Гость
Статьи
Плохие отношения с …

Плохие отношения с бабушкой

Когда была маленькой я не понимала, почему мама так часто ворчит про бабушку.К 14 годам я поняла.У бабушки алкоголизм с 45 лет после смерти дедушки.Папа решил жениться на моей маме, женщине с ребёнком, на что она сказала «если женишься забудь обо мне», папа не послушался и женился. Все было хорошо, но бабушка стала пускать слухи о моей маме, что она нагуляла, что семья неблагополучная. Когда я родилась, родители шли гуляли с коляской, бабушка идя к ним навстречу прикинулась, что их не знает. Наступил период когда моя семья нуждалась в банальной еде, так как денег было мало, и убираясь в квартире у бабушки( потому-то она их попросила), решили взять банку рыбы, с учетом что вернут, бабушка через 1 день наорала и потребовала банку обратно. Присылала письмо где обзывала маму старой обезьяной. В 6 лет я стала оставаться у неё на ночёвку, замечая что к вечеру она становилось жутко пьяной, также она уходила пить к подружке оставляя меня одну в квартире. В 14 лет, когда ей сказала «ты приехала к сестре родной, которую не видела 3 года, ты сидишь и пьёшь», на что она ответила «*** заткнись», в 16 лет тягала меня за волосы пьяной. Она никогда не помогает нам финансово так как мы в этом не нуждаемся уже, не просим помощи.В итоге в 2020 году, у неё старый кот решил отправится на тот свет, ему 23 года он совсем старый, он позвонила узнать где дешевле, потом попросила папу помочь, папу сказал в среду, но потом ему назначили халтуру на 2 дня в другой город, и он не смог. Бабушка зарыдала в трубку когда я позвонила, и стала говорить что она нам не нужна и мы не хотим ей помогать. Я животных усыплять не могу, мама тоже, брат мой к этой женщине отношения вообще не имеет и сказал, что не будет помогать. Я предложила помощь , но от моего варианта она отказалась, в итоге бросила трубку рыдать дальше. Она вообще не звонит и не интересуется живи мы с папой или нет, звонит тогда когда ей что нужно или что-то сломалось, либо довезти , а на остальное наплевать. Что делать?

14 ответов
Последний — Перейти
#1

Ну ее эмоции понятны, для нее кот был ее самым близким существом, а его смерть реально трагедия, соизмеримая с тем, как если бы умер ваш отец, хоть вы этого не понимаете, она чувствовала примерно что-то вроде этого
И ваши эмоции понятны, контачить с алкоголиком очень тяжело. Единственное, что непонятно, БАБУШКА ВАМ ДОЛЖНА ПОМОГАТЬ? Это кто вам внушил, папа с мамой? А не наоборот, не????
Что делать - зависит от вашей совести. Я к своей бабушке тоже особой любовью не пылаю, но приезжаю по возможности и оставляю деньги, т.к. знаю, что ей тяжело.
Вы только установки выключите, что вам бабушка что-то должна, помочь материально (пиз---дец), или вас кружить и посыпать блестками. А так хотите - общайтесь, хотите - нет.

й
#2

Меня бабушка постоянно позорила перед всеми родственниками и соседями, когда я жила с ней и с мамой, доходило до того, что со мной многие соседи-лавочницы не здоровались, что она обо мне плела. Родственники звонили и вычитывали, потому что она жаловалась. Из-за этого я практически из родственником ни с кем не общаюсь. Ну я смотрю на это философски - если люди такие быстрые "на осуждение и расправу" не разобравшись в тексте одинокой женщины, то зачем они мне в окружении. Что самое смешное, что им было очень задорно, когда она звонила и жаловалась, какая она несчастная, им было интересно мне позвонить и повычитывать, но зато по факту никто, кроме меня, не интересуется, что у нее есть покушать, чем заплатить за квартиру, за что купить лекарства, и дать эти деньги.
Я понимаю, что не дай я ей месяц-два деньги, опять начнет на меня жаловаться и сердобольные родственники поддержат. Но я помогаю из внутреннего побуждения, мне так комфортно. А вы поступайте, как комфортно будет вам.

