Гость
Статьи
Квартира бабушки. …

Квартира бабушки. Плохие отношения с отцом

Всем добрый день! Прошу высказать свое мнение прав ли я. Я был прописан у отца и бабушки. (Мать отца). Квартира была мунициппльная. 10 лет назад бабушка умирает. Отец просит туда прописать свою старшую дочь. Я отказал. Была ругань. У нее уже был муж и дочь и саоя доля в квартире ее матери. Мы с отцом приватизировали квартиру пополам. Но пользоваться ей я не мог. Так как там проживали все время люди. Он за свой какой то интерес позволял там жить. Сам все время как он разошелся с моей матерью проживал в гражданском браке, затем в браке у женв. Уже более 20 лет . Года 2 назад заселил туда саою дочь, ее мужа, внучку. Мы с моей девушкой решили поехать и остаться на ночь в моей квартире. Муж жены устроил скандал. Отец полностью на стороне мужа дочери. Отец обещал что он освободят комнату, но этого не сделали. Произошла ссора. Вопрос: если его дочь имеет право как он считает проживать в квартире с муже без моего согласия. Имею ли я право моральное бороться за свою долю. Отец считает, что это только его квартира. Заранее благодарен за ваше мнение.

Ник
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если у вас есть свидетельство о праве собственности на половину квартиры, то спокойно вызывайте полицию и вышвыриыайте оттуда всех.
Только вот ваша девушка там тоже жить права не имеет

Гость
#2

Решайте что вам дороже: отношения с отцом или недвижимость. Каких-то теплых семейных отношений я не вижу. Что вы можете сделать ? Выставить свою половину на продажу и предложить купить отцу по рыночной цене. (Так нужно по закону), если вам этой квартирой пользоваться не будут разрешать, либо ущемлять. А вообще, на вашем месте, я бы спокойно переехала в свою комнату, а деньги, которые трачу на съем, откладывала на свою. Почему вы в принципе из этой квартиры уехали ?

Гость
#3
Гость

Если у вас есть свидетельство о праве собственности на половину квартиры, то спокойно вызывайте полицию и вышвыриыайте оттуда всех.
Только вот ваша девушка там тоже жить права не имеет

Хороший совет, но он не сработает т.к. у квартиры есть второй собственник, а это его гости

Гость
#4
Гость

Хороший совет, но он не сработает т.к. у квартиры есть второй собственник, а это его гости

Гости по закону до 23, после только с согласия всех сособственников

Гость
#5
Гость

Гости по закону до 23, после только с согласия всех сособственников

Попробуйте вызвать полицию на такое, они дай бог к утру приедут. Я на шум соседей вызывала несколько раз в 12 ночи, приезжали к восьми утра, когда тишь и гладь. Вообще через суд можно определить правила пользования помещением

Гость
#6

Ты какого рожна согласился на приватизацию?? Только проблем на себя навесил. Отца не стало тогда и приватизировал бы.

Ник
#7
Гость

Если у вас есть свидетельство о праве собственности на половину квартиры, то спокойно вызывайте полицию и вышвыриыайте оттуда всех.
Только вот ваша девушка там тоже жить права не имеет

Да знаю. Хотели пока иногда приезжать. Попробывать в быту.

Ник
#8
Гость

Решайте что вам дороже: отношения с отцом или недвижимость. Каких-то теплых семейных отношений я не вижу. Что вы можете сделать ? Выставить свою половину на продажу и предложить купить отцу по рыночной цене. (Так нужно по закону), если вам этой квартирой пользоваться не будут разрешать, либо ущемлять. А вообще, на вашем месте, я бы спокойно переехала в свою комнату, а деньги, которые трачу на съем, откладывала на свою. Почему вы в принципе из этой квартиры уехали ?

Родители расстались.

Гость
#9
Ник

Родители расстались.

Вы так многословны. От нас что хотите ?

Ник
#10
Гость

Ты какого рожна согласился на приватизацию?? Только проблем на себя навесил. Отца не стало тогда и приватизировал бы.

Отец настоя. Он считает что в моральном праве это его квартира, так кк бабушка его мать

Гость
#11
Ник

Отец настоя. Он считает что в моральном праве это его квартира, так кк бабушка его мать

Мало ли что он настоял. Муниципальная квартира не его а принадлежит городу. Собственник муниципалитет. Сходил бы к юристу он тебе все растолковал.

Гость
#12
Гость

Мало ли что он настоял. Муниципальная квартира не его а принадлежит городу. Собственник муниципалитет. Сходил бы к юристу он тебе все растолковал.

Скорее всего боялись, что приватизация закончится, каждый год пугали раньше что вот-вот последний год итд.

Гость
#13
Гость

Скорее всего боялись, что приватизация закончится, каждый год пугали раньше что вот-вот последний год итд.

Ну так муниципалка она и есть как пожизненное владение.

Гость
#14
Гость

Ну так муниципалка она и есть как пожизненное владение.

Только вы с ней ничего сделать не можете, только жить.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: