Гость
Статьи
Плохие отношения с …

Плохие отношения с отцом в детстве, как сложилась ваша личная жизнь?

Девочки у кого в детстве были плохие отношения с отцом или обстановка в семье была напряженной то как на вашем будущем это сильно отразилось? Как сейчас на личном фронте? Удается построить нормальные отношения с мужчинами? Все взаимно?

Автор
66 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не удается.

Гость
#2

Пока не очень, был муж, относился плохо ко мне, долго терпела, развод, сейчас 6 лет как одна. Мужчины иногда удочку закидывают, женатые порезвиться, я их мягко шлю и был товарищ мамку искал, отзыва не получил и по итогу другую себе нашел. Так что вот.

Гость
#3

Хреново. Разведена. Мужикам категорически не доверяю.

Гость
#4

А у меня в принципе никаких отношений с отцом не было. Он от воспитания самоустранился, не мужское это дело, по его мнению.
В итоге я вообще с мужиками общаться не умею. Был муж, за которого вышла потому что он мне был как папочка, очень заботливый. Но отношений романтических будто и не было - папочка и папочка.

Скорп
#5
Гость

Хреново. Разведена. Мужикам категорически не доверяю.

+ Манипуляторов и любителей игноров сразу лесом.

Гость
#7
Скорп

+ Манипуляторов и любителей игноров сразу лесом.

Ну их, решила для себя давно , что лучше быть одной чем не пойми с кем.

Искренне Ваш Суходрищев
#8

Все детство батя и мама ругались и дрались. Не алкаши, просто отец тяжелый человек. Орет как ацкий сотона из-за любой мелочи. Поэтому создавать семью не хочу, вдруг на меня опять будут орать.

Гость
#9

У моего отца были сложные отношения с мой матерью. Но... очень много сделал для воспитания моей личности. Я ему благодарна Если бы не он, я бы ничего не добилась в жизни! Иногда кнут это лучше, чем пряник!Решать каждому самому!

Скорп
#10
Гость

Ну их, решила для себя давно , что лучше быть одной чем не пойми с кем.

Самое неприятное , когда ты как не испорченный говняным окружением и токсичной атмосферой челлвек, открываешь свои чувства другому человеку, а он начинает над тоблй измываться.
Противным тоном, тягучим голосом, зажравшейся рожей, и ..мол я подумаю, но шансов у тебя мало.
Тогда и рождается феминизм и ненависть к мужикам.

Гость
#11

Жизнь не сложилась, был неудачный брак, детей нет, периодически встречаюсь с мужчинами, но никто со мной оставаться не хочет, видимо чем-то отталкиваю. Какие-то такие последствия.

Скорп
#12

Если челлвеку не првезло вырасти в любящей семье челлвеком, который умеет любить,
Я с собой так общаться не могу позволить.
Прасцыце

Гость
#13

Ммм, даже не знаю, что и сказать по этой теме. Мои родители умерли. Папа всю жизнь плохо относился к МАМЕ оскорблял всякими грязными словами и всегда избивал ее. Я с самого раннего детства была свидетелем всех этих "кровавых" сцен. А крики МАМЫ до сих пор у меня в ушах и ее дикий плач навсегда у меня в памяти. Мне все время говорил, что я неродная ему дочь и мать меня нагуляла. Даже уже в зрелом возрасте когда я стала он повторял мне это. Говорят, что нельзя говорить плохо об умерших, тем более это родители. Но вот знаете отец умер уже давно и МАМА после его смерти честно говоря горевала по нему. И она даже все ему простила сполна. Представляете???? Как ко мне относился? Да по разному было. Помню как-то я приготовила покушать ему и то ли недосолила или еще что-то, но он всегда в такие моменты любил говорить мне: "Дура, мать тебя ничему не научила, вот завтра выйдешь замуж и муж тебя бить будет за это". И я как то в сердцах сказала тогда, да я лучше вообще никогда не выйду замуж!!! Сейчас мне уже много лет личной жизни никогда не было. Живу одна. Знаете иногда вот думаю оно и к лучшему, что у меня нет мужа, детей и семьи. Одной хорошо все-таки.

Гость
#14
Скорп

Самое неприятное , когда ты как не испорченный говняным окружением и токсичной атмосферой челлвек, открываешь свои чувства другому человеку, а он начинает над тоблй измываться.
Противным тоном, тягучим голосом, зажравшейся рожей, и ..мол я подумаю, но шансов у тебя мало.
Тогда и рождается феминизм и ненависть к мужикам.

Ну,ненависти у меня к ним нет. Нельзя же всех одной метлой в кучу, есть достойные, но они при женах, а чужого мне не надо. Феминизмом болею в очень лёгкой форме. Тётки ведь тоже далко не подарки, если уж быть откровенной.

Гость
#15
Искренне Ваш Суходрищев

Все детство батя и мама ругались и дрались. Не алкаши, просто отец тяжелый человек. Орет как ацкий сотона из-за любой мелочи. Поэтому создавать семью не хочу, вдруг на меня опять будут орать.

Правильно делаете, наверное, как и батя при возможности начнёте махать кулаками, а дети всё это будут видеть и копировать вас.

Гость
#16

Да, всё хорошо, муж полная противоположность моего отца, а детство и вспоминать не хочу.

Гость
#17

Не знаю насколько это связано, но у меня плохие отношения с отцом, и личной жизни нет и не было вообще.

Отец деспот, тиран и пивной алкоголик. Мотал мне нервы с самого детства...

Не удается найти парня, которому бы я понравилась.
Старая дева.

Но не уверена что это действительно из-за проблем с отцом

Скорп
#18
Гость

Ну,ненависти у меня к ним нет. Нельзя же всех одной метлой в кучу, есть достойные, но они при женах, а чужого мне не надо. Феминизмом болею в очень лёгкой форме. Тётки ведь тоже далко не подарки, если уж быть откровенной.

У меня ненависти тоже нет.
Но застарелая обида по отношению к одному конкретному присутствует.

И непонятно, что не так:
Ты мне нагадил в душу, унижал, втянул в некрасивую историю, на моих глазах унидалась женщина, ( личнл я бы такого не допустила никогда и ни с кем) семья твоя мне непонятна к ним я точно с подарками не пошла бы,
но давай сейчас я все буду делать, чтобы ты на мне женился. Хоть пятки лизать. Мечтаю сосать еще..

Скорп
#19

Почему в некоторых семьях столько злобы.
Чем там занимаются женщины и зачем они рожают ?

Гость
#20
Гость

Ммм, даже не знаю, что и сказать по этой теме. Мои родители умерли. Папа всю жизнь плохо относился к МАМЕ оскорблял всякими грязными словами и всегда избивал ее. Я с самого раннего детства была свидетелем всех этих "кровавых" сцен. А крики МАМЫ до сих пор у меня в ушах и ее дикий плач навсегда у меня в памяти. Мне все время говорил, что я неродная ему дочь и мать меня нагуляла. Даже уже в зрелом возрасте когда я стала он повторял мне это. Говорят, что нельзя говорить плохо об умерших, тем более это родители. Но вот знаете отец умер уже давно и МАМА после его смерти честно говоря горевала по нему. И она даже все ему простила сполна. Представляете???? Как ко мне относился? Да по разному было. Помню как-то я приготовила покушать ему и то ли недосолила или еще что-то, но он всегда в такие моменты любил говорить мне: "Дура, мать тебя ничему не научила, вот завтра выйдешь замуж и муж тебя бить будет за это". И я как то в сердцах сказала тогда, да я лучше вообще никогда не выйду замуж!!! Сейчас мне уже много лет личной жизни никогда не было. Живу одна. Знаете иногда вот думаю оно и к лучшему, что у меня нет мужа, детей и семьи. Одной хорошо все-таки.

Да уж, вот зачем такие придурки женятся , рожают детей? Мой папаня тоже по пьяне хватался за нож и топор. Однажды маму порезал,кровищи было. Страшно это всё.Я ещё в детстве говорила, что замуж никогда не выйду, но всё же туда сходила- мне не понравилось.

Гость
#21
Гость

Не знаю насколько это связано, но у меня плохие отношения с отцом, и личной жизни нет и не было вообще.

Отец деспот, тиран и пивной алкоголик. Мотал мне нервы с самого детства...

Не удается найти парня, которому бы я понравилась.
Старая дева.

Но не уверена что это действительно из-за проблем с отцом

Вы ещё сомневаетесь, что проблема из детства?

Гость
#22

Не очень, сейчас повышаю самооценку и учусь общаться с манипуляторами.

Скорп
#23
Скорп

Почему в некоторых семьях столько злобы.
Чем там занимаются женщины и зачем они рожают ?

Причем в полных семьях.
Дети не очень порядочные

Родители Замазывают их как могут перед общественностью, не скажешь же :навоспитывала какашек, сама мучаюсь теперь.

Гость
#24

Мой отец всегда считал, что женщина никто. Что должна жить, обслуживая хотелки мужа. При этом муж может начать на все: не приносить деньги, не делать ремонт, не быть любящим. Это не важно.

И сколько себя помню, меня тоже прогибал под эту систему. Только вот с 18 я послала его куда подальше. Ох как у него полыхало, что я его не боюсь. Как он грозился что побьет меня, если не сделаю по его...
Только у меня на это ответ короткий: дотронется - напишу заяву, я не мать, я из любви терпеть не стану

Гость
#25
Гость

Вы ещё сомневаетесь, что проблема из детства?

Просто проблема не в том что я нахожу не тех мужчин, а в том что я такая как есть в принципе никому не нравлюсь. Меня даже на свидание никто ни разу не звал.

Мне кажется тут все таки моя внешность играет роль.

Гость
#26
Гость

Да уж, вот зачем такие придурки женятся , рожают детей? Мой папаня тоже по пьяне хватался за нож и топор. Однажды маму порезал,кровищи было. Страшно это всё.Я ещё в детстве говорила, что замуж никогда не выйду, но всё же туда сходила- мне не понравилось.

А мой отец не только по пьяни, но и на трезвую свою башку избивал МАМУ. Господи, как это страшно и ужасно видеть и слышать все это. Это очень страшно!!! Помню еще мы были в гостях и когда уже выходили от них папа уже был в боевой готовности бить МАМУ. И как только зашли домой началось это побоище. Я от страха всегда плакала и пряталась под одеяло в комнатах. А потом не знаю как мне удалось заснуть еще в тот день, утром просыпаюсь, а рядом моя МАМОЧКА лежит вся в страшных кровоподтёках. Синяки по всему теду. С головы до ног она была вся темно-синяя от этих синяков.

Гость
#27

Не чувствую грани в отношениях, когда пора ответить или послать, долго остаюсь в этих отношениях.

Гость
#28
Гость

А мой отец не только по пьяни, но и на трезвую свою башку избивал МАМУ. Господи, как это страшно и ужасно видеть и слышать все это. Это очень страшно!!! Помню еще мы были в гостях и когда уже выходили от них папа уже был в боевой готовности бить МАМУ. И как только зашли домой началось это побоище. Я от страха всегда плакала и пряталась под одеяло в комнатах. А потом не знаю как мне удалось заснуть еще в тот день, утром просыпаюсь, а рядом моя МАМОЧКА лежит вся в страшных кровоподтёках. Синяки по всему теду. С головы до ног она была вся темно-синяя от этих синяков.

Как же я вас понимаю и сочувствую! Ну почему наши мамы были такими терпилами, и это в советское время? Наверное боялись, что одной ребёнка не поднять. Ещё раз убеждаюсь насколько лучше быть одной.

Гость
#29
Гость

Как же я вас понимаю и сочувствую! Ну почему наши мамы были такими терпилами, и это в советское время? Наверное боялись, что одной ребёнка не поднять. Ещё раз убеждаюсь насколько лучше быть одной.

Вы прям в точку написали свой комментарий. Мне МАМА так и говорила тогда, мол терпит его только из-за того, что только с его помощью сможет поставить меня на ноги.

Гость
#30

Отец ушёл когда мне было 6-7 лет. В воспитании не принимал участия, я нелюбимая дочь. Сейчас мне 33, мама умерла, он даже не знает как я живу. С противоположным полом отношения не складываются вообще, я не умею общаться с мужчинами, везде ищу подвох да и не верю им. Были несколько раз неудачные отношения. Сейчас вообще закрылась от всех. Живу одна и больно и хорошо в тоже время.

Гость
#31

Мне с мужем повезло, но я изначально знала, что такого как папаша, я и близко к себе не подпущу. Плюс сразу поставила некоторые условия, муж согласился если бы нет - то замуж бы не вышла. Скажем так, ужасные отношения родителей и такое же отношение отца ко мне отчасти подготовило меня ко взрослой жизни и помогло избежать своих ошибок. Но такого детства и отца я и врагу не пожелаю.

Василий
#32

Автор, вы наслушались психологов, которые корни всех бед ищут не в человеке, а в далёком прошлом: сложная беременность, трудные роды, тяжёлое детство, насилие в семье. А для чего человек родился с головой и мозгами, про это не говорят.... Ну невозможно в детстве иметь опыт отношений по всем жизненным вопросам! Тамара Синявская прожила всю жизнь у тётки в Минске, потому что мать жила в Москве (актриса!), а отец работал лётчиком на Севере. Она виделась с ними по разу в год. Но была уверена в себе, самостоятельной, и мужья у неё были на высшем уровне. Обошлась как-то без соплей!

