Гость
Статьи
Лишай у кота или что? …

Лишай у кота или что? Как лечить?

Несколько дней назад я увидела у кота болячку, на колени задней лапки обычну болячку, но рядом с ней не было шерсти и кот хромал. Через несколько дней на этом же месте образовалась ямка глубокая почти до костей, через неделю начались появляться ещё 2 такие но кот перестал хромать. Мама говорит что это лишай и кот все сам вылезет и все быстро пройдёт, к ветеринару она его не разрешает, говорит что-бы зря деньги не тратить. Помогите (

Хомяк
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

если хромал то не лишай а травма.

Кузьмич
#2

Дустом! Траваните его дустом. А потом закопайте. И ни лишая ни проблемы.

розовые сопли
#3

мазь ям дёшево стоит, укол в ветлечебнице стоит ну рублей 200. Я кошечку мазью вылечила, помазав её мазью раза четыре.

Гость
#4

стронгхолд или аверсектиновая мазь. капли вроде БАРСА и другие не покупайте они токсичные и травят животных.
Может еще это не лишай, а авитоминоз. подавайте витамины пока .

Гость
#5

Дамы, а вы заметили агрессивную рекламу медвета в темах про животных? Все время прибегают и рекламируют своих врачей ....

Гость
#6

сейчас прочитала дешевые рецепты от лишая изюмом протирать эти места, пишут помогает .
еще
Эффективен компресс из тертой свеклы с медом в равных пропорциях. Смесь требуется наложить на больной участок, сверху накрыть пленкой и выдержать несколько часов.
эффективен компресс из свежих лимонных долек. Их требуется подержать на коже в течение нескольких секунд, после чего процедуру снова повторить через 3 часа. Содержащаяся в лимоне кислота угнетает грибок, обуславливая скорейшее выздоровление.

дочь Шмидта
#7

я коту давала таблы и протирала раствором. и в изоляции он жил 2 месяца на балконе. но это потому,что он меня заразил. я сама лечилась тоже ок двух месяцев. тьфу тьфу, что на волосы не перешло

Гость
#8
дочь Шмидта

я коту давала таблы и протирала раствором. и в изоляции он жил 2 месяца на балконе. но это потому,что он меня заразил. я сама лечилась тоже ок двух месяцев. тьфу тьфу, что на волосы не перешло

к психиатру сходите

Гость
#9
Гость

к психиатру сходите

Это не к психиатру, а к дерматологу!

Гость
#10

Берите кота и в ветлечебницу, только если вы из деревни какой-то (судя по вашей маме) не вздумайте слушать бред, типа усыпить животное и тд, лишай на глаз не определите, даже врач не определит, только лампой светить надо...вообще даже если лишай он сам через пару месяцев проходит, но в вашем случае это вряд-ли....думаю у котэ что-то другое, только не угробьте его самолечением...да и лишай на самом деле не страшен, если заболевает человек и это не обязательно от животных, подцепить можно где угодно, полно сейчас мазей которые на раз решают этот вопрос, главное не заниматься ерундой, типа пописять на пятно, натереть изюмом и тд

Гость
#11
дочь Шмидта

я коту давала таблы и протирала раствором. и в изоляции он жил 2 месяца на балконе. но это потому,что он меня заразил. я сама лечилась тоже ок двух месяцев. тьфу тьфу, что на волосы не перешло

Что там можно было лечить столько времени? На будущее покупаете Экзодерил и проблема вовсе не проблема

дочь Шмидта
#12
Гость


Что там можно было лечить столько времени? На будущее покупаете Экзодерил и проблема вовсе не проблема

лишай у меня и у кота,кэп)) строго по назначениям дерматолога) у меня волосы до талии,оно мне надо рисковать и пытаться лечить народными средствами?))) здоровье и красота дороже

Екатерина
#13

а почему бы не показать хорошему дерматологу Михалициной, она излечила моего котика от аллергии. Думаю и вам поможет

Гость
#14

Помогает мазь от часотки, но лучше все таки к ветеринару, лишай у котов обычно с ушей начинается

Ольга
#15

Поможет вашему хороший специалист, желательно с ветеринарным образованием)) Попробуйте обратиться в вет центр "медвет"

Яна
#16

Нужно показать ветеринарному врачу. Мы ходим клинику на ленинском пр 123, там отличные специалисты

Злата
#17

Только к вету, больше никак лечимся в клинике Медвет на Вернаского, врачи настоящие специалисты

Лариса
#18

Сразу говорю, НЕ РЕКЛАМА!!! Обследуемся и лечимся только в Медвет! Пожалуй лучше этой клиники не найти, а обошла я их уж поверьте очень много. Там принимает хороший врач дерматолог Михалицина, попробуйте к ней

Мари
#19

А тут много смотрю кто в Медвет обслуживаются! Мы тоже туда, очень довольны

Гость
#20

Пожалуйста подскажите!Подобрали котёнка,который заразил наших питомцев лишаём.врач назначил уколы"поливак"и мазать фукорцином.делали уколы 3 раза через неделю .всё прошло!Но лишайники через 2месяца вернулся!!!Что делать????

Гость
#21
Гость

Пожалуйста подскажите!Подобрали котёнка,который заразил наших питомцев лишаём.врач назначил уколы"поливак"и мазать фукорцином.делали уколы 3 раза через неделю .всё прошло!Но лишайники через 2месяца вернулся!!!Что делать????

Спрей Зоомиколь - эффективное средство лечения лишая у кошек, собак, птиц и некоторых других животных.

Зоомиколем я быстро вылечил от лишая своего кота.

В отличие от мазей, животные его не слизывают.

Не всегда бывает в ветаптеках, но можно найти в интернетмагазинах.

Внимательно читайте инструкцию по применению. Проверяйте срок годности.

Не допускайте попадания препарата в глаза!
Кстати, перед покупкой любых товаров я смотрю отзывы покупателей на сайте "ОТЗОВИК".

Так вот, люди, которые пользовались спреем Зоомиколь, оставили там о нем хорошие отзывы.

И еще один важный момент:

При аллергии, а также при авитаминозе у кошек могут быть симптомы, похожие на симптомы лишая. У одной из моих кошек на теле появились пятна, с которых выпала шерсть. Думали, что это лишай, но оказалось что это аллергия на еду. Поменяли ей рацион питания, и все прошло. Шерсть снова отросла.

Что делать, если нет уверенности, что у кошки именно лишай, и при этом нет возможности провериться у ветеринара? Я бы в этом случае посоветовал лечить кошку спреем Зоомиколь и одновременно с началом лечения полностью поменять у кошки рацион питания.

Еще добавлю, что я не кормлю своих кошек сухим кормом. И рыбой тоже не кормлю. Эти продукты способствуют развитию у животных мочекаменной болезни. А от рыбы еще и глисты бывают.