Гость
Статьи
Лишай у кота, как …

Лишай у кота, как лечились вы

Кот был подобран на улице, 29.01. В тот день на осмотре врач взял у кота с холки и головы шерсть(там были заросшие участки) посмотрел в микроскопе - чисто.
Вчера я обнаружила у кота на шее маленький очаг. После ещё два небольших возле ушей на голове. Кожа там чистая, но шерсть плохо держится. Пошла в ту же клинику, врач осмотрел, подвергал шерсть - и на глаз сказал, что лишай. Лампой не светил. Лечение - сказали только мыть шампунем с Климбазолом для кошек, 3 дня подряд а потом каждые 5 дней в теч. Месяца. Потом взять соскобы и всё. Якобы внутрь и мазать ничем не надо....
Так же, у нас по плану была вакцинация от лейкоза через 2 недели (дома второй кот лейкозник) Врач сказал, лишай этому не помешает, вакцинировать можно как обычно.
Вопрос касаемо лечения, и вакцинации.
Так же думаю на днях всё таки сходить в другую клинику, где всегда светили лампой, хоть увидеть очаги все.

Авторишка
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

По идее обычная серно-дегтярная мазь.. Старое народное и безвредное. Её продают редко сейчас, купить серную и деготь, смешать.. Всё..

URSA
#2

Фукорцин

Евгения
#3

Специальная прививка от лишая, спросите в любой ветаптеке. Проходит через 6-10 дней, никаких мазей и другого дополнительного лечения не надо. Делается два раза - первый и седьмой или десятый день. Точно не помню. Помогает всем котам без исключения. У меня перс, лишай подцепил на стрижке. Таким образом вылечила

гость
#4

стронгхолд за один раз помогает.
еще аверсектиновая мазь хорошая (не токсичная).
еще погуглите форум пес и кот лишай это не страшно.

Кошатница
#5

Я не ветеринар , но точно знаю , что вакцинацию проводят только абсолютно здоровому животному - без блох , глистов , расстройства ЖКТ . С лишаем не сталкивалась .
Зайдите в любой зоомагазин , торгующим вет.препаратами .Продавец по закону в таких отделах должен иметь вет.образование . Купите что-нибудь , чтоб расположить к себе и спросите совета .

ёлка.
#6

в ветлечебнице купили мазь ЯМ, мазали несколько раз и всё прошло.

Гость
#7
Кошатница

Я не ветеринар , но точно знаю , что вакцинацию проводят только абсолютно здоровому животному - без блох , глистов , расстройства ЖКТ . С лишаем не сталкивалась .
Зайдите в любой зоомагазин , торгующим вет.препаратами .Продавец по закону в таких отделах должен иметь вет.образование . Купите что-нибудь , чтоб расположить к себе и спросите совета .

ой да ладно у нас впаривают всякую фигню типа барса, потом животные травятся...надо сначала отзывы читать

Гость
#8

у моих троих котов был лишай , один за дргугим заразились
нам врач назначил ловеразол, быстро заросли шерстью

#9

Напишите чем кормите, возможно это аллергия ) Тут нет телепатов, если лишай - антибиотики, если аллергия - то смените корм. В идеале - другой ветеринар или форум "кошек", где можно фото выложить

Катя
#10

Обратитесь в клинику Медвет, говорят там очень хороший дерматолог работает, во первых и осмотр проведет и лечение выпишет и ответит на все интересующие вас вопросы. Не нужно заниматься самолечением, тем более перед вакцинацией

Алина
#11

есть отличный дерматолог Михалицина Анна Александровна, если честно обращалась к ней, когда у кошки был ушной клещ. Самостоятельно я не лечу своих животных,по моему мнению это опасно для них.

Карина П
#12

Мне лечение назначала доктор, честно сама уже не помню что и как, но были на ленинском проспекте 123) попробуйте к ним попасть

Настасья
#13

Хотим попасть к Новиковой Жанне Валерьевне,пишут отличный дерматолог.Лечит от лишая до серьезных аллергических заболеваний.

Розовый Слон
#14

Лампа Вуда называется ,мы в медвет проверяли кошку..

Гость
#15

Если в вашем случае это именно лишай, то советую спрей Зоомиколь.
Спрей Зоомиколь - эффективное средство лечения лишая у кошек, собак, птиц и некоторых других животных.
Зоомиколем я быстро вылечил от лишая своего кота.
В отличие от мазей, животные его не слизывают.

Не всегда бывает в ветаптеках, но можно найти в интернетмагазинах.

Внимательно читайте инструкцию по применению. Проверяйте срок годности.
Не допускайте попадания препарата в глаза!

Гость
#16

Кстати, перед покупкой любых товаров я смотрю отзывы покупателей на сайте "ОТЗОВИК".

Так вот, люди, которые пользовались спреем Зоомиколь, оставили там о нем хорошие отзывы.

И еще один важный момент:

При аллергии у кошек могут быть симптомы, похожие на симптомы лишая.
При аллергии на еду, на укусы блох, на наполнитель для лотка, на средство, которым пол моете...
У одной из моих кошек на теле появились пятна, с которых выпала шерсть. Думали, что это лишай, но оказалось что это аллергия на еду. Поменяли ей рацион питания, и все прошло. Шерсть снова отросла.

Что делать, если нет уверенности, что у кошки именно лишай, и при этом нет возможности провериться у ветеринара? Я бы в этом случае посоветовал лечить кошку спреем Зоомиколь и одновременно с началом лечения полностью поменять у кошки рацион питания.

Еще добавлю, что я не кормлю своих кошек сухим кормом. И рыбой тоже не кормлю. Эти продукты способствуют развитию у животных мочекаменной болезни. А от рыбы еще и глисты бывают.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: