Гость
Статьи
Мать считает, что …

Мать считает, что имеет права усыпить кошку без моего согласия.

Скажите, это правда, что она может отнять кошку и усыпить на свое усмотрение? Дело в том, что раньше она была ее кошкой, но теперь живет со мной, права на кошек ведь не ввели. Я считаю, что это лишнее, да, она стара, но ветеринар сказал, здорова.

Гость.
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кто кормит, тот и хозяин.

#2

Вы живёте отдельно от матери, в своей квартире, сами кормите кошку? Если да, то мать не может просто прийти к вам в дом, забрать кошку и усыпить. Если вы живёте вместе, кормит и лечит кошку мать, то может.

Гость.
#3
Барабашкa

Вы живёте отдельно от матери, в своей квартире, сами кормите кошку? Если да, то мать не может просто прийти к вам в дом, забрать кошку и усыпить. Если вы живёте вместе, кормит и лечит кошку мать, то может.

Я живу отдельно и кошка со мной.

#4

Тогда проблемы нет. Не открывайте матери дверь, не отдавайте кошку и все.

Елена
#5
Гость.

Я живу отдельно и кошка со мной.

Никому не позволяйте устанавливать порядки в вашем доме. Даже матери. Ваш дом-ваши правила. Документы у матери на кошку есть? Если нет,то кошка ваша и никто не имеет права ее забрать у вас и усыпить. Если у матери есть ключи от вашей квартиры, поменяйте замки,чтобы она не могла решить судьбу кошки в ваше отсутствие.

Гость
#6

кошка ВАША. Можете вообще сходить на нее вет. паспорт оформить и тогда вообще вздохнете.
На мужика можете подать за жесткое отношение к животным и за кражу вашего имущества (кошки).
Ваш мужик на кошку никакого права не имеет, никаких документов у него нет, если вы щас вет. паспорт сделаете , то тогда вообще отлично и можете в случае чего на него подать. да и сейчас думаю можете

Гость
#7

тьфу вместо МАТЕРИ, прочла муж.
Короче все тоже самое, никакого права она не умеет.
И правильно написали ее не впускать в дом. Извините, но похоже у вашей матери с психикой проблемы....

#8

Ни одна серьезная клиника не усыпит здоровое животное.Заведите ветеринарный паспорт на свое имя ( Медвет,Беланта,Зоовет и тд).С чего это она решила,что имеет право решать без Вас!

Гость
#9
boricz

Ни одна серьезная клиника не усыпит здоровое животное.Заведите ветеринарный паспорт на свое имя ( Медвет,Беланта,Зоовет и тд).С чего это она решила,что имеет право решать без Вас!

это можно сделать в государственной вет. клинике за копейки . ну и в любой другой тоже думаю, а не идти в супер дорогим

Гость
#10

Ваша мать чудовище,ей для самоутверждения нужна смерть беззащитного существа.Держитесь от неё подальше и,самое главное,чтобы ключей от вашей квартиры у неё не было.Бедная кошка!Наверное,издевалась над ней,пока та у неё жила

boricz
#11
Гость

это можно сделать в государственной вет. клинике за копейки . ну и в любой другой тоже думаю, а не идти в супер дорогим

Ключевое не названия клиник ( медвет и тд), а заведение паспорта,чтоб " хозяйка" могла распоряжаться судьбой любимого животного,а не мама самодур(

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема