Гость
Статьи
Учёба / личная жизнь

Учёба / личная жизнь

Всем доброго времени суток! Я не могу принять очень важное для меня решение, я считаю данную ситуацию безвыходной. Живу с родителями, у меня есть молодой человек, с которым мы вместе 3 года. Отношения у нас идеальные, дружим со школьной скамьи (с 1 класса), очень привязаны друг другу, люблю его очень, совсем родные. Дело в том, что у меня подвернулся шанс уехать в другой город и поступить в медицинский. В моем маленьком городе нет мед колледжей /вузов, вообще ничего, образование тут ужасное, можно выучиться только на такие себе профессии. Я с детства мечтаю стать врачом, прям дикое желание. Но я не могу бросить его, я не могу представить мою жизнь без него. Он заменил мне всех, абсолютно. Но я также не хочу оставаться, я хочу учиться и быть тем, кем хочу тем более я живу с родителями и у меня с ними плохие отношения(отчим не даёт спокойной жизни, мама под его влиянием, в общем отдельная история) я мечтаю уехать, отучиться, работать на любимой работе. Мой мч не хочет уезжать отсюда, говорит, что никогда не уедет, разговаривали с ним не один раз на эту тему. С одной стороны, я не хочу уезжать от любимого человека, с другой стороны, я не хочу губить карьеру, не хочу учиться там, где душа не лежит. Я просто не знаю, что мне делать. Не с кем поделиться и спросить совета, мне очень трудно принять решение. Хочу услышать ваше мнение.

Ира
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

1) Если у вас действительно высокие чувства, то вы спокойно отучитесь и вернетесь к нему.
2) Если для вас не приемлимо совсем расстаться, это грозит вам расставанием и нервяком- то вы и так расстанетесь, только еще и без того вуза будете.

Гость
#2

аналогичная ситуация здесь пережевывается ежедневно в разных вариациях.
Ключевое решение слеует принять между "карьера" или "семья".
Хочешь быть врачом, это мечта? - Езжай, учись.В жизни еще будет десяток возможностей завести отношения и выйти замуж. Включая сотню однокурсников, как потенциальный вариант. Людей одного с тобой круга интересов и интеллекта.
Хочешь семью сейчас - дети в 18, парень, знакомый с детсада, возможный развод в 22-23, воспитание ребенка в одиночку? Тогда оставайся, удовлетворяй первые гормональные порывы. Но упущенного потом не наверстаешь.

Женя
#3

А он учиться или уже работает?
У него есть какие-либо варианты на этот счёт?
Если он дорожит Вами и Вашими отношениями, то думаю он найдёт выход из данной ситуации, а если нет, то задайте себе вопрос «А Ваш ли этот человек, который в трудной ситуации свои желания превыше всего?»

Гость
#4

давай-давай, загуби единственную жизнь, у тебя их десяток ещё в запасе.
Не ты первая из тех, кто кривую дорожку выбирает ради ванильной ереси о единственных-любимых-ненаглядных

Гость
#5

Ехать учиться !!! Это единственно правильное решение. Он пускай к вам едет если так любит. А если не хочет, то тем более вам нужно ехать учиться.

Гость
#6

Без помощи родителей в чужом городе учиться в мединституте невозможно. да и в родном тоже.

Гость
#7
Гость

Без помощи родителей в чужом городе учиться в мединституте невозможно. да и в родном тоже.

не свисти

Гость
#8

Если вы еще думаете поступать, значит вам лет 17. Огромный шанс того, что с этим молодым человеком ваши отношения долго не продлятся, так как отношения в юности и в зрелости - разные вещи.
Конечно бывают отношения, но сужу исходя из личного опыта (тоже дружили с 1 класса, в 8 классе начали встречаться (14 лет) и расстались когда стукнуло по 20-21)
Поэтому прислушивайтесь к своим желаниям и целям в будущем, осуществите мечту построить ту жить, которую хотите с перспективами и хорошим материальным положением.
Если любовь действительно такая, что на всю жизнь - временную разлуку переживёте, вы же не в другую страну уезжаете.

Гость
#9
Гость

не свисти

Мединститут это не шарашкина контора. Кто ее кормить, поить, обувать и одевать будет? Без помощи роднх никак.

Гость
#10

Выучиться в медицинском и через 8 лет в свой город вернуться врачом. Может за это время ваш парень женится и разведется - и опять свободен. Можно замуж за него выйти тогда, но ты уже можешь передумать. Медицинский - это целая жизнь и не до мужа и семьи, если работать компетентно и на износ. Даже сексом тяжело заниматься женщине (тупеешь от него и энергию теряешь..во всяком случае у меня так).

Гость
#11

Кажется профессия вам ближе, чем парень. Можно стать военным врачом и по миру путешествовать. Вообще профессия - смысл жизни.. Отношения с мужчинами непостоянны, мужчины изменять начинают с возрастом и к более комфортным и сексуальным девушкам уходят. Ещё и деградируют..

#12

только учиться. в любой непонятной ситуации выбирай развитие. вы потом всю жизнь жалеть будете,что не уехали из мухосранска и так и зачахнули там.в маленьких городах нет возможностей. нет возможностей-нет денег. нет денег-бытовые проблемы.бытовые проблемы-развод.

Дельта
#13

Автор, однозначно учиться. У вас на кону профессия. 👍👍👍👍

Мужиков у вас ещё будет. А шансов получить специальность немного.

Мало того, вот вы выбрали. Вам кажется он самый лучший. А скольких вы видели?
Поехав учиться ,вы и в парнях станете разбираться. И совсем иным взглядом на него посмотрите.
Зачастую выбор юности укладывается в одну мысль :"какой дурой я была".😀😀😀

Гость
#14

Если парень не готов поехать с вами ради вашей мечты и будущего, то подумайте так ли он хорош

Гость
#15

конечно учись !!!!
1. в большом городе много таких же парней как и твой, даже перспективнее (тем более в вузах)
2. адекватный чел не останется загнивать в городе, где ничего нет
3. если он тебя любит то дождётся, НО я не вижу смысла опять таки быть с таким человеком, в котором нет развития

Василий
#16

Надо ехать и учиться. А мужик ваш к вам относится плохо, это не ваш человек, просто вы нормальных людей не видели в вашем захолустье, нашли себе свет в окошке. Бегом на учёбу!

Quinn
#17

Выбирай карьеру, это важнее, мужик может тебя и бросить, и останешься одна, без образования никчемная, и мыть полы в магазинах, тебе оно надо? Те, кто учатся в других городах, обычно на выходные приезжают в свой родной город к близким, так и поступай

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: