Гость
Статьи
Ваш взгляд на …

Ваш взгляд на отношения с отцом?

Моя мама всегда думала, что я вырасту какой-нибудь знаменитостью или выйду за олигарха и достигну того, чего она не смогла. Не знаю, почему она так думала, я обычным ребенком была и сейчас тоже обычная. В итоге когда я на втором курсе универа стала получать стандартную для молодого специалиста зп, она каждый день стала меня унижать и ругаться, что она мне отдала три года своей жизни, а я теперь как нищая в офисе сижу и не могу обеспечить ей красивую жизнь. Меня все это достало, я их дома ушла, ничего не просила, сама жила и себя обеспечивала, сама доучилась. С матерью пару раз пыталась общаться, нарывалась на дикие ссоры. В итоге взяла и сменила номер телефона. Отец у меня хороший, в детстве со мной играл, покупал шоколадки, игрушки, был всегда добрый. В общем, время шло, встретила я хорошего человека и вышла замуж. Переехала к нем ув город. Написала отцу на электронку, пригласила в гости. Он сказал - мать говорит что только если вы к нам приедете вдвоем, а иначе она не хочет чтоб я ездил. Я ему написала, что мне не надо опять материны скандалы слушать, тем более что я в положении и никужда в первом триместре не поеду. И все, больше он мне ничего не пишет. Муж говорит - плюнь и разотри, а мне папу жалко, как он с этой стервой живет? С другой стороны, если живет, то все устраивает, да? не хочу про нее плохого, но у нее были любовники, папа с ней пару раз чуть не развелся. Видимо она его сильно поработила за эти годы. Что делать-то? Плюнуть и растереть?

Алия
9 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Это только ваша односторонняя версия ситуации. Чувствуется, что вы очень многого не договариваете

Ваша мать явно думает по другому.

табуретка
#2
Алия

мне папу жалко, как он с этой стервой живет?

не забывай, ты - дочь своей матери

Колхоз имени Лопе де Вега
#3

Автор, маму в сад, ты не просила ее себя рожать.

Гость
#4

когда она снова начнет беситься,напомните ей при всех про ее любовные похождения-эффект вас позабавит ;)

Автор
#5

Света, естественно, это мое видение. Если б писала мать, она написала бы: "Я с трудом выносила и в муках родила неблагодарное чудовище, которое не оправдало ни одной моей надежды, я из-за нее не развелась с ее тюфяклм-отцом, который всю жизнь меньше меня зарабатывает, не вышла замуж за молодого своего любовника. Из-за родов у меня потерялось 7 зубов и повылезла половина волос, первые три года я не могла от нее отойти, потому что она была чахлая, вся в свекровь. В итоге после всех моих усилий она не помогает мн ничем и даже вышла замуж, не спросив разрешения, за какого-то лузера не из Москвы". Вот так написала бы моя мать.

А вот насчет того что я недоговариваю - не соглашусь.

Автор
#6

Табуретка, уж об этом я помню каждый час...

Кукла
#7

Автор, если папу жалко - продолжайте писать ему письма. Рассказывайте, как дела, присылайте фотки. Пишите, что скучаете, что все равно ждете в гости. Вода камень точит. А вы как маленькая: ах, он мне не ответил, мне теперь плюнуть на него надо. Вы выросли и стали взрослой, так почему какие-то детские обиды должны мешать вам поступать по взрослому?

Гость
#8
Кукла

Автор, если папу жалко - продолжайте писать ему письма. Рассказывайте, как дела, присылайте фотки. Пишите, что скучаете, что все равно ждете в гости. Вода камень точит. А вы как маленькая: ах, он мне не ответил, мне теперь плюнуть на него надо. Вы выросли и стали взрослой, так почему какие-то детские обиды должны мешать вам поступать по взрослому?

Поддерживаю!

Пишите папе, он будет читать и знать, что вы его помните. Не держите на него обиду) Может ему мать не разрешает отвечать, мало ли. Или можете для успокоения души приехать к нему в город, и встретится..после его работы, например. Что б без мамы. Хотя бы минут 30, да пообщаетесь :)

Профессиональный психолог
#9

Берегите себя и свою молодую семью. Каждый человек делает свой выбор сам. На данный момент его сделали ваши родители - и мама, и папа. На основании многолетнего профессионального опыта могу Вам сказать, что все люди поступают так, как им удобнее. Человек никогда не живёт ради кого-то. Просто иногда для него благополучие своего ребёнка важнее всего мира - но в этом случае он никогда ничем этого ребёнка не попрекнёт, будучи счастлив тем, что Бог послал ему этого ребёнка (это не означает полного баловства и отсутствия строгости при воспитании). Увы, часто родители относятся к ребёнку, как к сберкнижке - я в тебя вложил, верни с процентами (не только деньги). Это лицемерие. Рожая детей мы берём на себя огромную ответственность - ведь это мы захотели дать им жизнь, а они нас об этом действительно не просили. Вы сейчас должны всю себя своему будущему ребёнку и мужу, если Вы с ним действительно счастливы. А ситуацию с родителями отпустите. Не мучайтесь, не унижайтесь. Скорее всего, они вполне гармонично живут друг с другом, просто эта гармония бывает очень разной, а покупать шоколадки и не обижать - ещё не значит быть хорошим родителем, нужно всю жизнь понимать и поддерживать своего ребёнка, это огромный душевный труд. Если они оба поймут, что дороже всего на свете для них Вы и Ваше счастье, они будут рядом. А если нет - отношения не имеют смысла. Правда, такое решение должно быть лично Вашим сознательным выбором. Взвесьте всё ещё раз. Учтите все их ошибки, всю свою боль и станьте прекрасной матерью для своего ребёнка и верной чуткой женой своему мужу в любых жизненных ситуациях. И дай Бог Вам счастья!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: