых, то, что не ест, вялый и ОЧЕНЬ худой - это считай, кранты для котенка. У котят все эти процессы происходят в разы быстрее, чем у взрослых кошек (а у кошек в разы быстрее, чем у людей), т.е. если вы ПРЯМО сейчас не отнесете его к ветеринару - вы скорее всего, потеряете котенка. Потом вспомните мои слова. Да еще и кормили неправильно. Молодцы, продолжайте в том же духе!

П.с. Не обижайтесь, но я все это прошла, и много слез на этой почве и своей глупости - пролила. Но вижу на форумах, люди повторяют одни и те же ошибки

Ужасный комментарий

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: