Гость
Статьи
Я устала от своих …

Я устала от своих снов!!!

Я уже боюсь засыпать!! Мне снятся не сны, во сне я РЕАЛЬНО живу....это все настолько тонко, что трудно объяснить словами, но там все реально очень. Боюсь сойти с ума из-за этого. Почему это со мной?У кого-нибудь еще такое есть?Пэ. Эс. Мне всегда снились цветные сны..но то что сейчас происходит, но то что сейчас происходит это уже не сны, а реальность

Автор
87 ответов
Последний — Перейти
Берегиня
#1

мне снятся живые сны, которые пророческие, сбываются потом

Гость
#2

может это как-то связано с квантовым переходом,говорят реальность меняется,во сне показывают новую реальность 4D

juneau2
#3
Берегиня

мне снятся живые сны, которые пророческие, сбываются потом

поделись

Гость
#4

это называется " галлюциногенные сны", к тому же очень неглубокий сон. У вас загрязненный организм и хорошо бы пойти к психотерапевту.

Автор
#5
Гость

может это как-то связано с квантовым переходом,говорят реальность меняется,во сне показывают новую реальность 4D

Вот точно!!! Хотела даже написать по 3Д, потом решила, что никто все равно не поймет и не написала.

Мне снятся реальные люди, реальные диалоги с интонациями и полутонами, когда я нахожусь в каком-либо помещении все очень четко, вплоть до мелких деталей, которые можно рассмотреть. Правда я уже не помню что сегодня мне снилось, но ночью проснулась.И раньше сны были такими что вроде сон короткий , а спишь целую ночь..а сейчас прям устаешь от событий во сне и они происходят где-то с 2 до 4 часов ночи. Когда я просыпаюсь по ночам , смотрела на часы

Автор
#6
Гость

это называется " галлюциногенные сны", к тому же очень неглубокий сон. У вас загрязненный организм и хорошо бы пойти к психотерапевту.

От чего он может быть загрезненный ?

Такие сны неглубокие это вредно? Кстати заметила, такие сны только ночью. Днем могу спать нормально,без снов

Гость
#7

то же самое

не знаю, что делать

Гость
#8

у шизофреников так

Автор
#9
Гость

у шизофреников так

Спасибо)

Автор
#10
Гость

то же самое

не знаю, что делать

А давно у вас так?

Katin
#11

Насколько я знаю, сны снятся за несколько секунд до пробуждения и длительность бывает разная, может все реальное снится только минут 5 и вы просыпаетесь. Но из-за ╚качества╩ сна, его наполненности, вам кажется, что всю ночь они вас мучают.

Вообще, в мед. учреждениях есть такой метод психотерапии, как лечение сном. И еще, например, храп, тоже так кое-где изучается. Недавно нечно подобное (может про расстройство сна) в Доброе Утро, Россия, показывали.

Может туда обратиться. Сделают энцефалограмму (графическое изображение, получаемое при исследовании головного мозга), определят какой сон.

А что вас напрягает, сны плохие? Почему это реальность? Эти люди, места существуют в реальности? Кстати, я читала, что ученые выявили, что снится, все, что человек уже где-то когда-то видел (хоть на картинке).

Автор
#12

а мне вот ничего не снится сейчас( то ангелочек,снился,умерший кот прощался,прабабушка пришла с того света разговаривать,а теперь все прекратилось( мне 18

гость
#13

Я не автор)

Гость
#14
Гость

у шизофреников так

+1

#15

Мне никогда не снились чёрно-белые

Бывают такие реальные (но они всегда положительные0,что я потом целый день вспоминаю ,настроение хорошее

Гость
#16
Гость

у шизофреников так

Откуда такая осведомленность,специально сейчас посмотрела про симптомы,у шизофреников,не сны,а галлюцинации наяву.

#17
Гость

это называется " галлюциногенные сны", к тому же очень неглубокий сон. У вас загрязненный организм и хорошо бы пойти к психотерапевту.

Уууу!Я люблю галлюценогенные сны

Вообще если мне такие снятся,проснувшись ,могу воспроизвести все детали.

Например,недавно приснилось,что заочно знакомый мужик мне объясняет материал в котором я полный профан,но при этом я теперь точно могу любого проинформировать по поводу рассказанной мне во сне им вещи. То бишь получается даже из сна можно извлекать информацию? Этого я уже знать,а потом вспомнить таким способом никак не могла.

Гость
#18

чёрно-белые сны снятся только мужикам

Автор
#19

Сны сейчас слава богу не страшные снятся..А пол-года назад вообще ужас, снился ад, снился сатана,снилось как людей мучают в аду, причем настолько все явно...и как будто эти темные силы пытаются меня перетащить на свою сторону..а я просто наблюдаю за всем этим.

А недавно уговаривала пойти своего МЧ в клуб, он категорически не хотел..

Ночью мне снится какой-то диско клуб с новой концепцией,барная стойка вместе с людьми кружится как в карусели,рядом такая же крутящаяся...все пьют, смеются. я флиртую с мужчинами..причем весь диалог, имена, лица все так четко как будто действительно на дискотеке побывала..

Или еще..я куда-то лечу,пролетаю мимо домов, на домах вижу четко каждый кирпичик(все четко как обычно в моих снах) приземляюсь в какую-то деревню, подхожу к какому-то жителю(все опять таки четко, лицо,одежда) и его спрашиваю, что это за место и как называется. Он мне называет это место. Утром когда проснулас ь еще помнила название, нужно было сразу посмотреть информацию..а потом забылось как-то.

И так каждую ночь, разные события,разные люди

Гость
#20

Автор у вас еще выходы в астрал случаются,я тоже летаю во сне-и по квартире и через окно вылетаю во двор-один раз запомнила какие машины стояли,проверила-все совпало.Тоже разговариваю с людьми,как-то спросила-вы кто души умерших или спящих,они ответили и те и другие среди нас есть.Много чего еще вижу и другую реальность,но это надо на спец.форумах спрашивать,здесь мало кто поймет..

#21
Автор

Вот точно!!! Хотела даже написать по 3Д, потом решила, что никто все равно не поймет и не написала.

Мне снятся реальные люди, реальные диалоги с интонациями и полутонами, когда я нахожусь в каком-либо помещении все очень четко, вплоть до мелких деталей, которые можно рассмотреть. Правда я уже не помню что сегодня мне снилось, но ночью проснулась.И раньше сны были такими что вроде сон короткий , а спишь целую ночь..а сейчас прям устаешь от событий во сне и они происходят где-то с 2 до 4 часов ночи. Когда я просыпаюсь по ночам , смотрела на часы

ну так всем снится так и что страшного? что вас пугает, измените свое отношение к снам и страх пройдет

#22
Автор

Сны сейчас слава богу не страшные снятся..А пол-года назад вообще ужас, снился ад, снился сатана,снилось как людей мучают в аду, причем настолько все явно...и как будто эти темные силы пытаются меня перетащить на свою сторону..а я просто наблюдаю за всем этим.

А недавно уговаривала пойти своего МЧ в клуб, он категорически не хотел..

Ночью мне снится какой-то диско клуб с новой концепцией,барная стойка вместе с людьми кружится как в карусели,рядом такая же крутящаяся...все пьют, смеются. я флиртую с мужчинами..причем весь диалог, имена, лица все так четко как будто действительно на дискотеке побывала..

Или еще..я куда-то лечу,пролетаю мимо домов, на домах вижу четко каждый кирпичик(все четко как обычно в моих снах) приземляюсь в какую-то деревню, подхожу к какому-то жителю(все опять таки четко, лицо,одежда) и его спрашиваю, что это за место и как называется. Он мне называет это место. Утром когда проснулас ь еще помнила название, нужно было сразу посмотреть информацию..а потом забылось как-то.

И так каждую ночь, разные события,разные люди

автор ну что тут такого, мне раз снилась типа параллельная вселенная и что там каждого человека по 3))) и я себя там типа еще одну встретила)))

Гость
#23

Автор, у меня так же. Еще бывает выход в астрал (я этого не хочу). Иногда бывают осознанные сновидения. Вещие сны вижу часто. Кажется, что тоже своя жизнь, такая же реальная как эта. Мне это не нравится, хотя я чувствую, что могла бы развивать способности.

По моему опыту, более или менее нормально спать помогает усталость и небольшое время сна, не больше 8 часов.

Гость
#24
Автор

Гостьто же самое

не знаю, что делатьА давно у вас так?

давно

бывает периодами - несколько месяцев такие сны, пару недель - нормальные, потом опять по-новой, пока не могу найти причины такой цикличности

правда, не всегда эти сны бывают жуткими, бывают и очень хорошие, но все-равно от них устаешь, ведь как-бы не спишь, а второй жизнью живешь

у психиатра была - полностью здорова психически, да и вообще, я по жизни очень уравновешенный человек

кстати, я создавала здесь такую же тему, особо дельного ничего не посоветовали, одна девушка, правда, что-то говорила про неправильное положение кровати, но я ту тему потеряла

Гость
#25
Гость

АвторГостьто же самое

не знаю, что делатьА давно у вас так?давно

бывает периодами - несколько месяцев такие сны, пару недель - нормальные, потом опять по-новой, пока не могу найти причины такой цикличности

правда, не всегда эти сны бывают жуткими, бывают и очень хорошие, но все-равно от них устаешь, ведь как-бы не спишь, а второй жизнью живешь

у психиатра была - полностью здорова психически, да и вообще, я по жизни очень уравновешенный человек

Прямо как про меня!

Katin
#26

В общем, как ни крути, снится то, что волнует.

(История Автора про ту же дискотеку подтверждает).

Возможно вас когда-то что-то впечатлило, или беспокоит до сих пор (даже на подсознательном уровне). Во сне это и проявляется. Иногда наоборот, в реальности мало событий, застой, и во сне мозг рисует, создает места и образы, события и диалоги.

Сон - явление до конца не изученное, споры о том, что это все же (переход в другое измерение, отдых для мозга, связь с космосом) не утихают до сих пор.

Но я думаю, связующее звено всех рассказавших о своем, это просто специфика психики (при ее нормальности). Скорее всего, вы впечатлительны, обладаете фантазией и богатым воображением, которое не находит выхода в творчестве, например, эмоциональны? Так?

Но главное, не бояться себя, раз сны приходят, подумайте над ними, а не отмахивайтесь в ужасе - это работа вашего сознания! Так проанализируйте ее.

#27

Мне всю жизнь снятся сны долгие,насыщенные событиями,с сюжетными линиями,реальными и нереальными людьми,иногда смешные,иногда страшные,мне кажется,это от богатой фантазии и склонности все анализировать и пережевывать в своей голове,я и наяву человек творческий,не удивительно,что во сне сознание разгуливается.Но я бы с радостью сократила кол-во снов на процентов 80,действительно устаешь от них

K.А.P.Ы.Ч
#28

клей меньши нюхай...

#29
Гость

у шизофреников так

ну да у меня все друзья тогда шизофренники)))

#30

раньше считалось вообще что цветные сны видят только шизофренники))) новое поколение детей и молодых людей ВСЕ видят цветные сны уже

Гость
#31

Сейчас без смеха, на полном серьезе, расскажу свой сон: на прошлой неделе мне приснился Владимир Ильич Ленин (Ульянов) и очень подробно рассказывал как на деньги Германии устроил в царской России революцию. В сонникак нет расшифровки этого сна. Как понять данный сон?!

Kaama
#32

почитайте про осознанные сновидения.

Гость
#33

Ночью во сне сниться то, о чем думаешь днём. Мозг обязан переработать заложенную в него информацию, он обязан её запомнить либо сравнить со своим личным опытом.

Это всё очень легко проверяется: возьмите свадебное платье, семейный фотоальбом, вещи вашего ребёнка, когда он был маленьким - вы во сне всё это увидите в виде символов. Так работает подсознание, это есть более древние слои головного мозга, отсюда более примитивные. Символ во сне это та форма, тот предмет на которую у человека в тех или иных обстоятельствах была какая либо реакция организма, пусть эмоция или к-л мышечное сокращение. Пусть будет что-н банальное ради наглядности: одному человеку букет роз дарит положительные эмоции, а другому(при условии, что с букетом роз связана очень не приятная история) этот же букет роз станет вызывать не приятные ощущения. Человек их не поймёт сознательно (вероятнее всего), но мозг моментально на этот сигнал отреагирует. Это своего рода условные рефлексы. Так же вещие сны, полная чепуха - то чему веришь то и исполниться. Это самопрограммирование, самогипноз и ни какой фантастики. Всё это находится в голове. Тоже самое касается "астрального выхода" - никуда человек не выходит он находится в своей собственной голове, просто некогда выработал условный рефлекс, представлял себя вне своего тела, к примеру.

Рупрeхт
#34

А мне седня приснилось, что я в в емкость такую прямоугольную с пюре в столовой нассал.

S&M
#35

Мне тоже всегда очень необычные сны снятся.Точнее,я их не совсем понимаю.Очень часто снятся мои страхи.Это как какой-то сериал с продолжением.Кстати тоже всегда цветные снятся.Не зря же говорят что человек проживает две жизни-одну наяву другую во сне.

Гость
#36
Кошечка

раньше считалось вообще что цветные сны видят только шизофренники))) новое поколение детей и молодых людей ВСЕ видят цветные сны уже

Чушь,где вы это откопали,всегда видела цветные сны,хотя я не молодежь,мне -37.

Гость
#37

принципиальный вопрос, автор: вы можете в таком сне вспомнить, что вы спите? если да, то я вам дико завидую.

S&M
#38

А вообще кто нибудь во сне понимает,что это сон?

Автор
#39
Гость

принципиальный вопрос, автор: вы можете в таком сне вспомнить, что вы спите? если да, то я вам дико завидую.

Чаще понимаю, что сон

Гость
#40
Автор

Гость

принципиальный вопрос, автор: вы можете в таком сне вспомнить, что вы спите? если да, то я вам дико завидую.

Чаще понимаю, что сон

о-о-о-о!!! так делайте, что хотите!!! попробуйте, вы сможете все, что угодно. да хоть спать ложитесь, отдыхайте, :) это называется осознанный сон, посмотрите в сети. как же я вам завидую, у меня почти не получается...

svetlaya
#41
NataliKalibri

Мне всю жизнь снятся сны долгие,насыщенные событиями,с сюжетными линиями,реальными и нереальными людьми,иногда смешные,иногда страшные,мне кажется,это от богатой фантазии и склонности все анализировать и пережевывать в своей голове,я и наяву человек творческий,не удивительно,что во сне сознание разгуливается.Но я бы с радостью сократила кол-во снов на процентов 80,действительно устаешь от них

+100 у меня точно также

Гость
#42

это называется осознанные сновидения. Т.е. осознаешь, что спишь, а ощущения как реальные!!!

Есть такой Клуб Осознанных Сновидений(наберите в Яндексе). Я долго в интернете искала, что ЭТО было....т.е. вроде спишь(осознаешь это),но запахи, прикосновения, окружающая обстановка как РЕАЛЬНЫЕ!

На этом сайте найдете все свои ответы.

#43

тоже иногда такие сны снятся, что я просыпаюсь и еще долго не могу понять где я вообще нахожусь, и что вокруг происходит))) кстати, мне чаще всего такие реальные сны днем снятся.

а черно-белых снов вообще никогда не видела, не представляю как это.. мы же в реале все цветным видим, откуда же тогда в мозгах черно-белая картинка берется??

Автор
#44
Гость

это называется осознанные сновидения. Т.е. осознаешь, что спишь, а ощущения как реальные!!!

Есть такой Клуб Осознанных Сновидений(наберите в Яндексе). Я долго в интернете искала, что ЭТО было....т.е. вроде спишь(осознаешь это),но запахи, прикосновения, окружающая обстановка как РЕАЛЬНЫЕ!

На этом сайте найдете все свои ответы.

Спасибо, зайду посмотрю

Гость
#45

автор, как вы думаете, с чем это связано? с чего началось? расскажите, пожалуйста! ааааа, пожалуйста, скажите, как вы это делаете? долго можете "спать", зная, что ето сон? я часто сразу просыпаюсь... иногда снится долго интересный динамичный сон, и все время фоном мысть, что вроде как бы сплю, но это не совсем то...

svetlaya
#46
Гость

АвторГость

принципиальный вопрос, автор: вы можете в таком сне вспомнить, что вы спите? если да, то я вам дико завидую.

Чаще понимаю, что соно-о-о-о!!! так делайте, что хотите!!! попробуйте, вы сможете все, что угодно. да хоть спать ложитесь, отдыхайте, :) это называется осознанный сон, посмотрите в сети. как же я вам завидую, у меня почти не получается...

А почему завидуете? Что в этом такого? Мне когда страшные сны снятся - я как будто понимаю, что это сон - сама что ли себя "успокаиваю". Мне иногода кажется, что я "не совсем сплю" - не назвала бы это приятным

Гость
#47
Автор

Гость

это называется осознанные сновидения. Т.е. осознаешь, что спишь, а ощущения как реальные!!! Есть такой Клуб Осознанных Сновидений(наберите в Яндексе). Я долго в интернете искала, что ЭТО было....т.е. вроде спишь(осознаешь это),но запахи, прикосновения, окружающая обстановка как РЕАЛЬНЫЕ! На этом сайте найдете все свои ответы.

Спасибо, зайду посмотрю

автор, подожите, не уходите!!! ответьте, пожалуйста на мои вопросы выше. пожалуйста!

Гость
#48
svetlaya

Гость

АвторГость принципиальный вопрос, автор: вы можете в таком сне вспомнить, что вы спите? если да, то я вам дико завидую. Чаще понимаю, что соно-о-о-о!!! так делайте, что хотите!!! попробуйте, вы сможете все, что угодно. да хоть спать ложитесь, отдыхайте, :) это называется осознанный сон, посмотрите в сети. как же я вам завидую, у меня почти не получается...

А почему завидуете? Что в этом такого? Мне когда страшные сны снятся - я как будто понимаю, что это сон - сама что ли себя "успокаиваю". Мне иногода кажется, что я "не совсем сплю" - не назвала бы это приятным

а вы в этом сне захотите чего-нибудь, тогда увидите, "что в этом такого" :) дофига всякого интересного :)

svetlaya
#49

хм, надо попробовать. А я вообще-то считала, что это от того, что я расслабиться не умею. Привычка все "контролировать". Занимаюсь йогой - бывают занятия йога-нидра - там тоже нужно найти грань между сном и бодрствованием - ни разу не получилось. Четко осознаю, что не сплю!

Гость
#50
svetlaya

хм, надо попробовать. А я вообще-то считала, что это от того, что я расслабиться не умею. Привычка все "контролировать". Занимаюсь йогой - бывают занятия йога-нидра - там тоже нужно найти грань между сном и бодрствованием - ни разу не получилось. Четко осознаю, что не сплю!

посмотрела про йогу-нидру. круто! возможно, как раз то, что нужно...