Гость
#33

Детство стараюсь не вспоминать: нищета, пьющий и бьющий батя, затем брат непутёвый подтянулся. Мама тянула всю семью, работала на тяжёлой работе, где хорошо платили. Я мечтала с детства уйти из этого дома и никогда не возвращаться. Так и случилось - живу в Европе, замужем 17 лет, есть ребёнок. Муж полная противоположность моего отца, а я совсем не жертва, как моя мама. Я всегда знала, что такой семьи, в которой выросла я у меня никогда не будет, или её не будет совсем. Все парни с которыми встречалась в юности - были из хороших семей, с отличным образованием и работой, а главное - любящими и заботливыми. Всё пошло не по сценарию у меня:)

Искренне Ваш Суходрищев
#34
Гость

Правильно делаете, наверное, как и батя при возможности начнёте махать кулаками, а дети всё это будут видеть и копировать вас.

Вы меня с кем-то путаете. Я сейчас, даже, муху не могу пришлепнуть. И рыбу на рыбалке жалко, сейчас, наверное, всю отпущу.
Никогда не понимал, зачем люди раздают друг-другу тумаки и еще сделали это спортом.

Гость
#36
Гость

Ммм, даже не знаю, что и сказать по этой теме. Мои родители умерли. Папа всю жизнь плохо относился к МАМЕ оскорблял всякими грязными словами и всегда избивал ее. Я с самого раннего детства была свидетелем всех этих "кровавых" сцен. А крики МАМЫ до сих пор у меня в ушах и ее дикий плач навсегда у меня в памяти. Мне все время говорил, что я неродная ему дочь и мать меня нагуляла. Даже уже в зрелом возрасте когда я стала он повторял мне это. Говорят, что нельзя говорить плохо об умерших, тем более это родители. Но вот знаете отец умер уже давно и МАМА после его смерти честно говоря горевала по нему. И она даже все ему простила сполна. Представляете???? Как ко мне относился? Да по разному было. Помню как-то я приготовила покушать ему и то ли недосолила или еще что-то, но он всегда в такие моменты любил говорить мне: "Дура, мать тебя ничему не научила, вот завтра выйдешь замуж и муж тебя бить будет за это". И я как то в сердцах сказала тогда, да я лучше вообще никогда не выйду замуж!!! Сейчас мне уже много лет личной жизни никогда не было. Живу одна. Знаете иногда вот думаю оно и к лучшему, что у меня нет мужа, детей и семьи. Одной хорошо все-таки.

Да, очередное бабское у.ебище. Отец ведь БЕЗ ПРИЧИНЫ орал про нагулянного ребенка )))) Мужчины они вообще к фантазиям склонны )))

Гость
#37

У меня наоборот отличные были отношения с покойным отцом, очень люблю папочку и не один мужчина не дотягивает до него! Не терплю неуважение я и любой грубости к себе! Всегда искала такого мужчину как папа!

Гость
#38
Василий

Автор, вы наслушались психологов, которые корни всех бед ищут не в человеке, а в далёком прошлом: сложная беременность, трудные роды, тяжёлое детство, насилие в семье. А для чего человек родился с головой и мозгами, про это не говорят.... Ну невозможно в детстве иметь опыт отношений по всем жизненным вопросам! Тамара Синявская прожила всю жизнь у тётки в Минске, потому что мать жила в Москве (актриса!), а отец работал лётчиком на Севере. Она виделась с ними по разу в год. Но была уверена в себе, самостоятельной, и мужья у неё были на высшем уровне. Обошлась как-то без соплей!

Когда ты живёшь в аду, каждый день выжидая придёт ли батя трезвый или пьяныл, спать ложишься одетым, потому что есть вероятность быть выгнанным зимой на улицу. И другое дело отец лётчик, вменяемый и любящий, которого видишь раз в год. Ситуации разные, не стоит их сравнивать.

Гость
#39

Думаю если бы у меня был плохой отец я бы закрывала глаза на неуважительные вещи в мой адрес. А так планка "высока" и трудно устроить личную жизнь! Папа был ласковый со мной, поддерживал меня и относился как к личности даже в детстве, водил на кружки, готовил, одевал, брал на футбольные матчи. Очень скучаю!

Гость
#40

Забавно трут комменты ) В раше нельзя путина не любить, можно только в попу целовать. Собралось сборище дегенераток и нашли виноватого - теперь то мы знаем, кто виноват в их бедах! Не муж, так отец! А типичная рашен мамаша - стукнутая на всю голову - вообще была ни при чем ))) Во всем виновато *** ))))
Наверное тут модераторши - сплошь старые жирные РСПшки.

Гость
#41
Гость

Забавно трут комменты ) В раше нельзя путина не любить, можно только в попу целовать. Собралось сборище дегенераток и нашли виноватого - теперь то мы знаем, кто виноват в их бедах! Не муж, так отец! А типичная рашен мамаша - стукнутая на всю голову - вообще была ни при чем ))) Во всем виновато *** ))))
Наверное тут модераторши - сплошь старые жирные РСПшки.

А солнцеликого зачем приплёл?:)) Тут люди о наболевшем говорят. Смысл сего - не стоит терпеть тиранов в семье и психику детскую и женскую ломать не стоит ради штанов в доме. Развод - единственный выход. Пусть бедно, но зато спокойно.

Гость
#42

Неприятие мужчин, отсутствие уважения. Потенциальный мужчина воспринимается как тяжкое бремя, которое придётся на себе тащить, поэтому проще одной.

Гость
#43

Отец был ко мне холодный, безразличный и раздражённый, мог ударить. Поэтому у меня никогда не было отношений, где ко мне так относяться, всегда в первую очередь думала, чтоб мне было хорошо.
И соответсвенно сейчас его игнорирую

Гость
#44

Отец бы не пьющий, но держал всех в страхе, бил и унижал и маму, и меня, и брата. Родители разошлись когда мне было 14 лет. Он до сих пор живой, где-то живет... Простить его не могу до сих пор, да и не нужно ему моё прощение.
В браке много лет. Муж полная противоположность моему отцу. Я с молодых лет старалась всё делать наоборот, чтобы не так, как у родителей, и очень тщательно за этим следила. Я не импульсивный человек, прежде чем что-то сделать, 80 раз подумаю и проиграю в голове все ситуации.
Свою педантичность считаю нарушением психики, именно из-за отца. Кстати, брат у меня такой же.

Гость
#46
Гость

Обожаю местным дегенераткам говорить правду в лицо. Точнее - в рыло.
За климат в семье ответственная ТОЛЬКО женщина. И все ваши стенания в сторону отцов - полностью лживы. Я против разводов, потому что это обворовывание мужчин. А за то, чтобы российские "20 долларовые наташи" не выходили замуж и подальше держались бы от нормальных мужчин. Ваше место - в европейских борделях, под турками в анталье или под иностранными болельщиками под трибуной среди кучек дерьма на ЧМ18.

ахтунг! шизик на форуме

#47

Отец как мужик полное х***до
Личная жизнь получилась аналогичной

Гость
#48

Отец был психопатом, но скрытым. На работе тихим, дома придурочным припадочным инфантилом. Никогда со мной не говорил по душам, ничего для меня не сделал. Критиковал и бил. Маманя была тоже инфантильной нарцисской. Но она денег на меня требовала хоть.
Выросла с бабулей с комплексом жертвы, которая мне не привила чувство собственного достоинства. Но в остальном справилась на 200 %, если бы не она - я бы закончила жизнь самоубийством или стала бы наркоманкой. В 19 лет выперли меня из дома в Европу, дали денег по минимуму. Училась, подрабатывала. К этим придуркам была нездоровая привязанность, все делала что их поразить. А сейчас думаю - нафига? Нужно было расслабиться и кайфовать. Личная жизнь - выбрала тихого и любящего обеспеченного мужчину, отдаюсь детям и люблю себя. Родителей в глубине души презираю, но внешне сохраняю нормальные отношения. Могу жёстко критиковать и пресекаю любую критику ко мне. Мама в 55 полуразвалившийся квашня с высоким самомнением. Отец чудаковатый инфантил, руки пока не распускает. Если повторится - покалечу его и прерву общение.

Гость
#49

Я считаю,что тут нет связи. Ну вы же не с таким же клоном отца будете жить. Вы будете выбирать своё, другое.
Вы это вы. Ваша другая новая жизнь взрослая уже .
Зачем на кого-то перекладывать ответственность.. ну если вам так проще и легче,то пожалуйста.
На свою семью (ты и мч) влияете только оба, и то что была гармония в ваших детских семьях(прошлом), в настоящем вас никак не может сберечь от развода/расстования.

Гость
#50

Я выросла мужененавистницей. Мужчин на километр не подпускаю к себе. Никогда не хотела семью, детей. Живу одна и довольна. Никто не нужен мне, в одиночестве чувствую себя в безопасности, это моя зона комфорта.