#3
Schokoladenmaedchen

Ну ее эмоции понятны, для нее кот был ее самым близким существом, а его смерть реально трагедия, соизмеримая с тем, как если бы умер ваш отец, хоть вы этого не понимаете, она чувствовала примерно что-то вроде этого
И ваши эмоции понятны, контачить с алкоголиком очень тяжело. Единственное, что непонятно, БАБУШКА ВАМ ДОЛЖНА ПОМОГАТЬ? Это кто вам внушил, папа с мамой? А не наоборот, не????
Что делать - зависит от вашей совести. Я к своей бабушке тоже особой любовью не пылаю, но приезжаю по возможности и оставляю деньги, т.к. знаю, что ей тяжело.
Вы только установки выключите, что вам бабушка что-то должна, помочь материально (пиз---дец), или вас кружить и посыпать блестками. А так хотите - общайтесь, хотите - нет.

Ну во первых помогать материально, когда в 90-ых мой отец бутылки собирал когда нечего было есть , или когда ему было 16-17 лет, когда она разъезжала по богатым санаториям, а мой отец ходил в дырявых ботинках, дранной куртке. У неё достаточно хорошая пенсия был бы, если бы она не тратила ее на алкоголь

#4
й

Меня бабушка постоянно позорила перед всеми родственниками и соседями, когда я жила с ней и с мамой, доходило до того, что со мной многие соседи-лавочницы не здоровались, что она обо мне плела. Родственники звонили и вычитывали, потому что она жаловалась. Из-за этого я практически из родственником ни с кем не общаюсь. Ну я смотрю на это философски - если люди такие быстрые "на осуждение и расправу" не разобравшись в тексте одинокой женщины, то зачем они мне в окружении. Что самое смешное, что им было очень задорно, когда она звонила и жаловалась, какая она несчастная, им было интересно мне позвонить и повычитывать, но зато по факту никто, кроме меня, не интересуется, что у нее есть покушать, чем заплатить за квартиру, за что купить лекарства, и дать эти деньги.
Я понимаю, что не дай я ей месяц-два деньги, опять начнет на меня жаловаться и сердобольные родственники поддержат. Но я помогаю из внутреннего побуждения, мне так комфортно. А вы поступайте, как комфортно будет вам.

Мне комфортно то, что если бы она интересовалась жизнью папы, на себя мне пофиг, но он ее родной сын, а она больше переживала всю жизнь за своего кота, чем когда папу ограбили машину

#5
Schokoladenmaedchen

Ну ее эмоции понятны, для нее кот был ее самым близким существом, а его смерть реально трагедия, соизмеримая с тем, как если бы умер ваш отец, хоть вы этого не понимаете, она чувствовала примерно что-то вроде этого
И ваши эмоции понятны, контачить с алкоголиком очень тяжело. Единственное, что непонятно, БАБУШКА ВАМ ДОЛЖНА ПОМОГАТЬ? Это кто вам внушил, папа с мамой? А не наоборот, не????
Что делать - зависит от вашей совести. Я к своей бабушке тоже особой любовью не пылаю, но приезжаю по возможности и оставляю деньги, т.к. знаю, что ей тяжело.
Вы только установки выключите, что вам бабушка что-то должна, помочь материально (пиз---дец), или вас кружить и посыпать блестками. А так хотите - общайтесь, хотите - нет.

Я 2 недели назад усыпила свою собственную 12 летнюю собаку, я прекрасно понимаю что такое потеря животного, но извините меня, я сама это сделала, а собака весит 46 кг, а кот всего 3-4 кг

#6
й

Меня бабушка постоянно позорила перед всеми родственниками и соседями, когда я жила с ней и с мамой, доходило до того, что со мной многие соседи-лавочницы не здоровались, что она обо мне плела. Родственники звонили и вычитывали, потому что она жаловалась. Из-за этого я практически из родственником ни с кем не общаюсь. Ну я смотрю на это философски - если люди такие быстрые "на осуждение и расправу" не разобравшись в тексте одинокой женщины, то зачем они мне в окружении. Что самое смешное, что им было очень задорно, когда она звонила и жаловалась, какая она несчастная, им было интересно мне позвонить и повычитывать, но зато по факту никто, кроме меня, не интересуется, что у нее есть покушать, чем заплатить за квартиру, за что купить лекарства, и дать эти деньги.
Я понимаю, что не дай я ей месяц-два деньги, опять начнет на меня жаловаться и сердобольные родственники поддержат. Но я помогаю из внутреннего побуждения, мне так комфортно. А вы поступайте, как комфортно будет вам.

Я пыталась всегда быть с ней в хороших отношениях, помочь всегда помогала, несмотря на все гадости сказанные в сторону моих родителей, я убираюсь, а она в уши жужжит, что мама хочет квартиру отнят. Я все равно продолжаю оставаться хорошей , пытаюсь, Быть доброй и помогать. Но она продолжает называть при родственниках нас козлами, и всякие гадости .
Вы молодец, что все равно стараетесь помогать )

#7
Hramchik

Ну во первых помогать материально, когда в 90-ых мой отец бутылки собирал когда нечего было есть , или когда ему было 16-17 лет, когда она разъезжала по богатым санаториям, а мой отец ходил в дырявых ботинках, дранной куртке. У неё достаточно хорошая пенсия был бы, если бы она не тратила ее на алкоголь

Ну вы меня не перещеголяете, увы. Когда я была маленькой, мой дядя - ее сыночек-любимчик избивал мою маму так, что она теряла сознание, а я плакала, думая, что моя мамочка умерла. Но моя бабушка так сильно ненавидела мою мать (свою дочь) и так сильно любила сыночка, что приговаривала в это время, сыночка, не трогай ее, тебя ведь в тюрьму посадят. На что сыночка еще больше вспыливал ненавистью и избивал (бабулька не не говорила, не научила, ведь это твоя Сестра, ей нравилось назюскивать их против друг друга) и о бил мою мать головой о совдеповскую кровать все сильнее и сильнее, так что на меня брызги крови моей мамочки летели. А я, не зная, что делать (мне было 6-10) его пыталась остановить, обнимала, целовала.
Из-за этой херни у меня много проблем в вопросе доверия к мужчине и личных отношениях
Но тем не менее, мне ее жаль. Она не виновата, что не совсем доразвита. Ну вот так сложилась ее жизнь и она испортила ее своим детям и внукам не потому что злая, а потому что тупая
И я помогаю как могу.

#8
Hramchik

Ну во первых помогать материально, когда в 90-ых мой отец бутылки собирал когда нечего было есть , или когда ему было 16-17 лет, когда она разъезжала по богатым санаториям, а мой отец ходил в дырявых ботинках, дранной куртке. У неё достаточно хорошая пенсия был бы, если бы она не тратила ее на алкоголь

Ну вы меня не перещеголяете, увы. Когда я была маленькой, мой дядя - ее сыночек-любимчик избивал мою маму так, что она теряла сознание, а я плакала, думая, что моя мамочка умерла. Но моя бабушка так сильно ненавидела мою мать (свою дочь) и так сильно любила сыночка, что приговаривала в это время, сыночка, не трогай ее, тебя ведь в тюрьму посадят. На что сыночка еще больше вспыливал ненавистью и избивал (бабулька не не говорила, не научила, ведь это твоя Сестра, ей нравилось назюскивать их против друг друга) и о бил мою мать головой о совдеповскую кровать все сильнее и сильнее, так что на меня брызги крови моей мамочки летели. А я, не зная, что делать (мне было 6-10) его пыталась остановить, обнимала, целовала.
Из-за этой херни у меня много проблем в вопросе доверия к мужчине и личных отношениях
Но тем не менее, мне ее жаль. Она не виновата, что не совсем доразвита. Ну вот так сложилась ее жизнь и она испортила ее своим детям и внукам не потому что злая, а потому что тупая
И я помогаю как могу.

Ольга
#9

Не общаться. Я много лет прощала токсичным людям,родне,знакомым. Позже научилась выкидывать их из своей жизни. Как итог-крепкие нервы и спокойствие,чего и вам желаю.
Как говорила бывшая свекровь моей подруги когда ее сын пил,буянил,и не работал а подруга растила ребенка-надо терпеть,а что делать,я терпела когда муж пил,и ты терпи жизнь такая.
Них....не такая. Так подруга ей и ответила забрав ребенка и попрощавшись с алкоголиком. И уже который год родители терпят безработного сына алкаша,а подруга живет счастливо.

Ольга
#10
Schokoladenmaedchen

Ну вы меня не перещеголяете, увы. Когда я была маленькой, мой дядя - ее сыночек-любимчик избивал мою маму так, что она теряла сознание, а я плакала, думая, что моя мамочка умерла. Но моя бабушка так сильно ненавидела мою мать (свою дочь) и так сильно любила сыночка, что приговаривала в это время, сыночка, не трогай ее, тебя ведь в тюрьму посадят. На что сыночка еще больше вспыливал ненавистью и избивал (бабулька не не говорила, не научила, ведь это твоя Сестра, ей нравилось назюскивать их против друг друга) и о бил мою мать головой о совдеповскую кровать все сильнее и сильнее, так что на меня брызги крови моей мамочки летели. А я, не зная, что делать (мне было 6-10) его пыталась остановить, обнимала, целовала.
Из-за этой херни у меня много проблем в вопросе доверия к мужчине и личных отношениях
Но тем не менее, мне ее жаль. Она не виновата, что не совсем доразвита. Ну вот так сложилась ее жизнь и она испортила ее своим детям и внукам не потому что злая, а потому что тупая
И я помогаю как могу.

Вот это у вас выдержка.
Я бы переступила даже если бы была единственной кто может помочь такой бабушке. Еще бы и сверху плюнула.
Мне такого дзена не достичь.

Нюра в гостях
#11
Ольга

Не общаться. Я много лет прощала токсичным людям,родне,знакомым. Позже научилась выкидывать их из своей жизни. Как итог-крепкие нервы и спокойствие,чего и вам желаю.
Как говорила бывшая свекровь моей подруги когда ее сын пил,буянил,и не работал а подруга растила ребенка-надо терпеть,а что делать,я терпела когда муж пил,и ты терпи жизнь такая.
Них....не такая. Так подруга ей и ответила забрав ребенка и попрощавшись с алкоголиком. И уже который год родители терпят безработного сына алкаша,а подруга живет счастливо.

Моя свекруха тоже мне сказала "надо терпеть", когда мой муж один раз обидел меня. Я осталась, живем мы нормально, но когда бабка отказалась от моего ребенка, а за это я отказала ей от нашего дома, я также ответила "пришло время терпеть вам".

#12
Ольга

Не общаться. Я много лет прощала токсичным людям,родне,знакомым. Позже научилась выкидывать их из своей жизни. Как итог-крепкие нервы и спокойствие,чего и вам желаю.
Как говорила бывшая свекровь моей подруги когда ее сын пил,буянил,и не работал а подруга растила ребенка-надо терпеть,а что делать,я терпела когда муж пил,и ты терпи жизнь такая.
Них....не такая. Так подруга ей и ответила забрав ребенка и попрощавшись с алкоголиком. И уже который год родители терпят безработного сына алкаша,а подруга живет счастливо.

Брат говорит тоже забить, но блин я постоянно думаю как она с этим котом там, хотя по жизни она нас забивала, а я не могу почему то забить

Гость
#13
Hramchik

Ну во первых помогать материально, когда в 90-ых мой отец бутылки собирал когда нечего было есть , или когда ему было 16-17 лет, когда она разъезжала по богатым санаториям, а мой отец ходил в дырявых ботинках, дранной куртке. У неё достаточно хорошая пенсия был бы, если бы она не тратила ее на алкоголь

будущий отец тоже считал, что только она ему во всём должна? и - никакого взаимопонимания с матерью... мда... для себя одни оправдания, на которые родители даже прав не имеют у вас... на всё были свои причины, и не только у вас, а и у тех, кого вы осуждаете. при адекватных подросших детях родители не спиваются, просто никому ни до кого дела не было, каждый сам за себя.

#14
Гость

будущий отец тоже считал, что только она ему во всём должна? и - никакого взаимопонимания с матерью... мда... для себя одни оправдания, на которые родители даже прав не имеют у вас... на всё были свои причины, и не только у вас, а и у тех, кого вы осуждаете. при адекватных подросших детях родители не спиваются, просто никому ни до кого дела не было, каждый сам за себя.

Отец вообще жил, так как жил, он нуждался в том, чтобы она его любила, а не *** на него с колокольни. Когда моя прабабушка приезжала и спрашивала, почему мой отец ходит в таких дранных штанах и во всем рванье, если ему надо в колледж поступать, а он вот так, на что она ответила «это нормальная одежда, у меня денег нет, чтобы ему что-то купить». Сама она ходила в самом дорогом и новом, только себе все покупала. Презирала отца что он женился на женщине с ребёнком. В детстве не была между ними любви и взаимопонимания.
А теперь она требует этой любви и внимания от сына, на что он теперь вообще не хочет с ней общаться!
Деньги нам ее не нужны, квартира тоже, нам нужно чтобы она перестала пускать про нас слухи, пить, и звонить пьяная в *** 👍

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: